Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Обсуждение МегаПатча X300XEFB2 ver.3


dаs

Рекомендуемые сообщения

djdfy

Вобщем так:

I

- Дамп сохраняй в надёжное место и даже ещё на всякий случай сделай его резервную копию

- Забей на 5.0. Юзай 4.14

- Вот последовательность прошивки:

1) Выключаешь телефон и подключаешь его к кабелю

2)Запускаешь Оптифлеш, заходишь в OptionsSetting, далее во вкладку Flash and Verify, сверху нажимаешь Browse, выбираешь s3 или sre файл (это может быть прошивка или патч, либо дамп) Нажимаешь Ок, затем Flash и кратко жмёшь красную кнопку на телефоне (это подсказывает строчка Power on mobile!)

Всё..процесс прошивки пошёл!

- Набери на телефоне *#1234#, там увидишь свою версию прошивки. Если у тебя X300XEFB2, то менять её версию не надо и далее пропускай до пункта II

Вот последовательность действий по смене версии прошивки:

1) Скачай bin-файл прошивки отсюда: http://firmware.javer.sgh.ru

2) Скачай программу Samsung FirmWare Editor отсюда: http://editor.sgh.ru

3) Запусти скачанную программу, зайди во вкладку s3 Converter, нажми кнопку Открыть BIN, выбери скачанный bin прошивки, далее жми Конверт в S3 и укажи путь. жди некоторое время и программа сообщит тебе, что конвертирование завершено. Теперь у нас есть s3 файл прошивки, который уже можно вшивать оптифлешем, как описано выше...

II

Итак. У вас на телефоне версия прошивки X300XEFB2. теперь можно приступить к установке мегапатча. Для этого, как и прошивку, поочерёдно прошей 4 файла из архива, включай телефон и наслаждайся новой графикой, но пока без звуков..

Скачай программу X120 Resource Manager by Cadaver версии 1.666, проинсталируй её, далее зайди по пути: C:Documents and SettingsИмя текущей учётной записиApplication DataX120ResManX120XEEC1 (папка скрытая), удали 4 вложенные папки в этой папке, далее зайди в архиве в папку ...Мегапатч X300XEFB2_ver 0.1Поддержка X120ResManX300XEFB2 и скопируй 4 папки в папку X120XEEC1 на диске С

Запускаешь программу X120ResMan, заходишь в НастройкиВерсия прошивки, там выбираешь X120XEEC1 и перезапускаешь прогу. Заменяешь звуки и игры(можно предложенные мной в архиве), картинки, создаёшь 3 патча (отдельно для звуков ,картинок и игр), вшиваешь эти файлы с помощью оптифлеша в телефон и радуешься. С помощью PIMS рекомендую на всю память закачать картинок, хотя можно и мелодий до 40 кб....

Вот собственно и закончился этот мучительный процесс ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

dаs молодец действительно реальный патч

Все работает тело прошил глюков пока не обнаружил

(только посмотри еще раз регулировки громкости мелодий)

 

Я прошивал OptiFlash 5.0 IT который переделал Renat

В опциях выставлял Samsung SGH-C210

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexNU,

спасибо!

(только посмотри еще раз регулировки громкости мелодий)

а можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shanson,

закачивать с помощью X120ResMan by Cadaver мелодии до 100 кб, установив поддержку из архива...почитай ещё раз внимательно первый пост в этой теме и почитай вот здесь:

http://OldPh.one/index.php?showtopic=12200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че нельзя просто сделать прошивку со снятием ограничения на размер мелодий как на Х100 например? просто залить потом на телефон и всё... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shanson,

неет...и даже не сравнивай пока развитие патчинга на сувоны (каковым является х100) и гуми (каковым является х300)..пока можно только довольствоваться этим, ибо прошивки гуми очень замудрённые, имеют сложный доступ к файловой системе и т.д.[/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

das в X300 16 стандартных мелодий , а у тебя сделаны регулировки для 25-ти

Громкость регулируется только на 16 а на остальных тело виснет при их проигровании Я думаю лишнее надо вообще убрать! Они погоды не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexNU,

дело в том, что я лишнее убрать не смогу, ибо имхо 25 регуляторов установлено самой программой и нигде это количество не настраивается. Если оставляешь 16 регуляторов, то с поддержкой работать становится невозможно, потому что программа не хочет заменять и выбивает бесконечные ошибки на 17-25-х звуках, то бишь это звуки смс. У меня нормально регулировалась громкость всех 25 звуков и ничего не зависало, может Ресман у тебя не 1.666 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет Ресман у меня 1.666

 

dаs можно сделать патч для Ресмана от Javerа для мелов до 100Кб?

