Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Вопрос к java прогерам


Рекомендуемые сообщения

Имеет ли доступ жава приложение к таким фунциям как осуществление исходящего звонка с телефона, прием звонков, доступ к записной книжке и прочее...

Появилась недавно задачка для такой проги, друган пробует на джаве

для MIDP писать, но говорит нигде не нашел таких бибиотек и не знает есть ли они вообще... :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для какого телефона?

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:idea: Подобное приложение ( многофункциональная записная книжка с возможностью звонков прямо в приложении ) существует для Siemens'ов. На моем С55 с MIDP-1.0 отлично работает. Но Java Самсунгов с её урезанными под корень возможностями такое вряд ли потянет... А СониЭрик потянет! :)

Ай-яй-яй... Ай-яй-яй... ред. Таракан

 

С Нового 2006 года перехожу на Siemens C75... Простите меня!

P.S. Неделю назад погиб шлейф дисплея у Х100.Второй раз за месяц. У меня траур.

Siemens A50>Motorola C350 & Siemens C55 >Samsung X100 & Siemens C60 & Siemens SL45i (all are patched)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вернулся :idea: Сбегал на форум siemens-club'а и вернулся с тем самым приложением. Можете поковырять... :)

Phone_Book.zip

Ай-яй-яй... Ай-яй-яй... ред. Таракан

 

С Нового 2006 года перехожу на Siemens C75... Простите меня!

P.S. Неделю назад погиб шлейф дисплея у Х100.Второй раз за месяц. У меня траур.

Siemens A50>Motorola C350 & Siemens C55 >Samsung X100 & Siemens C60 & Siemens SL45i (all are patched)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб

попробуем что-то выцаганить от туда...

воще задачка - облегчить звонок с телефона через сотовый мост, типа набор номера в DTMF из записной книжке, дозвон до моста, несколько попыток дозвона, если занято, прием входящего звонка от моста и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интерсно, возможно ли такое: (возможно полный бред, но все жею... :idea: ) отправлять телефону AT-команды из джава, ведь для них эта задача решается на раз-два! :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, облом, в этой прога для сименса вызывается следующая нестандвртная

функция из пакета сименс:

com/siemens/mp/gsm/Call.start<font size="3"> </font>

тобто ни на чем, кроме сименса, эта прога работать не будет...

 

да, похоже со специалистами у нас туго.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ява приложени сделатьна Х100 как для СИМЕНСА. Принаписании смс оно переводит в транслит. А может и есть для самсунга, но я что-то нигде невстретил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на то-ли нокиевском, то ли на сименсовсковском сайте встретил такую прогу: Doc Viewer. Это текстовой редактор, который умеет сохранять и открывать текст в формате РТФ. Вернее должен уметь, поскольку на х100 он сохраняет и открывает только формат Db :lol: ! ВОПРОС: неужели ява в икс100 умеет работать только с форматом Дб? Если да, то это очень обидно: хотелось бы иметь на х100 прогу, работающую с ТХТ и РТФ... Особенно с таким милым вордовски интерфейсом! :lol:

DocViewer.rar

DocViewer.rar

Also Known As Unrealwolf

Samsung SGH-X100 >> Qtek 8200 >> HP Ipaq 6815

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то эта прога с трудом умеет что-либо открывать, то есть в DOC файлах только текст отображается, а его стили, цвета и картинки - не работают, что касается хэ100 - только свои DB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... :lol: Если отредактировать этот дб на компе, и понаписать туда своего текста, а потом отправить на телефон, то ваще не читается!.. Значит,х100 только с дб работает? От Рид Маньяка с поддержкой скачивания файлов тоже не большой смысл: с инета еще можно страницу скачать, и попытаться различить текст среди тэгов, а с компа тхт не понимает...

Also Known As Unrealwolf

Samsung SGH-X100 >> Qtek 8200 >> HP Ipaq 6815

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zipperok, нет, т.к. в яве ограничение на мелодию вроде 9,5 кб. уже пробовали делать.. получаются перерывы между загрузками частей песни. да и мелодия берется из java/*.db... и перегонять все мелодии туда, глупо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Скажите пожалуйста а нету на мобильный самсунг х 700 антивируса, приходится лазить по интернету, и говорят возможно подхватить, было бы прекрасно, у знакомого на сименсе стоит, а на етот телефон как?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...