Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-x300


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди, кто-нить смог в Х300 контент через IrDA закачать? Какой прогой это можно сделать? Easy Gprs 2.1.9 не хочет видеть телефон :?:

Плохо, когда руки из задницы растут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня такое дело: комп через инфракрасник Х300 видит, а программы работать с телефоном не могут. Хотелось бы закачать в телефон картинок и мелодий

Плохо, когда руки из задницы растут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жопорез видит!!! сам закачивал!!!! самое главное поставить телефон как модем, рядом с твоим модемомо должен стоять "standart modem over IR link", иначе не пашет((((( по крайней мере у меня так было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста как можно прошить этот долбаный телефон??? У меня USB кабель с зарядкой. Запускаю прошивальщик он пишет Power on mobile. Тыкаю красную кнопочку - нефига. Пробую сначала дождатся Power on, а потом тока воткнуть кабель - тот же результат. Может кто сталкивался и может помочь??? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кс

Ищи кабель, который подходит к X120 C200 C210 C230 X140 X450 S300. Список можно продолжить до кучи, но это основные модели...

Vin

ну у тебя и вопрос...хы-хы))...давай конкретнее что-нить задавай...

KcepKc,

раз то, что ты втыкаешь кабель вместо красной кнопки, не помогает, то значит кабель у тебя непрошивочный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец, приехал в Уфу. Соскучился по компам и Инэту.

DJ PRIZRAK, помнишь говорил: слей дамп, редактни, попробуй заливать разными оптиками и методами. Но тут проблема: телефон не мой (моей девчонки), надо быть уверенным, и тем более этих оптиков как ____ нерезаных :) . Ещё у меня никогда не было гумии телефона. Может за это лето, пока меня не было, кто-нибудь прошил удачно X300? Ну а если нет, так значит нет.

Буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шамиль,

Естественно. Да и ещё много чего было сделано. Прошивай тел как С230 (с помощью C230_OptiFlash), выбрав в настроках платформу Bravo II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

перешил х300 и только потом заметил что при проигрывании ммф с виброй - только мелодия играет а вибры то нет. это у всех так или в нем чето слетело? если можно выложите кто-нибудь патчи на FB4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

byven,

 

это особенность телефона и с этим пока ничего не поделаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако патчи появились на прошивку X300XEFB2.

Линк не кину, затерялся, однако на форуме он есть, где-то в патчах.

И снова проблема - Оптиком залил первую часть данной вещи (она в 4 s3 файлах). При попытке заливки второй части (равно как и при попытке восстановить родной дамп) - оптик пишет про ошибку ERR_BAD_SPEC_ADDR. Как адрес выставить правильный? Помогите, а то тело висит... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к das'у.

Пропатчил тело твоим патчем, однако оно не заработало. Чуть откатил дамп обратно (жалоба выше). Теперь проблема: я так понимаю она в версии прошивки: -4 всместо -2. Ести и правильния -2, но она tfs. Поэтому вопрос - как ее прошить, ведь agere работают только с s3 прошивками? И еще при попытке прошить созданные в x120 resman изменения тело вывешивается - при загрузке картинка меняется на набор пикселей и к тому же при доступе к меню смены звука тело перезагружается. Поясни, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klaq,

да, действительно, это из-за того, что ты поставил патч на другую прошивку.Скачай bin файл прошивки X300XEFB2 (можно отсюда), переконвертируй её в s3 согласно факу и прошей. Специально для тебя я дописал фак по установке мегапатча (надеюсь, ты его читал)

 

4) Скачайте прошивку, версия которой совпадает с той, для которой сделан мегапатч.Если она уже в формате s3, то переходите к пункту 6, если же она в формате bin, то выполняем пункт 5

 

5) Скачайте программу SamsungFirmWare Editor (можно отсюда), запустите её и перейдите на вкладку S3Converter. Нажмите Открыть BIN, в появившемся окне выбирете файл прошивки в формате bin, который вы скачали, а затем имя и путь нового s3 файла. Дождитесь выполения операции. Всё, теперь наша прошивка формата bin сконвертирована в s3

 

