Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

SGH-Х620 - патчи, ресурсы, работа, обсуждение...


Рекомендуемые сообщения

Silence писал(а):

 

Gowa писал(а):а где есть патч поддержки сокетов для X620?  

 

В РесМане ЦЕНТР СИНХРОНИЗАЦИИ ПАТЧЕЙ сделай обновление, и будет тебе счастье

 

Для X620 по Jave есть только 1 патч: подсветка  

А поддержка сокетов, IMHO, в этом телефоне итак есть надо только все настроить (WAP и Игры -> Java-приложения -> Настройки)  

Или я не прав?

 

Насчет Сокетов - ты абсолютно прав. Но человек хотел патч, я сказал как его достать :(

По поводу 1 патча - ты ошибаешься! Лично я скачивал около 20 именно через РесМан. Незнаю может у него сейчас какие-то временные проблемы, но буквально месяц назад всё работало отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silence писал:

А с чего ты взял что это именно патч садит?!

1. Некоторые ЯВА-игры очень нагружают процессор, и поэтому батарея садится быстро. К примеру у меня игра TownsMen2 полную батарею садит за часа 4 игры

2. Если ты сидишь в GPRSе, к примеру в аське - батарея живет примерно столько же как и при разговорах...

 

 

хочу сказать , что у меня java нет вообще,и в GPRS я не сижу. И у меня еще вопрос, может я чего-то не понимаю, но когда я пытался ставить патч на доступ ко всем папкам, то у меня ничего не получается, делаю все по инструкции стр 39.

может мне кто-либо подсказать, если ответ будет громозкий, то можно на e-mail.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для X620 по Jave есть только 1 патч: подсветка  

А поддержка сокетов, IMHO, в этом телефоне итак есть надо только все настроить (WAP и Игры -> Java-приложения -> Настройки)  

Или я не прав?

да вот скорее всего не прав. Сколько не настраивал, как только не настраивал, каких только операторов не использовал, а опера и аська работать отказываются.

Никогда не говори "никогда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yahan писал(а):Для X620 по Jave есть только 1 патч: подсветка  

 

А поддержка сокетов, IMHO, в этом телефоне итак есть надо только все настроить (WAP и Игры -> Java-приложения -> Настройки)  

 

Или я не прав?

 

да вот скорее всего не прав. Сколько не настраивал, как только не настраивал, каких только операторов не использовал, а опера и аська работать отказываются.

У меня тоже не получилось настроить, чтобы Opera mini в инет выходила.

При тесте подключения она у меня выходит на ошибку 3.0.10:80 (на сайте оперы утвеждают что это связано исключительно с неправильными настройками Интернет GPRS соединения в телефоне). Пробовал все это на русской версии второй опиры (на большой и маленькой). Закачивал ее по честному через WAP с официального сайта.

В настройках APN чего только не перепробовал - безтолку.

На свой X620 никаких патчей пока не накладывал (для чистоты эксперимента)

При этом на opera.com утверждается, что SGH-X620 должен работать.

В связи с этим вопрос:

У кого-нибудь Java приложения на теле SGH-X620 с интернетом работают?

Если да то что надо сделать?

Похоже без патча на сокеты действительно не обойтись, хотя есть некоторая вероятность, что руки не из того мета растут :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 1 патча - ты ошибаешься! Лично я скачивал около 20 именно через РесМан. Незнаю может у него сейчас какие-то временные проблемы, но буквально месяц назад всё работало отлично

На прошивку X620XEEH4 для Java только один патч, а брать патчи из других прошивок как-то стремно. Если почти половина родных патчей подглюкивает, то что говорить о левых ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gowa писал(а):

 

Yahan писал(а):Для X620 по Jave есть только 1 патч: подсветка  

 

А поддержка сокетов, IMHO, в этом телефоне итак есть надо только все настроить (WAP и Игры -> Java-приложения -> Настройки)  

 

Или я не прав?  

