Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Graffity Pack 0.5a: Resurrection


Рекомендуемые сообщения

на "Удержание С" у меня стоит диктофон - исправно работает.

а вот при кратковременном нажатии на "С" - тел уходит в глубокий reset...

может дадите адрес менюхи,которая должна выскакивать при кратковременном нажатии на "С ?

кроме этого подтверждаю глюк,обнаруженный Bunny-такое ощущение,что GP рисует сверху нижнюю часть экрана,пока грузится "нормальная" верхняя часть.(как-будто происходит отображение буфера экрана). кстати без fix-а этого не было...

X100 -> k790i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 396
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

MaksM,

-FoX-,

у меня тестовая версия патча была, не последней версии, потому выкладывать не буду, чтоб не вводить никого в заблуждение.

 

Вероятно произошла накладка, прошу у вас прощения.

Помочь вашему горю очень просто - откройте патч блокнотом, найдите тэг </changes> и ПОсле него вставьте блок, приведеённый ниже.

<options>

<list title="Стандартный цвет тени шрифта" offset="0x003F9A94" type="data" values="белый=22FF021232FF;черный= 220000000000;красный=22F802120000;зеленый=2207021232C0;синий=221F00000000;желтый=22FF021232C0;голубой= 2207021232FF;фиолетовый=22F80212321F" />

</options>

Я пока что поправлю и перезалью патч в первом посте.

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет цвета = в патче вкладка - опции патча. . .

Там есть листинг.

 

Антыресна... :lol: вчера скачивал етот патч вместе с фиксом и конвертером для и-меню; и никаких таких опций там не было :lol: А теперь, значиццо, есть :shock: Хм... странно все это. Ну да ладно щас скачаю и етот патч с первого поста и попробую его поюзать... к тому же говорят, что без фикса не было косяков в отображении главного меню (в моем случае это касалось только телефонной книги <правый софт т.е.>)

З.Ы. хотелось бы поподробнее узнать, что значит подпункт "Заголовок меню" в пункте "Установить как...", т.к. после редактирования в папке images появляются файлы menu01, menu02 etc (с теми фрагментами картинок, что я редактировал), но их отображение нигде не проявляется.

З.З.Ы. конечно, может показаться, что я хочу сразу всего и много, но это не так. Because просто интересно.

З.З.З.Ы. а насчет красного вместо белого цвета шрифта никто внятного ответа не дал, кроме, конечно, того, что в телефоне его изменить нельзя :lol: .

SGH Х-100=>SGH-X600=>Nokia E70+Nokia E66

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого глюки с ресурсами в патче, ждите пока cr_az2 выложит поправленный, я ему на мыло выслал... :shock:

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cr_az2 , с опциями наладилось цвет меняется(выбор цвета после установки ГП).

Другая штука - в меню тел.книги картинки меню появляются не сразу, сначала появляется другая.

После Fix'a тоже самое...

sc.jpg(44659-7-11-06)1162929973_thumb.jpg

Студент, сдал экзамен - откосил от армии ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cr_az2 , с опциями наладилось цвет меняется(выбор цвета после установки ГП).

Другая штука - в меню тел.книги картинки меню появляются не сразу, сначала появляется другая.

После Fix'a тоже самое...

А пробовал отключать анимацию главного меню?

 

P.S. а возможно ли, чтобы появилось что-то типа всплывающих подсказок к пунктам и-меню? ИМХО, как-то несолидно смотрится новое меню... красиво, конечно, но чего-то не хватает... типа того, что я указал чуть выше :shock:

SGH Х-100=>SGH-X600=>Nokia E70+Nokia E66

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде всё работает.

Но всеравно нехочет на МТС запускатся!!

Может я чё нитак делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезалил патч, спасибо Pigletу.

 

Osa-Oleg, да, есть такое. Должно быть вроде так - установливаешь фон меню, которое тоже будет меняться от цветовой схемы. Прийдет автор - разберется ;) , тут так просто не выйдет помочь. Ждем до завтра :)

 

Мальчишка, качай патч из первого поста. Я его перезалил.

 

Bunny,

P.S. а возможно ли, чтобы появилось что-то типа всплывающих подсказок к пунктам и-меню? ИМХО, как-то несолидно смотрится новое меню... красиво, конечно, но чего-то не хватает... типа того, что я указал чуть выше

Сначала поправить баги надо, а дальше - будет дальше, не загадывайте на перед, версия патча - альфа :)

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил сначалло fix а потом ГП.

Я скачаю новый архиф и буду тестировать.

значит fix уже ставить ненужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчишка, да. На будущее - если патч1 фиксит патч2, то ПЕРВЫМ надо ставить какой патч? Правильно, патч2, в нашем случае ГП 0.5. А ты делал наоборот.

 

Я выложил патч, включающий в себя поправку. Фикс ставить не нужно.

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт глюка в меню телеф. книги. У меня так было и в gp4, даже если стоял патч на отключение анимации.

