Jump to content
Old Phone Forum
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Sign in to follow this  
Nez

COM-овский кабель

Recommended Posts

Вобщем начнём с того, что я больше предпочитаю USB кабели нежели COM-овские ( с ними как-то всё проще, на мой взгляд )... Но тут по дури повёлся на малую цену ( 250ре. при том, что в наших магазинах самые дешёвые 399ре. ) и заказал по инету кабель для T400. Комовский. Вот теперь я вас спрашиваю как его установить, ну то есть, чтобы Windows его распознал... т.к. просто подсоединив его к компу, потом ко всему этому делу телефон... комп ничего не нашёл подозрительного.... а прога тел не видит. Вот я и подумал, либо ДАТА кабель надо как-то "обнаруживать", либо у меня не рабочий кабель...

Спасибо

P.S. : "По ходу кто-то мою тему удалил, хотя для меня тема очень нужная... Создал ещё раз"

Так ты укажи к какому COM ты его подцепил :!:

1.GnusmaS - Forever !!!

2.<<Если ничто другое не помогает,прочтите наконец инструкцию!!!>>(Законы Мерфи.Аксиома Кана)

3. «Quod quisquis norit in hoc se exerceat». (Пусть каждый занимается тем,в чём он разбирается).

Motorolla T191 - Sams C100 - сперли -Sams E800 +Sams S300 - сперли - Sams X700+Nokia 6681 - I900 WiTu 16Gb/1Gb- сперли - Sams-F490 - Sams I900 WiTu 8Gb

4.SamsungPro Everlasting F**ker

Мне кажется мы с вами друг друга не понимаем. Я пользуюсь программой PCLink for SGH-T400. Как вы знаете при запуске она сама сканирует все возможные СОМ-ы ( ну или по крайней мере имитирует это ). У меня на компе физически установлено 2 COM порта ( COM1 и COM2 соответственно ). Один уже занят модемом... а ко второму я подключаю кабель.............. я пробовал и подключат его вместо модема... не помогает... ;):(

С кабелем должен идти диск с драйвером установиш драйвер и всё будет пучком. ;)

Телефон дороже Жизни!

Маркировка такая -PCB037DBE ? Может шнур битый?

1.GnusmaS - Forever !!!

2.<<Если ничто другое не помогает,прочтите наконец инструкцию!!!>>(Законы Мерфи.Аксиома Кана)

3. «Quod quisquis norit in hoc se exerceat». (Пусть каждый занимается тем,в чём он разбирается).

Motorolla T191 - Sams C100 - сперли -Sams E800 +Sams S300 - сперли - Sams X700+Nokia 6681 - I900 WiTu 16Gb/1Gb- сперли - Sams-F490 - Sams I900 WiTu 8Gb

Значтися так... про маркировку я не знаю... но на сайте было написано, что это полный аналог оригинального.... ( а я вот думаю... вдруг действительно битый... это можно как-нибудь проверить ( вот только в схемах я не силён особо... виноват :oops: ;) ). ДИСК С КАБЕЛЕМ шёл... но на нём нарезаны, на мой взгляд, все возможные программы для Samsung-ов + TXT объясняющий какие проги для каких моделей нужны.... Никакого драйвера я не нашёл. А его можно откуда-нибудь скачать :(

Nez, а никаких дров для СОМ-кабеля и не надо "искать"... их просто НЕТ !!! потому, как они не нужны...

100_пудово, у тебя просто со шнурком проблемки...

видимо , без пайлА или замены ... никак ;)

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

:!: Извиняюсь за выложенную мною ложную информацию на счёт драйвера на COM-порт (перепутал с USB).НЕ принемайте близко к сердцу мою ошибку. ;)

Телефон дороже Жизни!

:cry: Ну ёлки палки... я первый ком-овский кабель выкинул... Щас есчё один.... Его точно не надо никак определять?

А если я его разберу и выложу здесь фотки разъёма вы мне сможете помоч? Там очень много припаяных проводков ( как и везде ).... коробочки по серёдке нету... только COM, длинный шнур и разъём для телефона...

