Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Kq-u8a


Рекомендуемые сообщения

Добыл кабель KQ-U8A на нем написано что он для E700. полазил по нэту узнал что чип в нем RS 232 он запаян в USB штекере. Зашол в переделку кабелей почитал попробовал переделать как PCB133LBE когда разобралса покозалось что нифега неполучется. Один писал что он переделал его для X700 на вопрос как он это сделал непоследовало ответа.

 

1. Можно ли переделать его для прошивки X700? если можно где можно посмотреть как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме про переделку кабелей подробно описано. Надо перепаивать провода в разъеме, который втыкается в телефон.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для прошивки с помощью этого кабеля Samsung D500, D508, D600, E340, E350, E360, E730, E750, E760, E860, X660, X700 (PCB113BSE) необходимо отпаять провода от 4 и 5 контактов и убрать перемычку между 8,11 и 13, перепаять провода со 2 на 6, с 3 на 5.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4 жотый провод

на 5 красный

на 8 зеленый он запаян вмести 6

с 6 идут перемычки 12 и 10

с 2 на 14 перемычка.

Из провода идет оранжевый, красный, синий, белый, жолтый, зелёный,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоей фотке ничего не разберешь. И контакты ты похоже не правильно посчитал.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я до тго допоялся что нафик все сломал все отпало от штекера. Теперь фик знает че куда паять. Буду заказывать кабель и неломать голову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyrilka немного не так у меня.ты не правильно считал контакты.этот кабель с чипом ср2101.2-белый,4-жёлтый,3\синий,5-красный,11 12 6 8-зелёный,1 через резистор к 3.по фото у тебя также.ближний оранжевый -питание к 17 18..дальше тебе KR-Electronics отвечал как переделать

Счастливый обладатель Ресмена 5.5про

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyrilka похоже по фото у тебя точно на 3 контакте -синий провод,17 18- оранжевый, похоже красный на 5,дальше не понять.припаивай белый на 6,синий на 5.зелёный GND возможно- его попробуй прозвонить-с усби 4 контакт -земля.а белый у тебя под синим находится?на фото его не видно. сопротивления у тебя могло и не быть.8 11-земля

Счастливый обладатель Ресмена 5.5про

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему можно прикрыть так как я заказал кабель универсяльный. Тому у ково я взял кабель и закасячил предется отдавать свой. Всеравно ему нужен был только для заливки. У него Е760 должен подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irbis76 распиновка контактов для х100(аналог 133)2TxD-белый провод,3RxD-синий,4RTS-жёлтый,5CTS-красный,11 12 6 8 земля перемычка-зелёный,17и 18-питание + - оранжевый,1 контакт через резистор к 3 ноге.для с200(аналог093) используется 7 сигналов-18и17-коричневый- питание+,10RTS-белый,9CTS-зелёный,4TxD-синий,5RxD-красный,7DTR-жёлтый,перемычка 1и 11 земля -чёрный провод.если ещё кому то надо.

Dyrilka попробуй сам сделать-дали же тебе оригинальную распиновку.форум в основном для испытателей-а ты отступил на полпути

Счастливый обладатель Ресмена 5.5про

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irbis76 распиновка контактов для х100(аналог 133)2TxD-белый провод,3RxD-синий,4RTS-жёлтый,5CTS-красный,11 12 6 8 земля перемычка-зелёный,17и 18-питание +,1 контакт через резистор к 3 ноге.

для с200(аналог093) используется 7 сигналов-18и17-коричневый- питание+,10RTS-белый,9CTS-зелёный,4TxD-синий,5RxD-красный,7DTR-жёлтый,перемычка 1и 11 земля -чёрный провод.если ещё кому то надо.

Dyrilka попробуй сам сделать-дали же тебе оригинальную распиновку.форум в основном для испытателей-а ты отступил на полпути

Спасибо, будем пытаться восстановить кабель :shock: Если получится (или не получится- отпишусь) :102:

Изменено пользователем Irbis76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. Там эти контакты такие маленькие иж можно выташить из штекера? А то я их все в кучу запояю. Попробую востановить кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. Там эти контакты такие маленькие иж можно выташить из штекера? А то я их все в кучу запояю. Попробую востановить кабель.

 

Тока напешите плиз сразу куда провода поять чтоб для X700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вытащить можно но не нужно.перепутаешь ещё.TxD-белый-на6,RxD-синий-на 5, земля зелёный- на 8 и 11

Счастливый обладатель Ресмена 5.5про

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

PCB133LBE подскажите где найти эту маркировку у меня на кабеле только написано TmaG на коробке Samsung X700 фирма www.GoooD.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PCB133LBE - это оригинальный корейский кабель.

Если на твоем кабеле нет такой маркировки, значит это аналог другого производителя

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в от выкладываю свой штекер может кто раскажет куда что перепаять спаяны между собой 12,8,6 спаяны между собой от 12 идет синий провод к 9 как перемычка и такойже синий от 14 к 1 что куда перепаять сам кабель покупался для Е700 и синхранизация и прошивка проходила на ура без всяких переделок сейчас купил Х700 ивсе встало :(__________________.JPG(25998-27-10-06)1161954389_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bort705 х700 свифт,поэтому для синхронизации нужен прямой шнур-должен был идти в комплекте,для прошивки я тебе ответил в другом топике

Счастливый обладатель Ресмена 5.5про

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...