Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Нужно вытащить контент из hex-дампа


ProZed

Рекомендуемые сообщения

Тел E630. Слить дамп через sghfd не удалось. Получилось только с помощью SGH-SCP Downloader. Подскажите, как теперь вытащить фотки (самое важное) и прочее из этого hex-файла?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая версия SGHFD (по данным самого SGHFD)? Последнюю версию SGHFD пробовал? Что пишет?

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал 66, 68, и 70. В 68 и 70 пишет "Инициализация предзагрузка: нераспознанный ответ", это сразу при подключении. В 66 подключится дает, но при попытке снять дамп, когда идут строки что-то типа "remap table 0-1-2-0-1-ошибка таблицы соответствий"(примерно так, точно не помню). Вообще странно, дома и на работе стоят одинаковые дистрибутивы винды, так вот на работе вообще ни одна версия не дает подключится, сразу пишет "нераспознанный ответ". Перепробовал 4 тачки. Дома работает только 66.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель хреновый... в текущей dev сделан обход, но до текущей dev еще некоторое время надо. Скачай 0.70 dev beta 0613T2 (сейчас лежит на сайте) и попробуй.

 

Еще раз про версию SGHFD - ТОЧНУЮ версию по данным программы. В SGHFD 0.70dev0613 была исправлена ошибка в декодере TFS E800/E330-серий. Поэтому если SGHFD младше 0613, ошибка вполне логична.

 

Можно прислать мне сам hex-дамп TFS'ки. Попробую разобрать - в SGHFD есть сервисная функция :x

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex/Atheх весит 34 метра. мне то по фигу. А тебе как? версии:

sghfd066dev0221;

sghfd068dev0816;

sghfd070dev0612;

Все же очень нуна из hex вытащить содержимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sghfd070dev0612;

Во, в этом и беда

 

 

[*] [0613] Probably fixed E800/E330 TFS remap decoder. Now TFS dumping

for these series must be working in all possible cases (thanks to

Snickle @ forum.sgh.ru for the report and E330 TFR dump supplied).

 

 

Возьми 0.613T2 с сайта или 0712 отсюда, с форума.

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя контента в теле не осталось чтоль? Только .hex? Если да - то на закладке "функции разработчика" есть т.н. TFS dump decoder. Не забудь перед декодом выбрать модельку телефона.

 

Если совсем пофигу - то зажми RAR'ом и кусочками метра по 3-4 пришли мне на основное мыло (которое на atcg.info). Я тебе контент обратно в виде TFS/CFG вышлю, и мне .hex'ка останется для экспериментов - тож хорошо 8)

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в теле ничего нет, точнее есть, но уже новое. Попробую вытащить, через sghfd. Спасибо еще раз. Если не получится, вышлю hex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все-таки вышли hex :) Я тут TFS Writer делаю, поэтому мне чем больше тестов, тем лучше.

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу публично обещать нераспространение. ДАЖЕ если там нет привата.

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расширение *.hex переименовал в *.tfr. Модель выбрал E630.Выбрал TFS dump decoder.Указал исх. файл, указал назначение.

Operation aborted: superblock copies mismach :?

:)

 

Дамп выслал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Superblock copies mismatch. О-па.

 

А, понятно. Дамп достаточно странный :) Сейчас разберем :?

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Prozed - все, разобрал TFR. Нормально разобрался (сам дамп просто был хитрый - оригинальный флешер кроме секторов дампит CRC). TFS/CFG высылать ответом на то мыло, с которого TFR пришел? Кусками по сколько? 18 мегабайт чудо получилось.

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! :idea: Да, давай на мыло. Куски... ну давай на 2. Или как самому удобней. У меня, кстати есть еще один такой же дамп. Как мне самому его переделать? Или снова высылать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ProZed, лучше присылай - будет мне вещь для тестов декодера/кодера (самое главное) TFS.

 

Два дня не было в городе, сейчас вышлю.

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы. Такие дампы поддерживаться не будут - ибо вообще функция декодера дампов - недокументированная. SGHFD неплохо справляется с дампом TFS и без этой функции :idea:

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...