Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все, что вы хотели бы спросить про X100.


cr_az2

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!!!Вопсчем такая у меня проблема. Принесли мне телефончик этот (х100), жаловались на то что он якобы глючит. Посмотрел - действительно, с 10 попыток включения одна успешная.И та через какоето время виснет. В основном тело зависает при включении. Пробовал перепрошивать, поменял несколько прошивок - не помогло. Кто знает - подскажите плиз ЧТО это может быть и КАК это устранить? :)

Всех приглашаю посетить наш Пыть-Яхский городской форум www.forum.tsgnet.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RV,

читай первый пост.

В. Мой телефон перезагружается/виснет при звонка и/или смсках.

 

Ответ:

1. Проблема возможно кроется в экранировании. Нужно почистить контакты екранировки на заднию крышку корпуса. Ещё можно после чистки пройтись простым карандашиком по токопроводным резинкам на задней крышке.

2. Бывает, что не помогает выше описанный случай - тогда в добавление можно програмой x100Repair уменьшить излучение - читай выше как.

3. Если же и это не помогло - то скорее всего причина в передатчике, смело можно идти менять.

 

Также рекомендуют экранировать маленький отсек над кварцом 26 Мгц, например сигаретной фольгой.

 

Решение тоже, телефон виснет при соединении с сетью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RV,

читай первый пост.

Решение тоже, телефон виснет при соединении с сетью.

Тут написано про экранирование, а он у меня виснет при включении... либо после включения причем сразу же и намертво

Всех приглашаю посетить наш Пыть-Яхский городской форум www.forum.tsgnet.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут написано про экранирование, а он у меня виснет при включении... либо после включения причем сразу же и намертво

Ну правильно, когда включаеться, начинает региться в сети и виснет. Проблема в экране кварца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно, когда включаеться, начинает региться в сети и виснет. Проблема в экране кварца.

а где именно находица кварц? Если нетрудно, прилепи фотку.

Всех приглашаю посетить наш Пыть-Яхский городской форум www.forum.tsgnet.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RV, на портале есть целая статья об этом.

http://sgh.ru/2006/06/07/lechenie_kh100_ot..._rezultaty.html

 

Но я на своих телах делал не так. Я просто поменял корпус на китайский и телефон перестал глючить. Я не знаю как это обьяснить, но факт. Проверил уже на 4 телах х100/х600.

 

Но есть телефоны, которые нельзя востановить, там нада полностью заменить кварц. Из пяти у меня один такой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RV,сначала попробуй помазать простым грифелем карандаша резиночку на задней панеле,если не поможет,тогда используй прогу x100Repair,ну а если и это не поможет,тогда уже можешь заниматься кварцом.

Лично я действовал по такой схеме.Сделал 3 телефона,и максимум я доходил дл программы и лечил ей.

Прежде чем прошить Смотри

Графика для SGH-E200 тут

Модифицированные прошивки E200XEGD6

"Улыбнись и играй - Фортуна выбирает смеющиеся лица!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RV,сначала попробуй помазать простым грифелем карандаша резиночку на задней панеле,если не поможет,тогда используй прогу x100Repair,ну а если и это не поможет,тогда уже можешь заниматься кварцом.

Лично я действовал по такой схеме.Сделал 3 телефона,и максимум я доходил дл программы и лечил ей.

Решил сразу с фольгой попробовать. Сделал все как в той статье. Непомогло. С прогой тож пробовал (в первую очередь) Сейчас попробую есчо рас с прогой поиграца.Теперь телефон стал виснуть как только загрузица. Если можно - опишите поподробней насчет кварцаю Что это такое и с чем его едят?

Всех приглашаю посетить наш Пыть-Яхский городской форум www.forum.tsgnet.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попоробуй грифелем карандаша помазать резиночку с обратной стороны

Прежде чем прошить Смотри

Графика для SGH-E200 тут

Модифицированные прошивки E200XEGD6

"Улыбнись и играй - Фортуна выбирает смеющиеся лица!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попоробуй грифелем карандаша помазать резиночку с обратной стороны

Да я уже фольгой обклеял. В x100 Repair все норм. Че делать???

Всех приглашаю посетить наш Пыть-Яхский городской форум www.forum.tsgnet.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ты же резиночку не заклеил,вот и помаж её

И ещё-какая прошивка стоит?Может дело в ней?

Прежде чем прошить Смотри

Графика для SGH-E200 тут

Модифицированные прошивки E200XEGD6

"Улыбнись и играй - Фортуна выбирает смеющиеся лица!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле не заклеил? сделал как сдесь http://sgh.ru/uploads/newsimages/img_1370.jpg. Че грифелем мазать? Думаешь будет толк? Прошивка - пробовал уже несколько, так что дело скорей всего не в прошивке. Насчет кварца - что это и где находица?

Всех приглашаю посетить наш Пыть-Яхский городской форум www.forum.tsgnet.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно про эту резинку я говорил.Ну а через прогу ты уменьшил в 2 раза значения?

