Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

E200, E250, E390, E420, E480, E500, E740, E780, E870, D520, D800, D808, D820, D828, D900, D900i, P300, P910, P920, T809, Z150, Z510, Z540, I710, X820


Рекомендуемые сообщения

Вот такой у мя к вам вопрос. У мя юсб кабель с чипом PL2303HX, можно ли ставить скорость 921600 в прошивальщике.

Счастливый обладатель лицензионной Windows 7

Для друзей просто ' Паня '

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! кто-то может зделать мне прошивочный шнур для e200???????????????????????

и сколько это будет в грн.???????????

бл* 2 пары наушников и шнур уже сломал

Пиши в личку, или стучи в асю 8)

Счастливый обладатель лицензионной Windows 7

Для друзей просто ' Паня '

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята кто нибудь может мне по порядку, и очень просто объяснить, как сделать прошивочный кабель для е200??

Что для этого нужна , материал.

Как паять? Есть дата кабель самого теллефона наушники тоже есть, что еще потребуеться?

перечитал все так и не врубился помогите пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята кто нибудь может мне по порядку, и очень просто объяснить, как сделать прошивочный кабель для е200??

Что для этого нужна , материал.

Как паять? Есть дата кабель самого теллефона наушники тоже есть, что еще потребуеться?

перечитал все так и не врубился помогите пожалуйста...

для начала обзаведись прошивочным кабелем от любого телефона. например от С100 в магазине руб 100 стоит. от наушников тебе пригодится только штекер, конечно если другого нету, а про дата кабель вообще забудь он не нужен.

Siemens A50 -> Samsung C100 -> Samsung X100 -> LG 1800 -> Samsung E590 -> Nokia 6220c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SerDemon,

А я тут читал что нужен кабель от любой старой модели самсунга с коробчкой где микросхема, это так?

Ну вот допустим у меня есть прош кабель и штекер от наушников что дальше делать, я прочитал тут много и сильно запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кабель любой главное чтобы была микросхема. допустим не надо! говори конктретно от какого тела кабель? а на шьекере контакты такие: 12 rx, 1+2 gnd, 11 tx. т.е. тебе нужно всего припаять 3 провода от кабелю к штекеру и соеденить перемычкой 1 и 2 контакт на штекере перемычкой. если че стучи в асю.

  • Like 1

Siemens A50 -> Samsung C100 -> Samsung X100 -> LG 1800 -> Samsung E590 -> Nokia 6220c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!!!

Подскажите в чем проблема и помогите её пжалуста решить.

У меня есть кабель DKU-5 WP-NK01 для NOKIA 3220 на микросхеме PL-2303HX.

И я решил дополнить его штекером к E200, припоял в параллель в соответствии с главным постом. Подключил к компу, установил драйвер (сначала от NOKIA потом с сайта http://sotaland.net/component/page,shop.pr...id,34/vmcchk,1/ ), подключил к телефону (он ни как не отреогировал), запускал OneNAND и OpenSFD, но они не определяют его (Пропаял правильно, замыканий нет, прозванивал, кабель определяется на порт COM3, где надо нажимал красную кнопку).

И еще вопрос не так давно была реч про варистор, где он уменя и что он делает? :o

Также в схеме нет резисторов, а на плате есть, поэтому нужны ли они? Но без них через 10 минут верхняя часть сотового начинает греться!

 

108265-14-07-08)1216036793_thumb.jpg

108265-14-07-08)1216038035_thumb.jpg

108265-14-07-08)1216036765_thumb.jpg

TxD - идёт к 5 контакту микросхемы, RxD -к 1.

108265-14-07-08)1216036781_thumb.jpg

Изменено пользователем Dimon_xxl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос не так давно была реч про варистор, где он уменя и что он делает? :o

108265-14-07-08)1216036765_thumb.jpg

Деталь, в которой ты заподозрил варистор, есть конденсатор.

