Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Патч: TranslitModeSMS


Рекомендуемые сообщения

Полностью согласен с lm_mike,. Особенно если в тел.книге много номеров занесено. Если возможно, то, пожалуйста, сделайте так, чтобы этого не было. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

мои предложения по замене в таблице транцлитерации:

ж - g ->*

ч - c -> 4

ъ - ' -> "

э - e ->Є

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патчик суперский,если канешн не считать чсто у меня трни буквы заменяются на w,но ничё,это мона и вручную подправить! :lol:

пасиба большое!" :lol:

Siemens C60 --> Samsung SGH X600 --> Samsung SGH X100 --> Samsung SGH X700 --> Nokia 6300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Заметил такой глюк:

Создаем новое SMS. Набираем текст в режиме трансиликации. Жмем «Опции», «Отправить», «Тел.кн.» и тут надо найти номер. Но т.к. все номера в тел.кн. на русском языке, я перехожу с трансиликации обратно на-русский. Нажимаю Tra (в нижнем правом углу), иду вниз в «Выбор языка», захожу, выбираю «Русский» и теперь с радостью должен был бы найти нужного абонента по первым буквам, но буквы не соответствуют клавишам!!! Например, нажимаю «2» появляется «5», нажму «2» еще раз, уже появится не «5», а «4» или какие-нибудь другие буквы и т.д. В чем проблема? Это только у меня или у всех? Обратите на это внимание. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просто пепеключусь с трансиликации на русский и обратко при вводе SMS, то все работает отлично. Но вот только в телефонной книге это переключение делает черт знает что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg-V-I-P, нет у меня такого глюка! :shock: Все нормально выбирается в тел. книге!

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg-V-I-P,

Подтверждаю, есть такой баг с телефонной книгой, но только при режиме набора АВС, если же русский Т9, то все в порядке.

I have Samsung X600 (XEDL2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, есть такой баг с телефонной книгой, но только при режиме набора АВС, если же русский Т9, то все в порядке.

так оно и есть! :shock:

будте внимательней :idea:

nokia 640 » siemens a60 » samsung x100 - dead » nokia 6233 /silver/ » iphone1,1 fw 3.1.3 redsn0w

macosx :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, есть такой баг с телефонной книгой, но только при режиме набора АВС,  если же русский Т9, то все в порядке.

А я как не стараюсь, глюк не появляется! Опиши весь процесс действий, после которых появляется баг!

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно что-то зависит от ABC Default..

сам не могу проверить, так как транслитсмс у меня не стоит! (за ненадобностью, я быстрее так пишу, чем вы с т9 :) )

nokia 640 » siemens a60 » samsung x100 - dead » nokia 6233 /silver/ » iphone1,1 fw 3.1.3 redsn0w

macosx :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Ну прям не разбериха. После того как я все это сделал (читаем сообщение выше (черз 8 сообщений вверх)) я повторно нажимаю правый софт, т.е. захожу в меню редактирования текста, выбираю T9 или ABC и все работает нармально. Клавиши совпадают с буквами. НЕЗАЗБЕРИХА полная.

ceBep, ABC_default у меня отменен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

dimastyj, ты сейчас занимаешься продолжением этого патча?

И как насчет этого:

Kay4yK писал(а):

а можно ли , чтоб он(патч) таблицу транслитерации брал из файла, чтоб можно было по своему набирать! ну или прогу сделать, чтоб можно было изменять её(таблицу)

Возможно будет!

В общем просто хочется знать - ждать поддержки и продолжения этого патча?

Samsung X600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimastyj, подскажи адрес в своем патче где можно изменить соответствие букв, т.е. чтобы б заменялась на b, в на v и т.д.

Просто хочу поставить другие символы на некоторые буквы.

Samsung X100 (X100XEDG1) -> SonyEricsson K700 (R2CA001)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IronMaster, смотри и редактируй базу т9, там это самый большой блок вроде как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sleeping-man, ты имеешь в виду, что там переписано каждое слово??? :o:o

Но помоему когда ставишь патч на обновление базы Т9, патч работает нормально, хотя появляются новые слова, которых раньше не было.

Так что я думаю там заранее задается соответствие.

Или это не так? dimastyj, Объясни.

Samsung X100 (X100XEDG1) -> SonyEricsson K700 (R2CA001)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а расскажите мне будет ли редактироваться схема транслита, если открыть как текстовый файл???

просто мне больше нравится вот примерно такой транслит:

б - 6

ш - w

ч - 4

з - 3

л - / или Jl

в - B - ну кароче типа русские буквы дублировать английскими :o.......

блин но как почитал нельзя вместо одного символа вводить 2........а почему объясните для тугодумов :o:):)

с уважением..........

_________________________________________

sgh C100 + sgh X100 => sgh X210 + sgh X700 =>sgh L310 + sgh D900i => Innov8 8510 + sgh L870 => LG KM900 + sgh L870 => sgh S8500 Wave + sgh L870

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) редактируй схему транслита в BinEdit

2) вместо одного символа 2 нельзя вводить потому, что транслит как раз меняет русские буквы на английские

r200s (отдал) -> e100 (отдал) -> v360 (убил) -> 6131 (поменял по гарантии) -> v3i (убил) -> Z6 + x460

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shuma][er,

Или WinHex, открываешь прошивку с поставленным патчем, переходишь по адресу: A4090A и начинаешь редактировать :D

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RekGRpth,

Не подскажете подробнее, как редактировать код прошивки??

Открыла в BinEdit по указанному адресу, а что дальше делать ума не приложу!

В частности, хотелось бы поменять букву "ч" на 4, а "я" - на 9.

Как это сделать?

Заранее большое спасибо!

I have Samsung X600 (XEDL2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...