Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все, что вы хотели бы спросить про X100.


cr_az2

Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет? Что за...? Не могу ни слить, ни залить, ни форматнуть ТФС - тайм-аут обмена. А когда запускаю файловый менеджер пишет: ошибка в суперблоке. Вчера работал нормально, добавил пару патчей прошил различие двух бин, и с тех пор не включается: первый кадр-->виснет-->вырубается. Шил и старый бин и чистый, и стирал и прошивку и еепром, шьётся нормально --> результат тот же. Я в ужасе. Помогите-е-е-е!!!

 

ЗЫ: Уже думаю из за холодильника доставать старый шаманский бубен!!!

Изменено пользователем list

Я не капризничаю, я просто умный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего 4 метра, так что расслабьтесь - нет там заначек :Laie_67:

А нельзя выдрать откуда-нибудь хоть 100кб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите пожалуйста..,!

Такая тема: 100 раз перешивал телефон... потом - висняки-перезагрузки... решил эту проблему "програмным способом"...

но сейчас нарисовалась новая - постепенно начала плохо срабатывать левая верхняя кнопка подтверждения (над зеленой трубкой)... все хуже и хуже... и сейчас вообще не работает... Все остальное в норме - 100%!!!

 

Такая проблема еще у пару друзей с Х100...!

 

Подскажите кто знает???

 

ЗЫ. Перешивал другими прошивками... чистым дампом - никакого результата.

Но уверен на 95% проблема не механическая, потому что одному из друзей с помощью перепрошивок удалось решить проблему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

list, у тя флешка накрылась, сам ничего не сделаешь, только в сц

Baobab, разбери телефон, отклей клавиатуру от платы, протри плату ваткой, приклей клавиатуру и собери телефон, мне это когда-то помогло...

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем мне тут на халяву подкинули X-100, а он утопленник так вот я его включаю и загорается приветсвие и он как бы повисает пробывал подключиться через флеш дамплер а он никак нихочет .

Можно ли вернуть его к жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rn3qlk,

1. читаешь Правила и... участвуешь согласно им

2. твоя тема с "водоплавающим" там : http://OldPh.one/index.php?showtopic=31301 в разделе Ремонт - там и жди решения

3. подобных тем там ПОЛНО - почитай пока уже накопленный материал

сразу скажу - поведение "земноводных_ИКСюхов" непредсказуемо... как бы ты его не "лечил"

а) неизвестно , как долго он был в воде ...

б) скорее всего щёлочно/кислотная среда уже начала ( а может уже и закончила ) свою работу

 

Baobab, тебе возможно надо снять варисторы - тож в разделе Ремонт читай материал

 

list, в Инструкциях есть тема : "Проблема с батарееей. Замена ЕЕPROM " http://OldPh.one/index.php?showtopic=15304?view=getlastpost

читай - делай "по пунктам" ... должно помочь

+++++++++++++++++

как ещё обЪяcнить ... : СИСОЛЫ софтово НЕубиваемы !!! :ai:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

list, в Инструкциях есть тема : "Проблема с батарееей. Замена ЕЕPROM " http://OldPh.one/index.php?showtopic=15304?view=getlastpost

читай - делай "по пунктам" ... должно помочь

 

 

igo спасибо, обязательно почитаю(лишним не будет) хотя тел ожил, но с тфс проблема осталась :)

Я не капризничаю, я просто умный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложите пожалуйста все патчи в одном архиве на x100

 

Вот делать больше нам нечего, кроме того что бы тебе все патчи запаковывать в архив!!!Иди на patches.sgh.ru и качай себе на здаровье :an:

Ericsson A1018S>>Samsung SGH-600>>Samsung X100>>Nokia 3230/512Mb MMC>>Nokia 6280 SW V6.43/2GB MiniSD>>Sony Ericsson P990i / Firmware R9GA011 / 2GB MS DUO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот делать больше нам нечего, кроме того что бы тебе все патчи запаковывать в архив!!!Иди на patches.sgh.ru и качай себе на здаровье :bx:

Держи, http://OldPh.one/ipb.html?act=Attach&am...st&id=54090 , но тут не все остальные докачаеш на http://OldPh.one/index.php?showtopic=20633

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Сегодня столкнулся с такой бедой.Захотел прошить свой х100,флэшер нашел телефон,я выбрал прошивку,нажал Открыть и столкнулся с такой проблемой:оптимизация DIF прошла нормально,но дальше стала вылетать ошибка CRC.

Что самое интересное-не прошивается только bin файл прошивки.Все операции с TFS отлично выполняются(в том числе и через ResMan)

Никто не подскажет в чем проблема и как мне теперь прошивать свой телефон?

