Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-e350/E350E


BOLTik

Рекомендуемые сообщения

Может чуть не в тему, но попробую...

Есть сабж и PC Studio PIM & File Manager v.2.0 FA2

 

Подключаю, прога видит телефон, читает контакты и нормально их отображает (в смысле- на русском языке).

Если вывожу на печать- тоже все нормально. А если экспортирую в файл csv- внутри крякозяблы вот такого вида

,"адвокат ал.РІР°","ххххх","","","","","","",""

,"алена С?колык","+38ххххх","","","","","","",""

,"алик жердев","+38ххххх","","","","","","",""

,"алиса","+38ххххх","ххххх","","","","","",""

,"анализ волос","+38xxxxxx","","","","","","",""

,"андрей","+38xxxxxx","","","","","","",""

причем часть имен есть по-русски

Серёжа,"Бриденко","+38xxxxxx","","","","","","","Литьё из бронзы ул.Луганская"

А раньше все было нормально. Телефон жены и редко подключается к компу, поэтому понять отчего это произошло не представляется возможным.

Пробовал на чистую Винду ставить- то же самое.

ХР SP2 Рус Про, Excel 2003 Рус.

Где грабли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил себе Jimm_samsung_by_NikZ, но в телефоне он не отображается, к сожалению не уследил занимает ли этот файл место в телефоне.. пробовал два раза, остальное всё нормально закачивается и другой джимм тоже. в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вопрос. косяк с мп3. включаю, но отображается "Тип файла не поддерживается" несколько включений и выключений телефона помогли, но теперь когда громкост ьна минимуме, т.е. звук выключен, всё равно, прислушавшись можно услышать воспроизведение песни. так у всех? или у меня что-то с телефоном?

может быть есть код сброса eeprom'a?

Джимм - аська.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roadster это у тебя пхоже что то с телефоном т.к. у меня такой проблемы нет. Когда звык убовляешь до конца его вообще не слышно.

Комментарий администратора FRAER
Удалено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон моей жены, поэтому точно могу сказать - не бит, не плавал.

Сначала был глюк - иногда при входящих подвисал. Прошло само собой - не успел покопаться, времени небыло. Сейчас глючит по другому. При подключении зарядки работает минуту-две, потом уходит в нирвану. На нажатия не реагирует. При подключении кабеля без зарядки работает минут 15, дольше не пробовал, если же кабель с зарядкой, дохнет тут-же. Запустить получается только после того как тело полежит без батареи минут 10-15. На заряженную без его участия батарею реагирует нормально - работает без сбоев... пока зарядку не воткнёшь. Батарею менял - бесполезно. Тело на гарантии, поэтому в потроха не лазил. Все попытки только программно. Перешил, после прошивки час наблюдал глюки в виде зависаний, тормозов и отключений. Потом прошло.

На гарантию отдавать не вариант, новый купить тоже. Жена другой не хочет - у этого корпус белый, вид прикольный и т.д. и т.п.

Никто из коллег-конкурентов ничего внятного сказать не смог. С подобным ещё никто не сталкивался...

Может у кого есть какие мысли? Или встречался кто с таким глюком? И может ли кто фул с чистого Е350Е выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то подскажет, кабель юсб ( PCB113BDE ), 350 самсунг на более новой версии ПИМС определялся нормально но с файлами не давал работать. Поставил ПИМС 2,0 фф2 с ним телефон не связывается ( не видит его ), а РЕСМАН работает токо с компортом. Что можно предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕСМАН работает токо с компортом.

Вот и ставь в настройках тот com-порт,на котором висит твой кабель

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он у меня юсб.

Жжош,чесслово! :stul: Подключи тело к ПК,зайди в диспетчер устройств,открой свойства Samsung_USB_modem и посмотри на каком он com-порту висит,это твой :)

Изменено пользователем Mako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин трабла. месяца два назад купил се кабель перепрошивочный. Перепрошил телефон. Ну и кинул его в тумбочку. ТАм он пролежал до сегодняшнего дня.

Решил сегодня перепрошить трубу, достал кабель. Подключил. Запустил корону. Нажимаю выключение питание на телефоне, а болта не реагирует не как. Из за чего этот трабл подскажите и как с ним бороться?

И как опрелить видит комп телефон на ком порте или нет?

Заранее благодарен. С уважением ваш Werewolf ;)

Наступит время и начнётся охота. Полнолуние - это моя дверь в этот Мир. Мир - полный хаоса и зла. Пора взяться за него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как опрелить видит комп телефон на ком порте или нет?

