Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Opera Mini – мобильный интернет в каждый телефон!


Рекомендуемые сообщения

OBML Viewer : http://OldPh.one/index.php?showtopic=45951

 

Теперь сохраненные страницы можно смотреть и на компьютере. :(

 

Спасибо. Я эту прогу видел и раньше, но сохраненные страницы Оперы 6 она не видела.

 

А можно сделать, чтобы сохраненные страницы можно было просматривать, нажимая просто на файл (с использованием обработки расширений). А то, когда связываешь этот вьювер с расширением obml, то запускается только сам вьювер.

 

Может какой-то батник сделать с параметрами? Есть ли у проги командная строка?

 

Это было бы удобно для быстроты запуска.

 

И почему она так узко выводит сохраненную страницу? Раздвинуть можно или в самой сохраненной странице имеется форматирование в виде узкого столбца?

ACE 2 i8160; Ace 5830i; Монте Прошивка S5620XEJI2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сделать, чтобы сохраненные страницы можно было просматривать, нажимая просто на файл

Постараюсь сделать.

 

И почему она так узко выводит сохраненную страницу?

Что в файле есть, то и выводит.

В obml-файле перечисляются элементы страницы с координатами относительно верхнего левого угла.

Т.е. не "вот тут текст, а где-то ниже картинка", как в html, а в точке x=35,y=46 текст, а в точке x=120,y=210 картинка с конкретной шириной и высотой. И т.д.

Мобильные варианты сайтов "заточены" под узкие экраны телефонов и большую высоту страницы.

Поэтому для сайта m.afisha.ru приходит узкий вариант страницы (и я с этим ничего не сделаю), а для afisha.ru (см. пример в архиве) - полноценная широкая страница.

 

Раздвинуть можно

Единственный вариант - масштабирование всей страницы силами программы, но тогда картинки будут просто растянуты. Да и с текстом еще не все решено.

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь сделать.

 

Еще один момент: в верхней части вашего вьювера часто видна ссылка сохраненной страницы, выделенная синим цветом. Так пару раз эта ссылка стартанула на компе простым нажатием на нее, в других случаях - никакой реакции. Хотя сохраненные страницы были с одного сайта. Почему?

 

Кстати, при наведении курсора мыши на синюю ссылку, сама ссылка подсвечивается в окошке,как и другие ссылки на странице, но скопировать ее в буфер обмена не получается.

 

И неплохо было бы из вьювера таскать текст и ссылки. Хотя на самой сохраненной странице ссылки вроде таскает. Точно таскает.

 

Но с выделением текста можно и не мучиться - главное, чтобы могла стартануть ссылка самой сохраненной страницы. Скопировав ее в обычный браузер (или запустив ее с вашего вьювера), в обычном браузере уже можно выделить что угодно, в том числе и нужный текст. А без этой функции нужно перебирать всю ссылку руками, а иногда ссылки бывают очень длинными.

 

 

Единственный вариант - масштабирование всей страницы силами программы, но тогда картинки будут просто растянуты. Да и с текстом еще не все решено.

 

И я немного не понял: влияет ли на отображение сохраненной страницы в вашем вьювере параметры самой Оперы 6.1. Например, сейчас в Опере есть "Одним столбцом" (это наверное типа мобильный вид), различный размер шрифтов, ландшафтный вид и пр. Так как некоторые сохраненные страницы во вьювере вытянуты в кишку, а некоторые - не умещаются в лифты (прокрутки). Я не помню, может сохранял при разных настройках Оперы?

ACE 2 i8160; Ace 5830i; Монте Прошивка S5620XEJI2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пару раз эта ссылка стартанула на компе простым нажатием на нее, в других случаях - никакой реакции. Хотя сохраненные страницы были с одного сайта. Почему?

Потестирую.

 

Кстати, при наведении курсора мыши на синюю ссылку, сама ссылка подсвечивается в окошке,как и другие ссылки на странице, но скопировать ее в буфер обмена не получается.

Сделаю копирование. Хотя предполагалось, что достаточно просто кликнуть по ней, чтобы открыть в браузере.

 

И неплохо было бы из вьювера таскать текст и ссылки

Ссылки копируются по правой кнопке мыши, а текст пока нет. Скорее всего, всё же будет копирование текста (пока что с текстом есть некоторые проблемы).

 

влияет ли на отображение сохраненной страницы в вашем вьювере параметры самой Оперы 6.1.

В obml-файле есть два числа: ширина и высота итоговой страницы. Именно эти значения я использую, когда показываю страницу.