 

З.Ы: Дежурный набор мер по реанимации телефона читал.Следуя его советам раскидал тел., аккумулятор и СИМку отдельно друг от друга(у меня подозрения на статику)

Говорите что думаете и думайте что говорите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите еще пожалуста разобраться с такой проблемой, я заливаю в телефон мелодию с виброй, через некоторое время (час, день и т.д.) у меня вибра пропадает и мелодия играет без вибры, как при звонке так и при прослушивании мелодии

 

Еще такая фигня была замечена, я думаю это из-за патча убрать шапку смс, но может и неправ подскажите как избежать этого

ScreenShot001____.bmp

Изменено пользователем kreativ

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите еще пожалуста разобраться с такой проблемой, я заливаю в телефон мелодию с виброй, через некоторое время (час, день и т.д.) у меня вибра пропадает и мелодия играет без вибры, как при звонке так и при прослушивании мелодии

Вроде это из-за режима "Вибра потом мелодия" для СМС.

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Help!! Проблема вообщем такая с утра проиграл будильник я его отключил потом решил написать СМС но не туту то было телефон отказывается выполнять команды любых клавишь кроме отключения пробывал перепрошивать и ставить стандартную прошивку но не чего не меняеться :bayan2: .

Поиогите кто чем может... :rulez:

Идёд медвед по лесу видет машина гарид сел в машыну и сгарел!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Help!! Проблема вообщем такая с утра проиграл будильник я его отключил потом решил написать СМС но не туту то было телефон отказывается выполнять команды любых клавишь кроме отключения пробывал перепрошивать и ставить стандартную прошивку но не чего не меняеться .

Поиогите кто чем может...

Вобщем ничего тут смертельного нет :evil: Просто у тебя могут быть такие проблемы:

1 Сломались клавиши боковой качельки

2 Окислились контакты микрофона(попробуй протри спиртом)

3Ну и самый неприятный вариант-погорели варисторы :tease:

Я сталкивался с третьим вариантом на своем телефоне,но большой проблемы не увидел.Я просто выпаял их и выкинул.Проверь первые 2 варианта,если непоможетт-то я тебе помогу решить проблему с выпаиванием варисторов

Удачи

Прежде чем прошить Смотри

Графика для SGH-E200 тут

Модифицированные прошивки E200XEGD6

"Улыбнись и играй - Фортуна выбирает смеющиеся лица!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет вам всем!

Тут про патчи, кажется, спрашивают...

 

Что нужно переделать в телефоне, чтоб в таблице символов в Java вместо какой-нибудь ненужной тильды появился аналог Enter'а (конец строки)? Ибо иногда не хочется всё письмо сплошным текстом лепить.

Или не в телефоне дело, а можно что-нибудь в папке com для русского ввода дописать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет вам всем!

Тут про патчи, кажется, спрашивают...

 

Что нужно переделать в телефоне, чтоб в таблице символов в Java вместо какой-нибудь ненужной тильды появился аналог Enter'а (конец строки)? Ибо иногда не хочется всё письмо сплошным текстом лепить.

Или не в телефоне дело, а можно что-нибудь в папке com для русского ввода дописать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет вам всем!

Тут про патчи, кажется, спрашивают...

 

Что нужно переделать в телефоне, чтоб в таблице символов в Java вместо какой-нибудь ненужной тильды появился аналог Enter'а (конец строки)? Ибо иногда не хочется всё письмо сплошным текстом лепить.

Или не в телефоне дело, а можно что-нибудь в папке com для русского ввода дописать...

Тебе сюда http://OldPh.one/index.php?showtopic=27396 а сдесь одсуждается только данная модель телефона!!!

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем ничего тут смертельного нет :77: Просто у тебя могут быть такие проблемы:

1 Сломались клавиши боковой качельки

2 Окислились контакты микрофона(попробуй протри спиртом)

3Ну и самый неприятный вариант-погорели варисторы :128:

Я сталкивался с третьим вариантом на своем телефоне,но большой проблемы не увидел.Я просто выпаял их и выкинул.Проверь первые 2 варианта,если непоможетт-то я тебе помогу решить проблему с выпаиванием варисторов

Удачи

 

Спасибо emtec все починилось само сабой ну вообщем почти само сабой после того как он меня вывел я его чуть чуть покидал и наладилось 8)

Идёд медвед по лесу видет машина гарид сел в машыну и сгарел!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообщем почти само сабой после того как он меня вывел я его чуть чуть покидал

... :128: есть и такая метода

"метод_научного_постукивания" называеЦо :77:

 

SGH.RU предупреждает - всё что вы делаете со своими телефонами...

8)

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ситуация такая, после прошивки в телефон чужого EEPROM телефон (X100) не включается.

Соответственно не получается влить в него бэкап.

Что можно сделать в данной ситуации, кроме как отнести в СЦ.

Есть ли возможность перемкнуть какие-нибудь контакты (тест-поинт на Motorola' х) или какие-нибудь другие хитрости.

P.S. В ниличие имеется кабель, который заряжает телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отформатировать полностью непробовал? А потом вшить прошивку заново.

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли с этим бороться?

можно

искать более подходящий климат ( и это не шутка... ) , хотя бы для него выбрать наиболее "прохладное место"

при температурах близких к "критическим" ( как с "+", так и с "-" )

возможны всякие глюки ...

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...