Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Прога для тех кто часто переустанавливает Windows


Рекомендуемые сообщения

Программа для быстрой установки Win XP.

Суть программы заключается в том что после её при переустановке виндовс будет сама загружаться невыдавая при этом никаких окон навроде ключа.

УСТАНОВКА:

1. Запускаем setupmgr.exe и вписываем в пункты точто вам надо(серийные номер должен совподать с номером установочного диска).

2. Созданый файл unattend.txt переименовываем в Winnt.sif

3. Копируем этот файл и еще один созданный на дискету

4. Вставляем установочный диск и дискету.

5. Начинаем установку

setupmgr.rar

setupmgr.rar

LG g1600 -> Samsung x100->Motorolla T190->Qtek s200

Мой сайт, посвещенный любителям компьютеров, а так же для пользователей Краснобаковского района! Кому интерестно ::Заходите::

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и на сколько сокращается время установки?

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще ли вовремя делать backup, ну хотя бы с помощью Norton Ghost. Тогда винду вообще переустанавливать не придется.

Выражаем благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот............проще один раз установить культурно и не париться - после просто образ ставишь, а на нем проги и все как надо..........и никто не замечал что после установки образа скорость работы компь.тера увиличивается??

я сперва как то не обращал внимания - а вот патом заметил и теперь понять не могу в чем дело !!!!

_________________________________________

sgh C100 + sgh X100 => sgh X210 + sgh X700 =>sgh L310 + sgh D900i => Innov8 8510 + sgh L870 => LG KM900 + sgh L870 => sgh S8500 Wave + sgh L870

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[er]Вот вот............проще один раз установить культурно и не париться - после просто образ ставишь, а на нем проги и все как надо..........и никто не замечал что после установки образа скорость работы компь.тера увиличивается??  

я сперва как то не обращал внимания - а вот патом заметил и теперь понять не могу в чем дело !!!!

Это скорее всего потому что комп не загружен, ничего нету в автозагрузке, реестр чистый, веток там меньше...... ну и память свободнее себя чувствует.....

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

coyot, Да навероне.......мне так все и грят :):) а прога НортонГост рульная :) у меня она еще досовская есть - так ваПче выручает кады винда с коныами слетит то не паришься :idea::):idea:

_________________________________________

sgh C100 + sgh X100 => sgh X210 + sgh X700 =>sgh L310 + sgh D900i => Innov8 8510 + sgh L870 => LG KM900 + sgh L870 => sgh S8500 Wave + sgh L870

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще бэкапы не делаю... у меня диск винды есть WinXP Live Edition называется, так что если у кого то что-то глюканет, загружаюсь с него, сохраняю важную инфу и ставлю винду... вот так.....

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще бэкапы не делаю... у меня диск винды есть WinXP Live Edition называется, так что если у кого то что-то глюканет, загружаюсь с него, сохраняю важную инфу и ставлю винду... вот так.....

 

Суть в том, что винду то, тебе все равно приходится заново ставить, а бэкап займет всего 10-15 минут, что намного быстрее чем устанавливать заново винт плюс все нужные проги, у меня их например около 150 штук, вот и прикинь сколько это по времени, а вот насчет важную инфу сохранить это да, вещь.

Выражаем благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[er]Вот вот............проще один раз установить культурно и не париться - после просто образ ставишь, а на нем проги и все как надо..........и никто не замечал что после установки образа скорость работы компь.тера увиличивается??  

я сперва как то не обращал внимания - а вот патом заметил и теперь понять не могу в чем дело !!!!

Парни а как эта прога правильно называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и на сколько сокращается время установки?

Она не сокращает а просто упращает ход установки.

[er]Вот вот............проще один раз установить культурно и не париться

Если дискету нормально сделать это и будет культурно

А не легче установить раз все как надо, а потом образ диска сделать Acronics True Image или чем-то похожим??

А если делаеш на новый компютет и не себе!

LG g1600 -> Samsung x100->Motorolla T190->Qtek s200

Мой сайт, посвещенный любителям компьютеров, а так же для пользователей Краснобаковского района! Кому интерестно ::Заходите::

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vaf91, эта прога есть в любом дистрибутиве виндовс, и этот описаный способ один из немногих, и не самый удобный, из возможностей этой программы...

