Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Новый агент BOMBUS


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасьте! надысь вычитал замену Джимма прогой BOMBUS о сему просьба может у кого стоит она на Х 120ом? и нижеприклонено вап ссылку на эту прогу PLZ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://bombus.jrudevels.org/index.php?page=download вот страница загрузки! как видно для самсунгов не сильно много это раз! два то что х100 не потянет скорее всего так как мидлет 300кб весит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный месенжер, но проблема с самсунгами в частности с X700 - подсветка работает наоборот. В дежурном режиме горит а при сообщениях гаснет, что при хилом аккумуляторе трабл :lol: Однако проблема изучается и в новых версиях думаю будет решена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ceBep, мне вообще не понравился. убогость какая то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir1107, иди в раздел про jimm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Отличный месенжер, но проблема с самсунгами в частности с X700 - подсветка работает наоборот. В дежурном режиме горит а при сообщениях гаснет, что при хилом аккумуляторе трабл :( Однако проблема изучается и в новых версиях думаю будет решена

Нет такой проблемы на Х700. Ставим патчи "Подсветка в яве" и "Сворачивание явы". В настнойках мидлета убираем галку с пункта "мигать подсветкой".

x600xedl2 + x700xeek6+1gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а настройки кто подскажет

На офф.сайте всё написано. http://bombus.jrudevels.org/

Но, для начала, нужно завести джаббер-аккаунт, можно прямо с телефона. И не забыть вставить ком-папку для русс.ввода.

x600xedl2 + x700xeek6+1gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ceBep, мне вообще не понравился. убогость какая то!

Нек. функции с оф. сайта:

 

Группы контактов

Регистрация jabber-аккаунтов

Поддержка неограниченного числа аккаунтов, переключение “на лету”

Добавление, удаление, редактирование контактов пользователей, подписка (авторизация)

Игнор-лист

Списки приватности (Privacy Lists)

Service Discovery

Конференции (Multi-User Chat)

Поддержка смайликов, отключение “на лету”

Свето/вибро/звуко сигнализация, профили, динамический свет Siemens M55

Установка приоритетов и статусных сообщений

Шифрование пароля

SSL-сокеты

Блокировка клавиатуры

Поиск в ICQ и в Jabber

Смена профиля на “Vibra” по горячей клавише

Просмотр и редактирование vCard, вставка фотографий, с камеры или из файловой системы мобильного устройства

Запись истории и/или всех статусов в txt (опционально, только в версиях для Siemens)

Удалённое управление Jabber-клиентами

Поддержка многоязычного интерфейса (список поддерживаемых языков постоянно обновляется)

Передача файлов (SOCKS5 & IBB)

Реконнект при обрывах связи

Сжатие трафика до 10x (версия ZLIB)

 

Имхо, прога не имеет аналогов (ближайший - колибри в аустайдерах). Фактически - это все существующие мессенджеры (включая асю, майлагент и мн.др.) в одном флаконе и одновременно! + ррс-грабер.

 

З.Ы. БомбусМод вообще рулит. Жаль не запускается :(

x600xedl2 + x700xeek6+1gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На х100 он таки наверное пойдет. На сайте есть MIDP-1 -версия. А уменьшить размер моно удалением граф.ресурсов.

x600xedl2 + x700xeek6+1gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прога хорошая но весит больше 400 кб, на новых моделях че все ограничения сняты на размер? на моем х600 мне только помечтать

 

p.s.

MIDP-2.0 0.2.0.428 104.83 Кб 19.02.2006 11:01 jar, jad Версия для всех MIDP-2.0 устройств (блин может и пойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия для всех MIDP-2.0 устройств (блин может и пойдет)

На Х600 токо MIDP-1.0

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прога хорошая но весит больше 400 кб, на новых моделях че все ограничения сняты на размер? на моем х600 мне только помечтать

 

p.s.

MIDP-2.0 0.2.0.428 104.83 Кб 19.02.2006 11:01 jar, jad Версия для всех MIDP-2.0 устройств (блин может и пойдет)

Версия для Х100, Х600 и т.д.

MIDP-1.0 в.0.2.0.428 от.19.02.2006 104 КБ

Изначально для симов. Добавил папки

com\nokia\... - для порта

com\sun\... - для рус.ввода

Протестите плиз. Сам не могу, ибо временно сжёг свой Х600 :lol:

