Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Обсуждение МегаПатча X300XEFB2 ver.3


dаs

Рекомендуемые сообщения

На форуме не приветствуется обсуждение этого вопроса, ибо это жестоко карается законом!

 

Восстановление IMEI не карается законом. Законом карается СМЕНА IMEI.

Не имей 100 рублей, а имей родной IMEI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

dаs, меня то устаивает, патч :roll: , а вот сестру, чья собственно то и мобила - не устраивает... И у меня еще вопрос - для музыки доступно 2.5 Мб, а заменить можно только стандартные и на 300 Кб забить все, а если место осталось, как добавить туда мелодию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйсто каким шнурком все это прошивать (ком или усб) или от какой модели подойдет :oops:

...еще есть х460 можно ли сразу купить шнурок (какой) что бы и к х460 и к х300 подошел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Misha-nn, я не уверен, но...

кабели нужны разные:

для x460 - от E100, E700, X100, X600, E330, E600, E630, E800, E820, S500 и т.д. (из них лично мною проверены X100, X600, E820, E330, X460, E600);

для x300 - от С200, C200N, C207, C225, D100, D410, D415, E300, E310, E315, E316, E317, E320, E400, E600, E610, E710, E715, N700, P100, P107, P400, S200, S300, S300M, V200, V200C, V206, X120, X140, X400, X426, X427, X427M, X430, X450, X480, X610 и т.д. (побовал только X300, а остальные на коробке от кабеля написаны :x ).

Проще говоря: для X460 подходит от X100, а для X300 - от X120... А COM или USB - не важно (ну, я так думаю... что не важно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Misha-nn, хотя, говорят, что есть универсальный COM-овский шнур, который якобы для всех SAMSUNG'ов подходит, но я ни разу его не видел лично и не знаю все ли им шьются... Вроде самодельный какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spirit69,

ок, спасибо, буду знать :)

ARSik,

к сожалению никак :?: Приходится исходить из того, сколько всего в телефоне стандартных мелодий и заменять их, а о добавлении пока думать рано...

shanson,

для восстановление IMEI создай тему где-нибудь вот здесь: http://OldPh.one/index.php?showforum=7

извини, но в этой теме идёт обсуждение патча...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shanson, вот здесь много программ - http://gsmmabila.narod.ru/Programmy.htm - пробуй... А если мент подойдет - скажи такой в магазине продали и пусть на х... идет!!! Мобилу с таким IMEI врядли воровали, пусть проверяет :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Люди, у меня не получается сделать в X120 Resource Manager патчи для явы, мелодий и картинок которые шли с Мегапатчем. Если кому не трудно, то сделайте и выложите куда-нить или пришлите на koxah{}list.ru

Плохо, когда руки из задницы растут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koxah

лучше опиши проблему подробнее и мы попробуем разобраться. Прочитай здесь внимательно фак по установке мегапатча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Патч установил, все работает прекрасно СПАСИБО большое das.

Через Ресмена делаю патчи и потом через Оптифлаш закачиваю Java приложения и Мелодии.

Возникла проблема (телефон куплен для жены), а ей тема телефона которая была в Мегапатче не нравится.

Решил сменить тему, незнаю с чего подойти.

Есть предположение что надо скачать при помощи Оптифлеша прошивку с телефона и чемто ее отредактировать а вот чем? Подскажите пожалуйста. Или пошлите в нужную ветку где процесс создания темы для X300 подробно описан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SwordSNOV,

к сожалению для редактирования мегапатча надо довольно много знать о телефонах АГЕРЕ и о прошивках формата s3. ПОКА что нет специализированной программы для создания и редактирования мегапатчей, но она в процессе производства (SamsungFirmWareEditor)

Ну а по поводу граф. темы я что смог, то сляпал, рисовать я вообще не умею, а как кто-нибудь возьмётся нарисовать пакет графики для этого телефона, сделаю вторую версию мегапатча :arrow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

das,

я тут косячок в мегапатче обнаружил: при удалении смс удаляется не выбранное сообщение а ваще любое другое,и после удаления нескольких вместо списка смс каракули кикието!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

das,

но все равно проделана огромная работа :vygl: и за это спасибо, я сам решил попробовать че нить слабать, факов по SFE накачал и теперь тебя понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Anonymouz,

да, со сроками определиться не могу, но 2-я версия мегапатча не за горами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anonymouz,

да, со сроками определиться не могу, но 2-я версия мегапатча не за горами....

Респект, жду мегапатч2 с нетерпением... :roll:

Кстати Дас, ты не в курсе есть ли какая-нить рабочая аська для Х300? Джимм не пошёл.. Попробуй чё нить заюзать, просто у меня нету возможности качать через вап что попало, у меня он бешеных денег стоит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anonymouz,

ну хоть это уже совсем не в тему мегапатча, но скажу, что работа Джимма на AGERE телефонах пока ещё нестабильна даже с патчем от XTR'а. Причина в недавних каких-то изменения на серваках аси, что теперь через Джимм, у которого нет опции в настройках сети Безопасный логин, зайти невозможно. А Джимма, работаеющего на AGERE(не MIDP 2.0) и имеющего эту опцию в настройках, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это голяк конкретный.... извини не в теме, что значит Аджере? Что типо не мидп 2 ява? Читал ссыль в подписи, фак про аджере телы, но так и не понял чем они от обычных отличаются...

Нехрен наверно было этот самсунг покупать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anonymouz,

инфу по агере добавил в фак.

MIDP 2.0 - это насколько мне известно тип платформы JAVA (есть ещё MIDP 1.0 - вот такой тип в большинстве телефонов AGERE) Конечно же, в приложениях и играх MIDP2.0 намного больше вохможностей, чем у MIDP1.0

а ты не расстраивайся, я сессию сдам и возьмусь за патчинг, модели будут преимущественно X300,X200 и X210 :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что обнадёжил, кстати если я щас поставлю твой патч то потом смогу веруть в исходное состояние или новый патч установить когда он выйдет?

Вобщем в любом случае респект однозначно тебе за твою работу :)

Кстати ты так и не написал чем AGERE хуже других =)

 

И ещё такой вопрос - начинаю через вап ставить приложения, закачиваю JAD файл, а телефон пишет что Мало памяти и прекращает, это что? Мало памяти для установки приложения или мало оперативной памяти? Как с этим бороться?

Изменено пользователем Anonymouz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anonymouz,

слушай. ну с этими вопросами уже надо идти в тему обсуждения Х300...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...