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вопрос не по теме, но кто может облегчить Opera Mini 5 или 6 для телефона samsung gt-s3310, проблема в том что при принятии лицензионного соглашения реагируют только кнопки вверх, вниз, вправо, влево, а сама кнопка принять не активна! :107::an::28: Зараннее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вопрос не по теме, но кто может облегчить Opera Mini 5 или 6 для телефона samsung gt-s3310, проблема в том что при принятии лицензионного соглашения реагируют только кнопки вверх, вниз, вправо, влево, а сама кнопка принять не активна! :):(:( Зараннее спасибо :)

попробуйте пролистать это лиц.соглашение до конца.

типа прочли :)

тогда и кнопочка должна разблокироваться.

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте пролистать это лиц.соглашение до конца.

типа прочли :)

тогда и кнопочка должна разблокироваться.

не помогает, пробовал 15 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помогает, пробовал 15 раз

тогда напишите об этом в оперу.

а пока ответят - пользуйтесь каким-нибудь модом

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда напишите об этом в оперу.

а пока ответят - пользуйтесь каким-нибудь модом

ассылку куда писать надо можно? Я никогда не писал и даже не знал что можно :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скачал оперу. Поставил. Нет русской opera-клавиатуры. Opera mobile.

 

11 версия. А в какой версии русская клавиатура есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я скачал Оперой 6 файл с расширением PDF. Где в Монте можно найти сам файл? Что-то его нигде не видно.

ACE 2 i8160; Ace 5830i; Монте Прошивка S5620XEJI2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скачал Оперой 6 файл с расширением PDF. Где в Монте можно найти сам файл? Что-то его нигде не видно.

файлик лежит там, где вы указали опере в ее настройках. посмотрите и найдете

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файлик лежит там, где вы указали опере в ее настройках. посмотрите и найдете

 

Не совсем так. Вернее, совсем не так. :132:

 

У меня путь для сохранения страниц, сохраняемых Оперой, задан на флешке - \MMC\Другие файлы\Опера).

 

Но скачанный файл PDF мне удалось найти в памяти телефона (не на флешке)- почему-то в папке "Картинки". :28:

 

Сначала я обнаружил этот файл с помощью файлового менеджера UniFMв памяти телефона "Graphics" и "Photo" (это скорее всего одно и то же). Хорошо, что Опера не закопала этот файл где-нибудь в память телефона в место ее установки (не на флешке).

 

В свою очередь, "Память по умолчанию" во всех настройках телефона у меня указана - "Карта памяти".

ACE 2 i8160; Ace 5830i; Монте Прошивка S5620XEJI2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал оперу мини 6.5, до этого была 6.1. Установил и теперь пишет при запуске "Ошибка java"! Что делать?

 

Может скачал версию не для той модели телефона?

 

Кстати, кто подскажет ссылку, как можно одновременно установить 2 разных версии ява-приложения.

 

Просто я хочу при установке новой версии Опера сохранить старую.

 

Где-то я видел текст, что в какой-то строке можно дописать номер версии (или изменить название ява-приложения), после чего прежняя версия ява-приложения не удаляется.

 

 

 

Хотя возможно это мне поможет установить 2 версии Оперы :

 

http://operafan.net/forum/index.php?topic=11918.0

 

Открыть jar-файл архиватором, найти в нем в папке Meta-Inf файл Manifest.mf и в нем исправить строки:

MIDlet-Name: Opera Mini

и

MIDlet-Description: Opera Mini

 

на, к примеру,

MIDlet-Name: Opera Mini 5.0

и

MIDlet-Description: Opera Mini 5.0

ACE 2 i8160; Ace 5830i; Монте Прошивка S5620XEJI2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из видимых новелл Опера 6,5 - можно посмотреть, насколько сильно Опера ужимает (экономит) трафик; есть возможность быстро сохранить ссылку в закладки прямо из адресной строки, нажав звездочку; вместо Гугла предустановлен поиск-Яндекс (можно ли вернуть Гугл?); можно выбирать между http/socket (в Опера 6,1 этой опции не было). Чуть по мелочи изменили дизайн, возможно, исправили какие-то ошибки.

 

Действуя по рекомендациям вышеприведенной ссылки, мне удалось установить 2 Оперы одновременно.

Изменено пользователем val67

ACE 2 i8160; Ace 5830i; Монте Прошивка S5620XEJI2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какая может быть другая версия, если там одна на яве?

