Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Принтер. Чё за траблы???


Рекомендуемые сообщения

У меня принтер Canon i350. Вроде бы как я им почти ничего не печатую, ну иногда раз мож в две недели, а то и реже чтобы чернила не засохли прогоняю что мне надо, да и то не рефераты какие нибудь и картинки, а так, не больше 2 страниц. И краски кончаются :evil: . Вот предпоследний раз менял катридж (катриджи беру оригинальные), на коробке было написано, что мол используйте за пол года. Так я нифига не печатал почти, а они кончились раньше чем через 5 месяцев, что там про пол года говорить! :) Мож кто знает, что можно сделать??? :(:):lol:

От повторений истина не тускнеет (с) 8)

motorolla C350 --> nokia 1100 --> SAMSUNG X100 + Siemens C65

null_h1_28_4_2006_3_17h.gif

usercopybx2.png

zakazvs5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня X-100, Картриджи чипованные?

 

ЗЫ: наверное было "Высохнут за пол года" :evil:

Всё может быть и быть всё может, и лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может или совсем не может быть...

 

Samsung SGH-X100 + HP iPAQ 4700 1GB :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСТЬ ПАРУ СПОСОБОВ

берешь покупаешь заправку и запровляешь чернила

фирма inkwell обьем 30 мл ..

запровляешь и потом ставишь в воду печатающей головкой вниз

если все нормально то должен печатать

Цена 120р

С Windows-ом жить - по-волчьи выть.

>> 193-905-020??

,,89081722819..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картриджи чипованные?

Можно ещё раз и помедленнее? :oops: :evil::)

StalLkeR, а где ещё один способ??? Ты ж написал:

ЕСТЬ ПАРУ СПОСОБОВ
:(

От повторений истина не тускнеет (с) 8)

motorolla C350 --> nokia 1100 --> SAMSUNG X100 + Siemens C65

null_h1_28_4_2006_3_17h.gif

usercopybx2.png

zakazvs5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня X-100, именно из-за такой же проблемы мой Epson сейчас пылится на шкафу.....

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erislav писал(а):

Картриджи чипованные?

 

Можно ещё раз и помедленнее?

StalLkeR, а где ещё один способ??? Ты ж написал: StalLkeR писал(а):

ЕСТЬ ПАРУ СПОСОБОВ

 

На картриджах (ето тама гдэ сидят чырнилы) есть микросхемы? ;)

Всё может быть и быть всё может, и лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может или совсем не может быть...

 

Samsung SGH-X100 + HP iPAQ 4700 1GB :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На картриджах (ето тама гдэ сидят чырнилы) есть микросхемы?

Не, нету. На катридже кроме отверстия для сопла и бумажной наклейки всё остальное залито пластмассой.

От повторений истина не тускнеет (с) 8)

motorolla C350 --> nokia 1100 --> SAMSUNG X100 + Siemens C65

null_h1_28_4_2006_3_17h.gif

usercopybx2.png

zakazvs5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот предпоследний раз менял катридж (катриджи беру оригинальные), на коробке было написано, что мол используйте за пол года. Так я нифига не печатал почти, а они кончились раньше чем через 5 месяцев

Полгода-это срок хранения открытого картринжа, а гарантируют печать 130 листов ч/б текста... :P но поскольку ты пользуешься принтером редко, то при каждом включении он вынужден делать прокачку чернил-а это их максимальный расход ;) Вот они у тебя и кончаются :P Вставляй картринж когда тебе действительно надо печатать,а не для того,чтобы он был :) А раз вставил-изпользуй за полгода ;)

Я злой и страшный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня X-100 времени вчера не было

вот второй

берешь шприц заливаешь в него спирт

и в вверхнее отверстие вбрысгиваешь

пусть настоится день потом попробуй печатать

если нет

то

ставишь в воду печатающей головкой вниз

если все нормально то должен печатать ...

С Windows-ом жить - по-волчьи выть.

>> 193-905-020??

