Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

SGH-E630 - патчи, ресурсы, работа, обсуждение...


Рекомендуемые сообщения

соотношение сторон у фоток 4 к 3

 

 

Можно же как-то растянуть их по всему экрану, чтобы полоски не мешали при просмотре. Похоже это только меня волнует... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 498
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Итак, обещанное на прошивку e630xeeH1

1.Подправил патч "Мелодии до 1,2 Мб"... Мелки больше 640 кб пихаем ResMan'ом в чистый TFS и заливаем через SGH Flasher/Dumper как "прошивка полного TFS"

2.Выклаюываю патч "Календарь с понедельника" (+в архиве картинки для замены)

Просьба... народ протестируйте патч "Мелодии до 1,2 Мб" на предмет работы с ММS...

P.S. Респект S1im'у за патчи-исходники и поддержку :shock:

________________________.rar

___________1_2__.rar

Ковыряю e630 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 символов в тел. книге

25 символов в именах абонентов для быстрого вызова

Romana disable

Размер папки Java до 12 Мб

Убирает показ надписей меню в записной книге

Patches_E630XEDK2.zip

ab78059.gif

nom_k448ox_116.png

Motorola t190=>Samsung X100=>Samsung X600=>SE k700i=>Nokia E50-1=> Cesim V800i=>Nokia N85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вот я патчик изваял "на скорую руку", наз-ся "подсветка" :roll: и отключает подсветку цифровых клавиш... должен увеличить ресурс работы тела без подзарядки (особено если еще подсветку поставить на 1-й уровень яркости). После включения клава как потухнет... так больше и не включится :cry: . Полезен для игроманов... любителей SMS... а вот любители ночного образа жизни (к коим себя отношу и я) :lol: сочтут сей патч сырым... поэтому будем работать в этом направлении :lol: Выкладываю на 2 проши: K2 и H1

 

22.11.05>> Найдены константы задающие время свечения подсветки (15 сек., 30 сек., 1 мин. 3 мин. и 10 мин.) Есть идея их переназначить (уменьшить)... просьба выкладывать свои соображения по этому поводу... какие значения вы хотели бы видеть в меню продолжительности подсветки? Ищу варианты чтобы сделать пункт "выключить" (как в С100)...

23.11.05>> Нашел константы вольтажа АКБ используемые телом для отслеживания процесса разрядки: Как только вольтаж АКБ достигает уровня в 3.78 v - остается 2 деления, далее 3.67v - 1 деление, 3.52v - индикатор заряда батареи мигает, появляется надпись "Батарея разряжена", и наконец: 3.35v - критическое значение, при котором телефон выключается. Что это дает:

1. Можно увеличить ресурс работы тела без подзарядки снижением нижнего (критического) порога вольтажа используемого для выключения (в пределах разумного естественно :shock: ).

2. Более правильно настроить индикатор заряда батареи, не секрет, что 3 деления держатся довольно долго, а вот при 2 и 1 тело умирает быстро.

Жду ваших соображений по вольтажу...

_________.rar

Ковыряю e630 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот выкладываю первую и пока что сырую тему на E630XEDK2! Тема Need Fro Speed Most Wanted.

NFS_MW_Theme.rar

NFS_MW_Theme.rar

Хороший враг - мертвый враг

Ericson(damps)->Nokia5525(damps)->Samsung SCH-611(cdma)->Panasonic GD75(Наконец GSM)->Samsung SGH-X100+Samsung SGH-E630->Жду Е350Е!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портировал патч ScreeShot на прошивку H1... работает немного через...

впрочем как и его оригинал на К2. После команды "Получить скриншот" ResMan вылетает (очевидно потому как не может прочитать получившийся файл). Остается вручную брать temp.raw (из корневой ResMana) или screenshot.raw из папки /user в телефоне и открывать через программу Сonraw конвертировать в формат рамки

Также выкладываю обновленную карту ресурсов ResMana на прошу H1

E630_K2_H1.rar

ScreenShot_H1.rar

E630_K2_H1.rar

ScreenShot_H1.rar

Ковыряю e630 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хацкер может чего упустил для к2 но у меня на е820 прекрасно работает и снимает все как надо 128*160 но только это в платной версии 128*160 а в ниже версиях только до 128*128.

nokia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хацкер

Slim

читаем и понимаем, что в v5.1SE (вышла) , Джавер говорит, что этот баг со снятием скринов... всё исправлено, для дисплеев с разным разрешением экрана

http://OldPh.one/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=123849

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slim, вот я и хочу посмотреть как ты там сделал... но без map'а или сума... ничего не понятно... скажи, есть ли все это добро на Е800... может там посмотреть...

igo, благодарю за инфу... попробую :roll: отпишусь...

Ковыряю e630 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаем и понимаем, что в v5.1SE (вышла) , Джавер говорит, что этот баг со снятием скринов... всё исправлено, для дисплеев с разным разрешением экрана
:roll:

nokia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 All, действительно в новой версии (5.1SE) все замечательно работает!!! :lol: Этих проблем уже не возникает... Скрины вылазят как надо 128х160. ....хм... вот только не везде хочет "щелкать", во время включеной камеры и джавы говорит "запрещено". В жабе еще вродебы берет картинку... но тел после этого жабу прикрывает... а вот в режиме съемки мне ничего получить так и не удалось.

