Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

SGH-E630 - патчи, ресурсы, работа, обсуждение...


Рекомендуемые сообщения

Небыл дома 3 дня. Батарейка села. И это надоедливое "Батарея разряжена" успело достать! :idea: Хотя, случается такое и редко, но всё-же... Пришлось его убить :?

_______________________________.rar

_______________________________.rar

_______________________________.rar

E630XEDK2 + Nokia N72+1Gb

Всё, что нас не убивает, то нас делает сильней! (Е. Летов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 498
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

CTAPbIY,

Нашел баги в патчах...

1. Windows timing - когда слайдер находиться в закрытом виде, после разблокировки клавиатуры автоматически заходит в телефонную книгу...

2. Return to Image list - после удаления последней картинки из папки "картинки" по идее "мы" должны оказаться в меню "мультимедиа" и там должны быть пункты фото, картинки, мелодии,удалить все и состояние памяти...Так вот...Первого пункта "фотографии" ТАМ НЕТУ!!

Просьба исправить...

All,

А возможно ли создать патч, чтобы можно было ставить мелодии по группам но не на вызов, а та sms??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garem!, и то правда. Спасибо за тест. В первом случае - не ту версию выложил. Себе прошивал дифом, косяка не заметил. В новой версии пишет, что конфликтует с патчем "Убрать задержку блокировки_разблокировки клавиатуры", на самом деле - использует один и тот-же адресс. На работу ни первого не второго патча не влияет. Хотя, при совместной установке времени на разблокировку маловато (0,25 с) :arrow:

Во втором - ошибся адресом при портировании с Х100. За одно и в исходнике нашёл недочёт. Теперь возвращает туда куда надо :x

PS: И вообще, откуда там это странное меню взялось.... :cry:

А про мелодии на смс - пожалуй можно, кто бы взялся :oops:

New_wersion.rar

New_wersion.rar

E630XEDK2 + Nokia N72+1Gb

Всё, что нас не убивает, то нас делает сильней! (Е. Летов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хацкер, следуя твоему совету полностью переделал патч. Теперь время задержки окна меняется не в МСС а сразу по месту вызова таймера. На Х100 он стал занимать в 120 раз меньше места!  По крайней мере при написании патчей можно не волноваться за конфликты, дополнения и т.д.

Молодца!!! :( Патч не смотрел, но то что ты разобрался достойно похвал, буду ставить обязательно... все руки не доходили. Сейчас занимаюсь реструктуризацией цветовых схем, если есть желание помочь, буду признателен. :lol:

Ковыряю e630 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас занимаюсь реструктуризацией цветовых схем, если есть желание помочь, буду признателен.

Ой, нет. Избавьте меня от такого удовольствия :oops: Это сколько же времени и сил надо на этот патч? :!: Боюсь даже связываться... Не получается у меня долго заниматься одним и тем-же делом :)

Вот то-ли дело Windows Timing - оказалось всего один байт меняем, и время в интервале от 0 до 4 сек. с точностью 0,016 :P Правда, пока этот байт нашёлся... :lol:

Я пока Ronix пробую перенести. Но что-то толи с регистрами, толи с эквивалентами не всё удачно... :?: Надо смотреть, разбираться более подробно. Работы - море :oops:

E630XEDK2 + Nokia N72+1Gb

Всё, что нас не убивает, то нас делает сильней! (Е. Летов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза боятся а руки делают :lol:

Превьюшка ResMana старенькая... от х100... на нее особо не смотрим... все цвета в листинге... многих не знаю (англ.название переменных) - узнете просьба выложить скрин - где чаго меняется... обзовем в ResMane :lol:

 

Патч здесь:

http://OldPh.one/

ResMap_E630XEDK2.rar

ResMap_E630XEDK2.rar

ResMap_E630XEDK2.rar

Ковыряю e630 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CTAPbIY, Установил, вреде пока хорошо работает, а установил поправленные. Молодец!!! ;):idea::idea:

Хацкер, Неплохо придумал, а то я уж думал не кто не сделает такого, МОЛОДЕЦ!!!! :idea::idea::idea:

 

Вот кто бы сделал патч - картинка "на весь экран" на рабочий стол, было бы хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот список всех цветов и их значение (по дефолту)

Разобраться бы что-есть что... методом "научного тыка" :?:

Еще бы кто доделал MyGraphicMenu

отложил в долгий ящик :?: лежит пылится...

