Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Поиск ресурсов в ГУМИ прошивках


Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь, знаю что подобная тема уже сть и не одна, но речи идет о новых телефонах ГУМИ. У меня не получается автоматически найти таблицу картинок в E770XEFB3 и вообще находит каракули какие-то. Как найти адрес таблицы в прошивке. Помогите пожалуйста. Искать можно только в bin или в s3 тоже можно.

:?:

Единственное вот цветы какие-то (рис.1) да и то - часть:

 

OldPh.one

post-45015-1149642881_thumb.gif

post-45015-1149642882_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleeex, если прошивку дашь, то постараюсь помочь. :) Стукни в асю.

 

А вообще версия SFE что то у тебя очень старая... Текущая - 1.7.28b. Скачать можно здесь:

http://editor.sgh.ru/

http://firmware.sgh.ru/ - архив с символьной информацией для прошивок Samsung

 

SonyEricsson W800i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

aleeex,

также для поиска таблицы можешь воспользоваться новой бета-версией SFE 2.0. При создании профиля прошивки прога должна найти правильный адрес таблицы картинок

 

ARSik,

ну уж коли нашёл, то поделись :107:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

das, значит так...

таблица изображений: с адреса $994C64 по $99BEE4 (от адреса в таблице нужно вычесть $26793F80),

таблица звуков: с адреса $B5AF60 по $B5D4A4 (здесь нужно вычесть $20020000 и $2DA24),

таблица java: с адреса $1507C50 по $1507C8F (тоже, что и со звуками)

таблица mmi: с адреса $DD3264 по $DD818С (тоже, что и со звуками и с jav'ой)

Изменено пользователем ARSik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

das, а ты не знаешь как java заменяется? Просто прошиваю jar и jad файлы на свободное место и меняю адрес и размер в таблице - не работает... В свойствах файла пишет старые размер и прочее, а игра не запускается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARSik,

вручную можно легко понапутать чего-нибудь. Попробуй лучше сделать поддержку для X120resMan'а и с помощью него уже заменить игры...также ещё попробуй заюзать SFE от Орлова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

das, я не вручную... Я своими программами. Графику меняю без проблем... А вот java - пока никак... Может просто те игры которые я записываю не идут на E770?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARSik,

а каким программами, если не секрет?..если разрабатываешь что-либо для Samsung'а, так не стесняйся, предоставь на суд народу! :!:

то, что игры не идут - то по крайней мере jad файл бы заменялся. Думаю, что у тебя какая-то ошибка в алгоритме замены игры вот и всё...просмотри код хорошенько... :!:

если нужна какая инфорация по таблице ява, стучи в асю, помогу, чем смогу ;)

Изменено пользователем dаs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dаs, все проги, которые я пишу - исключительно для E770. И они еще очень "сырые", чтобы представить на суд общественности, а пока доделаю там уже и поддержка в ResMan'е будет :!: . А ResMan давно пишется и гораздо удобнее. Ну, что ж... попробую еще раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARSik,

ну тогда легче сделать поддержку для X120ResMan'а и заменить через него...фак по созданию поддержки я скоро допишу и добавлю в фак по агере-телефонам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

das, все я разобрался! Адреса те ему не нравились... графику отдуда брал, значит, а JAVA не захотел...

НО! В свойствах игры все равно информация из старого JAD'а. Хотя в таблице ссылка на новый JAD. Почему так?

Если разобраться, то можно будет хотя бы название в меню менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARSik,

хм, не знаю, при замене игры через X120ResMan меняются и свойства игры, и её имя...хорошо бы было где-нибудь нарыть исходники X120ResMan'а :buhie:

Может обратиться к Кадаверу под подпиской нераспространения?

Посмотри ещё раз внимательнее, чтобы твоя программа изменяла насчёт jad файла:

1) В таблице JAVA изменяла адрес, где лежит файл

2)Там же в таблице JAVA изменяла его размер на новый

Я думаю, что телефон сам уже считывает из jad-файла название игры и заменяет им стандартное название...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

das, нет, я все проверил... либо jad прописывается в другом месте... либо одно из двух :D

 

кстати в E770 и таблица по-другому устроена, нежели, например, в X300. Так что еще не известно будет ли X120ResMan работать с E770...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

das, вот! После набора кода *2767*5282# (JAVA Reset) все значки и размеры и информация, короче все стало из новых JAD'ов. УРА! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...