 

да вот скорее всего не прав. Сколько не настраивал, как только не настраивал, каких только операторов не использовал, а опера и аська работать отказываются.

 

У меня тоже не получилось настроить, чтобы Opera mini в инет выходила.  

При тесте подключения она у меня выходит на ошибку 3.0.10:80 (на сайте оперы утвеждают что это связано исключительно с неправильными настройками Интернет GPRS соединения в телефоне). Пробовал все это на русской версии второй опиры (на большой и маленькой). Закачивал ее по честному через WAP с официального сайта.  

В настройках APN чего только не перепробовал - безтолку.  

На свой X620 никаких патчей пока не накладывал (для чистоты эксперимента)  

При этом на opera.com утверждается, что SGH-X620 должен работать.  

В связи с этим вопрос:  

У кого-нибудь Java приложения на теле SGH-X620 с интернетом работают?  

Если да то что надо сделать?  

Похоже без патча на сокеты действительно не обойтись, хотя есть некоторая вероятность, что руки не из того мета растут

 

Не в обиду, но наверное действительно не с того...

Я Оперу не ставил, надобности небыло, но Джимм работает на ура. Как до патчей так и после - работает. А патч на сокеты не ставил, так как работает и без него. Я уже писал, что если при нажатии кнопки ПОДКЛЮЧИТЬСЯ, мобилка спрашивает на английском ХОТИТЕ ОТКРЫТЬ СОКЕТЫ? - значит патч тебе не нужен 100%, а неправильности искать нужно только в настройках GPRSа. За всё время юзания этой мобилы - вопрос не задавался только тогда, когда я заливал Джимм через шнур, а не ВАП. Незнаю почему, но для мобилы это почему-то важно! Короче почитай эту тему пару страниц назад. Я уже ДОБРОМУ ДЯДЕ :P рассказывал про вероятные ошибки, и ему как ни странно помогло, может и ты вылечишься.

 

Silence писал(а):

 

По поводу 1 патча - ты ошибаешься! Лично я скачивал около 20 именно через РесМан. Незнаю может у него сейчас какие-то временные проблемы, но буквально месяц назад всё работало отлично

 

На прошивку X620XEEH4 для Java только один патч, а брать патчи из других прошивок как-то стремно. Если почти половина родных патчей подглюкивает, то что говорить о левых ...

 

Додумайся ещё поставить с других прошивок! :?:

Сначала РесМан предупредит, что прошивка не соответствует, но если ты не послушаешься, за результат никто не ручается. Может мобилка станет и компом и миксером, а может просто выбросишь...

 

Silence писал:  

А с чего ты взял что это именно патч садит?!  

1. Некоторые ЯВА-игры очень нагружают процессор, и поэтому батарея садится быстро. К примеру у меня игра TownsMen2 полную батарею садит за часа 4 игры  

2. Если ты сидишь в GPRSе, к примеру в аське - батарея живет примерно столько же как и при разговорах...  

 

 

хочу сказать , что у меня java нет вообще,и в GPRS я не сижу. И у меня еще вопрос, может я чего-то не понимаю, но когда я пытался ставить патч на доступ ко всем папкам, то у меня ничего не получается, делаю все по инструкции стр 39.  

может мне кто-либо подсказать, если ответ будет громозкий, то можно на e-mail.  

Заранее спасибо.

 

Расскажи подробно как что ты делал, тогда и помочь сможем. А угадывать все варианты возможных проблем честно говоря влом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silence

Инструкция была на 39 стр, но сейчас где-то в другом месте. Я поставил патч на прошивку,поставил у телефона мелодию и картинку стандартные, перепрошил телефон. Потом запустил ResMan с галочкой только у нового режима работы, и он ничего не выводит(перед эти заменив FileManager.rxt), а если поставить PIMS&FM, то он показывает три папки(фото, картинки, звуки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silence  