 

На сайте мобильных Опер выложена куча разных ОперМини: для простых мобил, которые потянут 6 версию; под 2 версии Симбиан; под Мобильную Виндовс, Блэкберри; Айфон и т.д. - смотри по ссылке в окошечке:

 

http://www.opera.com/mobile/download/versions/

 

Кроме ОпераМини выложена и ОпераМобиле для тех же смартфонов - т.е. для смартфонов выкладывают и Мини, и Мобиле.

 

Кроме того, есть версии ОпераМини на разных языках.

 

При скачке через мобильник (через сайт Оперы) автоопределение телефона может неправильно сработать, так как, например, Монте нет в списке.

 

Кроме того, при автоматической установке через браузер мобильника других ява-приложений (то ли Навител, то ли другие проги) - установка ява-приложений происходила почему-то с ошибкой, внятных объяснений этому явлению вроде не приводили. Установка же ява-прог со скачкой на комп, а потом на мобилу - происходила нормально.То ли автоопределение неправильно работает, то ли какие-то конфликты при автоустановке через инет?

 

Или вот при скачке на комп:

 

http://www.opera.com/mobile/download/pc/

 

Могут быть выложены jad/jar, адаптированные под конкретную модель и марку телефона. А есть и базовая версия Оперы 6,5. Хотя скорее и чаще всего для большинства обычных мобил при установке через браузер телефона просто грузится базовая версия Оперы.

 

Я скачал версию для Самсунга 5233 (если правильно помню), отредактировал jar на полный экран и чтобы можно было сохранить Оперу 6,1 (см.выше). Все работает.

 

И вроде здесь на форуме выложили Оперу 6,5 без стрелок на полный экран. Но я ее не пользовался, хотя и скачал.

ACE 2 i8160; Ace 5830i; Монте Прошивка S5620XEJI2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на такую фразу:

 

konsul777:

 

Пользоваться оперой мини и оперой мобайл (с включенной турбо) стало невозможно в последнее время, очень медленно загружаются страницы там и там, заметил что опера мини стала работать через сервер в Польше, раньше работала через сервер в Исландии и все летало, видимо глюки в маршрутизации на польшу, поэтому и невозможно стало пользоваться оперой

 

А я то думаю, что такое творится с оперой мини последние дни. И сносил, устанавливал по новой - не помогло.

 

А где можно увидеть, через какой сервер Оперы идет связь? Или это видно только в Опере Мобайл?

ACE 2 i8160; Ace 5830i; Монте Прошивка S5620XEJI2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Opera Mini Mod - v.4.21b12

Изменения:

[Добавлено]

b12--------

27.10.11 Выбор внешних файлов графики "f.png" и карты "g" расположения иконок.

25.10.11 В настройках Вид можно выбрать зависимость размера интерфейса. Графика теперь используется с указанием позиции и размера. В архиве это файл "g". Комментарии - вся строка после символа "#" могут быть удалены. В тестовых версиях пока будут для удобства создания новых графпаков. Совет: при изменении размеров иконок,придерживаться изначальных пропорций. В режиме зависимости от иконок, от размера иконки логотипа зависит размер верхней панели, от подсказки по горячим - нижней, от иконки страницы - прочие.

23.10.11 Разделители между ссылками на домашней, в истории, в закладках, в файловом менеджере.

17.10.11 !ОТКЛЮЧЕН! В настройку ориентации экрана добавлено использование акселерометра(не проверено).

13.10.11 В настройках Вид галка на показ курсора на всех страницах (кромесистемных).

[Изменено]

b12--------

20.10.11 Три размера анимации открытия контекстного меню.

20.10.11 Нумерация в списке вкладок.

20.10.11 В многострочном поле ввода цикличное прохождение курсора по тексту при перемещении вверх-вниз.

20.10.11 В ФМ, FTP, закладках, истории, списках... нажатие влево-вправо без сдвига экрана перемещает курсор на первую-последнюю ссылку.

17.10.11 Изменение перемещения по странице, при нажатии стилусом на полосе прокрутки мимо бегунка.

13.10.11 Добавлена поддержка шрифтов с символами более 255. Для этого в карте шрифтов количество символов может кодироваться двумя байтами. Если первый байт в карте меньше или равнен 127 (0x7f), то такаякарта определяется как двухбайтная, если больше, то как однобайтная. Остальные данные в карте не изменяются.

13.10.11 Изображения стрелок навигации (нижний бордюр) вынесены в общий графпак.

13.10.11 Изображение заставки (сплеш)вынесено в отдельный файл s.png.