Насчет прошивки-поставь чистую,и мучай тел пока не заработает,а потом уже можно шить

Прежде чем прошить Смотри

Графика для SGH-E200 тут

Модифицированные прошивки E200XEGD6

"Улыбнись и играй - Фортуна выбирает смеющиеся лица!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно про эту резинку я говорил.Ну а через прогу ты уменьшил в 2 раза значения?

Насчет прошивки-поставь чистую,и мучай тел пока не заработает,а потом уже можно шить

Значения уменьшал на 2-х таких, один заработал, второй отказываеца.Думаешь чистая прошива поможет?Каким образом мучать?

Всех приглашаю посетить наш Пыть-Яхский городской форум www.forum.tsgnet.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может помочь чистая прошивка.

Попробуй протри спиртом плату телефона....почисти его...

Прежде чем прошить Смотри

Графика для SGH-E200 тут

Модифицированные прошивки E200XEGD6

"Улыбнись и играй - Фортуна выбирает смеющиеся лица!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что было сделано:

1- Через X100 Repair уменьшены в 2 раза значения максимальных и минимальных пиков GSM

2- Экранировка

3- Чистка платы

4- Перепрошивка

5- Чистая прошивка

 

ИТОГ: ожидаемой нормальной работы аппарата не наблюдается.

 

Что еще посоветуете?

Всех приглашаю посетить наш Пыть-Яхский городской форум www.forum.tsgnet.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что было сделано:

1- Через X100 Repair уменьшены в 2 раза значения максимальных и минимальных пиков GSM

2- Экранировка

3- Чистка платы

4- Перепрошивка

5- Чистая прошивка

 

ИТОГ: ожидаемой нормальной работы аппарата не наблюдается.

 

Что еще посоветуете?

До кучи попробуй EEPROM прошить с рабочего тела.Может быть поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тело провалялось на столе, ниче с ним не делал - не врубаеца и ни sghfd ни E700 FD не видит тел... Шо такое???

Всех приглашаю посетить наш Пыть-Яхский городской форум www.forum.tsgnet.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тело провалялось на столе, ниче с ним не делал - не врубаеца и ни sghfd ни E700 FD не видит тел... Шо такое???

==========================================================================

Такой глюк - пытался перепрошить EEPROM. Через E700 Dumper пытался сделать ERASE 266 секторов. Программка ругаеца что не может очистить сектор и переходит к другому...

Да и тел вообще перестал на что либо реагировать.

ЧТО ДЕЛАТЬ??? Народ ХЕЛП!!!

Всех приглашаю посетить наш Пыть-Яхский городской форум www.forum.tsgnet.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй вытащить аккумулятор на сутки

Прежде чем прошить Смотри

Графика для SGH-E200 тут

Модифицированные прошивки E200XEGD6

"Улыбнись и играй - Фортуна выбирает смеющиеся лица!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй вытащить аккумулятор на сутки

Пробовал. Эффекта ноль. Снимал батарейку (на плате) тот же результат. Тел виснет в основном с симкой (без оной реже) Следовательно проблема в железе? Передатчик? Кварц? Что может быть? Пробовал зачищять лапки где сим вставляеца, прижимал фиксаторы симки, пробовал подкладывать бумажку под симку. Ничего не помагает.

Как сделать? (Кроме СЦ/мастерской)

ПЫСЫ Как вариант подсказали такое: Память телефона делится на три ячейки. В одну из них записывается некий файлик (3 кб) который отвечает за корректную работу прошивки. Мог ли он умереть? И если да, то как его восстановить???

=========================================================================

Такс, вроде сделал трубу. Как не странно, помогла заливка чистого full'a Но, появился касяк другого рода. Если батарея подсевшая - глюк повторяется, симптомы те же.

Если каму нужен этот full пишите в аську 44/22/135/67

Изменено пользователем RV

Всех приглашаю посетить наш Пыть-Яхский городской форум www.forum.tsgnet.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова! 8) давно небыл на форуме,с компом проблемы были.За лето разбил экран на х100 и пришлось купить другую трубу :лджы ф1200.Подскажите ктонь ть сайтик с контентом,или хоть с играми(бесплатными) для него :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romaich,

Не по адресу конечно, но адрес дам. Лучше ты не найдёшь, поэтому я и перешёл на СамСунь :132:

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые участники форума у меня такая проблема. У сына первоклассника телефон х100..купил я дата кабель к нему..установил драйвера, прогу pims..комп телефон видит..видит также его тел. книгу,СМС,а загружать мелодии и картинки не хочет..пишет неподдерживаемый формат файла, хотя мелодии MMF небольшие 5-6 кб да и картинки как положено 128*128..КНОПКА ЗАГРУЗКИ ФАЙЛОВ В ПРОГЕ ВООБЩЕ НЕ ГОРИТ..открываю файловый менеджер- тел. вообще перезагружается..телефон никогда не перешивался..прошивка стоит по-мойму ноября 2003 года заводская..может дело в ней?..подскажите пожалуйста..буду очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РРР,есть замечательная программа,которая называется Resman.Найти можешь в разделе "Программы".Тебе для закачек вполне достаточно будет версии 4.0.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...