Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все, что вы хотели бы спросить про X100.


cr_az2

Рекомендуемые сообщения

делал всё :чистил контакты ,подлаживал бумажку .ничего не помогает. :)

Ну теперь встает вопрос,телефон или сим-карта.Теперь попробуй найди где-нибудь ещё одну симку и посмотри что будет.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезагружается X100 при попытке сделать звонок или при входящем.

Причем разговор начинается и вдруг не слышно ту сторону. Смотришь на экран, а он падла выключен.

Вероятно, дело в экранировании...

Почитал здесь, что надо почистить контакты спиртом и какие резиновые проводники карандашом закрасить...

Только не понял какие именно. Те которые на батарейку питание подают?

Или нужно болты отвинчивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезагружается X100 при попытке сделать звонок или при входящем.

Причем разговор начинается и вдруг не слышно ту сторону. Смотришь на экран, а он падла выключен.

Вероятно, дело в экранировании...

Почитал здесь, что надо почистить контакты спиртом и какие резиновые проводники карандашом закрасить...

Только не понял какие именно. Те которые на батарейку питание подают?

Или нужно болты отвинчивать?

 

Резиновая экранировка находится внутри, на задней крышке. Резина проводящая, и примыкает к плате тела, где и нужно восстановить контакт. Я контакты на плате чистил мягкой стеркой, а резину пару раз прошелся жесткой. Теперь все путем:al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заморочка вот в чём, как известно, во всеми нами любимом Х100 есть такая настройка как КЛАСС GPRS. т.е. возможен выбор GPRS классов 4,8,9,10. в чём вообще принципиалььная разница и как это сказывается на скорости подключения к инету (в моём случае на компе через шнурок). вот и весь вопрос. и плз посоветуйте с какими настройками лучше сидеть в инете. а то я уже несколько дней парюсь, никак нормально настроить не могу, сеть ловит вроде ок, но с инетом - столько глюков это просто пипец.

и ещё один вопрос. у меня если начинает в инете работать активно исходящий траффик (например - отправка почты) то соединение вырубается, просто соединение отключается и всё. с чем это может быть связано?

 

спасибо всем кто помог и не помог. x100 - forever (а так иногда хочется раздолбить его об стену!!!) :al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усиление динамика : ( слышимость собеседника)

 

код: - *#8999*8378#

 

Тест H/W - Настройки аудио - Громкость динамика ( 4-ый пункт) - нормальный - громкость 5 уровень - поставить 63

... первые четыре не меняй... незачем :)

 

по другому ... никак :)

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста знающие люди!X100 очень плохо ловит сеть,а в основном вообще не ловит :) ,что с ним?Контакты чистил,не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 igo

Спасибо, зделал. Осталось проверить.

П.С. Там на 5-ом уровне вообще стояло 25)

 

Сообщение от модератора igo
... :) сколько у меня было я уже и не помню... :) да и незачем :)

ЗЫ - возможно надо будет и "перегрузить" трубу потом, после ввода нью_параметров...

т.е. выкл/вкл. трубу ... редко , но встречались и такие "экземпляры" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите пожалуста последние месяца два с моим любимым телефоном твориться какаето ерунда непонятная, вообщем все началось с обычных зависаний, ставил свою первую прошивку (с родным еепромом) все пропадало но ненадолго, опять ееже ставил, опять она работала, но опять таки недолго телефон также вис при отправки смс и исходящих входящих звонках, потом както на досуге собрал свою прошивку с небольшим количеством патчей вот они:

 

ExtendedAPI v2

Полный экран в предпросмотре картинок

GraffityPack 0.5a Resurrection 2.1

FoggyBg

Мастер установки ресурсов

ExtraDesk_Java

PhoneBookAndSms_pack

GPS_pack 2.4

X-Tend Navigator v0.6

CompControl patch

mmf to mp3

Энергосбережение

Memory Info

Disable "Memory Full" messsage

Размер MMF до 992 Кб

Звуки SMS_MMS в TFS 3

Безлимитный по времени MMF

Melody_value

Увеличение громкости клавиш

Smart LED

Smart LED v1: AddOn 1

Dislocation_mms_animation

Keylock_modifity

Включение подсветки по нажатию I в заблокированном режиме

Ronyx

RussianLang better&fixed

Welcome Screen 128x128

Дополнение к Graffity Pack v0.5a Resurrection

Иконки при входящем 128х60 16бит

Убрать Анимированные заставки

 

17 символов в тел. книге SIM

25 символов в именах абонентов для быстрого вызова

Сохранение последних набранных звонков

Удаление движения номеров

AutoSmsSend

Delete_sms_request

NoSmsPowerExit

TranslateSMS

Разделитель даты '.' в СМС

Уменьшить задержку ввода

Уменьшить задержку ввода SMS

 

вообщем так ее собирал, ходил с ней недели 2-ве телефон всеравно глючило, менял еепромы на чужие, у кента брал, на форуме выкачивал, но все равно таже беда, что с ней то и со стандартной x100xewk2 сплошные лаги, плюнув на все это дело ходил с таким телефоном, вдруг еще через недельку не стого не всего все без проблем заработало , на радостях поставил Настину прошивку за что ей большое спс, все началось заново, поставил свою обратно и стандартную, и модифицированую, непомагало опять гдето через неделю все работает без проблем, сегодня опять начались зависания включал по триста раз телефон, вис при входящем звонке, мелодия висла ну и тд и тп. Обьясните пожалуста в чем беда??????? :59::44::( Что мне надо сделать, реально ли программным путем его вылечить или нет.