Инструкция была на 39 стр, но сейчас где-то в другом месте. Я поставил патч на прошивку,поставил у телефона мелодию и картинку стандартные, перепрошил телефон. Потом запустил ResMan с галочкой только у нового режима работы, и он ничего не выводит(перед эти заменив FileManager.rxt), а если поставить PIMS&FM, то он показывает три папки(фото, картинки, звуки)

 

Сразу хочу сказать, если бы ты правильно поставил патч на доступ ко всем папкам, то при попытке зайти на тел через ПИМС режим - мобила повисла бы! Т.е. выводы напрашиваются сами, ты НЕПРАВИЛЬНО пропатчил тел, и причину искать где-то здесь. Значит второе замечание, в эту же тему. На этом телефоне используется общая память под ВСЁ, а не как в Х100 было, в связи с этим заменять ресурсы (стандартные катринки или мелодии) нужно очень аккуратно, причем зная как это делается. Все мои подозрения падают на то, что ты заменил картинки, и они вылезли туда, куда нельзя было залезать (затерли данные к примеру каких-то важных настроек, не исключено что даже калибровку аккумулятора).

Как вылечить? :?: Заливаешь полностью первоначальный не обрезаный дамп, чтобы восстановить всё то что было затерто. Потом берёшь этот же дамп, обрезаешь РесМаном, патчишь (НО НЕ ЗАМЕНЯЙ РЕСУРСЫ!!!!!!!), и прошивай. Если после этого будет работать как надо, то перечитаешь форум ещё раз, я рассказывал как заменять картинки и мелодии, и перешьёшь уже с ресурсами. Обязательно сначала прошей без замены ресурсов, иначе опять будешь долго искать проблему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RECKS писал(а): Блин! товарищи мне кто нибуть обьснит как нормально зделать чтоб мелодия которую я поставил в будильник и СМС не исчезала....  

Проподает когда картинки загоняю или ещё что то делаю через кабель...  

Раз повиснит и все потом просто вечная тишина! Я в шоке.!!! помогает полная перепрошивка..!  

Как нормально зделать чтоб она была все время и никуда не проподала!???  

 

 

Я могу и ошибаться, но насколько я знаю, в Х620 нет раздельной памяти, как это было например в Х100. Поэтому и прошивка и картинки и ява - всё в куче. Итак ближе к телу... Прошивка написана таким образом, что сразу после неё начинаются картинки или мелодии (которые ты загружаешь через ВАП или шнур)... А когда ты патчишь прошивку, то мелодии и картинки не заменяют стандартных, а дописываются в конец прошивки (чтобы оставить копию оригинала, и можно было восстановить стандарт). Так и получаецца, что ты дописываешь свои картинки в конец прошивки, а мобила по этом адресу к примеру загружает звуки или картинки в процессе работы.. Вообщем мобила в работе затирает стандарт своим, и получаецца каша. Прога обращается по адресу, где к примеру должна лежать мелодия на будильник, а там записана какая-то картинка, вот мобила и виснет, или просто не играет мелодию...

В связи с вышесказанным пара вопросов:

 

А если заменяемый ресурс по размеру меньше или равен старому, то он тоже дописываются в конец прошивки?

 

Ответ на него уже нашел подробнее см. www.пидоры.ru

 

Что-то меня пугает перспектива вышеизложенных глюков. При скромных размерах памяти и наличии встроенного фотича в X620 они просто гарантированы.

 

Может есть патч, который указывает новое место окончания прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А последие версии файлов filemanager.rxt и x620xeeh4.rxt для Resman искать только в этой ветке или есть более красивое место? (типа как patches.sgh.ru)

 

P.S.: Кому они нужы - идите на 42 страницу этой ветки :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yahan писал:

У кого-нибудь Java приложения на теле SGH-X620 с интернетом работают?

Работают java-приложения с интернетом - темы читайте!!!

Я уже писал про это...

http://OldPh.one/index.php?showtopic=13055&...d08dfb29fd70848

X100->X620

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а работа над экстра десктоп остановлена?

