Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Адаптер на 2 Sim-ки


Dim4ik911

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить себе адптер на две симки.Но вот вопросик,не влияет ли этот адаптер на работу телефона.

Я прочитал что есть адаптеры 2-го и 3-го поколения,в последнем присутствует минюшка.Хотелось бы узнать про это чудо техники поподробнее...

Бывает днями так хреново, что даже чай не лезет в глотку и помогает только пиво,которым запиваю водку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит,вроде не влияет.Но Samsung все равно перезагружается с адаптерами 2-го и 3-го поколения.И если не стоит патч сохранение последних номеров,не удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 вида адаптеров: в первый устаналивают специально порезанные симки, а во втором сим резать не нужно там все как-то на шлейфах, но я точно не знаю.А вот в первом варианте присутствует меню чтобы не вырубать тело для смены оператора(как было в ранних модификациях),а переключать онлайн. Но вообще штука ненадежная, я четыре штуки поменял пока нормальный нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dim4ik911, я хотел купить такой, тот, который меняет операторов без выкл. телефона, т.е. через меню "активная лини". Но я сомневался в работоспособности данной штуки. Так меня сначала почти переубедили. Говорят на месте проверим. А как начали проверять, так нифига не работает. И продавец отмазался тем, что типа у меня телефон перепрошитый и из-за этого не пашет. Но мне кажется и я даже уверен, что эта деталь еще не совсем доделана. Потом он мне сказал, что есть такой же адаптем, но стоит 1500 руб. и он работает 100%. Но за такие деньги можно новый тел. купить. Поэтому если будешь покупать, то обязательно на месте тестируй. УДАЧИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dim4ik911, у меня в е630 стоит адаптер на 2 симки 3 поколения...китайский на все сто... но пашет... симки резал... но не так как в их инструкции - не ножницами.... потому как велик риск их испортить ... да и ножницами так аккуратно не вырежешь и с размером не попадешь. Я брал маленькие бокорезы и почуть-чуть откусывал с краев до придания нужной формы, а потом доводил натфилем... получилось очень аккуратно... показал фишку друзьям.... им понравилось...потом мне и им пришлось делать :lol: .

сим резать не нужно там все как-то на шлейфах
есть и такие... но для современных телефонов они уже не подходят - т.к. места м/у батарейкой и аккумом, куда собственно ложится 2 симка нет.

Ну а по функционалу лучше брать конечно с меню. т.к. если тел на ночь выключаете... то утром надо вкл./выкл. 2 раза. - переключатся на др. оператора. А в моем варианте выбраная симка сохраняется даже при отключении телефона.

Переключение м/у картами в меню СИМ, оно теперь формируется самим адаптером. Причем, то сим-меню, которое изначально было на карте перекрывается и уже не доступно.

Процесс переключения занимает от 30 сек до 1 мин... когда как. Вылазит окошко "Обновление SIM" и крутятся песочные часики... потом идет стандартный поиск сети...

Фишка автопереключение по таймеру - осталась не востребованной, я когда покупал, думал там время суток задать можно, а там только промежуток... и тот не более 30 мин. Т.е. через каждые 30 мин адаптер переключает туда-сюда... имитируя присутствие в 2 сетях. Маленькое время тоже смысла ставить не вижу... т.к. процесс переключения порой достигает 1 мин. Потом это сильно садит аккум.

 

В процессе пользовния Были замечены небольшие накладки:

1. Не всегда переключается со включенной зарядкой. Незнаю в чем причина. Причем с первой на вторую симку нормально, а вот обратно нет. Вываливается в состояние как будто без сим-карты (только 112/СОС).

2. При частом многократном и интенсивном переключении туда-сюда-обратно-сново туда, телефон перестает реагировать на клавиши... как будто подвисает либо вываливается в состояние когда нет СИМ-ки. Но если на эксперементировать то поймать баг трудно...

3. Похоже адаптер увеличивает расход энергии аккума. Тело стало держаться меньше.

Поначалу я путался какая симка в данный момент активна... на дисплей не всегда обращаешь внимание... бывало пролетал потяжелой :lol: Выход был найден случайно... если замечали выбранный язык меню сохраняется на симке. Я поставил английский на редко используемой симке, а на основной оставил русский... теперь не путаю :idea:

В целом покупкой остался доволен.

Заказывал по почте... обошлось в 500-600 р. если интерисует могу дать ссылку, ресурс надежный и проверенный

Ковыряю e630 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хацкер, Большое спсибо за изчерпующий ответ!

Мне сказали украинскими операторами не поддержуетса адаптер с менюшкой.

Правда ли это?

Бывает днями так хреново, что даже чай не лезет в глотку и помогает только пиво,которым запиваю водку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему лучший вариант записать на симку пару номероов разных операторов. Услуга примерно обходится в 20-30 у.е. в зависимости количества записанных номеров которое может достигать до 8 номеров на 1 сим. Причем удобно что ничего не надо резать и дополнительно встраивать в телефон, все номера на одной сим и можно выбирать в меню номер, который хотите использовать.

Так же можно купить програматоры сим-болванок - устройства для записи и чтения сим. Они примерно недорогие.

 

P.S. Это все что вспомнил по памяти. Подробнее можно найти через поисковик.

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у мну старенький кетайский сим-адаптер (в Мегафоне брал за 300р года 3 назад) - обычный, без менюшки, резал симки ножницами, все ок. у меня пчелки и олайт.

 

сначала вся эта тема стояла у меня в нокии 5100, работало сначала так сибе (иногда сопротивлялось переключаца между симками), дальше очухалось и работало почти нормально, переключалось и по ресет-коду тоже. потом в семене сх1 - тут за год буквально считанные глюки - работало отлично, всегда четко переключалось и по выкл-вкл и по перезагрузке софтовой (прогой специальной). теперь гнусыч х700 купил - блин, одни слезы - сначала телефон зацепился за пчелиную симку и никак не хотел ее отпускать, переключился на мегафон тока через час (!) выключенного состояния. и потом все равно жестко предпочитал пчелок - перейти на лайт было проблемой - по 20-30 раз приходилось выкл-вкл :lol: поменял в адаптере симки местами - теперь тело видит тока мегафон, в пчелок вааще не врубается ! карочи ужос..

 

никто не знает, как тело образумить ? ведь семен работал отлично ! значит и гнусыч может - это же все стандартные функции gsm !

 

ЗЫ а насчот мульти-сима - так это валидно тока для пчелок и мтс - мегафоновские симки не копируются (умирают при копировании, за подробностями - в поиск), поэтому мульти-сим из них не сделать !

X700XEEK6 и S5620MFJF1+Фыгы ЕЕЕ900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dim4ik911, неправда

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gall, Сенкс,завтра иду за адаптером.Скажи плыз,есть ли таки именные производители.Подскажи хорошего производителя..

Бывает днями так хреново, что даже чай не лезет в глотку и помогает только пиво,которым запиваю водку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...