Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Продление работы аккума Х100


micha

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем...

Можете подсказать что-нить мне...

Купил новый аккум через время у меня началась такая фигня...

ставлю Аккум на подзарядку, он заряжается секунд 30 и пишет заряжен, хотя на самом деле это не так... :)

Иногда он даже не включается пока я не поздаряжу где нить батарейку...

 

Пробовал залить EEPROM, но не помогло...

Можете мне помочь.. Заранее большое спасибо.

 

Спрошу одно сколько часов заряжал новый акум если меньше 12 часов то плохо хотя есть и способы востоновления емкости акума пусть сутки на зарядке повисит может поможет ну или попробуй взять другую зарядку

Головой в стену бится больно но нужна иначи чем её сломать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А у меня такая штука: принесли тело х100а, батарея держит пол дня,заряжается минут 15-20 и пишет что все,мол,заряжено :) . Вставляю батарейку в другое тело,заряжаю в выключенном состоянии и начинет мигать надпись ЗАРЯЖЕНО, вернее не мигать, а меняться: ЗАРЯДКА-ЗАРЯЖЕНО-ЗАРЯДКА-ЗАРЯЖЕНО..... с сопровождением звукового сигнала, как еслибы зарядку втыкать и вытаскивать с сети. Калибровалось тело или нет - незнаю. Тело было прошитое, но при включении выключалось через секунд 30. Прошил чистой прошей х100а - помогло, но батарея кук я говорил разряжается за пол дня. Хотел узнать, калибровка - это изменения в телефоне, значит если после неудачной калибровки батарею вставить в другое тело батарейка должна работать нормально, т.е. как до калибровки, правильно?

 

 

ЗЫ: Сейчас вставил в этот х100а нормальную, наполовину заряженную батарейку, Опять сцк пишет ЗАРЯЖЕНО :bj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая штука: принесли тело х100а, батарея держит пол дня,заряжается минут 15-20 и пишет что все,мол,заряжено :Laie_67: . Вставляю батарейку в другое тело,заряжаю в выключенном состоянии и начинет мигать надпись ЗАРЯЖЕНО, вернее не мигать, а меняться: ЗАРЯДКА-ЗАРЯЖЕНО-ЗАРЯДКА-ЗАРЯЖЕНО..... с сопровождением звукового сигнала, как еслибы зарядку втыкать и вытаскивать с сети. Калибровалось тело или нет - незнаю. Тело было прошитое, но при включении выключалось через секунд 30. Прошил чистой прошей х100а - помогло, но батарея кук я говорил разряжается за пол дня. Хотел узнать, калибровка - это изменения в телефоне, значит если после неудачной калибровки батарею вставить в другое тело батарейка должна работать нормально, т.е. как до калибровки, правильно?

ЗЫ: Сейчас вставил в этот х100а нормальную, наполовину заряженную батарейку, Опять сцк пишет ЗАРЯЖЕНО :hunter:

Походу с калибровкой батареи не все в порядке. Попробуй EEPROM другой поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ, помогите, обрыскал весь форум, вроде небыло ошибки при подключении X100_Repair.

Подключено на COM3, кабель от USB (с зарядкой, от первой ножки отпаял, что бы небыло заряда).

При подключенни телефона и запуске проги X100_Repair, после нажатия кнопки включения пишется лог:

...

С этим кабелем перешивался, дампером пользовался, а вот репеир не хочет :128:

Для работы с этой программой,если я не ошибаюсь нужен com'овский шнурок,а не usb'ишный.У меня тоже usb'ишный и тоже не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s_a_m87, можно и usb с com эмулятором :128: Возможно дело в "грязной" вилке и гнезде или еще что-то...!? Попробуйте почистить пины!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s_a_m87, хм...странно...у меня на чипе PL2303, с подзарядкой - всё отлично работает! (Даже без аккума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TerAn,погоди

можно и usb с com эмулятором :128: Возможно дело в "грязной" вилке и гнезде или еще что-то...!? Попробуйте почистить пины!!!

Ну а если есть возможность,попробуй с com.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите в чем проблема:

1. Телефон X100a не включается

2. Если воткнуть зарядку появляется надпись - ЗАРЯДКА - но через несколько секунд дисплей откл-ся и сново вкл-ся... и так постоянно.

3. Без симки почему то дольше держится включенным, а иногда даже не откл-ся пока зарядку не выдернуть.

Я успел загрузить тел и набрать сервКод, там подгледел инфу о батарейке, вот тут то и было : Volt - 65,47 :) На сколько я помню при полной зарядке было ~ 4,50.

4. До этого я его разбирал, по советам местных форумчан если тел часто виснет и перезагружается при звонках, а у меня так и было, нужно почистить контакты на экранировку на задней крышке (кот. я думал исполняет функции антены), так и сделал, но только теперь он стал мягко говоря чаще перезагружатся :59:(с вкл. аккумулятором)

5. А еще до того был полный сброс ЕЕПРОМ - *2767*3855#, но точно помню все работало, правда ИМЕИ слетел.

