Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

управление телефоном


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте товарищи.такой вопрос: есть устройстово на мк и телефон самсунг необходимо их связать т.е. чтобы мк управлял телефоном через порты телефона . с пощью мк можно отправить по шине Rx телефона любую последовательность 0 и 1 но вот какая последовательность их нужна я не знаю .Можно ли вообще управлять телефоном с помощью таковго устройства т.е подерживает телефон команды типа "кнопка влево" и т.д. заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управление клавиатурой телефона осуществляется командой AT+KEY

Формат AT+KEY=NN, где NN

 

01 - 09 - цифры 1-9

10 - цифра 0

11 - зеленая трубка

12 - красная трубка

13 - #

14 - *

15 - C

18 - джойстик вверх

20 - джойстик вниз

22 - громкость вверх

23 - громкость вниз

24 - джойстик влево

25 - джойстик вправо

26 - джойстик вниз

27 - кнопка i

28 - левый софт

29 - правый софт

 

AT-команда AT+KEY является родной командой и не требует установки каких-либо патчей.

 

-----------------------------

(С) Автор Волков Максим 2004

X100 → X700 → i9300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть такая програмка Kontrol, автор Atomny, была написана для фан-клуба c100 в свое время. На экране компа выводится изобраджение телефона C100 и нажатие на его кнопки соответствует нажатию на кнопки телефона, подсоединенного к компу через кабель :roll:

X700

говорю что думаю. и думаю что говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vampy, описание было взято из аналогичной программы XTerminal для х100 от Волкова Максима, только его программа еще и умела снимать скриншоты с экрана телефона :roll:

X100 → X700 → i9300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не так поняли я собираюсь управльть телефоном не с компа а с некого устройства способного выдавать необходимую последовательность 0 и 1 и вид команды примерно такой

кнопа вверх 10011010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SeregaKIROV, это ты не понял ;) AT-команды - это обычная последовательность ASCII-кодов, которые могут быть переданы ЛЮБЫМ котроллером через USART-модуль... Если даже с этим возникают проблемы, то помочь уже ничем не могу 8)

X100 → X700 → i9300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос на телефон можно сразу подавать командыуправления не переводя телефон в какойнибудь там особый режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

SeregaKIROV,

Привет! как там устройство?

Может кто знает как заставить телефон при приходе SMS генерировать команду или сигнал на ножке (pin)

или че посмотреть ссылки какие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...