Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Помогите с GPRS-INTERNET


GSM Master

Рекомендуемые сообщения

Вобщем объясняю ситуацию. У моего оператора идёт тестирование WAP-GPRS и GPRS-INTERNET. Меня интересует 2 пункт. Объясните пожалуйста всё подетально как всё сделать, какие проги нужны и т.д.

Вот настройки

APN - internet.tatincom.ru

Имя - tatincom

Пароль - tatincom

Как всё сделать скажите пож.

SGH x100 - Alcatel OT 756 - Voxtel - LG g1800 - SGH e720 - Nokia 3250 (losed) - Nokia 6233 (losed) - SGH x210 -> Nokia N-series

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме тех настроек что ты указал надо знать IP адрес, можно и нужно узнать у оператора, далее настраиваешь все это в телефоне в меню УСЛУГИ WWW, выбираешь настроенный прокси и вперед в интернет. Не забудь забить адрес домашней страницы, поскольку зачастую без нее ничего не работает, у меня по крайней мере так было. Важно чтобы все настройки забивались именно по английски, т.е. язык ввода установи ENGLISH. Все WAPом можно пользоваться. Для выхода в инет через телефон нужна специальная прога, в зависимости от модели, либо Easy Studio Internet Access, либо GPRS Wizard. Само сабой, нужен кабель для соединения телефона с компом. Настройки в программе такие же как в телефоне. Важно, не забудь прописать строку инициализации в свойствах модема, нужно узнать у ОпСоСа. Вот пожалуй и все, подключаешь телефон, открываешь программу, жмешь соединиться, ждешь, если все правильно, через некоторое время ты в Инете - вперед

Выражаем благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установи internet access, забей туда настройки.

В качестве номера дозвона для GPRS установи номер как в биллайн (там он есть по умолчанию: *99***1#). :arrow::arrow:

***********************************************************

Samsung - RULEZZ

***********************************************************

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон я настроил. Выбрал прокси. Так же ввёл IP адрес. Подключил к компу.

Запустил GPRSWizard. У меня тел X100. Там начал настраивать. А что за тел. номер? С прогой всё подробно опишите пож.

SGH x100 - Alcatel OT 756 - Voxtel - LG g1800 - SGH e720 - Nokia 3250 (losed) - Nokia 6233 (losed) - SGH x210 -> Nokia N-series

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал internet access всё ввёл, но выдаёт ошибку - программы не может соединиться с удалённыи компом, так как там неработает модем и т.д.? Что такое?

SGH x100 - Alcatel OT 756 - Voxtel - LG g1800 - SGH e720 - Nokia 3250 (losed) - Nokia 6233 (losed) - SGH x210 -> Nokia N-series

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропиши строку инициализации модема: Панель управления -> Телефон и модем -> Модемы -> Свойства -> Дополнительные параметры связи. Пишешь такую фразу AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru" и в ней internet.mts.ru меняешь на то, что тебе скажут в службе поддержки ОСС, как правило, они такую инфу дают без проблем. Перезагружаешь комп, ОБЯЗАТЕЛЬНО, без этого никак. Должно работать. Если не помогает попробуй перезагрузить телефон.

Выражаем благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня заработало когда убрал строку инициализации - AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.by".

Телефон - Х100. Разные Easy и Internet Access не нужны - просто создай новое подключение. Номер дозвона - *99#

[AD]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё делаю как вы сказали.

В свойствах ввёл AT+CGDCONT=1,"IP","internet.tatincom.ru" и нажал OK.

Потом создал подключение с номером *99#. Порт открывается но через 30 секунд при наборе номера пишет удалённый компьютер не отвечает. Что можно ещё сделать? :cry:

SGH x100 - Alcatel OT 756 - Voxtel - LG g1800 - SGH e720 - Nokia 3250 (losed) - Nokia 6233 (losed) - SGH x210 -> Nokia N-series

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с SAMSUNG x100 GPRS MODEM он так пишет.

А вот так с SAMSUNg GPRS MODEM - не удалось подключится к сети, так как на удалённом компбютере не работает модем или другое устройсво связи! :cry:

SGH x100 - Alcatel OT 756 - Voxtel - LG g1800 - SGH e720 - Nokia 3250 (losed) - Nokia 6233 (losed) - SGH x210 -> Nokia N-series

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свойствах ввёл AT+CGDCONT=1,"IP","internet.tatincom.ru" и нажал OK.

