Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все, что вы хотели бы спросить про X100.


cr_az2

Рекомендуемые сообщения

@StepOK@,

А по подробнее можешь расписать?

C чего все начилось?

Прошивал или нет?

и т.д

I love SKateBoarding

Samsung x100=>Nokia 7260=>Motorola rizer v3i+512mb =>Sony Ericsson k750i-w800i+512mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляю еще: телефон прошиваеться, епром(или как правильно) тоже заливаеться, все уже отформатировал плоть до того что невключаеться!

 

P.S. Сейчас залил прошивку, она ключаться но негрузиться дальше - заставка светиться несколько секунд с индикатором сети а потом тухнет и выключаеться! Што делать дальше?

Люблю я X100 -> E200B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StepOK@ ,сначала нужно прошивать тфс,а потом бин,в тфс необходимо закинуть все необходимые файлы от патчей,а потом только шить,и тогда все будет окей :59:

Прежде чем прошить Смотри

Графика для SGH-E200 тут

Модифицированные прошивки E200XEGD6

"Улыбнись и играй - Фортуна выбирает смеющиеся лица!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StepOK@ ,сначала нужно прошивать тфс,а потом бин,в тфс необходимо закинуть все необходимые файлы от патчей,а потом только шить,и тогда все будет окей :59:

 

А можно просто тупо кинуть какуюту прошивку апотом тфс? И точно поможет?

Люблю я X100 -> E200B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите не включаеться Х100, тоисть включаеть грузиться заствка, а до ввода ПИНкода недоходит тухнет и все!

 

P.S. Индикатор сети светится при включении и до потухания(когда виснет)!!!

Не понятно что ты сделал с телефоном. Естественно это из - за небрежного прошития! Ты случаем ничего не форматировал, типа ТФС??? У меня был X100, прошивал его около года, все ок было, но как отформатировал тфс, и все капут! Чтобы не делал, все реанимации без толку! При включении тож как у тебя. Отнес в СЦ сказали ремонт дороже самого телефона, обойдется, отнес знакомому который занимается ремонтом, он мне его сделал! Но сказал что заменил микропроцессор и Флэшпамять, славо богу поросил не дорого в отличии от СЦ! Вот так вот! Будьте осторожны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно просто тупо кинуть какуюту прошивку апотом тфс? И точно поможет?

нет,сначала тфс,а потом саму пошивку(Bin)

Не понятно что ты сделал с телефоном. Естественно это из - за небрежного прошития! Ты случаем ничего не форматировал, типа ТФС??? У меня был X100, прошивал его около года, все ок было, но как отформатировал тфс, и все капут! Чтобы не делал, все реанимации без толку! При включении тож как у тебя. Отнес в СЦ сказали ремонт дороже самого телефона, обойдется, отнес знакомому который занимается ремонтом, он мне его сделал! Но сказал что заменил микропроцессор и Флэшпамять, славо богу поросил не дорого в отличии от СЦ! Вот так вот! Будьте осторожны!!!

Я слышал обратное,что прошивкой почти невозможно убить телефон.Насчет форматирования-конечно часто форматировать нельзя,так как можно спалить память,но такие глюки как у @StepOK@ ,тогда форматирование непомешает.Самое главное закинуть все файлы в тфс

 

@StepOK@ ,и еще :59: при установке патча ExtraDesk_Java следует сначала в тфс закинуть файл,который предлагает сохранить рэсман перед закрытием.Он называеться ExDesktop_cf

Прежде чем прошить Смотри

Графика для SGH-E200 тут

Модифицированные прошивки E200XEGD6

"Улыбнись и играй - Фортуна выбирает смеющиеся лица!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи!!

Не подскажете как обзывается батарейка в нутри телефона,которая отвечает за работу часов без акума.

похоже села. Стоит только снять акум и поставить обратно - время слетает, а иногда и дата.

Или это может из-за кокого-либо патча?

Заранее спасибо!!!!

Мой телефон: Siemens M55 =>Samsung X100,Samsung E330=>Nokia 5700 XM Black,Benq-Siemens EF81

Мой фотоаппарат: OLYMPUS SP510 UZ

Мой плеер: Samsung YP-U2ZB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgeny-cxx, часы тоже работают от аккума.

 

Стоит только снять акум и поставить обратно - время слетает, а иногда и дата.

У меня такая же фигня. ИМХО это из-за того что железо старое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Поскажите пожалуйста, когда я начинаю прошивать х100 то прошивка вроде бы начинает заливаться но почти сразу появляется "CRC ошибка" Что это такое? как с эти бороться? И чем можно стереть все с телефона подчистую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJ. R@MZI,

 

CRC-ошибка...может быть несколько причин - начиная от плохого контакта ( в кабеле/телефоне и т.д.)

и до... трещин на флешке...

(пробни законнектить sghfd ... к примеру v0.66 , с телефоном...на более низкой скорости, на которой коннект "зацепится" :!: )

как полностью "вычистить" тел , там читай: http://OldPh.one/index.php?showtopic=15304?view=getlastpost

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И совсем даже не из за старого железа!!! Около разъёма под симкарту есть акумуляторик маленький! Вот в нём и дело.

 

Дак его можно поменять , в свободной продаже он есть? КАК МАРКИРУЕТСЯ?

