Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Jet Gt-s8000


Рекомендуемые сообщения

Так что никто не подскажет почему в программе TK File Explorer нельзя порт выбрать?

 

При подключенном телефоне, зайди в диспетчер устройств - модемы - Samsung mobile modem, кликни по нему 2 раза, появится новое окно, в нем выбери вкладку модем, там и будет написан com port. а в TFE пропиши вручную, например COM12. у меня был COM16

Изменено пользователем MaksM
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Купила себе сей девайс.

1. Народ, плиз, подскажите как у вас звук в верхнем динамике (кот. для звонков), у всех ли чистый звук, а то меня настораживает в нем небольшой шум (как бы слегка шипит) и он не зависит от настроек громкости, по сравнению с моим стареньким E350 небо и земля, в том вообще все идеально чисто.

2. есть вопрос по аське (джиму). Я честно читала и этот форум и отдельно форум по проблемам аськи, так и не поняла.

Поставила Jimm 0.5.0 - в нем такой тормознутый интерфейс, когда входишь в настройки, то чтобы потом перейти "назад" надо прилично подождать, хотя телефон вибрацией подтверждает нажатие нормально.

И не получается подключиться, все врем пишет - либо, что нет соединения с сервером, либо, что неверный пароль (номер и пароль я заполнила). С компа заходит все нормально под этим логином и паролем. Может другую версию посоветуете?

3. Хотела скачать ROUTE66 по указанной тут ссылке, но там написано, что файл весит 154 Mb. Это действительно так? И он столько памяти займет в телефоне?

PS Что такое MIDP2 и поддерживает ли его Jet?

PSS Извините за глупые вопросы, я совсем темная в этих делах :idea:

 

2) Samidgi, как и сказали, решает..

3) у меня папка с ним (папка SamsungNavigator) на карте памяти занимает 562 метра, так что 154 это еще семечки :59:

PS: что такое MIDP2

и поддерживает ли его Jet

Java-приложения: Java MIDP 2.0

PPS: Немного усердия и на многое ответишь сама :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такой вопрос еще насчет словаря Т9. Как в него добавлять незнакомые слова?

-----------------------

Набери любые две буквы (например |АА| ), появится окно подсказок Т9 со стрелками справа, нажми один раз вверх.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удалила родную студию, которая шла в комплекте на диске (версия New PC Studio 1.2.0.IG3) потом установила какую то скаченную с инета версию Samsung PC Studio 7. но она не работает т.к. пишет что юсб дрова не найдены, хотя юсб я вроде с горем пополам установила (изначально диск загрузочный был глюченный и я искала дрова отдельно) и вот после этого пытаюсь поставть родную студию, и не работает.

а винда у меня Windows XP Professional Minimalistic Edition Service Pack 2

Надо скачать с этого сайта последнюю версию New PC Studio (В шапке в разделе - Синхронизация телефона с компьютером). Простая PC Studio не будет работать с этим телфоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон юзаю десь місяці два уже... Сьогодні відчув,як чітко прогинається пластик над екраном, хоча раніше здавалось,ніби він з екраном торкаються вплотну. Тепер при легкому натисканні на екран, відчувається, як пластик "дихає", а через кілька міліметрів торкається до самого тачскріна. Це нормально ?? Так і має бути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, я попробую, просто драйвера боюсь юсб сносить, я даже не знаю какой именно поставился, потому что я ставила сразу несколько)))

Так Вы в диспетчере устройств посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон юзаю десь місяці два уже... Сьогодні відчув,як чітко прогинається пластик над екраном, хоча раніше здавалось,ніби він з екраном торкаються вплотну. Тепер при легкому натисканні на екран, відчувається, як пластик "дихає", а через кілька міліметрів торкається до самого тачскріна. Це нормально ?? Так і має бути?