GetMenuColor.rar

GetMenuColor.rar

GetMenuColor.rar

Ковыряю e630 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CTAPbIY, привет, не хотишь сделать Return_to_Image_list только для мелодий, что бы мклодии так же удалять??? :!:

Кстати, после удаления нету полосы, которая обозначает на каком файле находишся! А когда когда передвигаешься вверхъ или в низ, то появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотишь сделать Return_to_Image_list только для мелодий, что бы мклодии так же удалять???
Надо посмотреть, разобраться. Мысль такая возникала, но со временем сейчас не то... 8)
Кстати, после удаления нету полосы, которая обозначает на каком файле находишся!
Какой полосы :P Удалил несколько картинок, но так и не понял :idea: Там вообще нет полос помоему никаких. Возвращает на весь экран картинку... :)dr-dimick, что-то я тебя не понял....

E630XEDK2 + Nokia N72+1Gb

Всё, что нас не убивает, то нас делает сильней! (Е. Летов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 All

Могу сделать патч чтобы можно было поставить 4 разных фона приветственного сообщения - в зависимости от выбраной цв. схемы (как на других аппаратах)

но для этого надо 120 кб свободного места - если только в конце бина. Сделать просто, а надо ли???

Ковыряю e630 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr-dimick, у меня такого не наблюдается... все нормально работает!

Respect CTAPbIY,

Возвращает на весь экран картинку...  dr-dimick, что-то я тебя не понял....
Аналогично

 

:!: В сети вроде появилась официальная прошивка телефона е635 :!:

http://www.badongo.com/file/656564

В архиве E635UVEF3 - bin, tfs, cfg.

EPROM можно взять с дампа

http://www.gsmegypt.com/support/mouazen/sa...g/E635/e635.zip

рискнуть никто не желает? ;)

Помнится обсуждали здесь

http://OldPh.one/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=120172...58091bde1a254bb

но тогда не было ТФС

Ковыряю e630 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится я рисковал!

Устанавливал. Но нужно перепрошивать EEPROM, а это верная смерть!

И вообще что в этом Е635 отличного от нашего Е630?

Хороший враг - мертвый враг

Ericson(damps)->Nokia5525(damps)->Samsung SCH-611(cdma)->Panasonic GD75(Наконец GSM)->Samsung SGH-X100+Samsung SGH-E630->Жду Е350Е!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но для этого надо 120 кб свободного места - если только в конце бина. Сделать просто, а надо ли???

А зачем? На Х100 есть патч, который наоборот убирает три из четырёх квадратов приветствия, для экономии места. А тем более - в конце бина - это вообще не вариант :P

На рисунке посмотри, должен понять
а при чём тут положение текста? :? Я ещё больше запутался :lol:
рискнуть никто не желает?

Да, что-то мне не верится, что Американцы смогут сделать с телефоном что-то большее, чем мы :lol: Так только ради эксперимента скачать... Не, не тянет. Трафик жёсткий :roll:

Вот, новая версия Windows timing. В прошлой пару окон всё-же проскочили. Может и тут проскочат, но я сколько искал - не нашёл :) Жду отзывов.

+ возможность настройки времени окон. В общем - описание прочитайте перед установкой. Там подробно старался описать ;)

window_timing_2.rar

window_timing_2.rar

E630XEDK2 + Nokia N72+1Gb

Всё, что нас не убивает, то нас делает сильней! (Е. Летов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бордовая полоса исчезает, а потом появляется!!!

Что полоса - это понятно. Но при чём тут меню "Положение текста" :roll: (заголовок) Сделай ScreenShot с экрана, без полосы. Через ResMan. А то что-то я тупю :oops:

E630XEDK2 + Nokia N72+1Gb

Всё, что нас не убивает, то нас делает сильней! (Е. Летов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В патче "Реструктуризация цветовых схем" поймал маленький глючёк :)

Зеленая цвет. схема - при просмотре отправленных СМС (папки Входящие и Исходящие) в заголовке фончиком вылазит не та картинка ...

Похоже вместо линии-разделителя, кусок картинки - синхронизация с ПК. Наверно с индексом картинки SmsInboxLineIcon ошибся. Подправим!!!

Глючек поддалкнул на написание патча, а давайте туда картинку вставим :)))

получится прикольно, этакое дополнение к МГМ и ГП

Ковыряю e630 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хацкер, с линиями это может я виноват, патч на удаление линий в меню писал на скорую руку и кое где лишку удалил. отображается фон MGM еще такое во флеш сообщенях есть. руки не доходят поправить.

E630XEDK2 + Nokia N72+1Gb

Всё, что нас не убивает, то нас делает сильней! (Е. Летов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CTAPbIY, нет это не твоя вина однозначно. у меня твой патч на линии не стоит. Да и в принятых смс - это линия представляет из себя картинку (ширина 2 пикселя: как бы две линии темная и светлая) и грузтся она из таблицы картинок а в моем патче индекс, помимо этой картинки в этой таблице куча других, просто наверно неправильно указан индекс, вот и вылезла не та картинка :)) седня буду дома гляну

Ковыряю e630 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...