Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Прошивка для самсунг Х100 by Тагир


Рекомендуемые сообщения

:lol:  оттакота...  :?:  

молодца Leen,   :?:    

а то "развели" здесь ... на 60 страниц ниид-хелпинга...  :?:

ну я столько всяких ваших умных постов сначала начиталась )))

потом поняла, что в бин файле как бы програмнное обеспечение (скажем так), а в тфс - цетовая гамма (для меня это важно было :D ), а в прошивке Тагира мне цвета не понравились...

блин, общем, ребят стыдно должно быть, у кого проблемы с этой прошивкой =) у меня даже моб перестал виснуть :?:

Пиво, boys & ска!!! =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leen,

Ну так проша же не расчитана для лучшей половины человечаства! :)

Эт так...

Для нас, мужиков...

гы гы :lol:

Цветочков-лютиком и малышей-пупсиков нету там! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделал,прошивон просту супер-пупер!вот только мелодии на смс не поменялись.токо 1 добавилась!

Всегда ваш Вадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bomberbcs1985,

Добавь еще 9, сохрани как диф и залей его в тело!

потребуются проги: ResMan, sghfd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bomberbcs1985,  

Добавь еще 9, сохрани как диф и залей его в тело!

потребуются проги: ResMan, sghfd

пасибо,попробкю!

Всегда ваш Вадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тагир,

ну так в чем дело?))) мне конечно и такая подходит )))очень даже )))

НО!! давай постарайся для нас ))) там розовая гамма ))) всякие календарики ))туда...сюда ))) ну ты в общем понял ))) работай над этим)) не мы же это будем делать, когда у нас есть сильная половина :)

Пиво, boys & ска!!! =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ЛИЧНО к Тагиру, или тем КТО реально МОЖЕТ растолковать одну, но очень важную вещь... а именно:

 

Танир, ровно 2 месяца я угробил на самомтоятельное изучение твоего мода OSX 3 и ну и оригинального от ETC... и НИКАК не могу понять как РЕАЛИЗОВАНА и темболее как его ДОРАБОТАТЬ/ИЗМЕНИТЬ --->

 

... у тебя при нажатии на ДЖОЙТИК ВПРАВО реализована "МОЯ МЕНЮШКА" с тремя пунктами:

1. Загрузки

2. Картинки

3. Музончик

 

При зажатии С опять реализована менюшка "ДИКТОФОН" состоящая из:

1. Диктофон

2. Записи голоса

 

У меня встала необходимость в следующем

На зажатие С повесить "Говорящие Часы"... повесил... работают прекрасно... Теперь задача РЕОРГАНИЗОВАТЬ твое меню "ДЖОЙСТИК ВПРАВО" и получить:

1. Диктофон (добавить нужно из бывшего зажатия С к пунку а пункт Голоса не нужен вовсе, его не добавлять)

2. Загрузки (остаеться родной только позиция 2 вместо 1)

3. Картинки (аналогично пункту 2)

4. Музончик (аналогично пункту 3)

5. Настройки (нужно добавить НОВЫЙ пункт Тестовое Меню Телефона из карты прошивки)

 

Немного разобравшись, заметил что добавление или удаление ПУНКТОВ делается конечно РесМаном - добавить/удалить у меня ПОЛУЧИЛОСЬ... но вот сразу полезли КОСЯКИ...

Заметил что названия ПУНКТОВ

1. Загрузки

2. Картинки

3. Музончик

 

ты прописал в РЕСУРСЕ ЯЗЫКОВ... типа в каждом из ЯЗЫКОВ в самом НАЧАЛЕ тупо переименовал ВСЕ оригиналы в ---->

Загрузки, Картинки и Музончик... я так понял МОЕ МЕНЮ тупо вычитывает свои названия из ЭТИХ РЕСУРСОВ

 

В итоге я добавил как ты в ЯЗЫКИ свои надписи по ЛОГИЧЕСКОМУ ПОРЯДКУ --->

1. Диктофон

2. Загрузки

3. Картинки

4. Музончик

5. Настройки

 

Но когда прошил свой телефон BINом то получились следующие КОСЯКИ с "МОИМ МЕНЮ" ---> вот что получилось

 

1. Дитофон - как не странно правильно

2. Загрузки - тоже как положено

3. Картинки - тоже как и планировалось

4. Диктофон - и вот вам КОСЯК - откуда взялся Диктофон?!?!?! При нажатии как иположено там Мелодии!!!