нормально - тачскрин, это два контакта - один снизу (твердый) и другой сверху - гибкий. между ними небольшое расстояние. когда вы надаливаете, пластик прогибается и касается нижнего контакта и замыкает его.

  • Like 1

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДРУЗЬЯ! ПОМОГИТЕ!

купила сегодня телефон, он супер, но у меня вопрос к его ПО.

не устанавливается PC Studio. Первая установка завершилась неудачей, она зависла на стадии "удаление временных файлов" пришлось перегружать комп. Потом установка не доходит до конца, высвечивает ошибку "Ошибка в записи в файл С:\WINDOWS\inf\Samsung GPRS MODEM.INF" и установка дальше не идет, уже пробывала в папке inf да и в самой WINDOWS установить атрибуты, убрала галочки "только чтение" но они снова появляются. и таким образом установка не может дойти до конца потому что нет разрешения у программы. Что делать?

 

аж чуть не заплакал прочитав... эх... знали бы вы, сколько у нас вопросов к его ПО...

 

 

При перепрошивке не делайте переконфигурацию на SER, т.е. для России. Оставляете как есть. Я сам из Португалии, и тоже сталкивался с этой проблемой. При вызове навигатора всё время включался Navifon, который просил какой-то код для активации. Email в Navifon результатов не дал- написали что обслуживают тела купленные в России.Тогда я перепрошился и НЕ переконфигурировался. Сейчас у меня работает Route 66. :)

 

а установить виджет и сделать всё по инструкции уже рилигия не позволяет?;) ну тогда изобретайте велосипед с квадратными калёсами:)

 

 

Ситуация в общем такая, телефоном пользуюсь уже порядка 3-х месяцев. Особых проблем не наблюдалось, но в последнее время возникла проблема, экран без никаких причин перестает реагировать или же реагирует но как-то неполноценно, то есть допустим ввод цифр при вводе пин кода возможен, в то время как клавишу подтверждения на экране нажать попросту нереально. После какого-то времени телефон снова начинает работать полноценно, но как я заметил недолго, за сегодня такое случалось уже раза три. Подскажите что делать в данной ситуации, везти его в сервисный центр, или же сделать сброс?

Если подобная проблема уже возникала у кого-то, подскажите пожалуйста.

Спасибо.

 

А какая погода у вас? Дело в том, что у нас наконец-то наступило лето на пару дней и столбик термометра добрался до 30-ти градусов... телефон просто ужастно начал тормозить. Очень плохо откликался тач и вообще тормозило и зависало всё. Сейчас на улице +7. Телефон работает отлично!

 

 

chain2k, Я уже незнаю к кому обращаться помогите разобраться .Всё делаю по инструкции при подключении Route66sunc но программа всё равно выдаёт Ваш телефон не подключон к компу Подключите его.Но при этом на компе видны 2 диска телефона и карты памяти.Пробовал в режиме Студии подключать.тот-же результат.Может другую прогу Route66sync скачать.Хотя я скачивал по ссылкам форума.

 

Дружище, я когда инструкцию писал, не зря оговорился, чтобы обязательно обратили внимание на правый верхний угол (вроде) и из выпадающего списка выбрали свой Samsung S8000 Jet. Если у вас к компу подключено ещё чтолибо из юсб устройств, то скорее всего оно там выставилось первым. Поэтому и такие трудности. Вот, прикрепляю скриншот моего рабочего стола и роут66 и того самого выпадающего списка...

198659-29-06-10)1277816091_thumb.jpg

Изменено пользователем Binger
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация в общем такая, телефоном пользуюсь уже порядка 3-х месяцев. Особых проблем не наблюдалось, но в последнее время возникла проблема, экран без никаких причин перестает реагировать или же реагирует но как-то неполноценно, то есть допустим ввод цифр при вводе пин кода возможен, в то время как клавишу подтверждения на экране нажать попросту нереально. После какого-то времени телефон снова начинает работать полноценно, но как я заметил недолго, за сегодня такое случалось уже раза три. Подскажите что делать в данной ситуации, везти его в сервисный центр, или же сделать сброс?