А варисторов на твоей плате, похоже, нету.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут прочитал что в коробчке ничто иное как транслятор усб в ком, а если есть кабель с ком выходом, эта коробчка нужна?

и еще момент.

А спаянный для е200 кабель на е590 пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чем проблема и помогите её пжалуста решить.

У меня есть кабель DKU-5 WP-NK01 для NOKIA 3220 на микросхеме PL-2303HX.

И я решил дополнить его штекером к E200, припоял в параллель в соответствии с главным постом. Подключил к компу, установил драйвер (сначала от NOKIA потом с сайта http://sotaland.net/component/page,shop.pr...id,34/vmcchk,1/ ), подключил к телефону (он ни как не отреогировал), запускал OneNAND и OpenSFD, но они не определяют его (Пропаял правильно, замыканий нет, прозванивал, кабель определяется на порт COM3, где надо нажимал красную кнопку).

А с Нокией кабель продолжает работать? Если уже нет, то чё-то ты не так паял и запорол кабель (или окончательно и бесповоротно, или нет).

Если продолжает работать с Нокией, то опять же ты чё-то не так спаял. Либо проблема не в кабеле, а в чём-то другом: в драйверах, в прогах, в телефоне...

P.S. Пин #3 (#18), на который подаётся питание, к чему припаян? Если ни к чему не припаян, тогда всё ОК, а если припаян и на него подаётся питание - отпаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с Нокией кабель продолжает работать? Если уже нет, то чё-то ты не так паял и запорол кабель (или окончательно и бесповоротно, или нет).

Если продолжает работать с Нокией, то опять же ты чё-то не так спаял. Либо проблема не в кабеле, а в чём-то другом: в драйверах, в прогах, в телефоне...

P.S. Пин #3 (#18), на который подаётся питание, к чему припаян? Если ни к чему не припаян, тогда всё ОК, а если припаян и на него подаётся питание - отпаять.

 

Да с Nokia продолжает работать (поршивает или нет не знаю на него нет прошивок).

Питание у меня отключается.

На счет драйвера незнаю какой ставить, есть от Nokia, есть с сайта указаного выше, есть от Samsung с прямым кабелем.

телефон рабочий.

И ещё что мне делать с резисторами они оказывается ещё и разного сопротивления 4 КОм и 100 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется COM кабель, работающий на прошивку/закачку Samsung c100, Siemens 55-65 серии. От кабеля идут три провода: минус, Tx и Rx. Добавлен разъём для Samsung e200. Связать его с программой-прошивальщиком пока не получается. Возможно ли прошивать e200 этим шнурком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

обнаружил у себя кабель которым прошивал когдато Ц100, но так как не дружу с паяльником не тороплюсь, что-то изменять, кабель как видно из вотографий тож не очень новый, но рабочий как мне кажется !

не могли бы вы подсказать, что тут можно сделать какие провода куда припаять, разъем у меня только от наушников которые были на другом самсунге, можно ли использовать его ? ...

133617-25-07-08)1216983861_thumb.jpg 133617-25-07-08)1216983926_thumb.jpg

 

вот расковырял штекер от гаушников, думал не получится и рассыпится он у меня в руках пока я с отверткой и лезвием его кромсал . теперь наверно более понятно, что куда крепить подскажите плиз!

133617-25-07-08)1216988754_thumb.jpg 133617-25-07-08)1216988807_thumb.jpg

 

парни ну подскажите пожалуйста, как мне это сделать, если фото бестолковые сделаю какие нужно.

по схеме мне самостоятельно не осилить...

133617-25-07-08)1216983972_thumb.jpg

Изменено пользователем 6umer
  • Like 1

e200 ; c5212 ; Gt-c3510

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6umer,

Если судить по твоей фотографии, то коричневый провод (9) - это Rx и он паяется на 9 контакт в штекере телефона E200. Зелёный провод (8) - это Tx, он паяется на 10 контакт в штекере телефона Е200. Прозрачный провод - это земля, паяется на 20 контакт телефона.