6)Запустите OptiFlash. Зайдите в настройки, во вкладку Flash and Verify(Прошивка и патчинг), в поле File to Load and Verify(Файл для прошивки и патчинга) нажмите кнопку Browse(Открыть) и выберете скачанный(или же конвертированный) файл прошивки формата s3. В поле Reserved Memory Regions(зарезервированные регионы памяти) удалите все регионы.Жмите ОК. Теперь процедура повторяется также, как и при снятии дампа, только вместо Read(Считать) нужно нажать Flash(Прошить). дождитесь выполнения операции. На некоторых телефонах (например С200) требуется передёрнуть аккумулятор (вытащить и вставить), чтобы после прошивки телефон включался и программа реагировала на нажатие красной кнопки. Включите телефон и введите код *#1234#. Если версия прошивки изменилась ну ту, которая нам нужна, то можете переходить к следующему пункту, если же нет, то Вы сделали что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klaq,

 

да ничего, конвертацию я только вчера дописал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Das:

Таки прошился x300, явных багов нет. За патч огромный респект, однако имеются пожелания и предложения по поводу графического оформления которые могу кинуть на мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется Х300 и ИРДа в ноутбуке. тело определяется как Х300, в менеджере устройств - Стандартный ИК Модем (кстати, а драйвер где-то есть? или так пусть и будет "стандартным"). Софт - СеллФонМанагер версия 6-сколько-то-там, соединение через ИК-порт. Залил успешно картики и звуки (только маленькие). вибра выбирается в меню как ЗВУК/ВИБРО ПОТОМ ЗВУК/ВИБРО, прописанная в файле вибра не юзается. в общем, все как у всех

Вопрос: как залить туда ЯВА- приложение? (книгу в частности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klaq,

пожалуйста. Я был бы очень рад ,если бы нашёлся человек, который бы нарисовал мне это графическое оформление и мог тестить патч в процессе разработки. Ок, пожелания можешь на мыло или в асю :)

 

Love100,

по идее да, но я сам не пробовал. Но имеется факт дружбы оперы с другим подобным Х300 АГЕРЕ, так что думаю с ним проблем не будет...

 

HIRURG,

пока через ИК-порт яву никак не зальёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

das ещё маленькие вопросики,какой класс у него wap,gprs,java а то везде по разному пишут,ответ кнопкой или крышку открывать и как лечить горящий дисплей при зарядке? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Das, я там через agere-mobile.info мыло с предложением кинул. Есть еще вопрос - если не сложно, подскажи, что можно из прошивы X300XEFB2 безболезненно выбросить из картинок? И что такое за однобитовые черные и белые квадраты под ресманом (они же хаотичные наборы пикселей под FWE)? Просто только первый агере терзаю, хотелось бы побольше инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Love100,

по поводу классов java,wap,gprs я как-то не вникал, ибо инфа эта имеет небольшую ценность и важность :107: Ответ можно настраивать как хочешь: либо крышка, либо кнопка. По поводу дисплея: наверное никак...

klaq,

ок, прочту ;) Безболезненно в принципе можно выкинуть всё, главное в выкинутом пробить ссылку на какую-нить картинку (я делаю так: загоняю по какому-либо адресу пустую картинку и ссылки на все выкинутые картинки пробиваю на пустую) Можешь выкидывать всё, что считаешь неиспользуемым в прошиве, а если оно используется, то сам потом увидишь ;) Чёрные-белые квадраты - это как я понял картинки формата RAW-16 и другие. Я пока сам с ними не могу разобраться, но в Х300 в этом формате лежат картинки на внешний дисплей, и, поверь мне, лучше их покf не трогать вообще ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Das,

спасибо за ответ. Не совсем понятно, что ты имеешь ввиду под "пробить ссылку на какую-нить картинку (я делаю так: загоняю по какому-либо адресу пустую картинку и ссылки на все выкинутые картинки пробиваю на пустую)". Мне кажеться, что проще загнать пустышку на место картинки. И еще вопрос, картинками освобождать память практически нереально - я посчитал, что высвободишь максимум метр-метр двести. Это мало, как еще можно слить все лишнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...