Если подобная проблема уже возникала у кого-то, подскажите пожалуйста.

Спасибо.

 

У меня такая же проблема... Только бывает что так зависает даже, что ни вытаскивание батареи, ничего не помогает... "Отпускает" его только примерно через 30-40 минут. Сначала тоже были только такие маленькие глюки, со временем стало хуже. Вынимал карточку и сим-карту, делала калибровку, удалял все приложения и смс - не помогло.

Думаю перепрошивать опять. Если кто-то сталкивался еще - напиши пожалуйста помогло ли что-то.

 

Прошивка: S8000MXEJA1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая погода у вас? Дело в том, что у нас наконец-то наступило лето на пару дней и столбик термометра добрался до 30-ти градусов... телефон просто ужастно начал тормозить. Очень плохо откликался тач и вообще тормозило и зависало всё. Сейчас на улице +7. Телефон работает отлично!

Да вряд ли от этого. Я в Армении, сейчас жара 40 градусов и выше и у меня никаких проблем с тачем

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставила родную ПК Студию с диска, загрузилась наконец то. она сейчас обновляется. А что делать с юсб драйвером? Даж после переустановке винды пишет ошибку при загрузке: NPS is not Exist. You must setup NPS

Какой можно скачать, что бы он подошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

animia,

тебе же сам установщик пишет: Не установлена NPS (New PC Studio). Установите NPS!

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, если кому-то нужны темы меню для Jet, то сам файл меню хранится в .rc1, начальный оффсет 3E49C71, конечный оффсет 4089D24. Если не влом протестить, стучитесь в аську

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема... Только бывает что так зависает даже, что ни вытаскивание батареи, ничего не помогает... "Отпускает" его только примерно через 30-40 минут. Сначала тоже были только такие маленькие глюки, со временем стало хуже. Вынимал карточку и сим-карту, делала калибровку, удалял все приложения и смс - не помогло.

Думаю перепрошивать опять. Если кто-то сталкивался еще - напиши пожалуйста помогло ли что-то.

 

Прошивка: S8000MXEJA1

тоже заметил что чем жарче, тем тачскрин глючнее, в комнате с кондеем все ок.

п.с. перепрошивка не помогла :tease:, как только +35, сразу тормозит, причем Самсунг Стар при одинаковых условиях работает идеально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже заметил что чем жарче, тем тачскрин глючнее, в комнате с кондеем все ок.

п.с. перепрошивка не помогла :tease:, как только +35, сразу тормозит, причем Самсунг Стар при одинаковых условиях работает идеально

Я часто пользуюсь телефоном во время зарядки греется он нехило пару раз даже приостанавливало автоматом зарядку от перегрева но я не замечал чтобы тач тормозил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ни кто не использует такую связку??

У меня Джет и ВТ3030 работают без проблем. Прошивка MXEIK. Могу посоветовать только заново связать гарнитуру с телефоном... Чем чёрт не шутит. Вроде + и - на гарнитуре одновременно нажать, чтоб она reset`нулась.

ЗЫ. За совет прошу ногами не бить. Вдруг сработает

Изменено пользователем flynt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто вкурсе как погасить дисплей во-время просмотра видео через тв-выход ?

Вродебы никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят я дико извиняюсь, но где можно скачать уже готовые виджеты?

Например яндекс.почта и опера мобильный браузер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока 4 дня - все работает, ни пятен, ни перезагрузок (тьфу-тьфу-тьфу). Но 2 вещи, которые бесят - периодически при увеличении фотографий, вставлении рамочек и одновременном прослушивании плеера он сдается, пишет что памяти недостаточно...как же так и как это поправить? И второе, главное - до и после последней прошивки при смене песен в плеере, в наушниках проводных раздается такой щелчок что уши вянут :) - кто подскажет как это убрать?