,,89081722819..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при каждом включении он вынужден делать прокачку чернил-а это их максимальный расход

gluk, респект! :):shock::( Теперь понятно, чё за шняга!!! Ещё раз спасибо!!!

берешь шприц заливаешь в него спирт  

и в вверхнее отверстие вбрысгиваешь  

пусть настоится день потом попробуй печатать

А вот это уже интереснее. Надо будет попробовать. ;) Спасибо!!! :idea:

От повторений истина не тускнеет (с) 8)

motorolla C350 --> nokia 1100 --> SAMSUNG X100 + Siemens C65

null_h1_28_4_2006_3_17h.gif

usercopybx2.png

zakazvs5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны, если лить в картридж воду со спиртом напополам, не только картриджу, а и принтеру быстро придет п@@@@ц :shock: (принтер - не человек, на него водка хреново действует). Лично у меня Кэнон S200, это предшественник твоего 350-го, у них даже картриджи одинаковые. Представляю, сколько капусты ты выкинул на оригинальные картриджи. Не знаю, как там у вас, а лично я купил бутылку краски 200 мл за 4$ (надо брать с маркировкой BCI-24) и заправляю сам. Берешь шприц кубов на 20, набираешь краски, переворачиваешь картридж и потихоньку льешь через сопло, пока краска не начнет капать из вентиляции (маленькая дырочка вверху). Потом закрываешь сопло и вентиляцию пальцами (лучше перед заправкой надеть резиновые перчатки) :( и энергично трясешь картридж минуты 2, чтобы равномерно распределились чернила. Если после переворачивания в нормальное положение краска вытекает, поставь картридж на пару салфеток для удаления избытка чернил. И пользуйся! :) На одну заправку уходит около 6-8 кубов чернил, хватает листов на 150.

А для промывки воду и спирт использовать не рекомендую - спалишь принтер (проверено на себе - на шкафу еще один мертвый Кэнон) . Для этого есть специальная жидкость 2$ за 200 мл. ;)

Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет попробовать.

Dok, спасибо, отбил желание. Я тут поприкинул, в воде из под крана всякой байды валом (если кто не верит, посмотрите на стенки чайника, в котором воду кипятите :idea: ), ну так если это дело будет проходить через печатающую головку... А спирт -- это ваще пипец. Если мне не изменяет память, принтер нагревает краски до определённой температуры и тем самым разбрызгивает их на лист. А теперь я пропитаю спиртом катридж, начну печатать и ... в харю летит крышка принтера, монитор в дребезги, колонку снесло :idea: хотя может обойтись простым возгоранием :lol:

Ладно, этот доделаю пойду куплю заправку!

А реально цветной катридж заправить, не срезая верхнюю часть катриджа???

P.S. Dok, надо к вам в Украину ездить закупаться!!! :idea: Ты пишешь

краски 200 мл за 4$
:)

Ещё читал, мол у вас двухсторонние DVD по 4 гр., а односторонние по 3 гр. :lol:

Так что пойду я за билетом!!! :)

От повторений истина не тускнеет (с) 8)

motorolla C350 --> nokia 1100 --> SAMSUNG X100 + Siemens C65

null_h1_28_4_2006_3_17h.gif

usercopybx2.png

zakazvs5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСТЬ ПАРУ СПОСОБОВ

берешь покупаешь заправку и запровляешь чернила

фирма inkwell обьем 30 мл ..

запровляешь и потом ставишь в воду печатающей головкой вниз

если все нормально то должен печатать

Цена 120р

Эт тебе не Хьюлит-Пакард, :) на картриджах для этого принтера нет печатающей головки, она в принтере стоит, в случаи запора головки придёться выкидывать весь принтер, т.к они отдельно не продаються!