13.10.11 Изменен формат имени и версии программы на opera-mini-.[.]. Всетестовые версии будут иметь micro равный номеру теста. minor после последнего теста увличивается на единицу. Таким образом, текущая версия opera421b11 меняет обозначение наopera-mini-4.21.11 и по окончании тестов версия будет иметь вид opera-mini-4.22

[Исправлено]

b12--------

29.10.11 Правка расположения пунктовменю при наличии checkbox.

29.10.11 Правка закрытия вкладки при открытых шаблонах.

27.10.11 При открытии контекстного меню в поле ввода, не обрабатывалось нажатие на софт-командах.

27.10.11 Оптимизация создания полей ввода с кнопками (выбор папки, файла, времени).

26.10.11 Правка выделения в истории при полном имени.

26.10.11 При открытом поле непосредственного ввода могла показываться иконка "Вперед".

23.10.11 Правка останова отрисовки в окне статуса загрузок.

23.10.11 В списке поисковых запросов не было прокрутки за бегунок.

23.10.11 В списке непосредственного поля ввода не редактировалась последняя запись.

20.10.11 Правка отображения размеровзагружаемой страницы и выгружаемого файла.

20.10.11 Изменение закрытия вкладок списком.

20.10.11 При выходе из файлменеджера (ФМ) по "Назад" (если"Назад" перемещает по папкам) после выделения файлов, при следующем заходе в ФМ невозможно было перемещаться по папкам - происходилодальнейшее выделение файлов.

18.10.11 Правка выделения элементов выбора.

18.10.11 Изменение отрисовки анимации нажатия.

17.10.11 Исключение отрисовки анимации при нажатии на полосы прокрутки.

13.10.11 Правка установки координат отрисовки анимации контекстного меню.

13.10.11 В настройках Текст галка на шаблоны не отображалась как ссылка.

13.10.11 Правка центрирования кнопок вирт.клавиатуры.

opera_mini_4.jar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Opera Mini Mod - v.4.21b12

 

opera_mini_4.jar

если честно я этой оперой уже полтора года пользуюсь) :)

а есть мод оперы 4.3 подобный?

хочется чтоб хоть както была похожа по оформлению на 5 или 6, а по функционалу такаяже была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переходе на Оперу 6.5 заметил, что как-то она подтупливает - долго дрыгается земля со стрелкой. Переключил с Soсket на Http - стало шустрее. В прежней Опере этой опции не было, да и не тупило так при открытии страниц. А что стояло по умолчанию - ХЗ.

 

Посмотрел на сайте оперы хэлп - при Soсket связь с сервером Оперы постоянна и типа должно быстрее. Но шустрее почему-то в реале на HTTP. Хотя на HTTP после каждой страницы рвет связь. Т.е. это экономичнее для батареи, но в некоторых тарифных планах округления могут быть 50 кб - так что скачав 1 кб, с тебя снимут 50 - и так по каждой странице. У меня такие подозрения.

ACE 2 i8160; Ace 5830i; Монте Прошивка S5620XEJI2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на сайте оперы хэлп - при Soсket связь с сервером Оперы постоянна и типа должно быстрее. Но шустрее почему-то в реале на HTTP. Хотя на HTTP после каждой страницы рвет связь. Т.е. это экономичнее для батареи, но в некоторых тарифных планах округления могут быть 50 кб - так что скачав 1 кб, с тебя снимут 50 - и так по каждой странице. У меня такие подозрения.

связь с сервером оперы не есть разрыв связи телефона с интернетом.

и в любом случае округление идет по завершению сессии. т.е. закрытию подключения с интернетом, а не с сервером оперы

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

связь с сервером оперы не есть разрыв связи телефона с интернетом.

и в любом случае округление идет по завершению сессии. т.е. закрытию подключения с интернетом, а не с сервером оперы

 

Уверена? Найди сначала хэлп на сайте Оперы и прочитай его, при HTTP у меня буковка Е после загрузки страницы меняет цвет с красного (есть соединение с инетом) на синий (соединения с инетом нет), а при Socket цвет всегда красный - пока я не закрою Оперу.

 

И вообще-то я запускаю Оперу, а не просто непрерывно открытое соединение с инетом. На компе соединение с инетом (сессия) действительно не обрывается при отключении Оперы. В мобиле в отличие от компа это происходит несколько иначе - это скорее всего сделано для экономии энергии батареи. Кстати, в мобильнике просто запуск Оперы без открытия страницы в инете не означает установление соединения с инетом и начало сессии.

 

При этом мы не рассматриваем случай, когда другое ява-приложение соединено с инетом в этот же момент и что-то качает.

ACE 2 i8160; Ace 5830i; Монте Прошивка S5620XEJI2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...