P.S. : "А если всё так запущено, то где я могу скачать схему моего кабеля?" :?:

Nez, повторяю ещё раз:

:!:НА СОМ - КАБЕЛЯ ДРАЙВЕРА НЕ НУЖНЫ :!:

для Т400 :

1. маркировка кабеля PCB037DBE ( Flash/Unlock )

2. прога PCLink

3. схема кабеля ( если надумаешь паять сам ) здесь:

http://OldPh.one/

4. либо закажи у наших ПАРТНЁР

именно этот: http://www.gsm-remont.ru/catalog/item/1507.html

Успехов! :cry:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Кто-нибудь может выложить схему комовского кабеля для Samsung T400 БЕЗ КОРОБОЧКИ ПО СЕРЕДИНЕ? :idea:

А как ты себе это представляешь?

Могу лишь предложить один способ: собрать схему на сp2101 и разместить ее в корпусе разъема для телефона. Я так себе сделал pcb133 кабель. В силу маленького размера микросхему это сделать можно.

КАК Я СЕБЕ ЭТО ПРЕДСТАВЛЯЮ? :( Да вот сам посмотри на картинку кабеля, который продают "наши партнёры" и тоже сможешь себе ЭТО представить...

Что, нигде нет схемы моего кабеля? А схему эту можно купить в магазине? Если да, то можете написать как она называется? :oops:

Вобщем такое у меня ощущение, что меня вновь кинули... ДА ЧТОБ Я СЕБЕ ЕЩЁ КОГДА-НИБУДЬ КУПИЛ КОМОВСКИЙ КАБЕЛЬ!!? ДА НИ В ЖИЗНЬ! :?:

Схема просто собрана не в коробочке посередине а в корпусе разъема для телефона - очень распространенный вариант

1.GnusmaS - Forever !!!

Скорее всего, схема собрана в разъеме DB9 и залито там все намертво.

Но тем не менее, схема у него, скорее всего, такая же как и с коробочкой.

Ну не разкурочивать же мне сом порт? В штекере для телефона никакой схемы нет... я видел подобные сборки, так что знаю о чём говорю.... ну ладно... посмотрим... Может придётся и раскурочить... :(

Распиновку своего телефона найдешь здесь (правда не ручаюсь за правдивость информации).

Схема - стандартная с учетом распиновки (очень похожа на схему x100). Отличие от схемы pcb133 только в 13 ноге.

Распиновку своего телефона найдешь здесь (правда не ручаюсь за правдивость информации).  

За распиновки разъемов в теме "Распиновка разъёмов", которые выкладывал я, ручаюсь я. :( Так как взяты они со схех соответствующих телефонов. :lol:

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

AlexNT, там распиновка T400 от козьей морды :(

Есть некоторое недоверие....

Хотя скорее всего он взял ее с pinouts.ru, но этому сайту я тоже не доверяю, потому что неоднократно находил там ошибки.

mRodion, а, ну я имел ввиду только те распиновки, что я вакладывал :(

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Короче, у меня по ходу кабель вообще левый.... Я скачал прогу COMSetup или как-то так она называется, смысл в том, что она находит подключеный ДАТА кабель и показывал наилучшие параметры для него, так эта прога ни при каких обстаятельствах не обнаруживала кабель :) Вот так вот, брат.... Закрывайте. Нечего тут больше обсуждать ;) ....

ПОдскожите какие телефоны можно прошить COM кабелем от х100 бес переделки?

очень нужно!!!!

I love SKateBoarding

Samsung x100=>Nokia 7260=>Motorola rizer v3i+512mb =>Sony Ericsson k750i-w800i+512mb

ПОдскожите какие телефоны можно прошить COM кабелем от х100 бес переделки?

очень нужно!!!!

--------------------------------------

подходит для моделей Samsung E100, E330, E330N, E630, E700, E800, E820, E830, S500, X100, X460, X600, X620, Х640, X900, X910.

Этим кабелем можно без переделки прошивать телефоны C100, C110, Р500, P510 (PCB180LBE) и C200, C210, C230, D100, D410, Е105, E300, Е310, E400, E410, E600, E610, E710, E715, E850, P100, Р107, P400, S200, S300, S300M, V200, V205, V206, X105, X120, Х140, X200, X400, X426, X450, X480, X610 (PCB093LBE).

Сделал дело, вымой тело...

Нужна помощь? Ждем на irc-канале #sgh

BSWhite, Огромное СПАСИБО

I love SKateBoarding

Samsung x100=>Nokia 7260=>Motorola rizer v3i+512mb =>Sony Ericsson k750i-w800i+512mb