 

1. Памяти в нашем аппаратеке мало, так что привыкайте

2. Никак.

 

Товариши господа! Видел на форуме пост, где человек описывал как сортировать главное меню при помощи редактирования некоего файла. Сейчас не могу найти. Если я его тупо проморгал - тыкните носом плз. Если же его по какой-то причине удалили - запостите по новой.

 

Заранее спасябки:)

 

Спасибо. Уже не актуально. Нашел.

 

Для тех кому захочется отредактировать положение пунктов главного меню через TKFE:

в папке REGISRTY есть файл MainMenu_reg.ini, скидываем на комп, редактируем и заливаем обратно.

Расшифровка пунктов меню:

Spoiler

1 - Найти музыку

2 - Сообщества

3 - Рисование

4 - FM-радио

5 - Exchange ActiveSync

6 - Видеоредактор

7 - Игры и приложения

8 - Диктофон

9 - Bluetooth

10 - Синхронизация

11 - Таймер

12 - Секундомер

13 - Google

14 - Wi-Fi

15 - Медиасеть

16 - Загрузки

17 - Заметки

18 - Задачи

19 - Мировое время

20 - Калькулятор

21 - Конвертер

22 - Мобильный купон

23 - Сим-меню

25 - uTalk

37 - Календарь

43 - Музыка

57 - Журнал вызовов

58 - Навигация

59 - Интернет

60 - Видеоплеер

61 - Мои файлы

62 - Камера

64 - Медиа галерея

65 - Фотоконтакты

66 - Будильник

67 - Настройки

 

На теле пункты считаются слева направо и сверху вниз.

 

Вот то самое сообщение, только вот полез я в свою телефонку и там этого файлика не обнаружил. Возможно его просто нет на прошивке IG2. Тем не менее... люди, сделайте доброе дело, запостите сюда плз оригинал этого файлика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая ерунда-когда мне звонят и я говорю первое слово,меня не слышат,приходится "алекать" несколько раз.может кто подскажет- где какую нибудь галочку надо снять чтоб сразу меня слышали или так сложились звезды и надо с этим смириться?

Так сложились зведы :an:

P.S. Прошивка какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Binger, если тебе просто надо поменять местами значки меню, то это описано в инструкции. Все просто: нажимаешь кнопку редактирования (в правом верхнем углу) и переворачиваешь телефон горизонтально - на экран влазят все 3 страницы меню. И перетаскивай что хочешь, куда хочешь :an:

Эта функция не доступна на прошивке Binger, так что не все так просто. :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S800MXEJA1

Не мучайтесь, это на всех прошивках. Просто выдерживайте после нажатия на кнопку ответа паузу около 1-2 сек прежде чем начать говорить и все будет хорошо. Увы ничего более умного с этим глюком сделать нельзя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта функция не доступна на прошивке Binger, так что не все так просто. :28:

 

более того, эту инструкцию писал я:)

 

Ещё такой вопрос... кто нибудь при помощи редактирования этого файла (который отвечает за расположение иконок меню в главном меню) пробовал убирать вообще какую либо иконку? Например фотоальбом. Сдаётся мне эта штуковина при наличии на теле большого количества фотографий всё это дело кеширует и тем самым нехило отгребает и памяти и ресурсов проца при обращении к меню в целом.

 

Всем привет, ребята вы уже затронули данную проблему, вылечили этот глюк или нет, поделитесь пожалуйста, купил месяц назад и такая же ситуация с телефоном

Обычно зависание происходит после того как появляется не отвеченный вызов, и при этом еще пару гаджетов высыпает на экран, помогает решить этот глюк достав батарею, но и то раза с 5-го (((

 

Похоже выкатили на рынок ещё одну партию бракованных Джетов... ребят, если прошивка последней ревизии, то, я дума, стоит обращаться в СЦ.

Изменено пользователем Binger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...