 

 

 

 

 

--------------------------

в ГП 4 такого не наблюдалось, возможно ты ставил что-то не так. С этой ситуацией разберемся ;) ред. сr_az2

--------------------------

 

Извиняюсь. Может это из-за другого патча было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! поставил гп5... тело перезагружалось.. на симке МТС джинс. поставил новую симку с "яйцом" всё ОК.

есть только одна проблема: настройки не сохраняются после перезагрузки... толи лыжи не едут, то ли я ..... может кто знает как сохранять настройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! поставил гп5... тело перезагружалось.. на симке МТС джинс. поставил новую симку с "яйцом" всё ОК.

есть только одна проблема: настройки не сохраняются после перезагрузки... толи лыжи не едут, то ли я ..... может кто знает как сохранять настройки?

 

Нажимать C пробовал? Там есть пункт "save config".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

clock.ani можно сделать из *.bmp или *.jpg с помощью например ресмана или x100fileManager'а. Imenu.dat делается с помощью RawConvertor'a. Остальные файлы вроде нельзя редактировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nike86, Clock.ani можно сделать из bmp, imenu.dat RawConvertor'ом, scroll.dat делается из raw16 вроде, вручную, инструкцию найти у себя не могу. xbe редактировать нельзя, это что-то типа программ.

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс...

2MaxKis

Буферизация - дело хорошее. Я уже писал, что нужен буферок размером в 85 кб. Тогда я бы при загрузке тела туда заливал файл imenu.dat и все было бы пучком. Про листание - сенкс отдельный.

2all

Цвета на рабочем столе сменить оч даже реально! Для этого... В асю для этого стучите! Требования: опыт кодинга плюгина екстра десктопа.

Редактировать можно все файлы - тока руки нужны прямые :). Xbe - бинедитом. Тока. Без исходников - в бинедит лучше не лезть. Кому надо - если кодить умеете - милости прошу - и исходники xbeшек дам, и в курс дела ввиду.

Про адресс зажатия С - нету его. И не было. Я все тумбой делал. Там есть конечно один момент куда врезаться можно - но тут опять же кодить надо уметь.

Про то, что в картинках осн меню белый цвет стал прозрачным - так и должно, можно поправить - тока долго. Лучше ставьте вместо цвета FFFF - FFDF. Это точно такой же белый цвет, тока без прозрачности! Ресман к примеру так и делает.

Про создание скроллинга - тут ничего сложного. Первые 4 байта - загловок. В нем указаны след параметры - ширина каждой части (бегунка и подложки) и их положение по х (для каждой части отдельно). Дальше данные частей. В общем, у пиглета инструкция есть - он поделится, надеюсь.

на сколько реально сделать, чтобы на записи тел. книги можно было выставлять изображения из папки mmsimage - в общем то, вполне реально - в след версии постараюсь.

Про вопросики в зарядке - не нравица - перерисуйте картинку :). Адресс позже выложу.

run.xbe - этой файл с настройками цветов - это в корне не верно. Все xbe - это запускаемые файлы, кусочек кода, вырваный из бин и залитый в тфс. Это дает возможность менять что-то без перепрошивки.

Сделать ScreenSaver размером 128х128, чтоб не оставалась полоса на инфо – меню. Как сказал cr_az2 - будет. Будет даже лучше :). Тока косяки поправлю.

Сделать возможным, менять цвет Софт и Титл надписей - будет в ГП5б.

В первой выложенной версии патча можно было в i-меню выбирать все пункты цифрами (1-управление, 2-сообщения и т.д.) а в той что лежит сейчас, работают только 7,8,9 - в тык тем, кто выложил последние версии ГП :). Когда я выкладывал - там все работало :).

кто-то обещал к новому паку фаст меню v3? а то ставишь v2 добавляешь в i-menu, пункт есть, но это сбросить все настройки - я не обещал, я говорил, что если NeO_2kX согласится - то будет. Он сказал: посмотрим. И я уверен - что он бы сделал все, но у него нет времени. (Жек, сори, что я за тебя высказался :))

переделать черный список в i-menu - будет.

При прокрутке полосы в меню, выскакивает белая полоса (это если у меня графический курсор прозрачный) - этот глюк еще в ГП4 был. Исправлю. Это очень трудоемко и времени много уйдет - так что в след версии.

такое ощущение,что GP рисует сверху нижнюю часть экрана,пока грузится "нормальная" верхняя часть.(как-будто происходит отображение буфера экрана) - сам глюк мой, а про буфер и т.п. - блин ну у тебя воображение!!! :)

А пробовал отключать анимацию главного меню? - вот этого делать НЕЛЬЗЯ!!!! Не делайте ничего, что связанно с заголовком Главного Меню.

а возможно ли, чтобы появилось что-то типа всплывающих подсказок к пунктам и-меню - уже думал об этом. Посмотрим.

