Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Распиновка схемы USB кабеля GT2303 на чипе PL2303.


Рекомендуемые сообщения

Вот этого я не знаю (схему и распиноовку рекомендуют только эту), но по крайней мере, пробовал менять местами CTS/RTS - не пашет модем.

Кстати, рекомендуют сигналы СТС и DCD вешать на землю через 10 КОм (я этого не сделал, может поэтому кабель подглюкивает).

 

И еще обратите вниманиие на цепь зарядки в этой схеме (параллельно емкость 1 мф х 10в и последовательно - диод.

Мне рекомендовали просто резистор последовательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И еще обратите вниманиие на цепь зарядки в этой схеме (параллельно емкость 1 мф х 10в и последовательно - диод.

Мне рекомендовали просто резистор последовательно.

 

Обычно, в таких схемах параллельно ёмкости ставят не диод, а стабилитрон (хотя фактически тот же диод). Можно просто поставить и резистор, который так же будет стабилизировать и ограничивать по току цепь питания.

 

А ещё лучше поставить какую нибудь "кренку" и после неё так же кукую нибудь ёмкость где то 4,7 мкФ.

 

А теперь насчёт твоего кабеля для Siemens.

RTS-запрос на передачу, идущий из компа;

CTS-сигнал готовности устройства к передачи, идущий в комп;

Отсюда следует вывод, что их нужно замкнуть. Хотя насчёт резистора в 10 кОм, я не знаю. Я так никогда не делал, а просто замкнул их и всё нормально работало. Чего и тебе желаю........ :shock::):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Чуваки помогите разобраться с одной проблемкой

У меня было тело x600 я купил usb-кабель (pl-2303hx) прошивал, закачивал мультимедию и вот в один прекрасный день у меня сломался тел. я понёс его в сц, эти "инвалиды" мне отремонтировали его, но потом оказалось что они что-то замкнули но потом отремонтировали. Я думаю что кабель перестал работать после того как я пытался хоть чёни будь закачать в то время когда в теле было чёто замкнуто. Чё я только не пробовал на другом компе и скорость менять в другой usb переставлять и com порт менять вообщем ни чё не помогло. И ещё прога sgh flash/dumper она выдаёт такую ошибку: "Инициализация (предзагрузка): нераспознанные ответ." Кто подскажет в чём проблема или какие есть советы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Помогите плиз!!! У меня шнур USB для X100 на PL2303 хотел подключить питание на тел, взял + с питания USB и подцепил на 17 18 тела. Питание пошло но тел не конектится к компу. Убираешь + все OK(шьет, пишет, качает). Подскажите в чем заморочка ???

P.S. Читал ваше общение про поводу подключения сопротивления на корпус относительно инвертора . Но так как я начинающий хотелось бы по подробнее и применительно к моему кабелю, который похож тему по ссылке "Заголовок сообщения: Кабель на PL2303 - другая разводка." на форуме.

Мое мыло sin4goda@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Есть ли схема прошивочного кабеля для Х700 и какая у него распиновка?

Совпадает ли с D500(D600)?Просто вы даёте цвета проводов иномера контактов на плате,а уменя например есть кабеля для S300 и X450,которые должны быть одинаковые, а у них даже распайки разъёмов разные. Кабеля на PL2303/

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабели от Х700, D500(600) одинаковые. Про переделку кабелей читай здесь http://OldPh.one/index.php?showtopic=18306

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабели от Х700, D500(600) одинаковые. Про переделку кабелей читай здесьhttp://OldPh.one/index.php?showtopic=18306

Там написано, что есть 3 вида кабелей PCB093LBE и какой-то из них :?: можно переделать. Какой у меня я не знаю. Поэтому, если есть, то дайте просто проверенную схему USB для Х700 - как нибудь спаяю. Т.е. схема - это однозначное решение, а цвета проводов, рисунки печатных плат не совпадают у разных производителей.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы нет. Номера контактов ведь совпадают, значит и сигналы приходят одинаковые. Переделывать надо не по цветам, а по номерам контактов.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы нет. Номера контактов ведь совпадают, значит и сигналы приходят одинаковые. Переделывать надо не по цветам, а по номерам контактов.

У меня два одинаковых кабеля (093) , а распайка разъёма разная и не совпадает с распиновкой PL 2303, кроме того по одним сообщениям для Х700 5-Txd, 6-Rxd, 8,11-GND, а по другим 5-Rxd, 6-Txd, 8,11-GND и достаточно ли этих сигналов для прошивки? Раньше прошивал Х100 133-м кабелем, так у него на разъём приходит 8 проводов. Этот кабель и шил и Изей работал прекрасно. Не хочется подпалить свой телефон, поэтому и задаю такие вопросы.

Спасибр за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 - Rx, 6 - Tx, 8,11 - Gnd. Трех сигналов для прошивки достаточно, если только питание не с телефона. У тебя USB питание с порта.

Для синхронизации необходимы еще сигналы, поэтому в твоем кабеле Х100 8 проводов.

Разберись на своих кабелях где какой сигнал и перепаяй.

Подпалить кабелем телефон не так-то уж и просто :cry:

Если что-то не так, обычно просто связи нет. Я сколько кабелей паял ниразу трубу не спалил. Один раз только питание с трубу на кабель подавалось и + с - перепутал, кабель сгорел, а на телефоне только батарея высадилась.

Так что паяльник в руки и вперед с песней.