Я пытался чего то не получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как слить дамп, ниче не получается?????? Может потому что кабель usb??? а можно вставить стандартный звук для смс когда ресманом патч буду создавать ? И чем редактировать S3 файлы, можно ссылочку ? Поставил патч не работает, запарился ждать каждый файл по 30 мин.,и тело не включается... Прошивка X300XEFB2 полный отстой сеть еле ловит, у меня до этого была X300XEFB4,дамп не сливался где её достать можно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexNU,

вот держи патч для ресмана :)

shanson,

ты можешь нормально и конкретно объяснить свою проблему?..из сброда слов, который ты нписал, мало чего понятно...

на B2 сеть ловит также, как и на B4..видимо ты патч поставил на B4, вот он и не работает у тебя....вобщем, читай тему и ты найдёшь ответы на все свои вопросы... :)

_______MMF____100___.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за патч!

 

das извини за тупой вопрос почему у тебя в патче адрес данных 0x00094124 или я чего то напутал?.

Обьясни если не сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexNU,

пожалуйста!..всё очень просто. Значение на самом деле меняется размером в 2 байта именно по адресу 0x00094124 , а всё остальное остаётся как было. В ресмане от кадавера же патч написан как полная строчка s3-прошивки, поэтому там всё как положено и код начинает прописываться с самого начала. И ещё почитай здесь, там я тоже касалcя этой темы:

http://OldPh.one/index.php?showtopic=23463

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

das дамп начинает сливаться,а в конце ошибка какаято, может это из-за того что усб-кабель заряжает тел.? я снимаю батарейку, иначе не дает шить и сливать дамп....Можно как-нить впихнуть файлы патча в один файл спрошивкой и выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза прошивал патч, одна и та же проблема - телефон не включается... Прошивку X300XEFB2 прошил без проблем, а после патчей - не включается... Почему? Я никак не могу понять - почему на одном и том же кабеле, с одной и той же скоростью прошивка размером 34 Мб прошивается 25 мин и патч, размером 1 Мб ТОЖЕ 25 мин?! Может я чего не то делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shanson,

напиши, какая именно ошибка? Попробуй не снимать батарею, а просто вместо нажатия красной кнопки втыкать кабель в тел (до нажатия Flash кабель должен быть вынут). Тогда прокатит и с батарейкой...

ARSik,

Ого!..кинь лог оптифлеша и напиши, какие у тебя настройки стоят. И какая версия оптифлеша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая ошибка при снятии дампа

 

I E4183 00:29:26 ReadData: 0x00fff000 - 0x00ffffff

I E4184 00:29:27 Done

I E4185 00:29:27 Writing S-Record File C:Documents and SettingsAdministrator№ЩЕБ И­ёйddd.sre

W E4186 00:29:27 Error: Unable to open file "C:Documents and SettingsAdministrator№ЩЕБ И­ёйddd.sre"

I E4187 00:29:27 SendFile: 9 (ERR_WRONG_FILE_SAVE)

I E4188 00:29:27 Closed COM6

I E4189 00:29:27 ReLoad: 9 (ERR_WRONG_FILE_SAVE)

I E4190 00:29:27 Error code: ERR_WRONG_FILE_SAVE

E E4191 00:29:27 Sorry, an error has occured ! (ERR_WRONG_FILE_SAVE)

I E4192 00:29:27 ThreadProtocol finished

I E4193 00:29:27 ThreadProtocol: 9

I E4194 00:29:27 ThreadGUI finished

 

 

 

 

кстати у меня тоже по 30 минут каждый файл, может это из-за того что я регион в настройках удалил,а то не прошивалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

das, спасибо что откликнулся, но я уже решил проблему... В настройках моего OptiFlash стояла такая ненужная мне галка, как "Erase All Unused Regions" (т.е. он все, кроме патча он забивал ff) и не стояла галка "Differences Only" (т.е. шить только различия). Вот и вся проблема! Но есть другой вопрос - как графику поменять? Например меню? В ресмане пишет нехватает места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shanson,

а ты обрати внимание на такую строчку - "C:Documents and SettingsAdministrator№ЩЕБ Иёйddd.sre" и попробуй найти у себя такую папку...

Просто, если я не ошибаюсь, в настройках OptiFlash, на вкладке "Read" смени имя файла, в который ты хочешь сохранить свой дамп. И проверь настройки о которых я писал выше, а то у меня тоже, блин прошивалось все долго :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shanson, если ты прошивал так же как и я - по пол часа каждый патч и если у тебя не слился дамп, то ты потерял IMEI! Т.е. он у тебя 15 нулей... А вот чем его сменить я так и не нашел, и искать перестал... У меня дамп был, я его прошил, а на него XEFB2 и патч... Так что IMEI у меня свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shanson,

да..ARSik тебе правильно сказал насчёт неправильного пути к файлу :)

по поводу IMEI предупреждаю:

На форуме не приветствуется обсуждение этого вопроса, ибо это жестоко карается законом!

ARSik,

Менять графику лучше всего с помощью Samsung Firmware Editor'а. Но для начала тебе нужно хорошо разобраться в программе...

P.S. а графика патча не устраивает? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...