Потом создал подключение с номером *99#. Порт открывается но через 30 секунд при наборе номера пишет удалённый компьютер не отвечает

 

Если уверен что "internet.tatincom.ru" и *99# данные верные остается одно, пытаться и еще раз пытаться. Режим то, я так понял тестовый, возможны сбои именно у оператора. У нас сейчас МТС в тестовом режиме работает, так подключиться можно когда сразу, а когда весь день промучаешься, никаких результатов. Но у нас номер дозвона *99***1# - для всех операторов одинаковый.

Выражаем благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AAZ, а что у MTS тоже тестовый режим? Скажи настройки и остальное. А то у меня симка есть.

SGH x100 - Alcatel OT 756 - Voxtel - LG g1800 - SGH e720 - Nokia 3250 (losed) - Nokia 6233 (losed) - SGH x210 -> Nokia N-series

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что у MTS тоже тестовый режим? Скажи настройки и остальное. А то у меня симка есть

Имя APN wap.mts.ru

Тел. номер *99***1#

Имя польз. mts

Пароль mts

 

Строка инициализации модема AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru"

 

Но это в Астрахани тестовый режим, смотря ты откуда.

Выражаем благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AAZ, я из Казани. А ты не в курсе тут тоже тест идёт?

SGH x100 - Alcatel OT 756 - Voxtel - LG g1800 - SGH e720 - Nokia 3250 (losed) - Nokia 6233 (losed) - SGH x210 -> Nokia N-series

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, может быть. На сайте у них глянь, там должно быть указано www.mts.ru У нас вообще все это дело, пока тестовый режим, нахаляву, вот только работает плохо. Пока плохо, потом посмотрим.

Выражаем благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vampy, нет не опрашивает! Пишет что модем не отвечает.

SGH x100 - Alcatel OT 756 - Voxtel - LG g1800 - SGH e720 - Nokia 3250 (losed) - Nokia 6233 (losed) - SGH x210 -> Nokia N-series

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не опрашивает! Пишет что модем не отвечает.

Скорее всего при установке модема чего то не так сделал. Удали все, почисть реестр, перезагрузи комп, установи все заново потом пробуй.

Выражаем благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AAZ, каким образом чистить реестор? :oops:

SGH x100 - Alcatel OT 756 - Voxtel - LG g1800 - SGH e720 - Nokia 3250 (losed) - Nokia 6233 (losed) - SGH x210 -> Nokia N-series

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программ полно RegCleaner или PowerTools например. Вот эта прога Registry Cleaner 32 от Microsoft очень хорошо справляется. Вообще, напиши как ставишь модем, что за прога.

Выражаем благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AAZ, вот описываю.

Захожу в модем и телефон. Нажимаю добавить. Выбераю из списка SAMSUNG GPRS MODEM и устанавливаю драйвер. Модем добавился.

SGH x100 - Alcatel OT 756 - Voxtel - LG g1800 - SGH e720 - Nokia 3250 (losed) - Nokia 6233 (losed) - SGH x210 -> Nokia N-series

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если телефон Х100, как я понимаю, попробуй поставить прогу Easy Studio вместе с ней поставится модем, после перезагрузки он появится в списке модемов. Так установка пройдет намного корректнее. Windows сама некорректно устанавливает GPRS модем, через прогу будет надежнее. Проверено.

Выражаем благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AAZ, попробую. Спасибо. Сейчас я вырубаю интернет. Если что завтра скажу. Админы, не кройте тему плиз.

SGH x100 - Alcatel OT 756 - Voxtel - LG g1800 - SGH e720 - Nokia 3250 (losed) - Nokia 6233 (losed) - SGH x210 -> Nokia N-series

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните у меня комп писал, что не работает модем или устройство связи? У меня оказывается денег не было! :lol:

Сегодня положил, и вот что пишет - модем не отвечает на запрос! :lol:

Что можно сделать?

SGH x100 - Alcatel OT 756 - Voxtel - LG g1800 - SGH e720 - Nokia 3250 (losed) - Nokia 6233 (losed) - SGH x210 -> Nokia N-series

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Windows сама некорректно устанавливает GPRS модем, через прогу будет надежнее. Проверено.

Первый раз такое слышу :lol: сколько раз не настраивал никогда проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...