Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Graffity Pack 0.5a: Resurrection


Рекомендуемые сообщения

Кстати,было бы неплохо,если можно было бы ставить анимации как тему,фон и-меню и т.д.,если это возможно.

Прежде чем прошить Смотри

Графика для SGH-E200 тут

Модифицированные прошивки E200XEGD6

"Улыбнись и играй - Фортуна выбирает смеющиеся лица!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 396
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Судя по описанию и скриншотам патч и авторы заслуживают большого уважения,молодцы ребята !!! ;)

Попробывала поставить патч на чистую с старым tfs,телефон включаетса,старое меню работает,но у меня при нажатии на кнопки "i" и коротком нажатии кнопки "С",телефон выключаетса.Сильно не ковырялась,но может кто подскажет,что я забыла установить ?

Вставила run.xbe в корень tfs,остальное в папку user. :ak:

Последняя работа: X100XEDG1-D.Andrey & Anastasia V11

X100XEDG1 by D.Andrey & Anastasia(Дальнобойщики)/X100XEDG1 by Super Dolphin/X100XEDG1_NFS_MW/X100XEDG1-GP5 TITANIC-3/X600XEDL2 VDV Anastasia./X600XEDL2_by_Super_ZIPPO+ Black-List2/Е820XEDG1 by Anastasia/E700XEDE1 bu Ded Andrey & Anastasia/X600XEDL2 Gold Dracon/X100XEDG1 by Super ZIPPO/

Anastasia%201.gif ____3.gif QIP2008infium = 169-434=3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastasia, проблема в файлах, которые шли внутри патча. Скачай из первого поста архив с файлами, залей их в телефон - и всё будет работать, как часы.

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksM выкладывал скрин, где шрифт был с цветной тенью, можно ли сделать цветную тень при наборе номера и при наборе смс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект разработчикам. Классный патч. Однако у меня постоянно возникют баги:

1. После изменения шрифта сохраняю его, однако после перезагрузки снова всё стандартное. При попытке загрузить настойки шрифта тело виснит и выключается.

2. Когда пытаюсь поставиь картинку на пункт Главное меню и заголовок меню - картинка либо совсем не устанавливается, либо устанавливается одна и таже на оба пункта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с первым пунктом разобрался - сам виноват, не разобрался просто в настройках.

А насчёт второго - тело так и виснет. Буду дальше тестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с первым пунктом разобрался - сам виноват, не разобрался просто в настройках.

А насчёт второго - тело так и виснет. Буду дальше тестить.

См. мои сообщение несколько выше. Было то же самое, потом понял, что я сам виноват - не выбирал решеткой нужный мне номер темы на заголовок меню. В патче идет порядок: 1 2 3 4 11 12 13 14 21 22 23 24 и т.д.

Т.е. нужно как минимум "пролистать" 4 раза - до пункта 11 клавишей решетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме писали, чтобы сделать i-menu , необходимо в Photoshop сделать картиник формата .raw, так как конвентатор не поддерживает иные форматы. Дак вот, я использую Photoshop 9 и сохраняю соответвенно свою картинку , как описано (40х40, 16 бит RGB, *raw) , открываю конвентатор, а он мне выдаёт, что мол формат неправильный. Подскажите, может нужно использовать фотошоп ранней версии, или насторйки какие специальгые делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

А может кто-нибудь выложит прошивку с нормально установленным Resurrection?

Я думаю форум сразу отфильтруется от сообщений, типа "не получается установить", "дайте порядок установки патчей" или "виснет при включении".

Сам охотно бы скачал ее.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastasia, проблема в файлах, которые шли внутри патча. Скачай из первого поста архив с файлами, залей их в телефон - и всё будет работать, как часы.

Скачала вновь все архивы из первого поста,но результат тот же,наверное проблемма с СИМ картами осталась не решонной,а нтернетовская СИМ карта вообще сразу отключаетса.

На Мегафоновской работает только старое меню,кнопки "i","С" и кнопка вверх отключают телефон без перезагрузки,как будто нажала красную кнопку.

С нашими СИМ картами Blec Jet и Gold совсем отказываетса работать.

Вот скриншоты,может что то не так ?

148.jpg(45812-13-11-06)1163453051_thumb.jpg

149.jpg(45812-13-11-06)1163453102_thumb.jpg

150.jpg(45812-13-11-06)1163453179_thumb.jpg

Изменено пользователем Anastasia

Последняя работа: X100XEDG1-D.Andrey & Anastasia V11

X100XEDG1 by D.Andrey & Anastasia(Дальнобойщики)/X100XEDG1 by Super Dolphin/X100XEDG1_NFS_MW/X100XEDG1-GP5 TITANIC-3/X600XEDL2 VDV Anastasia./X600XEDL2_by_Super_ZIPPO+ Black-List2/Е820XEDG1 by Anastasia/E700XEDE1 bu Ded Andrey & Anastasia/X600XEDL2 Gold Dracon/X100XEDG1 by Super ZIPPO/

Anastasia%201.gif ____3.gif QIP2008infium = 169-434=3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивку собирал как писал cr_az2:

 

Extended API

Все нужные патчи во вкладке ява(которые не мешают один другому)

Х-Навигатор

Диктофон по горячей клавише с поддержкой кнопки ...

