Jump to content
Old Phone Forum
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Sign in to follow this  
Pako777

Помогите переделать кабель PCB093LBE в прошивочный для D600

Recommended Posts

Вот окончательно и попробовал свой переделанный PCB093LBE на прошивочный D600.

Все прекрасно работает в обоих направлениях как В телефон так и С телефона..

Сегодня залил прошивку K2. На заливку CLA+TFS ( 81204 Кб ) ушло 33 мин. ...

pavko, виложи схему пожалуста. Утебя кабель с переключателем? :o:cry:

Да. У меня оригинальный PCB093LBE (COM-овский). Посреди кабеля коробулька с платкой, сбоку коробульки с одной стороны переключатель DATA - D/S, с другой - разъем для подключения зарядки...

Схему выложу чуть попозднее (точнее, схему переделывания )

Руки дошли....... :)

Описание переделки ТОЛЬКО для ФИРМЕННОГО COM-овского кабеля PCB093LBE от Samsung-а..

Большая коробулька (где платка с переключателем и разъемом под зарядку) :

берем разъем, от которого идут провода на коннектор телефона, убираем все проводки КРОМЕ 2,3,4,5,6,11- красный,оранжевый,желтый,темнозеленый,темносиний,светлокоричневый (нумерация сверху вниз , плата коннекторами вверх, коннектор с проводами в телефон справа)...

Разъем на телефон : соединяем 8 и 11, синий проводок перекидываем с 4 на 6...

ВСЕ !!!!

у меня все работает !!

Мдя-яя... то ли лыжи не едут, то ли я.....

Пиши более развернутую инструкцию, друг pavko, иначе - трындец...

Для начала: на 11 контакте, в коробульке, у меня сидит черный!!! провод, а светло-коричневый соответственно на 10 ... Дык какой же мне похерить, а???

И обьясни, пжалуйста еще разик свою мысль: " Разъем на телефон : соединяем 8 и 11, синий проводок перекидываем с 4 на 6... "

Ты случайно не имел в виду "папу" на конце кабеля!?? там же целых 18 контактов и ни один ,мля, не подписан...

Звиздец!! На кой ляд я туда полез))))))) Выручай...

Name

У меня в коробке была следующая раскладка :

1-коричневый

2-красный

3-оранжевый

4-желтый

5-зеленый

6-синий

7-фиолетовый

8-серый

9-белый

10-черный

11-светло-коричневый

12-розовый

13-светло-зеленый

14-голубой

15-светло-фиолетовый

"Похерить" незнаю какой, но оставить надо проводок, который идет к "земле" тела (8-й контакт)..

Я как раз имел ввиду "папу" в тел .. По поводу что "ни один контакт не подписан" - у меня в "папе" маленькая платка, на которой сидит непосредственно разъем в тел, и на ней контакты прописаны...

Может у тебя НЕ ФИРМЕННЫЙ COM-кабель PCB093LBE ??

Не-е-е.. кабелюга точно фирменная)) Из родного комплекта.

Видимо придется купить у барыг... Эксперимент, мне кажется, может выйти боком... Или ждать нормальной схемы. Или....

Ладно, спасибо за помощь))))

pavko, Вот здесь все понятно <Большая коробулька (где платка с переключателем и разъемом под зарядку) :

берем разъем, от которого идут провода на коннектор телефона, убираем все проводки

КРОМЕ 2,3,4,5,6,11- красный,оранжевый,желтый,темнозеленый,темносиний,светлокоричневый

(нумерация сверху вниз , плата коннекторами вверх, коннектор с проводами в телефон справа)...>

А вот разъем на телефоне: ты не мог бы написать кого цвета и на какой ножке у тебя провод полностью

про все 6 (красный,оранжевый,желтый,темнозеленый,темносиний,светлокоричневый)

Вот у меня как они припаяны,значит на маленькой платке стоят цифры в правом вверхнем углу 1 ,в

левом вверхнем 17 отсчет ведется с права на лево.

1 нога-пусто,2 нога -пусто,3 нога-темнозеленый,4,5,6,7,8-пусто,9 нога -желтый

Переворачиваем плату стоят цифры в правом вверхнем углу 18 ,в левом вверхнем 2 отсчет ведется с лево на право

10 нога -пусто,11-темносиний,12-пусто,13-светлокоричневый и какой толстый черный (походу земля),

14,15-пусто,16-красный,17-пусто,18-оранжевый.

Заранее спасибо!

ДЛЯ СКВ

незнаю - дошло до тебя письмо или нет, выкладываю здесь..

===============

Вот с этой операцией я справился здесь все понятно!А вот дальше <Разъем на телефон : соединяем 8 и 11, синий проводок перекидываем с 4 на 6... > я чего то не разберу какие провода и куда их перекидывать.Ты не мог бы цвет

написать потому что как ты писал:

===============

Разъем на телефон (который втыкается непосредственно в тел) разбираем, там малюсенька платка с припаянными проводками, идущими от коробульки. На платке контакты в телефон подписаны (во всяком случае у меня). Припаиваем проводок-перемычку: один конец к 8-му контакту, другой конец к 11-му. Синий проводок перепаиваем с 4-го контакта на 6-й контакт (в коробке_посреди_кабеля он 6-ой в 15-ти контактном раъемчике ). Вроде все ясно расписал ...

eclat

Извини, в разъеме на телефон у меня все провода распаяны... Разбирать разъемчик пока некогда, завтра (может сегодня попозже) посмотрю на какие контакты какой цвет идет...

