Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Обсуждение МегаПатча C230XEEF3


dаs

Рекомендуемые сообщения

Здесь идёт обсуждение МегаПатча C230XEEF3. Сам патч здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выложите плиз ссылку еще разок, а то целый день его качал и не как не могу скачать

 

И можете сказать если не сложно можно ли там где 3.8 метра закачивать большие мелодии и как сделать этою Тоесть как именно сюда их залить (0x003DE7A4 - 0x0078A014), и чем. А то я в этом деле новичок.

 

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_LE_X,

заливать с помощью программы X120ResMan ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класно патч нормальный. Но не могу понять как как именно в этот адрес заливать чо не пробывал только стандартные мелодии меняются. Не мог бы подробно объеснить как это делать. Еще может подскажеш как менять стандартные картинки я пробывал прогой Res Men но после замены прошивка занимает больше 33 метров, а оно больше 33 не хочет заливать. Может как то можно уменьшать ее. Или какойто другой программой менятьт. Просто хотелось бы картинки на календаре поменять. А то плоховато видно.

 

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_LE_X,

картинки поверх патча поменять не получится, т.к. для этого не подойдёт ни одна карта ресурсов. Мелодии и гры менять нужно с помощью программы X120ResourceManager by Cadaver(не путай с ресманом от Явера), установив в программу поддержку для этой прошивки из архива. О программе читай в этой теме:

http://OldPh.one/index.php?showtopic=12200

P.S. по поводу установки поддержки: если не получится описанным в теме способом, то попробуй зайди в папку с поддержками, выбери папку с прошивкой, которая тебе не пригодится, зайди в неё, удали оттуда 4 папки и скопируй в неё 4 папки из новой поддержки, а в программе в настройках выбери её...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если к премеру слить в комп уже пропатченую прошивку и Res MeNom менять не получтся?

 

А насчет мелодий до моей башки дошло наконец все получается. Да отдельно спасибо за звуки прикольные. Только еще два вопроса если залить чистую прошивку и без патча менять получиться X120Res Menom мелодии.

 

Я просто пробывал чистую прошивку редоктировать Res Menom картинки мои немного меньше получились стандартніх но когда я сохранил прошивку она занимала 33.3 метро и Opti Flash отказывался ее заливать, не подскажите как с этим бороться. Может другои прогой это делать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_LE_X,

поменять можно будет, да только новые картинки придётся размещать не на месте стандартных, а в другом месте, а для этого надо будет менять их адрес, а для этого тебе понадобится Samsung FirmWare Editor by O-serg. Скачай, изучи хорошенько прогу. Далее открой патч на замену звуков, который ты создаёшь в Ресмане и посмотри, какое там у тебя конечное смещение (самое большое по величине)А теперь прибавь к этому последнему смещению на всякий случай байт 16 и с него можешь начинать размещать свои новые картинки, только помни, что до 0x00704244, потому что далее идёт выделенная память на замену игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибки я просто слил сейчас прошивку уже патчиную нашол картинки от календаря поменял и сохранил как прошивку если я ее щас залью в тел будет все работать или патчи слитят?

 

А менял я ResMenom

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_LE_X,

нет..ни в коем случае не заливай...прошивка работать не будет! Потому что в памяти, которая обозначена в ресмане как свободная, после устаовки мегапатча находятся картинки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня вопрос вышли патчи на снятие ограничение на проигрывание мелодий PlayLonning и еще несколько Вот как эти патчи можно загнать в телефон у меня стоит на телефоне мегапатч C230XEEF3. Я открывал в resman прошивку исходник C230XEEF3 применял патч мелодии играли бедильник играл мелодии играли 400 -512 кбайт проверял несколько раз но когда устанавливаешь мелодию на звонок она не играет больше 100 килобайт ;)

 

Подскажите как можно вогнать в мегапатч эти патчи и будут ли они там работать корректно?

может быть надо слить с пропатченого мегапатчем телефона дамп обрезать его до прошивки и затем поставить на него пачти остальные чтобы все работало вот вопрос возникает будет ли потом работать телефон? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djevgeniy583,

всё гораздо проще))..прошивай s3-патч в телефон так же, как и прошивку и всё :idea: (как шить, читай по ссылку в подписи на фак по агере)

Патч на этот телефон проверен и всё будет работать :44:

 

 

DerMцrder,

уже снято, смотри здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ попробую, я нашел патчи которые в smp формате а как их загонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djevgeniy583,

в архиве патчи трёх форматов: 1 - smp для всех поддерживаемых прошивок, а в папках - s3-патчи и spf...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

das: подскажи, не могу найти Оптик с функцией T Bravo II! Скачал уже кучу Оптиков и нигде нет этой функции! А при выборе в пятом Оптике С230, 2-я часть патча выдает ошибку на 2%! Но даже если прошить ничего не меняется в графике и пр.

Плиз, дайте ссылку на Оптик ?!?! Спасибо заранее! :crazy!:

 

*************************

Плохо искал и плохо читал, http://OldPh.one/index.php?showtopic=9440

ред.das

Макс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

das: подскажи, не могу найти Оптик с функцией T Bravo II! Скачал уже кучу Оптиков и нигде нет этой функции! А при выборе в пятом Оптике С230, 2-я часть патча выдает ошибку на 2%! Но даже если прошить ничего не меняется в графике и пр.

Плиз, дайте ссылку на Оптик ?!?! Спасибо заранее! :(

 

ВОТ ЗДЕСЬ ОН ЕСТЬ :bx:

Изменено пользователем Trias
glitteryourway9438f18cpm1.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, у меня проблема есть такая:

Если я долго хожу по вапу в стандартном браузере, и при этом у меня в добавок к этому включен беззвучный режим, то кеш перполняется и происходит долгая перезагрузка телефрна...Далее на белом фоне черными буквами написано "ПОДОЖДИТЕ". Если мегапатча не стоит, то все нормально. А вот если он стоит, то появляется 2 проблемы:

1) Беззвучный режим не выключается.

2) Телефон сам берет трубку, как только кто-нибудь позвонит.

P.S. Такаю фигня все время (чтобы исправить-перепрошиваю и мегапатчу) :)

glitteryourway9438f18cpm1.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GAVVVR,

мда уж, на долгое лазание по вапу я тел не тестил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GAVVVR,

мда уж, на долгое лазание по вапу я тел не тестил :)

А я тестил много-много раз...... йА зайАдлый ВАПЕР....... :)

glitteryourway9438f18cpm1.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

juliy,

С установленным мегапатчем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juliy,

Это будет очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...