Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

чтото у меня не то с Е630


ApTEeeM

Рекомендуемые сообщения

прошил телефон полность следуя инструкции слово в слово.... но возникла после перепрошивания одна проблема: когда я пытаюсь на телефоне открыть Тел. книгу, то телефон виснет хотя больше никаких аномалий не наблюдается подскажите кто вообще знает хоть что это.

 

и ещё, поставил который полностью даёт доступ к памяти телефона. так вот чтото когда я захожу в менеджер файлов (ResMan) то там тока три папки картинки, фото и звуки и ничего другого не видно.

 

P.S. Использоввал готовую прошивку с уже встроеными в неё патчами!!!

 

Заранее благодарен.

D900i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ApTEeeM,

1. чей мод "использовал" ( автор кто? )

2. открой файл CLA в Ресмане и посмотри применён ли патч на "доступ ко всем папкам"

в случае чего - примени патчи, нужные тебе (только для версии твоей прошивки) - сохрани изменения в CLA-файле и

сделав NandFormat, перешей тел полностью ( CLA+TFS) - лучше прошивать оригинальным DownLoader-ом ( особенно TFS ) :lol:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот чтото когда я захожу в менеджер файлов (ResMan) то там тока три папки картинки, фото и звуки и ничего другого не видно

Уже не раз писалось на форуме: После установки патча "доступ ко всем папкам" необходимо перенастроить настройки соединения РесМана, а именно снять галочку " Режим работы PIMS&FM". Удачи :lol:

EricssonR320->PanasonicGD93->SamsungS300M->SamsungE820->sen.gifSE K750i+1Gb

Я не злой. Я просто убираться не люблю.+

sonyericsson.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ApTEeeM,  

1. чей мод "использовал" ( автор кто? )  

 

 

применил прошивку E630XEDK2_walker... и тел книга виснет а когда перепрошил на орегинал то всё нормально... может дадите ссылочку на какуето готовую уже прошивку...

 

---да точно в ресмане надо было галочку убрать спасибо

D900i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё я когда настраиваю Extra desctop и засовываю файл настроек в папку user то телефон виснет.. потом перезагружается, доходит до экрана приветствия потом экран белый и всё повторяетяся с начала... решилось тем что просо поставил прошивкку без патча Extra desctop и удалил файл настроек.

 

 

и ещё вопрос как фалы-патчи с расширением .smp

 

и почему когда в ресмусе я пользуюсь мастером экспорта файлов то там из патчей только один можно экспортировать это Графический фон для информацооного меня

 

 

 

ЗАРАНЕЕ благодарен

D900i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё я когда настраиваю Extra desctop и засовываю файл настроек в папку user то телефон виснет.. потом перезагружается, доходит до экрана приветствия потом экран белый и всё повторяетяся с начала... решилось тем что просо поставил прошивкку без патча Extra desctop и удалил файл настроек.  

 

 

и ещё вопрос как фалы-патчи с расширением .smp

 

не совсем понятно как то разъясняешься=)

файлы с расширение .smp - это патчи.

 

и почему когда в ресмусе я пользуюсь мастером экспорта файлов то там из патчей только один можно экспортировать это Графический фон для информацооного меня

 

если я тебя правильно понял то тебе нужны патчи, скачай нужные патчи с форума и запихай их в ресман в папку Patches --> в нужную папку с прошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Во первых: тел книга глючит из-за патча курсор в телефонной книге.

Во вторых надо применять extradesk 1.2 лучше ресманом через автообновление сделай! :?