 

:lol: Нет, не остановленна. Но что-то идет не так, неполучается. На каком этапе сбой не могу определить - то ли в самом начале когда читается файл конфигурации или когда идет работа с регистрами для передачи данных. Нужна наверно помощь автора, т.к у меня недостаточно знаний чтобы разобраться во всем этом. Так же есть частично портированный Extradesktop 1.3(который с GPS навигатором) - но он как и предыдущий нерабочий. Что-то не так в этом x620 или в моей голове....

 

:!: Если кто-то хорош в асемблере - пишите в личку скооперируемся и авось заработает, а пока ждите как ждали "доступ ко всем папкам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silence писал(а):

Что-то меня пугает перспектива вышеизложенных глюков. При скромных размерах памяти и наличии встроенного фотича в X620 они просто гарантированы.

 

Может есть патч' date=' который указывает новое место окончания прошивки?[/quote']

 

Да, я писал уже инструкцию, молодец, нашел ссылку :roll:

Я себе после замены ресурсов ещё ни одного глюка не нашел, главное не ставить глючные патчи, которые уже были написаны раньше...

У тебя всего-то 3Мб памяти, чего и так не хватает для нормальной работы, а ты ещё и хочешь под систему это место забрать?! Да и я подозреваю не так уж это и просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silence Большое спасибо!!! Можеш сказать что надо писать в файле suites.utf для того чтобы прокомпелировать java, и какой патч может сильно садить аккамулятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто-нибудь знает почему, когда я пытаюсь соединиться через ИК с помощью ResMan, то телефон виснет(если сделать только новый режим), если сделать PIMS$FM то все нормально? Через кабель у меня все нормально,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silence Большое спасибо!!! Можеш сказать что надо писать в файле suites.utf для того чтобы прокомпелировать java, и какой патч может сильно садить аккамулятор?

 

Я тебе говорил, что врядле патчи садят аккумулятор. По крайней мере я такого ещё ни разу не слышал... Садиться аккум может из-за ресурсов, которые были добавлены в конец прошивки, и возможно затирали какие-то настройки телефона.

Это лишь теория, но я уверен на 95% что патчи аккум не садят.

 

Для suites.utf есть спец. прога, которая с JARов создаёт этот файл. Можно конечно и руцями, но зачем геморроица?! :)

Поищи на предыдущих страницах эту прогу - её уже выкидывали 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыбяты помогите плииз. что может быть ... хочу дамп слить с помощью X620_Downloader, после нажатия красной капы выдает:

 

Target Detected !!!

Downloading Pre Loader. Done ( 0.5s)

DWL_ACK_FLASH_TYPE_ACK Error :0

GetTypeFlash Error

-----------------------------------------

Downloading Terminated

 

ресман работает нормально ...

пробовал разную скорость, разные usb порты ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде те, что питание подают от USB - не шьют.

вроде мой без питания...

в общем понятно - думаете что из-за кабеля ...

куплю другой седня - поробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет оперы. Джим у меня работает, и когда я загрузил jimm0.5, то заметил вот что: когда в настройках указываешь через socket, вылетает окно с предложением соедениться через socket, нажимаешь да и он соединяется с сетью на ура, а когда через HTTP, то также как и в опере вылетает окно с вопросом, вы хотите соедениться с HTTP, если нажать да, то результат такойже как в опере- нет действующего сетевого подключения или ошибка безопасности.

Так может нужен патч для поддержки HTTP-сервера? :roll:

Никогда не говори "никогда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой вопрос. Может кто нить скинуть правильные параметры звука из срвисного мнею *#8999*8378#?

 

Параметры из H/W test/Audio Settings/Rx Path/Melody gain

, Параметры из H/W test/Audio Settings/Rx Path/Yamaha SPVOL

и Параметры из H/W test/Audio Settings/Rx Path/FM radio SPVOL

My tel: x620 :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...