Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

X100 теряет связь с сим-картой


PickUp

Рекомендуемые сообщения

А самсунговцы случайно после 2005 года в железе ничего не меняли?

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите кто-нибудь EEPROM с чистого Х100 H/W 3.400 после сентября 2005г. для проверки. Тоже замучился "вставьте сим" ,у меня вообще стоит 2003г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем теле такой же глюк. Брал в октябре 2005. Перепробовал все, что можно, непомогает :idea:

I have been given birth in the HELL

 

Пиво без водки, деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем теле такой же глюк. Брал в октябре 2005.

То когда ты его брал не имеет значения, ты дату изготовления посмотри, и версию прошивки

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропадание сим-это не софтовая, а железная проблема-шить бесполезно.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может я и хрень какую то сделал, но мне помогло.......

Стояла на теле прошивка X100XEDG1. телефон периодически терял симку, после обновления прошивки работает примерно сутки самое многое, но потом та же дрянь и повторяется каждые пять минут.

ТЕПЕРЬ ПЕРЕШИЛ НА X10XEWK2. РАБОТАЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ ПОЧТИ ПЯТЬ СУТОК, единственное недостаток это небольшие глюки с которыми я пока смерился(перезагрузка во время включения, и то это было только один раз) телефон пока на прогонке и если не будет проблем обязательно отпишусь. :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То когда ты его брал не имеет значения, ты дату изготовления посмотри, и версию прошивки
произведено 05,10,2005 прошивка x100xedg1. Есть какие неть советы?

I have been given birth in the HELL

 

Пиво без водки, деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблемс, телефон терял симку, симка BEELINE, что характерно, только при перепаде температуры, к примеру если выходишь из дома (+30) на улицу(-20) температура тела +4 и тел теряет симку, перезагружаешь нормально, кстати кто-то говорил про не сработавший будильник, помоему будильник можно настроить так, чтобы он даже выключенный сработал, или я ошибаюсь?! если он только при потере симки не срабатывает, тогда лучше на ночь отключать и не достает ни кто, и гарантия что будильник включится, и батареи на дольше хватит...

Дак вот, я чё сделал: взял вторую симку и положил на первую, то-есть одну вставляем, 2-ую ложим на верх первой (поверх салазок) и накрываем всё батареей, уже месяц прошел, ни разу ни каких проявлений не было попробуйте мож помож...

Не пьем, Господи, а лечимся. И не по чайной ложке, а по чайному стакану. И не через день, а каждый день. И не пьянства ради, а чтоб не отвыкнуть. Так изыди, нечистая сила, останься чистый спирт, и не пойди во вред рабу Божьему SMOKEE. Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня была такая вещь да и все еще возможна! Как я сам обнаружил это из-за сим карт! Вот у меня на симке новой билайн такое в день раза 2 повторялось:всавьте сим! Поменял симку на старый образец и все теперь все ок! Это даже операторы могут подтвердить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая проблема с симками МТС... С новой билайновской симкой хожу примерно 3-4 месяца, ниразу не было такого 8)

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропадание сим-это не софтовая, а железная проблема-шить бесполезно.

 

Извени Водолаз но я с тобой не согдасен ! ! !

 

У меня сотка теряет СИМ не всех прошах кроме "X100XEDG1 v4 OSX mod by Tagir (Atomic)" :D , с этой прошой глюков вообще нет уже 2 месяця. И это учитываю что я всю ее изменил (под себя). :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чуть другая проблема:

Купил слот на 2 Sim, вставил, но ор говорит что Вставте Сим.

На Мотороле С350 все ОК. а на Samsung`е :idea:

Что делать, подскажите ПЛЗ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой телефон октября 2005 года и "потеря" симки - это проблема, которая происходит в моем теле только при очень низких температурах!! Прошедшей зимой симка "пропадала" только тогда когда я был на улице в очень сильный мороз (!) (от 25 и ниже) и телефон находился в кармане дубленки!!! А если в корман брюк (т.е. в тепле) - то с телефоном всё было ок!!! Тогда тело ещё не было прошито! У меня ещё был сименс - так вот он в такую погоду работал без проблем - хоть в снег бросай! Моё мнение - низкие температуры оказывают влияние... :idea:

PS после прошивки ещё не проверял... :!:

Siemens MC60 -> Samsung X100 + Samsung X700 (512 Mb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Решил поднять эту тему, так как у меня таже проблема, телефон часто теряет сим или просто сеть после чего не хочет находить ее обратно :107: может кто подскажет как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях у меня была такая же проблема, тел начал терять симку. Я просто покрепче прижал симку к контактам платы, и все, гут :(

Больше он симку не терял :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях у меня была такая же проблема, тел начал терять симку. Я просто покрепче прижал симку к контактам платы, и все, гут :)

Больше он симку не терял :)

 

Делал я так, не помогает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koss, у меня симка просто "изношенна". Если ее в другой телефон вставляешь, то он ее не всегда находит.

Думаю, это и была причиной потери связи с сим-картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел клонировать свои симки = да вот незадача - они неклонируемые оказались. Пошел и купил адаптер на 2 симки. Вырезал, вставил симки - и началась возня - тоже терял симку. Подложил уплотнителя кусочек - и всё работает. . .

 

ЗЫ Видать проблему может вызвать несколько причин:

1) плохой контакт

2) темп. режим(не сталкивался лично)

3) еще что-то

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня три сим-карты каждую меняю но одна работает недолго отключаеться сама по себе.мое пред положение что сама сим-карта барахлит.т.к.я брал попробовать такую-же сим.была таже борода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...