Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Вопрос по кабелю к е350


Рекомендуемые сообщения

Собственно вот он: по какой именно схеме его паять? Желательно если можете то дайте схему с переключателем заливки\сливки дампа. Спасибо заранее! И подойдёт ли этот кабель потом к е370?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе 2 схемы, одна для прошивки и тд, а другая для закачки и тд

Shema.zip

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо большое за схему, ещё два вопроса: на первой(прошивочной схеме) есть уже переключатель? Извините что я такой тупой, но вроде физику учил и не нашёл такого значка "_/ _" - который нам обозначали как переключатель... Если его нету на схеме, то куда его совать чтобы переключать на заливку\сливку прошивки? И второй вопрос по прежнему, подойдёт ли этот кабель для е370? Ато максимум на НГ хочу свой е350 на е370 поменять... Вот и интересуюсь подойдёт ли кабель потом...

 

И разве для кабеля не надо питание как у того что можно купить с 9-и вольтной батарейкой? Или в схеме №1 он(кабель) уже с подключенным питанием?

 

П.С. Спасибо за быстрый предыдущий ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключателей никаких нет. Это два независимых кабеля, если тебе надо универсальный, то совмещай сам (мне удобнее с 2 разными).

К е370 должен подойти.

Питание берется с аккумулятора телефона.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... получил кабель... Даже его ещё раз перепаять пришось, бо калечную схему немного дали. Вобщем подключил к компу кабель, вырубил телефон, подключил телефон к кабелю, загрузил OneNAND_Downloader, выбрал ком1, скорость, нажал старт. И жму на телефоне кнопку включения недолго. Нажимал с разным интервалом, выберал все скорости для ком1 и ком2. Пробовал OneNAND_Downloader 15, 17, Корону 32. Ниодна программа не сканирует Флеш айди Что делать? Может как-то надо настроить ком-порт на компе? Подскажите плиз

 

Кабель просил делать по этой схеме. Вышел он без батарейки кроны, не так как магазинный. Это нормально? Может быть и КОМ кабель без батарейки для прошивки?

post-34341-1159536807_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, вобщем у меня есть кабель по этой схеме.post-34341-1159613153_thumb.jpg При том что на ней перепутаны RxD и TxD местами. Куда в этом кабеле припаять источник питания? Ато ж в оригинальном проводе к д500(ну мне для е350 надо) PCB113BSE есть жеж контакт для кроны, а у меня в спаенном проводе нету внешнего источника питания. Подскажите, к каким пинам подключить "+" и "-" и что на них подавать, крону, или питание от усб?? Помогите пожалуйста :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, вобщем у меня есть кабель по этой схеме.post-34341-1159613153_thumb.jpg При том что на ней перепутаны RxD и TxD местами. Куда в этом кабеле припаять источник питания? Ато ж в оригинальном проводе к д500(ну мне для е350 надо) PCB113BSE есть жеж контакт для кроны, а у меня в спаенном проводе нету внешнего источника питания. Подскажите, к каким пинам подключить "+" и "-" и что на них подавать, крону, или питание от усб?? Помогите пожалуйста :shock:

Это схема полностью рабочая, Rx и Tx не перепутаны. К е350 подходит. Питание подавать не надо, оно берется через 1 и 14 пины с аккумулятора телефона.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KR-Electronics,

Ну а как тогда понять цитату из темы: http://OldPh.one/index.php?showtopic=4059

libvin, Себе делал из обыкновенного комовского кабеля -

5 - Tx

6 - Rx

8,11 - GND

 

Все работает на ура.

и приклеплённый файл в той же теме: http://OldPh.one/ipb.html?act=Attach&am...ost&id=6633 ? Я не могу понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже все работает на ура.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот это схема http://OldPh.one/ipb.html?act=Attach&am...st&id=41809

Кабель сам делал много раз, никто не жаловался.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...