 

набираешь краски, переворачиваешь картридж и потихоньку льешь через сопло,

А почему не через вентиляцию (срезать выступ и вся проблема, или шприцом с иглой прямо в вентиляционное отверстие), ведь на дне типа поролончика, так вот он для того чтобы фильтровать всю байду! :!:

world.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, тему я внимательно прочел пару раз, но все равно что то не допираю, обьясните пожалуйста по подробнее как заправить картридж и как промыть печатающую головку, которая находится в принтере, а не на картридже. Принтер Epson С65, струйник, с чернилами и жидкостью для промывки проблем нет, есть в продаже и не дорого. Опишите сам процесс то, а то мне принтер жалко, погубить могу ведь, не зная суть процесса.

Выражаем благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Саня-Х100 - цветной точно так же заправляется, только сопла там три, больше е@ли.

2 ArtFull - довольно часто заправляю цветной - нужно по работе, так там стандартная вентиляция - одна дырка, если лить все краски сразу - получится прикольная радуга :idea::idea: . А насчет черного - заметил, что если лить через вентиляцию, картридж набирает куба 2 чернил, остальные начинают вытекать - хватает ненадолго. Если нормальная краска, нехрен там фильтровать ;) Что касается головки, ты не прав - в чем прикол Кэнонов, так это в том, что чип и бачки с краской вынимаются отдельно по очереди - гораздо легче и дешевле менять бачки. А чип реально стоит процентов около 90 от стоимости принтера (я свой принтер взял за 15 $, правда с немного покоцанным корпусом - ниипёт ;) )

Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArtFull, немного заблуждаешся, уже давно появились Canon у которых печатающая головка нах на картридже (IP1200/1600/2200/6210D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ArtFull - довольно часто заправляю цветной - нужно по работе, так там стандартная вентиляция - одна дырка, если лить все краски сразу - получится прикольная радуга  

 

Вообще-то это я про чёрный картридж!

world.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArtFull, немного заблуждаешся, уже давно появились Canon у которых печатающая головка нах на картридже (IP1200/1600/2200/6210D)

Но в этой теме мы обсуждаем Canon i350 :idea:

world.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AAZ, изучай

 

Спасибо огромное, классная инструкция, точно пригодится. Вот только обьясните пожалуйста как головку печатающую промыть, очень нужно.

Заранее огромное спасибо, а то влез тут со своим Эпсоном.

Выражаем благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dok, вот скажи мне где ArtFull не прав!

...на картриджах для этого принтера нет печатающей головки, она в принтере стоит, в случаи запора головки придёться выкидывать весь принтер, т.к они отдельно не продаються!..

 

...в чем прикол Кэнонов, так это в том, что чип и бачки с краской вынимаются отдельно по очереди - гораздо легче и дешевле менять бачки. А чип реально стоит процентов около 90 от стоимости принтера...

 

Найди отличия в логическом смысле! :)

От повторений истина не тускнеет (с) 8)

motorolla C350 --> nokia 1100 --> SAMSUNG X100 + Siemens C65

null_h1_28_4_2006_3_17h.gif

usercopybx2.png

zakazvs5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, классная инструкция, точно пригодится. Вот только обьясните пожалуйста как головку печатающую промыть, очень нужно.  

Заранее огромное спасибо, а то влез тут со своим Эпсоном.

 

Ставишь в воду дистилированную (вроде так пишеться, точно не знаю), можно в просту, только не весь его опускаешь, а чтобы головка была в воде, на сутки, даже может быть больше, но максимум на двое (больше уже нет смысла)!

Потом проверяешь!

Если не помогло, то надо как-то изловчиться и с другой стороны головки, шприц приложить с водой и струищей промыть, это реально помогает, на Хьюлитах так делаю, но там проше, головка на самом картридже, вот я воздуха в него нагнетаю и чернила сами пробивают сопла!

 

P.S. Пробовал в спирт ставить, нихрена не помогает!

 

P.S.S. Ещё где-то читал, что ультратоном реально прочищаеться!!!

world.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня-Х100, хрень в том, что головки (т.е. чип) все-таки продаются отдельно от принтера, хотя и стоят они мама не горюй.

Ты мне еще скажи, что для Эпсонов головки стоят дешевле :arrow:

Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...