Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-e730


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такая тут проблема возникла. Купил жене в подарок (в кредит) трубу. Е730. Красного цвета. Пол Москвы объездил, но нашел. Все прекрасно, жена довольна, но... Через 2 дня начинает тупить камера. В открытом режиме раскладушки на фотке ОТЧЕТЛИВО (даже слишком) видны белые пятна. В закрытом при том же освещении все прекрасно. Что это может быть? В магазине, где покупал, сказали заводской брак, обещали поменять, но уже месяц, как КРАСНОГО телефона у них нет. В гарантийке предлагают разобрать его и опять же около 2-ух мес. ждать когда появится в той же точке продажи. Жена бесится, меня гоняет. Фирму продажи называть не буду. Устал от ее приколов. Никогда больше ни кому не посоветую.

Так вот, дело в нас или в трубке? В гарантийке при лампах дневного света все нормально, без пятен. Может мы что то не так делаем. Приезжаю домой, на улице фоткаемся - опять пятна. Помогите, устал уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 627
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте! Такая тут проблема возникла. Купил жене в подарок (в кредит) трубу. Е730. Красного цвета. Пол Москвы объездил, но нашел. Все прекрасно, жена довольна, но... Через 2 дня начинает тупить камера. В открытом режиме раскладушки на фотке ОТЧЕТЛИВО (даже слишком) видны белые пятна. В закрытом при том же освещении все прекрасно. Что это может быть? В магазине, где покупал, сказали заводской брак, обещали поменять, но уже месяц, как КРАСНОГО телефона у них нет. В гарантийке предлагают разобрать его и опять же около 2-ух мес. ждать когда появится в той же точке продажи. Жена бесится, меня гоняет. Фирму продажи называть не буду. Устал от ее приколов. Никогда больше ни кому не посоветую.

Так вот, дело в нас или в трубке? В гарантийке при лампах дневного света все нормально, без пятен. Может мы что то не так делаем. Приезжаю домой, на улице фоткаемся - опять пятна. Помогите, устал уже...

Это не брак, к сожалению. Качество фоток ОЧЕНЬ зависит от освещения--Белые блики получаются на ярком солнце, и это не исправить, замена не поможет.У меня тож так, уже уловила погодные условия:ak:Камера то 1.3 мП, что от неё требовать... :)

Живи на яркой стороне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. В том то все и дело что при хорошей погоде и солнечном свете проблем нет. Чем темнее тем больше бликов. Просто не пойму почему при одинаковых условиях с открытой крышкой пятна есть, а с закрытой нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Creeping Death, отпишись в личку, я скажу куда подъехать, где знают решение этой проблемы, причём сделают быстро.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Creeping Death, отпишись в личку, я скажу куда подъехать, где знают решение этой проблемы, причём сделают быстро.

Водолаз, поделитесь, пожалуйста, инфой об этой лаже :)

Живи на яркой стороне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем то что нужно. Завалялась одна вроде бы официальная самсунговская пдф-ка для решения проблемы с косяком камеры на Е730. Файлик не хочет прикрепляться :(

Описание: Попадание инфракрасного излучения на матрицу фотокамеры через крышку телефона

(Description) (Hit of infra-red radiation through the Mec-folder lower on matrix of the camera)

 

Причина: Полупрозрачная крышка в инфракрасном диапазоне

(The (Reason) transparent cover in an infra-red range)

 

Решение:

Необходимо наклеить кусочек черной ленты на плату фото камеры

(Solution) (It is necessary to glue piece of a black tape on the PCB of the photo camera)

X700

говорю что думаю. и думаю что говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все сделали за час. Это косяк трубок именно красного цвета. Я не первый оказался. Что они делали, не знаю, с мастером поговорить не получилось. Но, спасибо Водолазу, все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ещё я знаю: если в течении 2х недель с момента покупки тебя не устраивает аппарат, то ты смело можешь заменить его на другой или забрать свои деньги

X120 + X600 + E730

E730 WalkMan

Нет предела совершенству!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня всем...