З.Ы. Телефону уже пару лет ничего в нем неменял кроме батареи, остальное все оригинальное, прошит был неоднократно думаю больше 200-сот раз, неразу не вскрывал его, вообщем думаю привел все нюансы которые моглибы помочь моей проблеме. Очень надеюсь на вашу помощь

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kreativ,

Экранировка. Пора бы её восстановить.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне надо сделать, реально ли программным путем его вылечить или нет.

Реально. Но лучше сделать так:

 

почистить контакты екранировки на заднию крышку корпуса. Ещё можно после чистки пройтись простым карандашиком по токопроводным резинкам на задней крышке...

Лично мне программный способ лечения помог всего на пару месяцев. Потом все началось сначала...

Поэтому читка контактов экранировки это самый оптимальный способ решения твоей проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по патчу SnoozeAlarm: полезная вещь, но я просыпаюсь в 5.30 и нехочу будить остальных, раньше у меня будильник начинался с вибры, теперь в связи с субжем вибры нет :( Как можно вернуть вибру сигналов 1 и 2 при установленном патче SnoozeAlarm (Тип вызова естественно Мелодия после вибро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно вернуть вибру сигналов 1 и 2 при установленном патче SnoozeAlarm

Никак, без переделки патча не вернеш.

Так что либо вибра, либо snooze...

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак, без переделки патча не вернеш.

Так что либо вибра, либо snooze...

я так и думал, может можно добавить в mmf вибру? в уже готовый, Vib&LED Plus программа не то делает, надо чтобы сначала 3 вибры а потом мелодия, а она тупо непрерывную вибру без паузы естетственно вставляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите плиз надоело всегда почти говорит "Вставте симку" хотя симка там стоит

перезагружаю телефон все нормально, но потом опять такая фигня выходит. В чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите плиз надоело всегда почти говорит "Вставте симку" хотя симка там стоит

перезагружаю телефон все нормально, но потом опять такая фигня выходит. В чем дело?

а как с другими симками ведёт себя? не из этой партии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем у меня проблема с x100xedg1. после прошивки bin я прошил tfs. но телефон начал глючить, или вообще не включается или включается а потом виснет. Я взял и сделал полное стирание в флеш дампере. и теперь я могу прошить тока бин а тфс вообще не хочет прошиваться и говорит ошибка в супер блоке или время тайм аута. Что мне делать помогите пожалуйста. как хотя бы стадарт прошитть и больше его не трогать. заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем у меня проблема с x100xedg1. после прошивки bin я прошил tfs. но телефон начал глючить, или вообще не включается или включается а потом виснет. Я взял и сделал полное стирание в флеш дампере. и теперь я могу прошить тока бин а тфс вообще не хочет прошиваться и говорит ошибка в супер блоке или время тайм аута. Что мне делать помогите пожалуйста. как хотя бы стадарт прошитть и больше его не трогать. заранее спасибо

Попробуй сначала отформатировать TFS.Если получится,тогда далее можешь уже пробовать прошить.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело tfs не хочет форматироваться. Говорит - Форматирование HAND: тайм-аут обмена. Помогите хоть чем нибудь а то телефон не мой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до перепрошивки телефон нормально работал?

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное да. Это подруги телефон, его украли и перепрошили и он начал глючить, она дала мне и я тоже прошил, bin нормально прошился а tfs нехотел с самого начала форматироваться и я поверх прошил tfs, вроде в первый раз прошилось всё, но он всё равно глючил, и я стер его совсем - сделал полное стирание. затем по новой прошил bin, а tfs вообще не хочет прошиваться, скока не пробуй тайм-аут выскакивает. если бы это был мой телефон то ладно а то не мой, подумает что поломал, а хотел помочь. Мож подскажите чё нибудь. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плз. У мну друг взял вставил USB кабель от Х120 в Х100, телефон сразу выключился и больше не включается, потом он попробовал вставить тот же кабель от Х120 в Х460, и Х460 теперь тоже не включается. Подскажите что это может быть, и как вернуть мобилы к жизни :bx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плз. У мну друг взял вставил USB кабель от Х120 в Х100, телефон сразу выключился и больше не включается, потом он попробовал вставить тот же кабель от Х120 в Х460, и Х460 теперь тоже не включается. Подскажите что это может быть, и как вернуть мобилы к жизни :bx:

Возьми и разбери телефон. На Плате должна быть маленькая батарейка, попробуй её вытащить и опять всунуть, Должно помочь. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите как нибудь форматнуть TFS на x100, флеш дампер не хочет ни сохранять ни форматировать его а bin может что делать. Другой мой x100 нормально форматирует. Мож есть другая прога формата TFS. Помогите пожалуйста форматнуть его а то телефон даже грузиться не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...