Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

E200, E250, E390, E420, E480, E500, E740, E780, E870, D520, D800, D808, D820, D828, D900, D900i, P300, P910, P920, T809, Z150, Z510, Z540, I710, X820


Рекомендуемые сообщения

Занялся переделкой прошивочного кабеля для своего телефона E200 (D900i) уже все сделал только проблема возникла с нумерацией контактов на разъеме.

:132: Пожалуйста скажите на какой картинке правильно размечено контакты? :?:

Вариант 1

1111lb0.png

Вариант 2 (Не правильно)

2222dc8.png

My mobile Samsung N620 -> N500 -> C100 -> X600 -> D500 -> X700+128Mb -> E200+512Mb -> C5212 Duos+2Gb прошитый -> Wave II + 16GB -> Galaxy SII + 32GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луди скажыте пож. кто с чего делал свой штекер. Я вчера купил х600 подключил по своей распиновке к нему Се работает. Вот так значить остаётся грешить ток на штекер! Подскажите как правильно зделать штекер!

Счастливый обладатель лицензионной Windows 7

Для друзей просто ' Паня '

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луди скажыте пож. кто с чего делал свой штекер. Я вчера купил х600 подключил по своей распиновке к нему Се работает. Вот так значить остаётся грешить ток на штекер! Подскажите как правильно зделать штекер!

а из чего и как ты штекер паял ? выложи фото.

а вы знаете что хакер еще неделю может питаться крошками с клавиатуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луди скажыте пож. кто с чего делал свой штекер. Я вчера купил х600 подключил по своей распиновке к нему Се работает. Вот так значить остаётся грешить ток на штекер! Подскажите как правильно зделать штекер!

Я ж говорю что нада варистр отпаять, я тож намучался с кабелем когда паял. Со старенькими свифтами этот кабель и так конектится а вот с Е200 не конектился.

  • Like 1

бываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нужно чтоб спаять прошивочный кабель для sgh E200 : имеется разъем и кабель от SE k510i что -то еще это весь списоК :28:, и еще какая Расиновка?

Изменено пользователем Rince

sgh E-200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нужно чтоб спаять прошивочный кабель для sgh E200

Паяльник и прямые руки. На первой странице указана распиновка телефона, следуй по инструкции и всё будет ОК.

 

кабель от SE k510i

Если кабель собран на чипе PL2303, то там же, на первой странице указана схема: куда и что паять.

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понял пойдет ли кабель от SE k510i чтоб спаять?!

Rince, подойдет любой кабель собранный на микросхеме эмулирующей COM.

MaksM тебе указал на схему кабеля собранного на микрушке PL2303, но не все кабели собраны на ней. Поэтому расковыряй коробочку где находится плата, посмотри какой там чип, и если он имеет маркировку PL2303, то следуя схеме сваяй кабель.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k510-прямой шнур

так че шнур не спаять :ak:, да .............. убьюсь о стену или :evil:

Изменено пользователем Rince

sgh E-200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так че шнур не спаять , да ...

Сходи в магазин и купи самый дешевый дата-кабель. Лишь бы с коробочкой на проводе. И сделай из него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи в магазин и купи самый дешевый дата-кабель. Лишь бы с коробочкой на проводе. И сделай из него.

есть шнурки "пустышки" с коробочкой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаешь в евросети кабель для самсунг с100, он стоит 160 рублей и зарядку на е200 за 99 рублей и перепаиваешь

Всего делов :idea:

  • Like 1

moto c550 -> moto c650 -> Philips 636 -> moto c650 -> LG G1800 -> NOKIA 3300 -> NOKIA 7610 -> Samsung E250 -> NOKIA 6131 ->

{ Samsung E200, NOKIA 6300, Sony Ericsson K750, moto c650 сразу вместе))) } ->

{ NOKIA 3230 и NOKIA 6120} -> NOKIA N81 8GB

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Windows Vista Ultimate by makis e200

JIMM с анимированными смайлами

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Опять перешёл на NOKIA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаешь в евросети кабель для самсунг с100, он стоит 160 рублей и зарядку на е200 за 99 рублей и перепаиваешь

Всего делов

Хочу подправить, лучше купить китайские наушники так как в них едет минимум 3 провода которые нужны для перешивки тела, зарядку я тоже покупал в начале но потом не получилось так как там небыло углублений для контактов, то есть нельзя было перетянуть контакты на определенное место.

Наушники я купил самые дешевые за 4$ , 19 и 20 (GnD) контакта в нем были , но 9(RxD) и 10(TxD) надо было перепаять, а другой конец провода припаял к плате от C100, и вот щас любуюсь своим E200 он стал более функциональным после прошивки :)

My mobile Samsung N620 -> N500 -> C100 -> X600 -> D500 -> X700+128Mb -> E200+512Mb -> C5212 Duos+2Gb прошитый -> Wave II + 16GB -> Galaxy SII + 32GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупал запчасти для платы сказали что замеыеь МАХ 232 подойдёт st232bn спаял комп определяет неизвесное устройстово и убрал зарядную схему

123381-4-06-08)1212579744_thumb.jpg

Semens-A50_Semens-A75_Semens-CX75

Nokia-N72+Nokia-6300+*Samsung-E200*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и убрал зарядную схему

кросавчег...оставил микросхему без питания

это не зарядная схема, а схема питания микросхемы

вместо диода на 14 контакт поставь перемычку и убери провод с 20-го контакта

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перемычку скаким контактом

вместо диода на 14 контакт поставь перемычку

*прочитай еще раз*

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спаял не определяет может дать както минус

Изменено пользователем saha211

Semens-A50_Semens-A75_Semens-CX75

Nokia-N72+Nokia-6300+*Samsung-E200*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спаял не определяет может дать както минус

кто и что по твоему у тебя должно определяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saha211, на com-портах ничто не определится. Микросхема определяется на USB.

Кабель никак не будет виден, виден будет только телефон, да и то программами, предназначенными для синхронизации с ним.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ! кто-то может зделать мне прошивочный шнур для e200???????????????????????

и сколько это будет в грн.???????????

бл* 2 пары наушников и шнур уже сломал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил шнур от С 100 на микро схеме PL2303 перепаял на е 200 все делал по схеме все вроде правилно. подключаю нажимаю красную кнопку тело вкючаетсь но страка не бежит. и вобше она долго бежит. сил больше нет сидетя спаяль ноком в руках и с проводом в зубах. поогите плиз. :fans::ar:

Semens-A50_Semens-A75_Semens-CX75

Nokia-N72+Nokia-6300+*Samsung-E200*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...