 

История такая... На днях попал мне вруки телефончик Е730. Аппарат классный, но есть один ньюанс. На внешнем дисплее отображаеться только в верхней строчке служебнай информация (уровень сигнала, заряд батареи, значок будильника), в средней часы в формате 00:00, а в нижнем (самом большом сегменте), там где должна быть заставка и отображаться инфа о звонящем ничего нет...

 

ЧТо могёт быть? Физически поврежден дисплей или программно устраняеться это...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТо могёт быть? Физически поврежден дисплей или программно устраняеться это...?

Если ПО там заводское то наврятли это может быть оно.

Во первых смотри сам дисплей на повреждение, затем шлейф и коннектора.

Если нет то плату.

Ставя себе Wind'y не расчитывай на скорость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ПО там заводское то наврятли это может быть оно.

Во первых смотри сам дисплей на повреждение, затем шлейф и коннектора.

Если нет то плату.

 

Фиг угадаешь.. Заводское - не заводское...

Версия прошивки Е730ХЕЕН2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего физически умер дисплей, бывает такое, он там состоит фактически из двух частей, вот одна и сдохла.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто нибыдь где лежат темы для патча ThemeEngine Armageddon.

А то патч то есть а темы найти не могу.

Motor C350 -> Gnus X100 -> Motor E398 -> Gnus E730 -> Gnus X700 -> Gnus E900 -> Gnus U600 ->Gnus G600 ->Gnus I8510 ->Gnus S5330

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто нибыдь где лежат темы для патча ThemeEngine Armageddon.

А то патч то есть а темы найти не могу.

http://OldPh.one/index.php?showtopic=22911

 

У меня вопрос: Подскажите плиз где найти модифицированную прошивку by Omich??? Или by кто-нибудь другой????

SGH-E730 - не телефон, а стиль жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://OldPh.one/index.php?showtopic=22911

 

У меня вопрос: Подскажите плиз где найти модифицированную прошивку by Omich??? Или by кто-нибудь другой????

Извиняюсь

----------------------------

Первое предупреждение за ссылки на конкурирующие ресурсы. Ред.Flamen

Изменено пользователем RO100V4anka

Живи на яркой стороне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ знаю что вопрос ламерский но весь день мучался немогу на е730 передать жабу, кидал и через комп и через тел е398 он сохраняет его в других файлах и все хоть jar хоть jar, что можете посоветовать? Вообше закачка через блютус на е 730 возможна? Если да то обясните как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ знаю что вопрос ламерский но весь день мучался немогу на е730 передать жабу, кидал и через комп и через тел е398 он сохраняет его в других файлах и все хоть jar хоть jar, что можете посоветовать? Вообше закачка через блютус на е 730 возможна? Если да то обясните как.

Всё возможно, всё просто. Для передачи Явы нужны программки, коды. Информации много, пользуйтесь поиском :?

Живи на яркой стороне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RO100V4anka земляк еслиб нашел то неспрашивалбы. Да неспорю инфы куча но на эту тему ничего ненашел. По стоит модифицированное название непомню но он помоему такой один лежит здесь на сайте, патч на файловую систему написано что стоит, дальше что делать? Не поленитесь скиньте прямую ссылку или опишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RO100V4anka земляк еслиб нашел то неспрашивалбы. Да неспорю инфы куча но на эту тему ничего ненашел. По стоит модифицированное название непомню но он помоему такой один лежит здесь на сайте, патч на файловую систему написано что стоит, дальше что делать? Не поленитесь скиньте прямую ссылку или опишите.

Вот инструкция, пост №2. Если у Вас мод Омича (самый распространённый на Е730), то второй код #*5737425# изменён на более простой #*0#.

Можно и через РесМан: открываете в проге "Файловый менеджер"--> "Соединиться с телефоном", откройте справа папку"Ява" и скопируйте туда файлы .jar и .jad. Удачи!