Но всеравно нехочет на МТС запускатся!! Может я чё нитак делаю? - ты че-то не так делаешь :)

настройки не сохраняются после перезагрузки... толи лыжи не едут, то ли я ..... - тему читаем внимательно. cr_az2 вместе с Piglet'ом помоему устали отвечать на вопросы по 10 раз заданные и связанные с невнимательным чтением. Я про это писал в самом первом сообщении.

Вроде никого вниманием не обошел. :)

Силы кончались, Слабостей - море...

Разом рухнули все мои сны...

Только я - мимо радости, горя -

Только я продолжаю идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artyomcool Респект тебе и всем кто тебе помогал в этом нелегком деле.

Некоторые замечания:

1. Косяк с патчем который добавляет вывод текущей даты под инверсными часами (невозможно поменять координаты Y часов и даты, а также формат вывода даты - прикрепляю изображение). Когда сначало ставил патч Инверсные часы и дата и поменял координаты Y часов и даты и формат тел перезагружался.

2. Вместо надписи `Разблок.` не будет отображаться иконка при заблокированной клавиатуре.

3. В основном меню анимация ОК а в меню телефонной книги картинки меню появляются не сразу, сначала появляется другая.

4. И еще косяк с длинным приветствием (не показывается целое приветствие - только 10 символов).

 

 

Предложения:

1. Сделать возможным, менять цвет шрифта в СМС и при набиранию номеров

2. Сделать ScreenSaver размером 128х128, чтоб не оставалась полоса на инфо – меню.

3. В пункте "Установить как..." добавить пункт ScreenSaver

scr.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэлп!!!!

неполучается сделать сэйв конфиг:выставил цвета шрифтов нажал "с" сэйв конфиг,а меня на рабочий стол кидает.

потом опять"с" лоад кнфиг а он мне показівает надпись которая в приветствии на фоне картинки с голубім фоном(из папки юзер),и выкидывает на рабочий стол.Помогите плизззз

 

 

Кстати:неработает удержание "c",и скринсейвер появдяется тока тогда когда клаву блокируеш,а када тел просто лежит незаблокированный,то просто появляються инверсные часы на чёрном фоне.

Прежде чем прошить Смотри

Графика для SGH-E200 тут

Модифицированные прошивки E200XEGD6

"Улыбнись и играй - Фортуна выбирает смеющиеся лица!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при попытке сохранить конфиг тел перегружается?!

Где-то ты криво что-то сделал :)

Когда сначало ставил патч Инверсные часы и дата и поменял координаты Y часов и даты и формат тел перезагружался.

ГП5 несовместим с этим патчем, он его полностью заменяет, координаты изменить можно, HEX-едитором любым, только какой байт менять я не помню :)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Так. Для того чтобы поменять положение часов, надо изменить значение 0x000083, положение даты 0x00008B, значения естественно в шестнадцатиричной форме :)

У кого со стандартным ScreenSaver.xbe дата накладывается на время и не может сам изменить положение даты или времени, выкладываю ScreenSaver.xbe с датой пониже, чем у стандартного ;)ScreenSaver.7z

Изменено пользователем Piglet

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот инструкцию нашел по созданию scroll.dat ScrollDatFormat.txt

И мой вариант скролла, скрин прилагается scroll.7z

Изменено пользователем Piglet

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция порадовала? А порадует, если я добавлю создание скролл в конвертер? Если это кому-либо нужно - отпишитесь.

 

3. В основном меню анимация ОК а в меню телефонной книги картинки меню появляются не сразу, сначала появляется другая.
Читаем один пост выше :)

 

emtec,

неполучается сделать сэйв конфиг:выставил цвета шрифтов нажал "с" сэйв конфиг,а меня на рабочий стол кидает.
криво поставил патч и/или поставил какой-то конфликтующий патч.
потом опять"с" лоад кнфиг а он мне показівает надпись которая в приветствии на фоне картинки с голубім фоном(из папки юзер),и выкидывает на рабочий стол
ну вообще-то так и должно быть :) Загрузил конфиг - что тебе to в меню делать? Показывает тебе привествие на фоне и на рабочий стол кидает - работай мол, а не конфиги грузи :)

 

Кстати:неработает удержание "c",и скринсейвер появдяется тока тогда когда клаву блокируеш,а када тел просто лежит незаблокированный,то просто появляються инверсные часы на чёрном фоне.
Со скринсервером всё нормально у меня, и на чситой прошивке и на прошивке со всеми патчами - твоя бага, а не патча.

Ps Если ставите Толкер - пробуйте ставить проговаривание времени не на длинное нажатие С, а на что-либо другое ;)

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А порадует, если я добавлю создание скролл в конвертер? Если это кому-либо нужно - отпишитесь.

Конечно порадует, друже... Ты прям мысли читаешь.

Особенно, если сделать с предпросмотром. Будет вообще супер.

Сделал дело, вымой тело...

Нужна помощь? Ждем на irc-канале #sgh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!

Новая версия полностью работает на МТС!!

А как поставить шрифт в верхней и нижней софт полосе черный шрифт? А то у меня он стал фиолетовый!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...