5. Диктофон - и ОПЯТЬ косяк... он что помешался на Диктофонах?! При нажатии на этот Диктофон там Тестовое "меню"!!!

 

ЭТА проблема как раз и НЕ ДАЕТ ПОКОЯ!!! ((( :idea:

 

Вопрос к тебе ---> КАК организовать мне ПРАВИЛЬНО "Мое меню"

Чтобы не было подобных косяков?! Объясни плиз подробнее как вообще нужно его реализовавывать или какие патчи отвечают за ЭТО... обясните почему ОН помешан на Диктофонах?!?!?!

 

P.S. Я уже проверял ДОСКОНАЛЬНО языковыковые ресурсы прошивки на предмет ДИКТОФОННОСТИ - думал гдето косяк лезет от туда ну там повторяецце гдето... НЕТ НЕТ и НЕТ - все досконально чисто - а ДИКТОФОНЫ не исчезают никак чтобы я не не предпирнял!!! (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LastLover,

Попробовал проделать то же самое...

Даж в ресурсах поменял кое-что!

Оставил всего одно слово "Диктофон" в языковых ресурсах!

Всеравно эти 2 диктофона вместо п.4 и п.5! :lol:

Даж и не знаю что предположить! :)

Попробуй сделать две "моих менюшки", на джостике "влево" и "вправо" :idea:

Успехов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tagir, огромное спасибо за прошивку, но у меня не работает i-menu, т.е. при входе в него, за место нужных пиктограм, у меня разноцветные квадраты, прошивку качал с твоего сайта не один праз, но не помогает? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Администрация:

 

Почему удалили моё сообщение? или тут нельзя писать замечания к данной прошивке?? :lol:

я написал своё мнение и оценку данной прошивки, и указал на недостатки. в чём я был не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поробуйте ещё прошиву в Resmene 5 подредоктировать

Я эту прошивку уже во ВСЕХ РесМанах перекопал в доль и поперек... изучил наверно каждый закуток ее.... РесМан SE 5.0 - не исключение .. и ВСЕ бестолку ((( :lol:

 

 

 

LastLover,  

Попробовал проделать то же самое...

Даж в ресурсах поменял кое-что!

Оставил всего одно слово "Диктофон" в языковых ресурсах!

Всеравно эти 2 диктофона вместо п.4 и п.5!  :x  

Даж и не знаю что предположить!  :lol:  

Попробуй сделать две "моих менюшки", на джостике "влево" и "вправо"  :lol:  

Успехов...

 

Вобщем не успокоился на достигнутом и начал различные ЭКСПЕРЕМЕНТЫ с твоим модом OSX v3 и выяснил интерсные и непонятные ващи:

 

Внутри BINа мода оказалось что СПЛОШНОЙ КОСЯК с ЯЗЫКОВЫМИ ресурсами!?! А именно ---> Телефон читает языковые ресурсы через ЗАДНИЦУ с самой прошивки:

 

1. Включая НЕМЕЦКИЙ язык в телефоне он вычитывает ресурсы Английский язык...

2. Включая АНГЛИЙСКИЙ .... он вычитывает ресурсы Французский язык...

3. Используя ФРАНЦУЗСКИЙ.... он использует ЧИСТЫЙ РУССКИЙ

4. Используя ШНЯЖНЫЙ.... он использует РУМЫНСКИЙ ресурс

 

Когда добрались до РУССКОГО - вот тут вообще ПОЛТЕРГЕЙСТ СПЛОШНОЙ!!! Он НИЧЕГО НЕ ВЫЧИТЫВАЕТ с прошивки!!!! Он ТУПО из НИОТКУДА читает свой какото РУССКИЙ.. в нем то эта СКАТИНА берет ДИКТОФОНЫ!!!!... Вот блин непонятки!!!!