Телефон прошивается в выключенном состоянии,поэтому определяется компом не он,а шнурок-проверь в диспетчере устройств появление нового com-порта.Этот порт и ставь в настройках коннекта прошивальщика.Естессно должны быть установлены дрова на этот кабель

Во включенном состоянии(при использовании мультимедийного кабеля) тело определяется как модем.В диспетчере устройств в свойствах этого модема смотрим порт на котором он висит и выставляем в настройках коннекта файлменеджера

Скорее всего у тебя дров на кабель нет,мож ты их снес за 2 месяца ;)

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон прошивается в выключенном состоянии,поэтому определяется компом не он,а шнурок-проверь в диспетчере устройств появление нового com-порта.Этот порт и ставь в настройках коннекта прошивальщика.Естессно должны быть установлены дрова на этот кабель

Во включенном состоянии(при использовании мультимедийного кабеля) тело определяется как модем.В диспетчере устройств в свойствах этого модема смотрим порт на котором он висит и выставляем в настройках коннекта файлменеджера

Скорее всего у тебя дров на кабель нет,мож ты их снес за 2 месяца ;)

Хм, ввот ты всё правильно говоришь. Но как бы тебе сказать, проблемка заключаеться в том что у меня КОМ кабель, а не USB. Вот, и дров я на него не ставил. И помоему когда его подключаешь он определяеться как соответвующий КОМ порт :128:

Пердложения ещё есть? Буду рад услышать!!! :bx:

Наступит время и начнётся охота. Полнолуние - это моя дверь в этот Мир. Мир - полный хаоса и зла. Пора взяться за него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он у меня юсб.

Жжош,чесслово! :aw: Подключи тело к ПК,зайди в диспетчер устройств,открой свойства Samsung_USB_modem и посмотри на каком он com-порту висит,это твой :?:

Всё заново переустановил и всё пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пердложения ещё есть? Буду рад услышать!!!

Пердполагаю у тя батарейка села

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни нужна ваша помошь.

Нужны патчи на e350xeeg2 прошу:

- мелодия+вибро,

- убрать нарастающий звонок,

- снять ограничение на размер картинок

- убрать фон под датой

Ты реально пробовал его в E350E перешить?Патчи мона перенести,но стоит ли париться...ред.Мако

Не где не могу найти эти патчи на мою прошивку, на неё тока защиту снть есть и всё.

Может кто то просто исправлял патчи с другой прошивки на эту, так выложит пожалуйсто.

Заранее благодарен.

Ment - проверю батарейку тогда, спасибки :idea:

Патчи в личку кинул.Проверь,отпишись

Изменено пользователем Mako

Наступит время и начнётся охота. Полнолуние - это моя дверь в этот Мир. Мир - полный хаоса и зла. Пора взяться за него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пердполагаю у тя батарейка села

Вот так и есть! Батарейка. А вообще на скока перепрошивок хватает батарейки тО?

Наступит время и начнётся охота. Полнолуние - это моя дверь в этот Мир. Мир - полный хаоса и зла. Пора взяться за него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон моей жены, поэтому точно могу сказать - не бит, не плавал.

Сначала был глюк - иногда при входящих подвисал. Прошло само собой - не успел покопаться, времени небыло. Сейчас глючит по другому. При подключении зарядки работает минуту-две, потом уходит в нирвану. На нажатия не реагирует. При подключении кабеля без зарядки работает минут 15, дольше не пробовал, если же кабель с зарядкой, дохнет тут-же. Запустить получается только после того как тело полежит без батареи минут 10-15. На заряженную без его участия батарею реагирует нормально - работает без сбоев... пока зарядку не воткнёшь. Батарею менял - бесполезно. Тело на гарантии, поэтому в потроха не лазил. Все попытки только программно. Перешил, после прошивки час наблюдал глюки в виде зависаний, тормозов и отключений. Потом прошло.

На гарантию отдавать не вариант, новый купить тоже. Жена другой не хочет - у этого корпус белый, вид прикольный и т.д. и т.п.

Никто из коллег-конкурентов ничего внятного сказать не смог. С подобным ещё никто не сталкивался...

Может у кого есть какие мысли? Или встречался кто с таким глюком? И может ли кто фул с чистого Е350Е выложить?

У тебя батарейка биоса накрылась! Поменяй ее, или вооще выйми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищется прошивка e350exeel1. выложите, пожалуйста.

А вот так не пробовал делать?

http://www.google.ru/search?hl=ru&q=E350EXEEL1&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=

что-то чистой всё равно не нашёл

Вот залил(переименовать в 7z)

http://sgh.ru/download.php?file=13991

!!!что-то архив поврежден!!!