Дубль вопрос в теме по Е200 снёс. Все остальные вопросы, касаемые кабеля, задавай здесь!

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6umer,

на первой странице же написано

http://OldPh.one/ipb.html?act=Attach&am...st&id=64174

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри но у меня же не видно пины закрыты и отних выведены ножки которые по 10 штук с каждой стороны

e200 ; c5212 ; Gt-c3510

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6umer,

По фотографии я сказать ни чего не могу, у меня другой разъём.

Если есть чем, то прозвони контакты.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят. У меня Е200В (E200ВХЕGL2).

1 В шапке есть распайка для прошивочного, но вот, что я не понял: нет старой распайки, непонятно из-за этого как перепаять.

2 Посредине, как я вижу на картинке, есть еще какое-то утолщение на прошивочном в продаже - оно для чего? Ведь если я сам спаяю, ее не будет.

3 Все-таки объясните, что покупать USB разъем или RS232 (это, как я понимаю, COM). А то на одних фотках - один, на других - другой.

 

Ссори заранее, если задаю глупые вопросы (впервые) или повторяюсь - но прочитав все до этого, только запутался )))

СПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Старой распайки это какой распайки? Распайки стандартного шнурка? Его не переделаешь

2. в этом утолщении специальная схема с микросхемой

3. Покупать кабель типа на Х100(усб или сом, без разницы) и переделывать. Или покупать готовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я снова запутался :roll:

вот нашол на форуме:

http://OldPh.one/ipb.html?act=Attach&am...st&id=60154

http://OldPh.one/ipb.html?act=Attach&am...st&id=60153

http://OldPh.one/ipb.html?act=Attach&am...st&id=60155

 

а это обсуждение пост номер 52

http://OldPh.one/index.php?showtopic=33033

тут кабель прошивочный для е590, возникло пару вопросов

1) на этом кабеле как я понял нету микросхемы так?? т.е. он сквозной.

2) т.е. микросхема с этим кабелем ненужна?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем смысл покупать кабель для Х100 и переделывать - он ведь, наверняка, такой же по цене?

Тут много тем по перепайке, подскажите, плиз в какой наиболее надежный способ (как удобнее ссылкой или названием темы с примерным номером страницы, если не сложно):

1 Если переделывать с другой модели типа на Х100 (усб или сом, без разницы) - то нужно только новый разъем для телефона (как я понял).

2 Если покупается китайская зарядка, то она вскрывается в месте подключения телефона, и к ней паяется COM-порт, либо USB с микросхемой посеридине (как я понял, чтобы делать из USB эмулированный COM). Тогда откуда доставать эту микросхему посередине?

 

Да, есть просьба, если возможно: дайте пож-та ссылку на ресурсы, где показано не только готовое изделие, но и до модернизации, ибо не всегда понятен процесс, если дан только готовый образец.

Еще в форуме говориться что-то типа "покупайте 20-pin разъем, где есть пазы" - для удобства пайки, как я понял, но как это узнать, если разъем будет раскурочен только после покупки?

 

Если выручите, буду счастлив. Спасибо. Извините за отнятое время, просто не хочется телефон потерять, что вполне реально при не правильной перепайке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут кабель прошивочный для е590, возникло пару вопросов

1) на этом кабеле как я понял нету микросхемы так?? т.е. он сквозной.

2) можно ди им е200 прошить?

3) т.е. микросхема с этим кабелем ненужна?????

Это СОМ-овский кабель от Diamond Electric

Только на фото нет той части, которая втыкается в СОМ-порт. Микросхема там

 

star05,

1. только новый разъем

2. Если паять кабель с нуля со всеми деталями, то дороже выйдет. Под микросхему плату разводить надо

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего сделать из моего разобранного ц100 кабеля у меня не получилось, видимо не судьба ...

есть у меня кабель от x100 может есть какаето аналогичная процедура для него ?

e200 ; c5212 ; Gt-c3510

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...