Хороший враг - мертвый враг

Ericson(damps)->Nokia5525(damps)->Samsung SCH-611(cdma)->Panasonic GD75(Наконец GSM)->Samsung SGH-X100+Samsung SGH-E630->Жду Е350Е!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, проблема такая. Девушка попросила на свой Е630 залить мелку, Прошивка ХЕЕА1, заливаю всегда через Sghfd, так как ни один менеджер ни одно тело не видит. Как обычно беру пустой тфсник, кладу в нужную папку файло и вливаю... И все бы ничего, да тут блин поторопился и по глупости взял тфс от х600. Ну, типа все влилось, врубаю тел, он постоянно перезагружается. Ну проблема известная, нанд формат итд. Только вот нельзя форматить! Фотки очень важны! Позарез! пытался sghfd слить дамп тфс, он выдает Operation Aborted: invalid fat. Тело я кое как к жизни вернул, влив родной тфс от ХЕАА1. С небольшим глюком экрана работает.

 

Так вот, помогите, плиз как мне тфс выковырять??? Е630 даунлоадером все-таки получилось дамп слить, но я хз как из него файлы достать? Стоит родная проша, тело неперешитое.

 

Народ, очень надо!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открой tfs с помощью ресмана и в папке mms/photos/ ищи

p.s: где ты раздобыл downlader для е630?

Хороший враг - мертвый враг

Ericson(damps)->Nokia5525(damps)->Samsung SCH-611(cdma)->Panasonic GD75(Наконец GSM)->Samsung SGH-X100+Samsung SGH-E630->Жду Е350Е!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Batareika,

 

Я тфс не могу скачать! Я ж говорю, у меня тфс не сливается. Я слил прогой (нет сейчас под рукой, не помню как точно называется, взял здесь с портала) дамп тфс, он вообще без расширения был, ессно ресман ругается на отсутствие кфг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ProZed,

Попробуй следующее.Слитому дампу установи расширение .tfs.Фаил .cfg возьми от любой E630 прошивки,они отличаются только закачанными файлами.В текстовом редакторе откроешь и пропишешь например

FILE_NAME : /mms/camera/image/photo-57.jpg

FILE_SIZE : 123935 для каждой фотки(имена ессно разные).

Фото обзови как хочешь,а вот с размером придется подрочиться,ты его наверняка не знаешь.Видимо угадать нуно плюс-минус 30-40kb.Ну и так для всех фоток.Я думаю идея понятна...Пробуй,успехов! :D

 

BatareikaДа в cfg,в соотв. директории,важно указать приблизительно размер,название неактуально

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял в cfg добавить названия нужных файлов?

Хороший враг - мертвый враг

Ericson(damps)->Nokia5525(damps)->Samsung SCH-611(cdma)->Panasonic GD75(Наконец GSM)->Samsung SGH-X100+Samsung SGH-E630->Жду Е350Е!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи стандартный cfg!

E630XEDK2.rar

E630XEDK2.rar

Хороший враг - мертвый враг

Ericson(damps)->Nokia5525(damps)->Samsung SCH-611(cdma)->Panasonic GD75(Наконец GSM)->Samsung SGH-X100+Samsung SGH-E630->Жду Е350Е!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mako,

 

Идея интересная, я попробую, а с размером, это не такая и проблема, тел же в свойствах файла показывает его размер, правда с точностью до кб. Но мне не понятно, почему я должен точность указать не до байта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему я должен точность указать не до байта?

Ну чем точнее тем лучше,ессно. :shock: Кста,я пробовал:реально можно воссстановить если есть дамп без .cfg! :cry:

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mako,

Я делал на E350E,флешер SGH-D600 Downloader.Дамп слился с расширением .hex,просто меняешь на .tfs или .bin ИМХО

 

ЗЫ Че такое "родной донлаудер" для E630?Знаю токо Е700 и SGHFD :shock:

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mako,

 

Ну, на сколько он "родной" я хз, он видать ко многим моделям подходит. Я щас не могу посмотреть, но помоему в заголовке проги написано "SCD - SGH E808 Downloader ver1.8"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mako,

 

Я тоже всегда sghfd пользуюсь, но я уже писал в первом посте, что он при снятии дампа выдает "invalid fat", вот и пришлось другой даулоадер заюзать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...