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть образ каторый на любой комп пайдет !!! на диск влазит!! - кореш делал, проверено лично мною и не раз, на любой комп канает........и все дрова сам ставит!!! правда установка затягивается с 4 минут до 7.........но суть важна............а то что есть такой образ!!!! :)

_________________________________________

sgh C100 + sgh X100 => sgh X210 + sgh X700 =>sgh L310 + sgh D900i => Innov8 8510 + sgh L870 => LG KM900 + sgh L870 => sgh S8500 Wave + sgh L870

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите где взять прогу для содония оброзов системы :oops:

LG g1600 -> Samsung x100->Motorolla T190->Qtek s200

Мой сайт, посвещенный любителям компьютеров, а так же для пользователей Краснобаковского района! Кому интерестно ::Заходите::

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите где взять прогу для содония оброзов системы

 

DOS версия, запиши файлы из архива на дискету и с нее грузись, в проге все предельно понятно.

Ghost_2003.rar

Ghost_2003.rar

Выражаем благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AAZ, Большое спасибо буду пробовать!

LG g1600 -> Samsung x100->Motorolla T190->Qtek s200

Мой сайт, посвещенный любителям компьютеров, а так же для пользователей Краснобаковского района! Кому интерестно ::Заходите::

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[er]А у меня есть образ каторый на любой комп пайдет !!! на диск влазит!! - кореш делал, проверено лично мною и не раз, на любой комп канает........и все дрова сам ставит!!! правда установка затягивается с 4 минут до 7.........но суть важна............а то что есть такой образ!!!!

Shuma][er, Хрень ты какую-то толкаешь. Ну ни как образ не может

[er]на любой комп канает........и все дрова сам ставит!!!

Или я тебя удивлю, если скажу что на каждый комп свои дрова нужны, т. е. у каждого свои комплектующие (видюха, мать, звуковуха и т.д.) :D:D

От повторений истина не тускнеет (с) 8)

motorolla C350 --> nokia 1100 --> SAMSUNG X100 + Siemens C65

null_h1_28_4_2006_3_17h.gif

usercopybx2.png

zakazvs5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acronics True Image

Именоо им пользуюсь вот уже больше года! РулЁз! :D

Всё может быть и быть всё может, и лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может или совсем не может быть...

 

Samsung SGH-X100 + HP iPAQ 4700 1GB :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите как загрухится с Дос версии программы Нартон Гхост у меня чето какую то ошибку выдает когда с дискеты грузишся

LG g1600 -> Samsung x100->Motorolla T190->Qtek s200

Мой сайт, посвещенный любителям компьютеров, а так же для пользователей Краснобаковского района! Кому интерестно ::Заходите::

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня DOS-версия программы PowerQuest DriveImage несколько раз спасала. Советую всем попробовать! ;)

 

А скажите как загрухится с Дос версии программы Нартон Гхост у меня чето какую то ошибку выдает когда с дискеты грузишся

а какую ошибку выдает? ;)

 

[er]А у меня есть образ каторый на любой комп пайдет !!! на диск влазит!!...на любой комп канает........и все дрова сам ставит!!!

Windows 98 что ли? :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите как загрухится с Дос версии программы Нартон Гхост у меня чето какую то ошибку выдает когда с дискеты грузишся

 

В БИОСе поставь загрузку с флоппика и вставив дискету перезагрузи комп. Если пытаешься запустить прогу из под Винды, тогда он и должен выдавать ошибку, это ЗАГРУЗОЧНАЯ ДИСКЕТА.

Выражаем благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AAZ, Это я знаю, а вот файлы которые ты дал их просто кидать на дискету или надо создавать загрузочную дискету? И когда загрузишся с неё, то че диск с образом вставить надо чтоли?

LG g1600 -> Samsung x100->Motorolla T190->Qtek s200

Мой сайт, посвещенный любителям компьютеров, а так же для пользователей Краснобаковского района! Кому интерестно ::Заходите::

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю, а вот файлы которые ты дал их просто кидать на дискету или надо создавать загрузочную дискету? И когда загрузишся с неё, то че диск с образом вставить надо чтоли?

 

Файлы надо просто покидать на дискету (все что в архиве) там для загрузочной дискеты все уже есть, по крайней мере у меня комп с нее без проблем грузится. Образ ты создашь с помошью как раз той самой программы что загрузишь с дискеты, думаю на болванку, если она не DVD, образ вряд ли у тебя поместится, мой например около 5Гб. ВАЖНО - образ нужно создавать в другой раздел, не в тот на котором стоит система, если система на C, то образ создаешь на D, ну или какая там у тебя буква, раздел может быть логическим.

Если чего не понятно, пиши помогу.

Выражаем благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...