BombusMIDP1.rar

x600xedl2 + x700xeek6+1gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вообще Bombus рулит но жаль что не на Samsung_ax )) У меня был Сименс, на нём прекрасно работал. Есть моды бомбуса на сайте http://bombusmod.net.ru/ Поделитесь впечатлениями, у меня на Е200 работает, но не удобно отправлять сообщения... не совпадают клавиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Бомбус(мод) рулит!!!! Плюсы: мультимессенжер, сжатие траффика (5-7 раз - реально, теоретически - 10 раз), поддержка чатов. Минусы: обязательность установки патча на мемори сайз (чем больше тем лучше) и яву в фоне, кнопки не адаптированы под самсунг (дело привычки)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть таки способ подключить gtalk к бомбусу! И довольно таки простой. Нужно всего лишь завести аккаунт на любом другом жаббер сервере и подключить к нему аккаунт gtalk через транспорт J2J (жабберТУжаббер) например на jrudevels.org.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне рулит и на самсунгах. Новых и прошитых. А сообщения отправлять тоже можно быстро: левый софт-7(для мода, для оригинальной версии может и другая цыфра будет). Кроме перечисленных возможностей бомбуса есть еще куча других, присущих жаббер сети. Например можно постить прямо из бомбуса через бота в живом журнале, получать и отправлять email (особенно удобно получать), боты-переводчики (гораздо проще общаться с иностранцами если плохо знаешь язык). Но есть и серьезный недостаток - практически не реально найти определенного человека в жаббер сети, если не знаешь хотя бы на каком он сервере сети обитает, здесь icq рулит. Но можно ограничиться и поиском только контактов icq через транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Главное что бы был настроен internet-gprs (НЕ ПУТАЙТЕ С WAP-GPRS) у вас на телефоне.

Точно такая же проблема...

Может кто помочь ее решить?

В Как правильно настроить internet-gprs на х630 и подобных?

О 1. Заходим в браузер телефона редактируем (проверяем) свой профиль либо создаем новый.

2. В профиле указываем в настройках gprs

- точку доступа (для internet-gprs)

- имя и пароль если они необходимы

Настройки можно узнать у оператора сот.связи или посмотреть здесь как пример

IР и DNS ставим по нулям.

Использовать прокси сервер в состояние ВЫКЛЮЧЕНО.

Сохраняем

3. Заходим в Мои приложения_Jаvа игры_Настройки Проверяем чтоб был выбран именно НАШ только-что настроеный профиль.

 

З.Ы. Если всё сделано правильно. Вы можете установить приложение через встроенный браузер. Запустить приложение, разрешить ему доступ на передачу данных.

Хорошо работает опера мини

Из приложений способных подключаться к серверам IСQ мне известно пока, только про bombus....

 

ApoHER, в настройках профилей вроде всё нормально. DNS включено, а выключить можно?

В настройках актаун всё тоже вроде не плохо. Если ты регистрировался на сайте... Конечно используй его.

Если поставить галочку на регистрировать новый то регистрация возможна в самом приложении.

Также... Думаю это важно. Ты используешь версию 0.6.*** скорей всего она слишком требовательна к ресурсам.

По отзывам хорошо работают версии 0.3.*** и 0.4.*** я лично ставил на х630 версию 0.5.*** стабильную и длительную работу при этом не проверял, подключался ко всем транспортам нормально.

В шапке есть ссылки пробуй установить их.

Также не важно на каком сервере jabber ты регистрировался в дальнейшем для подключения транспортов можно использовать любой сервер для Аси я использую в настоящий момент icq.jabber.org.ru. на jabber.kiev.ua в своё время были какието проблемы. Пришлось перенастроить программу. Регистрация также на jabber.org.ru

Вывод: установи другую версию. Пробуй зарегистрироваться с самой программы. Для проверки работоспособности internet-gprs установи Опера ними, с ней проще понять работают или нет приложения в инете, лишним не будет.

Изменено пользователем alex_sedov76

Не в пирогах счастье...

FAQ<<по Agere и >> Навигатор

Настройка internet-gprs для samsung

Для абонентов БайкалВестКом ICQ SMS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Чё вы паритесь? На самсунгах классно работает. Пишите в аську 384396029. Скину. у меня их много. Я вообще фанат бомбуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложи для е 200 ПЛИИИИИЗ :lechu::67:

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

falonso, оф. сайт bombus скачаешь телефоном или на комп.

есть тема с коментариями бомбы

http://OldPh.one/index.php?showtopic=37546

 

Вопросы обсуждение давайте здесь!?!

Постарался, всё чем пользуюсь в бомбус максимально понятно. С вашей помощью может еще добавим. ( списки серверов, работа и подключение транспортов)

Не в пирогах счастье...

FAQ<<по Agere и >> Навигатор

Настройка internet-gprs для samsung

Для абонентов БайкалВестКом ICQ SMS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Volgarik, Стабильно работает на модельке Х630 для этого необходимо в настройках аккаунта> редактировать изменить тип keep-alive на < iq > и изменить значение 200 (как стоит по умолчанию) на 20 <проверено неоднократно>

Р.S. Нужен именно Бомбус? С Jimm не желаешь попробывать? Возможно настройки тоже дадут стабильную работу приложения!

Не в пирогах счастье...

FAQ<<по Agere и >> Навигатор

Настройка internet-gprs для samsung

Для абонентов БайкалВестКом ICQ SMS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...