Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

SMS фишки


Гость S1ayer

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Недавно от приятеля пришла занятная СМС- на первый взгляд совершенно пустая, но телефон пишет, что занято примерно 68 символов (их-то невидно, как будто сплошные пробелы). Так что же? Через 10 минут сотовый потребовал ввести код разблокировки!!! Но я его никогда не задавал!!! Выходит, смс это сделала. Дейстьвительно, дружбан сказал, какой код надо ввести и упомянул, что эта смс- какае-то команда для прошивки. Что за код, он, собака, говорить отказался:cry:

Не подскажете, что это за СМС-коды, способные творить подобное с телефоном x100 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S1ayer, была смертельная смс-ка и она была только для сименсов старых моделей.

для самсугнов это может проявлятся следущий образом. тебе отослали смс, у твоего оператора произошёл небольшой сбой и твой телефон виснет при попытке октрыть эту смс. она всё время значится не прочитанной и знач0к на верху висит. а дело в том, что при сбое смс которую твой телефон получил содержала неизвестные телефону символы и у неё длинна больше определённого размера.это лечится удалением смс через компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sleeping-man, да было дело, вешало семёны до 45 серии-сам развлекался, хотя могу и ошибаться:cry:

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Samsung N500,N620 отсылаешь пустое SMS и при её открытии тело виснет :)

Удаляется через любое тело,где можно удалить без прочтения.Например Х100.

SE K790i

1GB M2

R1GB001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sleeping-man, нет, опсос здесь не при чем, это точно. я же говорю прислали мне такую смс повторно, я СПЕЦИАЛЬНО быстро зашел в меню Безопасность-Блокировка. И что же? Он оказался с параметром Включено, хотя я этого не делал заранее. Пытался отрубить- требует ввести код. Приятель мне сказал, типа вводи 1235, поскольку я такой код задал.

Он мне говорит, что есть еще коды, которые чистят адресную книгу, перезагружают телефон и что-то еще ужасней. и все то безобразие работает только на x100. Пробовал искать на яндексе- нашел только про уже упомянутый c45, а про новые сотовые- ничего...

И притом, данная смс легко "читается (но символов- то невидно...)", удаляется и вообще ведет себя стандартным образом.

такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S1ayer, может можно самому придумать?

SGH x100 - Alcatel OT 756 - Voxtel - LG g1800 - SGH e720 - Nokia 3250 (losed) - Nokia 6233 (losed) - SGH x210 -> Nokia N-series

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S1ayer, спроси что он тебе за текст послал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак спроси у чувака че за смс-ка то такая волшебная :)

nokia 640 » siemens a60 » samsung x100 - dead » nokia 6233 /silver/ » iphone1,1 fw 3.1.3 redsn0w

macosx :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы пристали к нему - он же сказал

Что за код, он, собака, говорить отказался

читать надо, во! :)

SGH x100 - Alcatel OT 756 - Voxtel - LG g1800 - SGH e720 - Nokia 3250 (losed) - Nokia 6233 (losed) - SGH x210 -> Nokia N-series

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSM Master, я тоже понаписать такова могу знаешь сколько :)

nokia 640 » siemens a60 » samsung x100 - dead » nokia 6233 /silver/ » iphone1,1 fw 3.1.3 redsn0w

macosx :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что, чуваки, бойтесь таких СМС... я не знаю, где он ее взял (щаз на Яндексе часа 2 искал инфу...:)) и как написать подобную... Но ФАКТ: такие мессаги действительно есть и они могут воздействовать на телефон не самым приятным образом, т.е. меняя настройки "на лету" (в данном случае установка блокировки).................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нашего ОпСоСа есть подобная фишка. отправляешь смс на определенный номер, ответная смска настраивает gprs на твоем телефоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S1ayer, Какой у него телефон?

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, полный гон, ну как СМС может настройки безопасности изменить? Была бы такая СМС, было бы очень удобно, послал ее и тело не надо идти разблокировать в сервис-центр и платить :roll:

IMHO, бред...

C55 => C62 => M55=> A55 => C60 => X100 => X460 => E200 (2 Gb TransCend)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SuN, ну тут можно поспорить. Ведь Dj Skeleton™, прав. Настройки WAP-GPRS-MMS настраиваются с помощью СМС

Сделал дело, вымой тело...

Нужна помощь? Ждем на irc-канале #sgh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSWhite,

Настраиваются же не автоматически без твоего участия, а профиль с настройками приходит и ты его в телефон сохраняешь, а можешь и не сохранять...

C55 => C62 => M55=> A55 => C60 => X100 => X460 => E200 (2 Gb TransCend)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настраиваются же не автоматически без твоего участия

А тут поди в СМС пописан ключ /AutoSave :)

При настройке GPRS надо выбрать куда сохранить настройки прокси. Там же их пять вариантов (Х100) а при смене блокировки - выбирать особо не приходится :) Так что, вполне возможно, что и не спрашивается ничего. А вообще такое сообщение было бы довольно полезно, если например телефон украли. Послал его и телефон заблокирован. Но что-то я про такой способ блокировки не слышал :)

E630XEDK2 + Nokia N72+1Gb

Всё, что нас не убивает, то нас делает сильней! (Е. Летов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще такое сообщение было бы довольно полезно, если например телефон украли. Послал его и телефон заблокирован

 

Да было бы неплохо.

Сделал дело, вымой тело...

Нужна помощь? Ждем на irc-канале #sgh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё то Slayer, подозрительный ты. :oops: Три сообщеня и только в этой теме. Бывают такие - воду намутят и исчезнут. :oops: Извини коль что не так :oops:

Всё может быть и быть всё может, и лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может или совсем не может быть...

 

Samsung SGH-X100 + HP iPAQ 4700 1GB :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erislav, прости, временни не было

Gall, у него- Motorolla E398... он эту СМС сам набирал...через телефон а не как-нить на компе...

В том-то и дело, что данная смс изменяет настройки без твоего участия- просто открываешь смс и все. пустое сообщение с невидимыми симвоолами.... хоть бы хрен- заходишь в меню Безопасность, а та уже пароль стоит... пипец, я весь нет облазил- ниче про такие смс не нашел. Одно он мне сказал -типа код начинается с какой-то команды для прошивы, вот настройки и меняются

P.S. я не гоню!!! Все что говорю- правда!!! Врать смысла мне нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S1ayer,

Если нет смысла врать, выложи здесь файл sms.dat, а мы его поковыряем...

C55 => C62 => M55=> A55 => C60 => X100 => X460 => E200 (2 Gb TransCend)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно он мне сказал -типа код начинается с какой-то команды для прошивы

Эта СМС-ка именно для Самсунга что ли? Не в курсе, он еще кому-нибудь её отправлял?

Сделал дело, вымой тело...

Нужна помощь? Ждем на irc-канале #sgh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SuN, я эту смс сразу же снес, т.к. испугался... хрен знает, может она еще че-т делает??? Но, впрочем, не веришь- дело твое.

BSWhite, да, именно для самсунга. Он ее сам на телефоне набирал. То, что ее еще кому-то отправляли- точно. Т.к. он уверенно сказал, типа я те щаз тело повешу. И ищо грил, типа коды эти с какого-то сайта, который практически нигде не индексируется... Повторно он мне ее отправлять не хочет, т.к. боится, что я выдеру этот код и буду им распоряжаться, ведь у многих моих знакомых х100 :arrow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты давай, давай разрули, что там было написана-то!!! Уламай его как-нибудь, ну лицо там подрихтуй или ещё чего! (шутка конечно) :lol:

world.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...