Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Патч для Х640 ED_v1.3 / обсуждение...


Рекомендуемые сообщения

ВНИМАНИЕ !!! ЗДЕСЬ ОБСУЖДЕНИЕ ТОЛЬКО ЭТОГО ПАТЧА И ВСЁ ЧТО С НИМ СВЯЗАНО

Администрация

______________________________________________________

 

ну вот наверно самый ожидаемый патч ExtraDesktop v1.3)

Возможности:

1. Различное положение текста на экране (дата, время, оператор и др.)

2. Задавать стиль, размеры (работает центровка).

3. GPS навигатор.

4. Процент заряда батареи и температура.

5. Уведомлении о доступности GPRS.

6. Другое.

 

Баги:

Неотображется сообщения о пропущеных СМС и звонках, только слово Пропущ. на нижней полосе.

 

Инструкция:

1. Установить патч.

2. Поместить в папку user файлы idledisplay.cfg, idledisplay.plgn, btsinfo.txt (это файл либо самому делать (опишу ниже), либо скачать готовую карту вышего города для конкретного оператора помоему уже для многих есть).

3. Настраивать в ресмане в пукте меню настройка ExtraDesktop после того как вы соеденитесь с телов в ресмане. Можно просто ипользовать готовый мой cfg.

 

Создание карты:

Чтоб самому сделать карту надо залить тот что я дал в архиве файл btsinfo.txt, после его заливки в тело на эране отобразится слева вверху к примеру Cid: 2111 (1111) это местоположение надо записывать эти заначения (те что первые) ходя по городу, составлять карту.

Записывать в файл с именем btsinfo_txt.txt:

CelId Channel Description

2111 0 Ваше_местоположение

.....

Далее как будет готова карта надо ее перевести в формат для патча, для это прилепил програмку для конвертации btsinfo_txt.txt в btsinfo.txt называется bic.exe. Пользоваться ее просто в командной строке все это в одном каталоге вместе находится и запускаем bic.exe btsinfo_txt.txt btsinfo.txt и получаем готовый btsinfo.txt его закидываем в тело и видим что тело показывает наше местоположение.

nokia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slim,вообщем Extra Desktop v.1.3 появляется в "положение текста",но не выбирается.Остаётся старое местоположение,а где "стиль текста" при наведение пишет сохранение.Когда открываешь вообще ничего не выбрано. :lol:

Вот скриншоты,посмотри. :idea:

screenShot.rar

screenShot.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slim, кстати в папку User я закинул только idledisplay.cfg, idledisplay.plgn.Может поэтому такая байда? :!: Проверь пожалуйста на своем E820. :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nez, я так понял это для того кто хочет знать в какой части населённого пункта находится! :idea: Ты протестировал Extra Desktop? :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nez, это для того чтоб сделать карту GPS для патча файл btsinfo.txt получается из btsinfo_txt.txt прога для конвертации bic.exe

 

Гринч, исправил пробуй.

nokia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slim, вообщем уже почти всё ОК. :) Значит так, Extra v.1.3. стал выбираться, и теперь числится как "фанфары".Это неважно. :| Через ResMan всё работает, но как я понял за картинкой. ;) Сделал скрины посмотри.!Да, и ещё,когда изменяется уровень сигнала оператор убирается, незнаю как остальное,т.к. пробовал только на нем.Удачи! :)

screen.rar

screen.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slim, что делать с ExtraDesk_v1_3SE.smp я знаю, но куда "впихиваются" idledisplay.cfg и idledisplay.plgn?

 

Да и там говорят, что что-то в твоём патче не работает. Ты исправишь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slim, вообщем уже почти всё ОК. ;) Значит так, Extra v.1.3. стал выбираться, и теперь числится как "фанфары".Это неважно. :lol: Через ResMan всё работает, но как я понял за картинкой. :118: Сделал скрины посмотри.!Да, и ещё,когда изменяется уровень сигнала оператор убирается, незнаю как остальное,т.к. пробовал только на нем.Удачи! :cry:

 

А что ты сделал что Extra v.1.3. стал выбираться? И что за "фанфары"?

X100 - D500 - D600E - D900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При настройке cfg поробуйте не отображать (убрать галочку с отображать софт клавиши) софт клавиши поставить.

nokia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При настройке cfg поробуйте не отображать (убрать галочку с отображать софт клавиши)

 

Уменя вообще ничего не отображается как в варианте Выключено

X100 - D500 - D600E - D900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При настройке cfg поробуйте не отображать (убрать галочку с отображать софт клавиши)

 

Уменя вообще ничего не отображается как в варианте Выключено

 

Всё равно ничего нет

X100 - D500 - D600E - D900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропатчил прошивку патчем ExtraDesk_v1_31SE. В меню появилось ExtraDesk. В папку поместил файл конфигурации Slimа. На дисплее ничего не отображается как в режиме выключено.У кого-нибудь патч заработал? Или я что-то не так делаю?

X100 - D500 - D600E - D900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще, должен быть установлен патч на увеличение мелодии до 1.2 тк ипользуется освобожденный буфер.

 

У меня устанолен. Может конфликт с другим патчем?

X100 - D500 - D600E - D900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил ExtraDesk_v1_31SE.rar без плагина: ПРоцент батареи, температура, код локации и другие не показываются, а с плагином показываются, но за картинкой, на какртинке только видно широковещ. сообщ.

вот screen...

 

и еще при изменении уровня сигнала не только оператор убирается, но и остальные кроме широковещ. сообщ.

1.bmp

1.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще не показывает ничего и на чистой прошивке и на модифицированной

З.Ы все файлы на месте.

Первый закон Чизхолма: Все, что может испортиться, портится.

Следствие: Все, что не может испортиться, портится тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРоверил EDv13_GPSv12_X640xeec4.rar

результат:

1. Оператор, время, дата за картинкой не показываются, но показываются в верхней строке, как с плагином так и без него

2. температура, процент батареи, код локации, GPRS без плагина вообще не показываются, а с плагином в верхней строке показываются, но за картинкой не показываются

3. Новое SMS, пропущенные вызовы вообще никак не показываются

4. Широковещ. сообщ можно управлять хоть как (везде и всегда показывается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coulthard, ты как делал заменял старый или на чистую ставил?

У меня заменой ничего не получилось ( Ставлю полжение текста EXTRA DEKSTOP 1.3 , но все остается чистым - ни оператора, ни даты, ничего.)

Montrey. Молчание - золото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coulthard, ты как делал заменял старый или на чистую ставил?

У меня заменой ничего не получилось ( Ставлю полжение текста EXTRA DEKSTOP 1.3 , но все остается чистым - ни оператора, ни даты, ничего.)

я отменял старый, и применял новый, и попробуй в настройке extra desktop'a например, оператора в самый верх поставить, потому что за картинкой его видно не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...