За любые советы Всем заранее спасиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давно тут на форуме где то видал что то типа "Не включается телефон", так вот там советовали перемкнуть 2 контакта слева на теле и батарейки и оставить часов на 6. Не помню чем всё это кончилось. Что это даст? Мож рискнуть?

 

Перемкнул и оставил на сутки, а тел всеравно не включается

Жаль, теперь будет валяться... хотел племяшке задарить :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Nord][ost,

 

Вообщем приступим: для начала скачиваешь оригинальную прошивку x100xedg1 (bin, tfs)

На эту прошивку (bin) устанавливаешь патч X100a_X100XEDG1 (этот патч очень важен) с помощью проги ResMan 5.6.1

 

Прошивку и патч искать тут http://patches.sgh.ru

http://firmware.sgh.ru/

 

Заряжаешь телефон: даже если не реагирует оставь его на 4-5 часиков.

 

Затем с помощью проги sghfd070dev0612 выполняешь следующее:

1-cохраняешь в типе файлов DIF Только EEPROM на (всякий случай)

2-делаешь полное стирание (16мб)

3-прошиваешь прошивкой с установленным патчем

4-форматируешь ТFS

5-заливаешь стандартный TFS

6-выбираешь прошивку файлов dif (и закачиваешь EEPROM, который я тебе отправил)

 

 

И обязательно напиши, что получилось...

Очень хочу медаль :)

Мои прошивки

X100xedg1 Cristal Xp by Pashok///X100xedg1 Cristal Xp by Pashok ver2.0//x1ooG1 2008 by Pashok//E700 LINUX by Pashok 2008//

х1оо суппер мобила. К ней подходит переходник на наушники 2.5 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от модератора MaksM
pashok-x100,

Ты на дату последнего поста посмотри, я сомневаюсь, что Nord][ost всё ещё хочет поднять тот телефон!

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pashok-x100,

Ты на дату последнего поста посмотри, я сомневаюсь, что Nord][ost всё ещё хочет поднять тот телефон!

Хочет, хочет. Он мне вчера личное сообщение написал.

P.S может кому - нибудь ещё пригодится :Laie_67:

  • Like 1

Очень хочу медаль :)

Мои прошивки

X100xedg1 Cristal Xp by Pashok///X100xedg1 Cristal Xp by Pashok ver2.0//x1ooG1 2008 by Pashok//E700 LINUX by Pashok 2008//

х1оо суппер мобила. К ней подходит переходник на наушники 2.5 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pashok-x100 cpasibo 4to otvetil.

tut voznikli koekakie problemi : 1. pro6ivku ska4al EEPROM toje, a s pat4em trabli na6ol "X100XEDG1" zdes' a v nem e6e sotni pat4ey, i kakoy konkretno nujen?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ost' date=05.03.2008, 8:53' post='343076]

pashok-x100 cpasibo 4to otvetil.

tut voznikli koekakie problemi : 1. pro6ivku ska4al EEPROM toje, a s pat4em trabli na6ol "X100XEDG1" zdes' a v nem e6e sotni pat4ey, i kakoy konkretno nujen?

Тебе нужен этот патч: :102:(Позволяет ставить прошивку X100XEDG1 на X100A)

X100a_X100XEDG1_v1.rar

  • Like 1

Очень хочу медаль :)

Мои прошивки

X100xedg1 Cristal Xp by Pashok///X100xedg1 Cristal Xp by Pashok ver2.0//x1ooG1 2008 by Pashok//E700 LINUX by Pashok 2008//

х1оо суппер мобила. К ней подходит переходник на наушники 2.5 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ost" post=343149]

Da i e6e:

Koakoy kabel' nujen dlya pro6ivki?

Каким боком твои вопросы касаються этой темы? Все уже обговорено много раз, юзай поиск!

А каким кабелем шить можно узнать в теме Кабели и аксессуары!

  • Like 1

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На х100 после очередной сборки разборки аккум садится за 4часа, а зарядает как и положено 2 .3 часа. В чем проблема может я чет напортачил?

Похоже в жизни черных полос больше чем белых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На х100 после очередной сборки разборки

---------

может я чет напортачил?

скорее всего так и есть...

------------------------

чтобы убедиться - перезалей дефолтный еепром - посмотри/понаблюдай

если касяЧка останется - "перебирай_железо" снова ... :)

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего так и есть...

------------------------

чтобы убедиться - перезалей дефолтный еепром - посмотри/понаблюдай

если касяЧка останется - "перебирай_железо" снова ... :51:

И перезаливал и перебирал, а проблема осталась. :ukurok:

Похоже в жизни черных полос больше чем белых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...