Удачи.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 - Rx, 6 - Tx, 8,11 - Gnd. Трех сигналов для прошивки достаточно

Не хочет для начала сливать дамп. Пишет:

** Wait for Connect Request from Mobile...

** (POWER ON the PHONE!)

** Send '0x44' to SWIFT Chip

Bad Response from SWIFT Chip (0x81)

** Send '0x44' to SWIFT Chip

Bad Response from SWIFT Chip (0xFF)

Может нужно как я видел в других схемах замкнуть 1 и 14 ноги разъёма на телефон?

Без дампа стрёмна дальше дёргаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 и 14 это выходы напряжения с аккумулятора, они уже внутри соединены. А сделаны два на всякий случай, мало ли на одном контакт пропадет. У тебя, как мне помнится, кабель на PL2303, там питание с кабеля с усб. 1 и 14 вообще можно не трогать.

Прога на нажатие кнопки вкл./выкл реагирует? Если да, то я где-то прочитал, что в кабелях с PL2303 проблемы со слитием дампа.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, может не по теме - наболело! Был Х100 и всё было красиво и прошивался и т.д. Сейчас Х700 и проблемы. В разделе инструкции тема прошивки Х700 закрыта - там спросить как и чем прошить не могу, модифицированных прошивок для Х700 нет (для Х100-навалом), ResMAN купить не-как (нет WEBMONEY), да и не нужен он мне - всего-то хотелось большие иконки при вызове и всё. Раньше приятней было на форуме, а сейчас ничего нет.Я так понял - пока не купишь RESMAN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Х700 еще новая модель, её пока еще как следует не рскопали. Прошивается Х700 такими же прогами как Д500 и подобные, например короной, вот только дамп с этим моделей не сливается PL2303.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KR-Electronics вроде тема про распиновку кабеля на PL2303.так лучше выкладывать какие разъёмы задействованы на родных кабелях так чтобы и слабому в электронике было понятно.у меня два кабеля на пл2303-от сименса и от с100.плата от сименса после х55-от самсунга та же кроме 1 на плате DSD- у самсунга он не используется.сейчас оба кабеля работают и для всех сименсов .и для с100,и для с200.не могу сделать под х100-нет под рукой тела.может,кто подскажет оригинальную распиновку разъёма USB кабеля на пл-сколько не пробовал что приводились здесь-голяк.а теперь распиновка-номер на плате -цвет провода -номер ножек разъёма

------------------------------------------ для сименса------- с100------------с200--------х100

V- чёрный GND---------------------------- 2-----------8,10,11-------------11--------8,11,13

V+ красный POW-------------------------- 1-------------17,18-----------17,18--------17,18

1 коричневыйDСD--------------------------7------------ не используется

2 DSR не используется

3 зелёный CTS------------------------------6-----------------9----------------9-------------5

6 жёлтый RTS-------------------------------5-----------------7-------------- 7,8-----------4

7 GND

8 синий TxD----------------------------------3---------------- 2-----------------4------------2

9 оранжевыйRxD----------------------------4---------------- 3--------------- 5------------3

для с100 1,14 и 15 спаяны между собой.все кабеля работают как на прошивку так и на закачку.кабелем от с100 можно разлочить с200..CTS на С200 случайно замкнул 7 и 8-кабель заработал .для х100 сопротивление 22 ком между 1 и 3 ,1 и 2ногой.Спасибо KR-Electronics -за помощь с распиновкойкабеля х100 и нахождении ошибок.

post-24949-1145389865_thumb.jpg

post-24949-1145389866_thumb.jpg

post-24949-1145389867_thumb.jpg

post-24949-1145389868_thumb.jpg

  • Like 1

Счастливый обладатель Ресмена 5.5про

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А твоим кабелем от С200, что С200 прошивается?

 

Вот распиновка для Х100

------------------------------------------ Х100

V- чёрный GND-----------------------8,11,13

V+ красный POW---------------------17,18, резисторы 20кОм (0,125Вт) на 2 и 3

1 коричневыйDSD-----------------не используется

3 зелёный RTS--------------------------4

6 жёлтый CTS---------------------------5

8 синий TxD------------------------------2, резистор 20кОм (0,125Вт) на 17,18

9 оранжевыйRxD-----------------------3, резистор 20кОм (0,125Вт) на 17,18

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот решил отправить фото как у меня одним кабелем несколько телефонов поддерживаютя.немножко грубовато-но работает.может кому-то поможет.

KR-Electronics завтра возьму х460 ребёнку,сегодня пока протравлю плату,испытаю-напишу

post-24949-1145459281_thumb.jpg

post-24949-1145459282_thumb.jpg

Счастливый обладатель Ресмена 5.5про

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

san_1, , что то я не пойму не должен он прошивать.

 

Для закачки такая распиновка

1,14-Vbat

4-Tx

5-Rx

7-CTS

8,11-Gnd

9-RTS

Для прошивки

1,14-Vbat

2-Tx

3-Rx

8,11-Gnd

А ты говоришь, что прошиваешь кабелем, который для закачки. Ты ничего не перепутал?

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KR-Electronics нет,я не перепутал.не знаю почему но у меня прекрасно и шьёт-выключено питание ,и закачивает.в каком то топике писали что тоже случайно закаротили осцилографом контакты -и тоже стал шить.так и оставили.если надо ,кину ссылку.

Becum по этой схеме собирал-но это самодельный кабель.а у меня магазинный.поэтому не получилось

Счастливый обладатель Ресмена 5.5про

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...