Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Записываем радио на комп без микрофона !


##MURZILKA##

Рекомендуемые сообщения

Для этого нам пригодится шнур у которого оба конца одинаковые такие которые втыкаются в звуковую карту, и любой радио приомник или муз.центр.На комп надо будет устоновить любую прогу которая записывает звук рекомендую nero wave editor или Sound Forge 8.0.Tеперь втыкаем один конец шнура в звуковую карту в тот слот куда должен втыкатсься микрофон а другой к источнику то есть в радио.Кто незнает какой шнур смотрите фотку.Если что-то непонятно спрашивайте.

______0001.rar

Siemens-M55>Siemens-C62>SAMSUNG-X100>SAMSUNG-X700потерял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

##MURZILKA##, Я думаю это не америка... а шнур - простой миниджэк двусторонний.

SGH N620->Motorola V-150->SGH X100->X460->E700-> SGH N620-> SGH X700->Nokia N-78 + Alcatel OT 525 -> HTC Desire S -> Highscreen Boost 2 SE -> Samsung Galaxy J5 (2017)
Samsung все равно круче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

##MURZILKA## :cry: Да ты просто млядец, паря! :lol:

А если нажать на центре кнопочку Play, то можно еще и музыку со старых кассет или винилов перегнать и очистить от шумов :lol:

Кстати, зачем радио писать в комп? ;) Ведь есть же интернет, где есть всякоя музока, которая тебе на данный момент втыкает ;)

SGH Х-100=>SGH-X600=>Nokia E70+Nokia E66

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SanyaX700, зависит от того какое качество приема, провода. А лучше уж это проделывать чере TV тюнер - если уж действительно надо нормально сделать. А так надо получше антенну (если слабое качество приема), кабель нормальный - если самому делать, то не скруткой, как некоторые делают, а паять естесно, а лучше купить.

SGH N620->Motorola V-150->SGH X100->X460->E700-> SGH N620-> SGH X700->Nokia N-78 + Alcatel OT 525 -> HTC Desire S -> Highscreen Boost 2 SE -> Samsung Galaxy J5 (2017)
Samsung все равно круче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нармально громкость компа и радио отрегулировать можно записать с таким же качеством как mp3 выкладываю свою запись

beny.rar

Siemens-M55>Siemens-C62>SAMSUNG-X100>SAMSUNG-X700потерял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, зачем радио писать в комп? Ведь есть же интернет, где есть всякоя музока, которая тебе на данный момент втыкает

Да затем что с инета во первых долго во вторых не бесплатно .

Siemens-M55>Siemens-C62>SAMSUNG-X100>SAMSUNG-X700потерял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых долго во вторых не бесплатно
ну просто не разобрались как ты в инет выходишь. А то ведь есть и скоростные каналы, и безлимитка...

Если нармально громкость компа и радио отрегулировать можно записать с таким же качеством как mp3 выкладываю свою запись

Качество хромает на обе ноги... Лучше уж на диске поискать или у друзей если с инетом траблы.

SGH N620->Motorola V-150->SGH X100->X460->E700-> SGH N620-> SGH X700->Nokia N-78 + Alcatel OT 525 -> HTC Desire S -> Highscreen Boost 2 SE -> Samsung Galaxy J5 (2017)
Samsung все равно круче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

##MURZILKA##,

Я бы не сказал, что прям как mp3 :roll:

Звук все равно не очень получается, нужно шнур нормальный экранированный, да и звуковуху хорошую, потом ебля с очисткой шумов и т.д.

Я радио через mp3 плейер пишу, качество вообще классное, потом в комп mp3-шку скидываю...

C55 => C62 => M55=> A55 => C60 => X100 => X460 => E200 (2 Gb TransCend)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть mp3 плеер Nexx nf 340 вот. Подключение через usb. Можно ли как нибудь использовать плеер как радио тюнер :-? ?

 

 

 

З.Ы. И вобще безопасно ли если я втыкну шнур(вход как у обычных наушников (и выход тоже)) одним концом к плееру а другим к звуковой карте ?

С140, X100, X700, J210

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть mp3 плеер Nexx nf 340 вот. Подключение через usb. Можно ли как нибудь использовать плеер как радио тюнер :-? ?

З.Ы. И вобще безопасно ли если я втыкну шнур(вход как у обычных наушников (и выход тоже)) одним концом к плееру а другим к звуковой карте ?

Напрямую, как радио тюнер использовать не получится, но никто небе не мешает воткнуть радио в звуковую плату, как ты и писал... Это безопасно...

C55 => C62 => M55=> A55 => C60 => X100 => X460 => E200 (2 Gb TransCend)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть mp3 плеер Nexx nf 340 вот. Подключение через usb. Можно ли как нибудь использовать плеер как радио тюнер :-? ?

Согласен с SuN, что напрямую в качестве тюнера использовать не получится. Но можно записать на него с радио (по моему твой плеер это поддерживает - все таки и диктофон и радио есть). Потом уже перегнать по совету Мурзилки, только не с магнитофона а уже с твоего плеера.

Не забудь, что кабель надо экранированный - результат будет лучше.

Кстати, твой плеер поддерживает перепрошивку. :)

SGH N620->Motorola V-150->SGH X100->X460->E700-> SGH N620-> SGH X700->Nokia N-78 + Alcatel OT 525 -> HTC Desire S -> Highscreen Boost 2 SE -> Samsung Galaxy J5 (2017)
Samsung все равно круче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, твой плеер поддерживает перепрошивку.

Да только прошивок новых нет, да и патчи никто не делает...

С140, X100, X700, J210

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...