CKB, eclat and ALLLLL....

Вот нашел у себя записи... Раскладка (расцветка) проводов взята с моего фирменного (Samsung-овского) кабеля PCB093LBE, собранного на микрухе ICL3217.

У кого что не совпадает - додумываем своей головой .. :-)

*** Коробка посреди кабеля, внутри плата с 15-ти контактным разъемом, от которого идут проводки на разъем в телефон. Раскладка (расцветка) проводков на 15-ти контактном разъеме:

1-коричневый

2-красный

3-оранжевый

4-желтый

5-зеленый

6-синий

7-фиолетовый

8-серый

9-белый

10-черный

11-светло-коричневый

12-розовый

13-светло-зеленый

14-голубой

15-светло-фиолетовый

Оставляем 2,3,4,5,6,11-й проводки.

*** Разъем на телефон (который втыкается непосредственно в тел), на нем маленькая платка с подписанными контактами (с одной стороны четные 2..18, с другой стороны нечетные 1..17):

Соединить проводком-перемычкой 8-й контакт (на него приходит светло-коричневый провод) и 11-й контакт (у меня был пустой). С 4-го контакта (синий провод) перекинуть на 6-й контакт (у меня был пустой).

Все !!!

P.S.

Если объяснять по схеме "провод от 15-ти контактного разъема в коробке посреди кабеля" - "провод в разъеме на телефон", то получиться :

2-й (красный) - 14-ый

3 (оранжевый) - 18

4 (желтый) - 17

5 (зеленый) - 5

6 (синий) - 6

11 (светло-коричневый) - 8 и 11

Разжевал - больше некуда... :-)

Да забыл - переключатель DATA<->D/L (сбоку на коробке, который посередине кабеля) должен стоять на DATA !

eclat

посмотрел твои фотки - какой-то он у тебя урезанный :roll: , но тем проще..

соедини масеньким проводком 8-й (светлокоричневый) и 11-й, синий проводок с 4-го перекинь на 6-й...

pavko

И что ж мне раньше то не посмотреть на микруху!???

Белым по черному - ADM3307E.... Е.т.меть...

А еще чой то хотел от него))) Все, в выходные поеду на Юнону..

отдам тамошним спецам на переделку - пусть у них голова поболит)))

pavko  

И что ж мне раньше то не посмотреть на микруху!???  

Белым по черному - ADM3307E.... Е.т.меть...  

А еще чой то хотел от него))) Все, в выходные поеду на Юнону..  

отдам тамошним спецам на переделку - пусть у них голова поболит)))

Вот ето да... И это в фирменном кабеле ??! Если так, то окажется, что бывают разные PCB093LBE от Samsunga...

Извини, что не смог помочь твоему кабелюге превратиться в прошивочный D600... :roll:

Name, у меня кабель такой же как у тебя, на ADM3307E и тоже светло коричневый и темно серый перепутаны местами в коробочке, но мне вообще непонятно, нафиг эту коробочку открывать? Перепаиваешь на разъеме (который в тел идет) с 4го вывода синий проводок на 6й вывод и соединяешь 8й и 11й выводы тоненьким проводком, И ВСЁ РАБОТАЕТ! Никакие провода обрезать вообще ненужно.

GSMart,

Ой, а тебе не трудно будет написать какие куда провода шли в коробке, а то поотрывал на энтуазизме, теперь и не вспомнить что откуда росло)))) ... и уточни ( на всякий случай ) какого цвета 8й и 11й провода (которые под перемычку) Ну пжааааааалустааа )))))

у меня кабель такой же как у тебя, на ADM3307E .... Перепаиваешь на разъеме (который в тел идет) с 4го вывода синий проводок на 6й вывод и соединяешь 8й и 11й выводы тоненьким проводком, И ВСЁ РАБОТАЕТ! Никакие провода обрезать вообще ненужно.

Кабель на ICL3217 сделал точно также и все ОК. :)

Не пишите цвета проводов, только путаете народ (т.к. цвет и ракладка проводов в кабеле могут быть любыми...).

Хочу x700(в подарок) :-)

Помогите мне пожалуйста из Лыжаного кабеля сделать прошивочный для D600!Он на микрухе ADM3307E !Вот я там ещё и схемку скинул!Я думаю что можно,но не уверен!И как его потом проверить?Чем и как сливать ДАМП?Спросить неукого,поэтому последняя надежда на вас!Или подскажите кто мне в этом поможет!Если не тяжело напишите на мыло Gen-stom@mail.ru Благодарен всем кто поможет!

post-44342-1150143893_thumb.jpg

Значит тебе надо перепаять с 18 на 1, со 2 на 5, с 3 на 6 и с 13,14 на 8,11. Все мешающие провода отпаяй.

Вот программа для прошивки и слития дампа http://sghfd.atcg.info/lib/getfile.php?fil...d070dev0612.rar

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Вот спасибо!Сегодня займусь экспериментами.Что получится обязательно напишу!

Кстати!А ссылка то не работает!Если не тяжело скиньте ещё чего-нибудь подобное!