Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Прошивка для с100


undeadzoom

Рекомендуемые сообщения

сейчас стоит c100xeda2, скачал c100 flasher снял все 3 дампа. Вопрос какая проша является последней? Где найти все три бина? Первый бин как я понял это сама проша c100xeda2 (где взять последнюю чтоб обновить?), второй видимо графический (думаю что можно взять любую отсюда http://www.mobile-world.ru/modules.php?name=Files&d_op=show_cat_files&categories_id=235), а вот насчет третьего бина (весом 3мб, я непонял ничего, кто шарит подскажите о нем что да как и где взять последний). Заранее благодарен, прошу не пинать ногами.

ЗЫ вопрос на засыпку, у меня на с100 клавиатура не русифицированна, когда пишу смс после англ букв идут кракозябры (типа буквы А с двоеточием сверху) следовательно могу писать смс только на Т9 (меню русское), и ещё когда посылаю запрос на баланс (например *100#) вместо инфы приходят треугольники с квадратиками (4 штуки) и все, что это за беда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undeadzoom- 3 бин- это файл где хранится вся настройка тела-еепром,чужой не вздумай заливать.его сняли с производства,поэтому новых прошивок нет.закачивай с110 и адаптируй под с100 C110XEDG4

Счастливый обладатель Ресмена 5.5про

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит адаптированную C110XEDG4 ? она же от с110, её ставить так же как и DA2 ? конфликтов не будет? отсюда http://sgh.ru/index.php?do=files&category=2 C110XEDG4_new подойдет или откуда взять её?

ЗЫ да и вообще где взять последнии проши?

Изменено пользователем ДмитрийА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undeadzoom ресманом ставишь патч адаптации под с100,ирда только будет в быстром вызове.давай в личку

Счастливый обладатель Ресмена 5.5про

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

undeadzoom ресманом ставишь патч адаптации под с100,ирда только будет в быстром вызове.давай в личку

А ПРО РУССКИЙ ВВОД НЕ В КУРСЕ? С100 ПОСЛЕ ВВОДА КОДА СБРОСА ЕПРОМ НЕ ПИШЕТ РУСКИЕ БУКВЫ

...Motorola c650->Siemens SX-1->nokia 7270+Samsung X700 + Kingston 512 Mb

X700XEFC3-> X700XEEK6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ, У МАТЕРИ НА Д100 ТАКАЯЖЕ БАЙДА С РУСКИМ ВВОДОМ ПОМОГИТЕ С РУСКИМ ПЛИЗ.

...Motorola c650->Siemens SX-1->nokia 7270+Samsung X700 + Kingston 512 Mb

X700XEFC3-> X700XEEK6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребята подскажите пожалуста,перепрошил с100 прошивкой с110(стандартнойC110XEDG4), Ресманом адаптировал с100 под с110,и поставил патч для закачки мелодий больше 64кб,при звонках начинает подвисать,появляется темный экран с желтым отливом,если звонишь меньше 30сек,все ок,если больше минуты начинает висеть,выкл-вкл работает,начинаешь звонить,опять появляется выше описанный глюк,а так по менюшкам не глючит=)Может что при советуете, что с ним сделать можно.Прошил старой прошой звонишь все оК,но на с110 графика лучше=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pyroman,

А какая версия старой прошивки? Если очень старая, то возможно глюк из-за не совместимости версий EEPROM, точнее той части, которая отвечает за калибровку напряжений.

Советую прошить чистый 3-й бин, где то здесь выкладивали, но не забудь перед этим схранить свой родной 3-й бин на всякий случай.

X700

говорю что думаю. и думаю что говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pyroman,

А какая версия старой прошивки? Если очень старая, то возможно глюк из-за не совместимости версий EEPROM, точнее той части, которая отвечает за калибровку напряжений.

Советую прошить чистый 3-й бин, где то здесь выкладивали, но не забудь перед этим схранить свой родной 3-й бин на всякий случай.

вот версия старой прошивки C100XEDA2.Понимаешь какая штука,перепрошил 3 бин от C110XEDG4,таже песня,когда звонишь через 5 сек.тухнет дисплей , после 10 сек. черный экран,я так и думал, что это калибровка напряжений нарушена,у меня на X100,была такая фигня,я сервистной прогой уменьшал пиковые напряжения,не знаешь есть ли какая нибудь прога для калибровки напряжений на с100??=)

Изменено пользователем pyroman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прога называется Ft_af, но не советую с ней париться, поскольку данные калибровки в C110XEDG4 и C100XEDA2 по моим сведениям лежат на одних и тех же адресах в 3-м бине. Сам в свое время перепрошивал C110 под C100 без проблем. Проблема в чем то другом, в чем - ума не приложу.

Советую, оставь прошивку C100, на нее можно аську поставить, а это в сто раз лучше чем графика C110 с обрубленными сокетами =)

X700

говорю что думаю. и думаю что говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...