Мой телефон: Siemens M55 =>Samsung X100,Samsung E330=>Nokia 5700 XM Black,Benq-Siemens EF81

Мой фотоаппарат: OLYMPUS SP510 UZ

Мой плеер: Samsung YP-U2ZB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые помогите пожалуйста!!! Такая ситуация возникла у меня. Моей девушки купили новый тел, а старый Х100 решили сдать в магазин. Он был прошит, и в магазине сказали, что его возьмут только с заводской прошивкой. Я раздобыл кабель и кучу Bin’ов у товарища. Старую прошивку я не слил. После прошивки я обнаружил что IMEI поменялся. Мой товарищ дал мне samsung_tools_x100_e710_s500, сказал что он им менял, но у меня когда доходит до 80% пишет 12section Not Exist! и тел включается. Я уже пробовал входить в ТАТ мод при помощи X600_Repair и потом менять в samsung_tools_x100_e710_s500, но ничего не получилось, тот же результат. Я скачал Imei writer, но в нем у меня тоже не получилось. Я уже раздобыл другой кабель без коробочки, результат отрицательный! Я взял х100 у другого чел хотел в нем поменять, слить прошивку и залить к себе, тоже не получилось. Помогите!!!! Что я не правильно делаю? Может нужен особый кабель с замкнутыми контактами? Или другая программа? Помогите, а то моя девушка на меня уже зуб точит.

 

Даже код *2767*3855# не сбрасывае новый IMEI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: после перепрошивки тела при его включении , пишется сообщение "блокировка телефона,введите пароль" маскимум 8 цифр,я перепробовал все PIN,PUK и 0000000 что это за пароль?и откуда он взялся?не раз перепрошивал тел,но такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NND_spaik

Можеш попробовать сбить пароль на стандартный 00000000 прогой samsung_tools_x100_e710_s500 и попробовать его ввести при включении,а еще ты мог ввести код,который блокирует телефон под одного оператора:например код"блокировка сети":*7465625*638*#-ты заблокировал тел под одного оператора.Для разблокировки тебе нужно набрать: #7465625*638*********#

Есть и другие коды блокировок.Если с этим кодом и прогой неполучиться,пиши я тебе дам другие коды.

Прежде чем прошить Смотри

Графика для SGH-E200 тут

Модифицированные прошивки E200XEGD6

"Улыбнись и играй - Фортуна выбирает смеющиеся лица!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые помогите пожалуйста!!!... Даже код *2767*3855# не сбрасывае новый IMEI

 

Maxcool

 

Попробуй прогу Samsung GSM Repair Tools - ver.1.2 (Sam_GSM_Tools.exe - набери в поисковике).

У меня тоже такое было, перепробовал несколько программ, включая samsung_tools_x100_e710_s500 (ругался точно так же). Пробовал разными проводами и т.д. В итоге сменил IMEI только с помощью Sam_GSM_Tools - там ничего сложного нет, принцип такой же как и везде. Провод лучше COM конечно. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файл в папку drivers надо кинуть,я правильно понимаю

необязательно, просто создай модем, а когда попросит указать месторасположение драйверов, просто укажи на папку, которую тебе дал emtec

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NND_spaik

Можеш попробовать сбить пароль на стандартный 00000000 прогой samsung_tools_x100_e710_s500 и попробовать его ввести при включении

 

 

спасибо,все заработало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблемка! Мой X100 не хочет звонить куда - либо, бывает вообще связи нету. Иногда появится связь но когда пытаюсь куда - нибудь позвонить: сбой сети, причем он несколько секунд как бы пытается соедениться но...! Естественно пробывал на разных симках! Тел не прошитый! Думаю что это железо касячит хотя возможно что и нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русл@н,

Вчера дали такой же телефон :) Незнаю как,но я его воскресил!Просто разобрал,почистил,прошил,работает :|

Прежде чем прошить Смотри

Графика для SGH-E200 тут

Модифицированные прошивки E200XEGD6

"Улыбнись и играй - Фортуна выбирает смеющиеся лица!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A kakim kodom ili kak mogno snyat' parol na multimedia bez pomochi kabelya, t.k. ego u menya net?

Samsung SGH X100 --> Samsung SGH X700 + PQI micro SD 512Mb --> Samsung SGH G600 +512Mb micro SD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русл@н,

Вчера дали такой же телефон :) Незнаю как,но я его воскресил!Просто разобрал,почистил,прошил,работает :)

Дело в том что он у меня вообще не работал. Я так и сделал разобрал почистил! Он заработал но не звонит! Прошивку менял, EEprom тоже пробывал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, такие вопросы. Слетела телефонная книжка... Можно ли ее как-нить выдрать из слитого дампа? Кста, восстановится ли она - если просто залить этот дамп опять? Тот же вопрос и по органайзеру, но наоборот... :) Если залить дамп - не перетрет ли он мне текущее состояние органайзера? Кто пробовал заливать дамп - поделитесь опытом, плиз!

regards,

Igor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IgorVT, если ты сделал дамп вместе в EEPROM (в таком случае дамп будет весить 16 МБ, без EEPROM 14 МБ), то при заливке его назад в телефон у тебя восстановится и органайзер и телефонная книга, но исчезнут все текущие данные органайзера и телефонная книга...

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а вытянуть информацию органайзера ресманом или чем-нить еще нельзя - чтобы залить потом обратно.. типа как sms.dat

regards,

Igor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...