Изменено пользователем Mako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь.

Есть телефон SGH E-350 c версией прошивки E350XEEH1

С компом соединение через ИК-порт Mobile Action MA-660.

Плагин для тотал командера и resmanse при попытке синхронизации пишут: "Ваша модель SHG-350 пока не поддерживается".

Выходит, что телефон нужно перепрошивать до E350XEEG2. Дата-кабеля нету.

Подскажите как залезть на телефон?

В мобильных слабо разбираюсь, поэтому, если можно, поподробнее плз :)

thx.

В текстовом редакторе открой файл SGHFS.xml от плагина(или Filemanager.rxt от ResMan-а)

Найди там строку

<filemanager model="SAMSUNG SGH-E350E"

Исправь на

<filemanager model="SAMSUNG SGH-E350,SAMSUNG SGH-E350E"

Изменено пользователем Mako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел узнать можно ли шнуром PCB113BSE прошить телефон, кабель с автоподзарядкой. И еще если шнур не прошивочный, то можно ли работать с SGHFD в режиме файлового менеджера? Вообще как можно узнать прошивочный у тебя кабель или нет?

Вообщето для таких вопросов соотв века по кабелям.Прошивочный однозначно без подзаряки,кабелем для закачки мультимедиа(с автоподзарякой) не прошьешь,и с SGHFD не законнектишь.Для доступа ко всем папкам в режиме файлменеджера нуно приобрести либо ResManPRO,либо прошивочный кабель,если ты это имел ввиду

Изменено пользователем Mako

Мудрец стыдится своих недостатков, но он не стыдится их исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thx, Mako сделал. Появилась новая проблема: Файлы на телефон не копируются :93: пишет: телефон не отвечает. Когда копирую файл с телефона программой ResMan, то скорость скачки оч. маленькая - 4 кб\с и на компьютер он передается битым. Т.е если jpg, то не открывается, а если mp3 мелодия, то играет с хрипами и рывками. Как исправить? подскажите плз

Это происходит и в РесМане и в плагине? :P

Изменено пользователем Mako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е350е при включении показывал заставку и зависал или перегружался.

Внутри чисто. Слил Фул с него на всякий случай.

Прошил УФСом всё прошло хорошо. включаю тел не включается...

УФС инфо не выдаёт в ТАТ моде не входит.

Пытаюсь прошить заново выдаёт ошибку.

 

MCU File: e350exeei2.cla CheckSum: 77D0A994

Preloader Ok, 115200 Baud

Flashloader Ok

FLASH Id: 00EC22FC000100010024, Samsung KAP17SG00A

File CRC: 0xC3A4FB69

Bad Chck: 0x02, 0x76845

MCU Write Failed, at: 0x00000000

 

TFS шьёт нормально, MCU не хочет, Erase NOR проходит, результата нет.

Искал версию УФС софта пониже, читал комуто помогло не нашёл, есть только где вообще поддержки Е350 нету. Коротил АКБ на плате.

 

Пробывал шить SGH Flasher/Dumper 0.70

ошибка:

 

Инициализая (старт) : нераспознанный ответ.

 

Пробывал OneNAN Downloader 1.7

ВЫдаёт:

 

** Wait for Connect Request from Mobile...

** (POWER ON the PHONE!)

** Send '0x44' to SWIFT Chip

Bad Response from SWIFT Chip (0xFF)

** Send '0x44' to SWIFT Chip

Bad Response from SWIFT Chip (0xFF)

** Send '0x44' to SWIFT Chip

Bad Response from SWIFT Chip (0x11)

 

Не знаю что делать и что ещё попробывать...кто что подскажет?

Unlock mobile On line by IMEI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывал шить SGH Flasher/Dumper 0.70

Нуно версию 0721i

http://OldPh.one/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=42297

Заряди аккум,поставь свежую батарейку(если com-кабель)

Erase,имхо зря делал.Теперь нужен нормальный фулл или EEPROM,хз как ты его слил

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thx, Mako сделал. Появилась новая проблема: Файлы на телефон не копируются :67: пишет: телефон не отвечает. Когда копирую файл с телефона программой ResMan, то скорость скачки оч. маленькая - 4 кб\с и на компьютер он передается битым. Т.е если jpg, то не открывается, а если mp3 мелодия, то играет с хрипами и рывками. Как исправить? подскажите плз

Это происходит и в РесМане и в плагине? :107:

 

И там и там... появилась мысль, что ик-порт на компьютере не поддерживает телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...