Живи на яркой стороне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня полтора года назад такой же тел упал и больно распался на две части, после сборки в открытом виде горел фонарик а в закрытом - не работал внешний эран как у тебя наполовину. вывод- у тебя тоже неваляшка с оборваным шлейфом.=)

Из запчастей экраны продаются в одном комплекте сразу два . Полтора года назад мне обошлась эта запчасть в 100 у.е и ремонт в 10 у.е. ... теперь наверное дешевле. дерзай, т.к. тело до сих пор работает и без проблем (пока не нашел аппарата лучше в комбинации дизайна, цены и возможностей из новых моделей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть все отут http://allgsm.com.ua/forum/showthread.php?t=503

 

об этом:

Активируем *#8999*324#

 

Первый экран:

 

0003 RIdl CIcc Idl номер.текущего.канала | состояние GPRS на текущем канале | состояние разговорного канала | разговорный канал не используется

25502f 2af9 ff AR1 код сети (MCC+MNC) | LAC | CellID в Hex, показывается не как ff в мод.прошивке | ?

25502f C04 P00 U0 код сети (MCC+MNC) | BSIC | NCC? | ?

0200 F0J00 T0125 0 ? | ? | осталось минут до перерегистрации в сети | осталось секунд до перерегистрации в сети - причем отсчет появляется на последней минуте. Т.н. timer PLU.

GDnml Idl 0J00 G0 Состояние GPRS (GPRS Data Normal) | GPRS на данной БС не используется в данный момент | ? | ?

A000 R400 D-00 N0 ? | ? | ? | ?

T001 001 H001 2338 какой-то отсчет связанный с перерегистрацией в сети | тоже счетчик | ? | ?

 

 

 

Для перехода на второй экран нажимаем софт-клавишу:

 

0003 G номер текущего канала | индикатор GPRS (присутствует в данном случае)

U - M- T---- ---- описание будет ниже

A---- S---- описание будет ниже

D - M- T---- ---- описание будет ниже

Q---- R---- описание будет ниже

NC00 MMff PB0 NetworkColorCode? значение совпадает с 3-й записью 3-й строки 1-го экрана | значение совпадает с 3-й записью 2-й строки 1-го экрана | ?

MR97 SR97 ? | ?

 

 

 

Для перехода на третий экран нажимаем софт-клавишу:

 

I 0003 45 99 ? | номер текущего канала | уровень сигнала | ?

AS 1 NA 0 45 ? | счетчик таймслотов | NA = голосовой кодек не залочен на БС | ? | ?

P99 T00 CffHff ? | ? | ?

 

 

Для перехода на четвертый экран нажимаем софт-клавишу:

 

0012 57 054 054 номер текущего канала | уровень сигнала | критерий перевыбора соты C1 | критерий перевыбора соты C2

0007 49 045 045 номер текущего канала | уровень сигнала | критерий перевыбора соты C1 | критерий перевыбора соты C2

0081s25 021 021 номер резервного канала - о чем говорит буква 's' | уровень сигнала | критерий перевыбора соты C1 | критерий перевыбора соты C2

0008s21 017 017 номер резервного канала - о чем говорит буква 's' | уровень сигнала | критерий перевыбора соты C1 | критерий перевыбора соты C2

0010s15 011 011 номер резервного канала - о чем говорит буква 's' | уровень сигнала | критерий перевыбора соты C1 | критерий перевыбора соты C2

 

Уровень сигнала показывается в "попугаях", чтобы получить значение в -dBm - нужно вычесть от имеющегося значения 110.

 

 

Черточки на втором экране заменяются значениями при работе GPRS.

Теперь понятно, что вторая строка - U - это upload, четвертая строка - D - download.

 

При работающем GPRS RIdl (Idl расшифровывается как Idle - свободный) меняется на RI51.

После завершения GPRS сеанса GDnml Idl меняется на GRnml Sby - я так думаю что это GPRS Ready Normal - Standby, потому что поддерживается этот Standby только какое-то время.