 

Как я это выяснил РАССКАЗУЮ --->

Открываем твой ресурс в нем НЕММЕЦКИЙ и вместо Голоса, Диктофон, Загружзки, Картинки, Музончик.... пишем например НЕМЕЦКИЙ... во ФРАНЗУЗСКОМ пишем вместо Голоса.... Музончик - Французский... И ТАК ДАЛЕЕ.... заливаем в ТЕЛЕФОН.... и ОРЕМ - выдна так картина что я ОПИСАЛ ВЫШЕ!!!

 

Как еп ума не приложу как может быть такой ГЛЮК!??!?!!? Не удивительно что ДИКТОФОНЫ с ниоткуда беруцца!!!! Нихрена не понимаю... как так можно запороть прошивку чтоб такое исполняла?!? :lol:

 

По ходу нашел ВТОРОЙ глюк... когда меняешь НАДПИСИ в языковом ресурсе например в АНГЛИСКОМ пишешь а АВТОМАТОМ оно клонируецца в язык EESTI тобишь меняешь EESTI и портицца АНГЛИЙСКИЙ!!! Точно так же с LATVIESU в этот язык портицца РУССКИМ и наоборот.... и так ДАЛЕЕ...

 

ТАГИР, можешь что нить объяснить мне по ЭТИМ глюкам?! Скажи мне КАК ТЫ и ЧЕМ портировал ЯЗЫКИ в СВОЙ мод?!?!? У ЕТС таких глюков НЕТ в BINе.... Может тогда и разберемся откуда лезут ДИХТОФОНЫ эти :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tagir, огромное спасибо за прошивку, но у меня не работает i-menu, т.е. при входе в него, за место нужных пиктограм, у меня разноцветные квадраты, прошивку качал с твоего сайта не один праз, но не помогает? :lol:

 

Глюк распространен - но не догоняю как ты умудрился до такого докатицца чтоб не открывая РесМаном прошивку - запороть в НЕЙ графику )))

 

Есть один верный способ лечения - нужно скачать ПАТЧ тут на форуме Graffity Pack v0.4b: Atomic всунуть его в РесМан и выдрать с него КАРТИНКИ через бувер обмена и сразу пеерносить их в прошивку Тагира.. сохранить.. залить в тело и наслаждацца :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myxa, кто удалил пост - узнаем

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LastLover,

Я портировал яз. ресурсы как все, т.е. РесМаном!

p.s. в дальнейшем постараюсь убрать этот баг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LastLover,  

Я портировал яз. ресурсы как все, т.е. РесМаном!

p.s. в дальнейшем постараюсь убрать этот баг

 

Тагир, я уже приступил устранению ДАННЫХ багов и косяков.. методом создания с НУЛЯ :?

 

Теперь возникла пара вопросов к ТЕБЕ лично или ЕТС (его оригинальный мод V4) РЕБЯТА ПОМОГИТЕ:

 

1. Какие именно ШРИФТЫ или КАКОЙ РАЗМЕР нужно портировать/заменить в чистой прошивке чтобы получить МАЛЕНЬКИЙ шрифт в менюхах телефона... либо применить какой патч для этого.. я применил патч "8 русский шрифт" но после прошивки в телефоне остались родные БОЛЬШИЕ шрифты - плиз растолкуйте на этом этапе что нужно было сделать?!

И вообще все шрифты вродебы у вас были меньше чем те чт оу меня получилось после прошивки... все чтоли менять нужно шрифты... портирование с ваших прошивок пройдет нормально?!?

 

2. В менюхах телефона "прокручиваются надписи" какой нужно применить патч - просмотрел вроде ВСЕ.... нашел только чтобы не прокручивался номер звонящего - что я упустил?!

 

3. Когда боковыми кнопками начинаешь регулировать ГРОМКОСТЬ кадры с анимацией начинают ГЛЮЧИТЬ - фон который должен быть прозрачным(белым) при регулировке СТАНОВИЦЦА ГОЛУБОВАТЫМ... это что за глюк?! Какойто патс может пропустил связаный с информационным меню или еще что то может быть?! Что же?!

