Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Работа с текстом


Рекомендуемые сообщения

Работа с текстом, а именно смс, объясните как засунуть текст в регистр, и как вставить в текстовое поле его из регистра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы объяснил конкретнее чего ты хошешь... :cry:

А то - засунуть текст в регистр... :cry:

[AD]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baton77, конкретно, при написании смс хочу при нажатии на кнопку или в меню скопировать грубо говоря этот текст в буфер, тоесть в регистр для асма, и потом по нажатию другой кнопки или действия вернуть текст в редактор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на телефоне - то у он не поддерживает буфер обмена...

Если в EASY или ещё где(т.е. на компе) - попробуй :

Ctrl+C - копировать,

Ctrl+V - вставить...

 

Или я не то понял... :cry: В каком редакторе?

[AD]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baton77, есть такой редактор SMS, где ты смс пишешь. ёпт мне текст сохранить в регистр нужно и потом вытащить из него его. скажи как и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baton77,

:cry::cry::lol: Я кажись понял,че sleeping-man хочет.Кацца,во время написания СМС он хочет например,выйти,поиграть в игрушку или позвонить кому-нить,а потом продолжить писать(утрирую).Если так,то сообщение сохраняется в черновиках

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mako, кто дал Baton77'у специалиста :cry: :cry: :lol:

Да Мако, ты мыслишь относительно правильно, так может скажешь как реализуется сохранение текста и вставка в редактор смс опять.

когда телефон сохраняет в черновики там нечто другое идёт, я разбирал код. но вот с регистрами не сильно получилось понять :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните как засунуть текст в регистр, и как вставить в текстовое поле его из регистра

В корне неправильная постановка вопроса :(

Кодировка текста:

1 байт = 1 буква на наглийском

2 байта = 1 буква на национальном языке

(именно поэтому в SMS-ку на русском влазит в 2 раза меньше букв)

 

Тепереча подумай сколько текста можно загрузить в 32х разрядный регистр, емкость котого 4 байта? ;) маловато - не правда ли... без оперативки не обойтись...

Ковыряю e630 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хацкер, да мне безрасницы в регист или оперативку засунуть текст. тогда скажи как в оперативку вставить чтобы потом вытащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда скажи как в оперативку вставить чтобы потом вытащить.

Если я правильно понимаю, то в раму обычно сохраняется значение переменной, так что тебе наверное нужно заняться изучением вышесказанного. Если я не прав прошу поправить!

Живём не на радость, а просто пришибить некому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimDimos, ну вообще самый тупой пример. ты написал смс. нажал отправить! смс соххранилась в буфер или в раму. я х3 куда. у тебя глюк сети и ты не можешь отправить смс. тел пишет ошибку! ты нажимаешь сохранить смс и он берёт из буфера или рамы свой текст смс и создаёт новую с таким же текстом. так вот мне пожалуйста объясните как он берёт весь текст в буфер или раму и как вытаскивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я патч сделал, только одно Но осталось. дайти мне адресс обработчика кнопки вкл/выкл плиз,а потом и патч будет готов к употреблению )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sleeping-man, Как я понимаю речь идет про патч такого содержания: ты набираешь СМС и случайно (или специально) нажимаешь кр. кнопку, выскакивает окно: А ю шур? и если ты нажимаешь нет, то возврашаешься к написанию текста. Раньше тоже занимался этим патчем, потом тоже спросил про адрес обработки кр. кнопки (а именно там прописано, что нужно очишать буфер), но никто не отписал. Значит никто не знает (или жадничают). На этом я с чистой совестью забил на этот патч. Надеюсь тебе повезет. Good Luck!!!

Samsung X100 (X100XEDG1) -> SonyEricsson K700 (R2CA001)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IronMaster, на патч не забью, свои идеи и почти уже всё реализовано :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sleeping-man, Буду только счастлив, если у тебя все получится. За одним посмотрю в BinEdit как это должно выглядеть, как никак новые знания в мою копилку :lol: .

Samsung X100 (X100XEDG1) -> SonyEricsson K700 (R2CA001)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sleeping-man, ну молодец! Очень хочется посмотреть что у тебя получилось.

Патч не самый легкий стопудово.

=============================================

свои идеи и почти уже всё реализовано

 

А поподробнее можно?

Сделал дело, вымой тело...

Нужна помощь? Ждем на irc-канале #sgh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSWhite, свои идеи на счёт обработчика вкл/выкл, а вообще как патч сделаю так увидите, если конечно сделаю. тут говорить не буду )) ты ведь тоже писал такой же :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...