 

При установленном соединении (голосовая связь):

1-й экран, 1 строка

0003 Res0 Cwkc act - номер канала | GPRS переведен в режим ожидания | ? | разговорный канал активирован (Idl (Idle) заменился на act (Active) )

 

3-й экран, 2 строка

AS 8 EFS 45 ? | счетчик таймслотов | кодек (EFS = EFR, т.е. Enhaced Full Rate) | ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот инструкция, пост №2. Если у Вас мод Омича (самый распространённый на Е730), то второй код #*5737425# изменён на более простой #*0#.

Можно и через РесМан: открываете в проге "Файловый менеджер"--> "Соединиться с телефоном", откройте справа папку"Ява" и скопируйте туда файлы .jar и .jad. Удачи!

спсибо инструкция неплохая но описывается как через кабель лить но только одна загвостка у меня кабелята нету у меня на руках только програматор и блюйтус на компе и навтором теле, мне надо както через тел или через комп через синезуб залить. прошивка стоит эта E730XEEH1 что я делал сперва в настройках апн писал слово intrernet далее набирал #*536963# он писал «Serial JAVA other disable далее я вводил #*5737425# и в PPP UPà вибирал юсб далее выходил кидаю сперва с мотора jad и jar по очереди он всеровно сохраняет их в других файлах потом пробовал через комп комп видит 5 папок но явы папки там нема все перекопал в настройках скрытые папки он походу непоказывает, тоже кидаю в корень и jar и jad он всеровно их сует в другие файлы менял значение PPP UPà на синезуб тоже самое... я в тупике напишите как обычно с тела на 730 перекинуть, либо как через комп по синезубу кинуть.

И где находится пункт цитата "На телефоне в настройках загрузки Явы выбираем Serial download. " сколько некопался в теле такого пункта ненашел в настройках как самого тела так и в настройках явы там только апн и прокси больше ничего нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спсибо инструкция неплохая но описывается как через кабель лить но только одна загвостка у меня кабелята нету у меня на руках только програматор и блюйтус на компе и навтором теле, мне надо както через тел или через комп через синезуб залить. прошивка стоит эта E730XEEH1 что я делал сперва в настройках апн писал слово intrernet далее набирал #*536963# он писал «Serial JAVA other disable далее я вводил #*5737425# и в PPP UPà вибирал юсб далее выходил кидаю сперва с мотора jad и jar по очереди он всеровно сохраняет их в других файлах потом пробовал через комп комп видит 5 папок но явы папки там нема все перекопал в настройках скрытые папки он походу непоказывает, тоже кидаю в корень и jar и jad он всеровно их сует в другие файлы менял значение PPP UPà на синезуб тоже самое... я в тупике напишите как обычно с тела на 730 перекинуть, либо как через комп по синезубу кинуть.

И где находится пункт цитата "На телефоне в настройках загрузки Явы выбираем Serial download. " сколько некопался в теле такого пункта ненашел в настройках как самого тела так и в настройках явы там только апн и прокси больше ничего нету.

Вот Вам подробный мануал по загрузке Явы через Блютуз, я пользуюсь сама этой схемой. Ещё--если хочешь закачать через БТ, то после введения второго кода надо выбирать в PPP UP не юсб, а блютуз, тогда комп соединится с телефоном, дальше по инструкции

91005___________.rar

Живи на яркой стороне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам подробный мануал по загрузке Явы через Блютуз, я пользуюсь сама этой схемой. Ещё--если хочешь закачать через БТ, то после введения второго кода надо выбирать в PPP UP не юсб, а блютуз, тогда комп соединится с телефоном, дальше по инструкции

91005___________.rar

еше раз огромное спасибо, я после тго как написал вопрос облазил весь форум нашел темы как на д500 качать пользовался той иструкцией но у меня непоявляется непровереный пользователь ты хоть тресни все 11 страниц темы прочитал все перепробовал он непоявляется хоть головой об стенку бейся. Тут две причины либо дрова старые на зуб(новые качать както нехочится потому как через жпрс сижу) либо вонь глючит, короче незнаю... Слушай можеш оставить свой номер я позвоню и ты обясниш как это делаеться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...