 

За ранне ВСЕМ огромный сенкс за помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LastLover,

Слушай!

Тут же не тема: "Помощь по изготовлению прошивок"!

Ведь так?

Пробуй сам, эксперементируй, пытайся!

Поверь, это интересно и многому учит! :)

Иль ты хошь чтоб те на блюдечке принесли всю инфу "что да как"? :idea:

Успехов!

p.s. я помогу если что, не вопрос!

Только для начала попытайся все сделать сам! Ок?

Все сразу никогда не получается!

К этому надо придти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злой ТЫ :idea: ГгГ

Я залез в эту тему не для изготовления прошивок - а дабы указать на Ваши глюки... хотя кому как глюки эти вообще и не мешали(как оказалось)... а кому и спать не давали - мне просто онтересно очень стало как такое бокапорство могло получицца в теле прошивки ) Как выяснилось уже поже это не твой бок..... ЭТОТ ГЛЮК проявляеться уже у ЕТС в его MOD v4 ты просто портировал... ГЛЮК перенесся... мне тоже инетрсно стало каким макаром :lol:

Свое я зделел сам давно... но на достигнутом не привык останавливацца... захотелось поглядеть чего же народ еще креативит :? вот наткнулся на ТВОЮ с ЕТС - понравились - старое - но что то необычное в свою очередь - МАЛАДЦЫ!!! )))

Я просто чего завелся - ДИКТОФОНЫ эти ... ЗАЕ*** конкпетно решил сам исправить - наткнулся на то с чем дело не имел - это НОВЫЕ ШРИФТЫ 12 ... и реструкторизация цветовых схем... )))

 

Насчет помощи твоей.. благодарен... вопрос нерешен 1 остался - чем ты убрал ДВИЖЕНИЕ ТЕКСТА МЕНЮХ в теле(патча не нашел)?!

 

За ранее Respect :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LastLover, во-первых, я не менял языковые ресурсы. Во-вторых - патч ABC Defaut переставляет местами языки, отсюда глюки с "Моим меню". Именно поэтому этого меню нет в моей прошивке. И не надо винить нас в этом.

 

з.Ы. Да, со вчерашнего дня полными правами на прошивку x100.mod v4 обладает Тагир, так что я не при делах.

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LastLover,

Ответ на вопрос:

"Дополнения к Graffity Pack v0.3b Final"

(Дабавляет возможноссть ставить курсоры в меню. Работает только с Graffity Pack v0.3b Final, удалена прокрутка названий пунктов меню)

По поводу "Диктофон"а:

Попробуй отменить патч "ABC Default"

(Патч добавляет возможность отключения (меню 4.4.1) T9 по умолчанию для русского и английского языка при начале набора SMS.)

и поставить "Мое меню" как задумывал,

может действительно что-нибудь выйдет из этого! :evil:

Удачи...

p.s. ETC, спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ЕТС и Тагир, ребята, я нивкоем случае не хотел вас винить ни в глюках ни в косяках... просто стало очень интересно самому разобрацца вних... но у вы... благодаря только ВАШЕЙ ОБЩЕЙ помощи в советах, я если не ошибаюсь то именно данный форум для этого и существует, основаный на таких энтузиастах как ВЫ ВСЕ ЗДЕСЬ... наконец пролился свет на интересовавшие меня вещи.. :evil:

 

Ребят, ПАСИБА ВАМ ВСЕМ за то что терпели мну и пАмАгАли.. за все данке!!! Так держать!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё: для создания своего меню необходимо выбрать язык, который ты используешь в прошивке и назначать пункты. При переключении в другой язык своё меню станет нечитабельным, ввиду того, что данные прописываются под конкретный язык.

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тагир , прошивка прикольная мой Х100 и не узнать.

BIN залился без вопросов, а TFS моим Flesher Dumperom0.55 не заливался, тока твоим 0.64 залился. УДАЧИ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!!! :!:

Сегодня выложу кое что интересное, а что...

Наверно сами догадались

-=v4 ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...