Порадовала меня и новая версия возможностью корректной работы с рамками для фото... подправил карты (качаем все тамже - постом выше)... запихал себе подложки от D500 красота! Вот только бы знать как они там называются??? Чтобы также обозвать, а то фантазии не хватает... ежели кто в курсе... кидайте сюда...

Всем спасибо... Всем пока!

Ковыряю e630 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот спортировал несколько патчей на разные версии.Качайте,пользуйтесь.

Спасибо авторам патчей.

__________EA1_EB1_EH1.rar

SE K790i

1GB M2

R1GB001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подправил патч подсветка... тепереча тухнут и кнопки управления на второй половинке слайдера :? скоро я думаю посажу на логику (вкл./выкл. ч/з меню или кнопку)... эх помог бы кто разобраться...

__________v1_1.rar

Ковыряю e630 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сделайте плиз ктонить патч, чтоб можно было картинки в меню мультимедиа, картинки увеличивать! желательно боковыми клавишами! как при фотографиях,

Хороший враг - мертвый враг

Ericson(damps)->Nokia5525(damps)->Samsung SCH-611(cdma)->Panasonic GD75(Наконец GSM)->Samsung SGH-X100+Samsung SGH-E630->Жду Е350Е!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хацкер пропортируй плиз патч my sound on ring на к2! Прошу!

Хороший враг - мертвый враг

Ericson(damps)->Nokia5525(damps)->Samsung SCH-611(cdma)->Panasonic GD75(Наконец GSM)->Samsung SGH-X100+Samsung SGH-E630->Жду Е350Е!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научите плиз меня делать патчи!

Хороший враг - мертвый враг

Ericson(damps)->Nokia5525(damps)->Samsung SCH-611(cdma)->Panasonic GD75(Наконец GSM)->Samsung SGH-X100+Samsung SGH-E630->Жду Е350Е!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Batareika,

:roll: Ну ты даешь... Зайди в =Программы= и почитай тему про =Bin Edit=... С помощью неё делают или портируют патчи...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! просто она слегка сложная!

Хороший враг - мертвый враг

Ericson(damps)->Nokia5525(damps)->Samsung SCH-611(cdma)->Panasonic GD75(Наконец GSM)->Samsung SGH-X100+Samsung SGH-E630->Жду Е350Е!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня попробую заняться этим!

Хороший враг - мертвый враг

Ericson(damps)->Nokia5525(damps)->Samsung SCH-611(cdma)->Panasonic GD75(Наконец GSM)->Samsung SGH-X100+Samsung SGH-E630->Жду Е350Е!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feench, Нету его на Е630 вообще... Я вчера его весь вечер ковырял... переношу с Х640 и Е820... надо у Slima спросить пару вещей... он его переносил... ежели растолкует будет вам и белка и свисок!

P.S. Сделал патч "Откл. сообщения о необходимости ответа" позже выложу :)

Ковыряю e630 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его(график меню) пропортировал, но небольшие баги(портировал с е820):

после анимации включения тело уходит в вечный перезагруз!

Хороший враг - мертвый враг

Ericson(damps)->Nokia5525(damps)->Samsung SCH-611(cdma)->Panasonic GD75(Наконец GSM)->Samsung SGH-X100+Samsung SGH-E630->Жду Е350Е!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшие баги
:?:x:lol: Ручками надо и глазками... а не 123456 бинедита :lol: С ним такая тема не прокатит!

 

Вот выкладываю патч "Убрать окно необходимости ответа на сообщение"

Прошивки К2 и Н1! Очень нужная весч! :)

______________________________________________.rar

Ковыряю e630 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел патч Slim’а MyGraphicMenu 0.4 на модели Е820 и Х640, его можно перенести на Е630!

Просьба, ребята, кто ковырял сей патч… посмотрите пожалуйста.

 

Вот пара вопросов:

 

1. Почему в теле патча (основной блок длиной 344) идет ссылка на «дырку» не охваченную патчем (патч ложится на место языковых ресурсов)?:

 

Для X640XEEC4:

00CD5DBC: R0=00CD6160 ?

 

00CD6130: Начало блока 1

00CD615F: Конец блока 1

00CD6160

00CD6170: Начало блока 2

00CD61CF: Конец блока 2

 

Тоже самое на Е820 по следующим адресам:

00СС6008: R0=00СС63AC

 

00CC637C: Начало блока 1

00CC63AB: Конец блока 1

00СС63AC:

00СС63BС: Начало блока 2

00CC641B: Конец блока 2

Теряюсь в догадках что это может быть… может это как-то связано с работой регистров? Или же здесь должон быть кусок другого патча?

 

2. Как найти эквивалент для следующего адреса?

Для X640, по адресу 00CD5DC4: R7=0х015C81B0

Или он же у Е820, по адресу 00CC6010: R7=0x0154CC10

Я так понимаю это адреса оперативки (за пределами бина), но в символьной информации по прошивке X640XEEC4 неизвестно как наз-ся эта переменная.

 

Просьба всех, кто так или иначе связан с разработкой этого патча (особенно уважаемого S1im’a) откликнутся… повторяю перенести его на E630 вполне реально! :)

Ковыряю e630 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...