Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Неверная дата S500


Akam

Рекомендуемые сообщения

Уезжал в отпуск, отдал тестю телефон S500. Приехал, он сказал, что куда-то нажал и теперь не выставляется дата в телефоне. У меня до сих пор сегодня 10.11.1978 и при попытке выставить любую другую дату выдается сообщение - "Неверный формат даты". Однако на следующий день дата становится на день больше (т.е. часы работают...). Что мне сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя прошивка патченная? Полагаю, что да... т.к. у меня таже фигня на моей патченной прошивке. Видимо следствие какого-то патча. У тебя какие патчи стоят?

Я попробовал изменить формат даты на ГГГГ/ММ/ДД так при попытке изменить дату он сразу рисует : "0186:--:--" :?: и дальше первой цифры месяца не дает ввести совсем. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. И "0186:--:--" тоже пробовал ...

Прошивка патченная, поставил почти все патчи кроме Graffity Pack. Однако эта прошивка стояла у меня и до того, как глюк произошел. Пробовал заливать не патченную прошивку (S500XEDH1), такая же фигня. Обратно залил патченную, с ней интереснее.

В принципе это не напрягает (день можно и в календаре посмотреть, не на северном полюсе же живу), однако какой-то дискомфорт ...

Тесть после поллитра сознался, что ронял телефон включенный с метровой высоты на ковер, вылетала батарейка. Может в этом дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не в этом... А вот в чем... :idea: Попробую я сеня залить дамп... Че получится - напишу. :idea: Тут получается дело не только в прошивке.

Кстати,а я себе поставил Graffity Pack - прикольная фишка! :) Тока там есть одна тонкость при установке.

-------------------------------------------------------------------------

...чуть позже.... :idea:

-------------------------------------------------------------------------

Все, я залил ДАМП (16 метров) и все заработало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как было:

Т.к. ты написал, что заливал чистую прошивку и это не помогло, то я залил полный "заводской" дамп размером 16 метров (сделанный мной до первой прошивки) в телефон, т.к. у меня не было отдельно файла EEPROM (область памяти с адреса 0xF00000 по 0xFFFFFF). После попоробовал поменять дату и все пошло!

Решив проверить свою догадку я залил EEPROM от моей патченной прошивки.Который я слил перед заливкой дампа. И... дата по-прежнему нормально менялась. :shock:

Расскажи, как ты заливал чистую прошивку? Что-то у меня не стыкуется...

И выходит, что область EEPROM не "виновата" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно: взял с этого сайта чистую, немодифицированную прошивку S500XEDH1. Заливал с помощью S500 Downloader 3.2, тоже взятого с этого сайта.

Жалко, но никаких дампов у меня не осталось первоначальных :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. У моей подружки тоже такое было... Я сам делал ей прошивку. У меня X-100. Короче надо просто отключить патч замены "/" на "." в органайзере (автор Vadiks ceBep).

 

--------

Я свою половину дружбы уже выкопал... <<СОЛДАТЫ>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Убрал только этот патч и все сразу заработало. Большое спасибо, тему можно закрывать и плавно переходить в тему обсуждения патча замены "/" на "." :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...