Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендуемые сообщения

Обновление программы от 21.03.2009 :)

======================

Product : Samsung FilesLength Checker

Version : 2

======================

Суть программы в том, что она ищет `длинные` имена файлов (касается платформы Swift, т.к. для агере макс. предел длины имени - больше), т.е. те, которые содержат 52 и более символов.

 

[Version 2 x21.03.2009x ]

- Добавлен механизм поиска файлов во вложенных папках ;

- Добавлена возможность автоматического переименования файлов ;

- Добавлена возможность переименования файлов транслитом ;

- Добавлена возможность вручную из программы переименовывать файлы ;

- Добавлена всплывающая подсказка при наведении курсора на строку, информирующую о выбранной папке. Во всплывающей подсказке будет указан полный путь к папке (удобно, если строка не вмещается в программу, то можно увидеть во всплывающей подсказке), также полный путь будет указываться в нижнем поле программы ;

- Убрано сообщение "Файлы, содержащие 52 и более символов, не найдены". Заменено на вывод количества найденных

файлов ;

- Добавлен прогрессбар, показывающий текущий статус поиска ;

- В логах теперь пишется полный путь файла с `длинным` именем ;

- Добавлена возможность автоматического переименования всех файлов с `длинным` именем. С конца имени будет удаляться по одному символу, пока длина имени не станет поддерживаемой телефоном.

- Добавлены настройки программы - можно выбрать тип автоматического переименования (транслит или обрезание последних символов имени) ;

- Можно интегрировать программу в контекстное меню проводника. Если поставить в настройках программы интеграцию, то при нажатии на правую кнопку мыши на папке - то появится новый пункт `Сканировать папку с помощью Samsung FilesLength Checker`. Также в настройках программы можно выбрать тип действий при вызове программы из контекстного окна - можно автоматически переименовать файлы, можно автоматически после переименования закрыть ее ;

- И еще кое-что, чего я уже не помню :) .

 

Спасибо всем тем, кто хоть каким способом учавствовал в развитии программы, кто высказывал хотелки/предложения/замечания! Особенное спасибо FRAER за большую помощь по процессу создания программы :):idea:

========================

Samsung_FilesLength_Checker_v2.rar

Изменено пользователем [AlaSToR]
  • Like 40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пробовал повесить ее запуск на контекстное меню Проводника?

Было бы куда проще ее запускать...

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пробовал повесить ее запуск на контекстное меню Проводника?

Было бы куда проще ее запускать...

Честно говоря нет, даже идеи такой, к сожалению, не возникало. Да, будет удобнее - но способ реализации пока неизвестен. Я пробовал с другой программой так сделать, чисто на тест - уцепиться не за что, параметры командной строки отсутствуют.

Просто и другого способа реализации я не знаю. :)

Изменено пользователем [AlaSToR]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
' date='02.12.2008, 12:21' post='402474']

Честно говоря нет, даже идеи такой, к сожалению, не возникало. Да, будет удобнее - но способ реализации пока неизвестен. Я пробовал с другой программой так сделать, чисто на тест - уцепиться не за что, параметры командной строки отсутствуют.

Просто и другого способа реализации я не знаю. :lol:

Может это пойдет... http://OldPh.one/index.php?showtopic=36912#

  • Like 1

Errare humanum est

a62 -> k700i -> x620 -> x700-1 -> x100-1+x700-2 -> x100-2 -> Glofiish X500+ и SE W595i -> Nokia 1202 -> Lumia 730 DS -> Nokia 7.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это пойдет... http://OldPh.one/index.php?showtopic=36912#

Спасибо, на выходных погляжу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Аластор, программкой еще занимаешься?:) А то есть пара идей по усовершенствованию функционала:)

Errare humanum est

a62 -> k700i -> x620 -> x700-1 -> x100-1+x700-2 -> x100-2 -> Glofiish X500+ и SE W595i -> Nokia 1202 -> Lumia 730 DS -> Nokia 7.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аластор, программкой еще занимаешься?:) А то есть пара идей по усовершенствованию функционала:)

Идеи кидай, открыть исх и добавить что-нить - не проблема ;)

Изменено пользователем [AlaSToR]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... нужно бы добавить возможность автоматом "обрезать" длинные имена файлов...

А не пробовал повесить ее запуск на контекстное меню Проводника?

и это тоже надо бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... нужно бы добавить возможность автоматом "обрезать" длинные имена файлов...

Такое в-прицнипе не трудно. С проводником - надо будет попробовать...

Изменено пользователем [AlaSToR]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... нужно бы добавить возможность автоматом "обрезать" длинные имена файлов...

А я вот думаю.. чтоб после того, как прога нашла файлы, и уже в самой программе добавить возможность переименовать...

Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю.. чтоб после того, как прога нашла файлы, и уже в самой программе добавить возможность переименовать...

А для кириллицы сделать возможнось транслита... имхо, сделать чекбокс для возможности выбора работы с подкаталогами неплохо бы:)

Errare humanum est

a62 -> k700i -> x620 -> x700-1 -> x100-1+x700-2 -> x100-2 -> Glofiish X500+ и SE W595i -> Nokia 1202 -> Lumia 730 DS -> Nokia 7.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю.. чтоб после того, как прога нашла файлы, и уже в самой программе добавить возможность переименовать...

Это возможно сделать :( Сделать допустим отдельно кнопку автоматического переименования, и ручного :)

А для кириллицы сделать возможнось транслита... имхо, сделать чекбокс для возможности выбора работы с подкаталогами неплохо бы

С этим конечно будут проблемы (с транслитом). А работу с подкаталогами осуществим :) Просто надо в эту прогу перенести процу :) :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

[AlaSToR],

как там с новой версией?.. :ci:

Многое уже сделано. в частности,исправлены пару фишек интерфейса,добавлен пойск в подкаталогах, добавил ручное переименование файла. нашел в нэте исх транслита,так что есть вариант,что прикрутим транслит.осталось доделать автоматическое переименование :) и доработать логи чуток,и насчет проводника глянуть,и в принципе все :88:

Изменено пользователем [AlaSToR]
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, я слышал Дима (ARSik) пробовал на агере сделать патч на телефон что бы длинное имя файла обрезалось и обрыв заменялся на ~.

Например:

01 - lady gaga - pocker face ( glam as you radio mix ).mp3

01 - lady gaga - pocker face ( glam as you radio~.mp3

вот как то так... могу конечно ошибаться...

Мона порыться в проше а мона и в твою программу сделать такую вещь..

  • Like 2

Sams X100 -> SamsD600E -> SamsG600 + Sams Indigo YP-T9 4Gb + PRoLife BT56

 

Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, я слышал Дима (ARSik) пробовал на агере сделать патч на телефон что бы длинное имя файла обрезалось и обрыв заменялся на ~.

Например:

01 - lady gaga - pocker face ( glam as you radio mix ).mp3

01 - lady gaga - pocker face ( glam as you radio~.mp3

вот как то так... могу конечно ошибаться...

Мона порыться в проше а мона и в твою программу сделать такую вещь..

На данный момент имя итак обрезается, только в конец не добавляется `~` :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление программы :) Подробности - в первом посте :):)

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

[AlaSToR]

А на чем писал программу?

И по улучшению программы... Когда нажимаем кнопку "Выбрать папку", было бы удобней, если при повторном выборе папки сохранялся путь, а не выкидывало на "Мой компьютер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чем писал программу?

Delphi 7 на тот момент.

И по улучшению программы... Когда нажимаем кнопку "Выбрать папку", было бы удобней, если при повторном выборе папки сохранялся путь, а не выкидывало на "Мой компьютер".

Спасибо конечно, но вряд ли будет улучшение, т.к. программа толком потеряла актуальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
' date='25.08.2011, 3:20' post='592250']

Delphi 7 на тот момент.

 

Спасибо конечно, но вряд ли будет улучшение, т.к. программа толком потеряла актуальность.

Да как бы с толкнулся с этой проблемой переименования файлов и пришлось самому писать так как почему то Ваша прога не находила файлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...