Delete Active image

Fast Menu

Return to image list

Диктофон на пять минут

Расширенный диапазон яркости

Смарт Лед и Мемори Инфо

Сам графити пак 0.5а

Отключение анимации меню

ЭкДесктоп

LCDOFF

Window timing

отключение анимации выключения

Полный экран в предпросмотре картинок

Убрать окно батарея разряжена

Удаление стандартной анимации

Во вкладке мелодии не стоит только Fix NoSound regim - он ругался

В органайзере - всё,кроме говоряшего АОНа

Доступ ковсем папкам

ABC default

из телефонной книги все, из сообщений - так же.экран - все.

 

Пользовался Ресманом 5.5 SE. В нем есть полезная фишка: при установке патча, конфликтующего с какими-либо патчами, выдается список патчей, с которыми конфликтует устанавливаемый.После "Удаление стандартной анимации" ставил нужные мне патчи."Говорилки"- последними, MMF плэер и ЧС не использую.После талкера перед будильником и АОНом Ресман написал что нужен талкер не менее v2 ( он и был установлен и отмечен как установленый ).Фигня, Ресман 5.4 все поставил на место. Не смотря на ругань прикрутил OffClick - после PIN кода powerOFF, отменил - целый день наиграться телефоном немог. Прочитал всю тему, у себя нашел: при незаблок клаве белые часы на черном, не срабатывает удерж "С" после выхода из редактора через On/Off, нет приветствия хотя перед прошивкой ввел (а мне без него совсем никак :blev: ). Со временем может еще что-то найдется, а пока звонит да и ладно ;)

Х100 => X700+512mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max2, 16бит будет ВЫХОДНОЙ Файл . . . а входные равы - 8бит на цвет.А ты дал 16 бит на цвет.

 

 

Anastasia, спасибо за наводку, уже разбираемся.

 

Про автозагрузку цветов шрифтов - поправляем.

 

Всем еще раз спасибо, нам очень нужно ваше мнение.

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь объяснить всем:

 

1. Сначала в свой телефон заливаем файлы:

в папку User:

Clock

Greeting01

ScreenSaver.xbe

scroll.dat

ColorChooser.xbe

I-menu ставить не рекомендую, но попробуйте если хочете, просто у меня он отображается размером 0 байт

в корень телефона:

run.xbe

 

2. После прошиваем чистой прошивкой на которой поставлены 3 необходимых патча и все неглючные патчи (которые не пересекаются с другими патчами) в целях избежания конфликта, эти "неглючные патчи" есть в этой ветке от

cr_az2.

 

3. После включаем тело и радуемся, что мы вошли, причем все работает как часы, кроме I-menu (мы его просто не поставили), после, убедившись что все работает, выключаем тело и через sghfd0ХХ версии, шьем файл imenu.dat в папку User.

 

4. Включаем телефон, смотрим работает ли I-menu, работает!!! Радуемся и не задаем глупых вопросов.

 

P.S.: Делал так сам, при первом включении у меня не работало на симке МегаФон, на Билайне работало. После этой нехитрой процедуры, все работает на обеих симках. Удачи в освоении материала, если у вас есть глюки, то они только у вас, так как у большинства их нет. Попробуйте, если у вас глюки, поставить только 3 необходимых патча на чистую прошивку, не изменяя в ней ничего. Может быть поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pahanych,получаетса,что файл imenu.dat не надо вставлять при редактировании tfs ,а вставлять его после прошивки прям на телефон через SGH Flesher -Dumper 0.66-RUS,что то новое ?А в чём разница и как влияет тогда файл imenu.dat на саму прошивку,что приводит к такому финалу ?

Сейчас пропатчу ещё раз по вашей схеме и отпишусь.

GalS,а зачем патч прошивать Extended API если он уже вставлен в патч ?

Последняя работа: X100XEDG1-D.Andrey & Anastasia V11

X100XEDG1 by D.Andrey & Anastasia(Дальнобойщики)/X100XEDG1 by Super Dolphin/X100XEDG1_NFS_MW/X100XEDG1-GP5 TITANIC-3/X600XEDL2 VDV Anastasia./X600XEDL2_by_Super_ZIPPO+ Black-List2/Е820XEDG1 by Anastasia/E700XEDE1 bu Ded Andrey & Anastasia/X600XEDL2 Gold Dracon/X100XEDG1 by Super ZIPPO/

Anastasia%201.gif ____3.gif QIP2008infium = 169-434=3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cr_az2, а входные равы - 8бит на цвет.А ты дал 16 бит на цвет.

 

 

Спасибо за подсказку, буду пробывать, о результатах напишу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то сделает свои иконки, то сюда выкладывайте их!

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastasia, вот мы и нашли косяк :lol: Extended API в патче не присутствует!

Необходимые патчи:

1.Extended API – любая версия.

2.X-Tend Navigator

3.Полный экран в предпросмотре картинок

Вот тут наверно и проблема.

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pahanych,получаетса,что файл imenu.dat не надо вставлять при редактировании tfs ,GalS,а зачем патч прошивать Extended API если он уже вставлен в патч ?

Anastasia, я не знаю точно просто, чтобы на 100% исключить глюки.

А патч Extended API нужно обязательно ставить, он не входит в патч ГП 0.5, просто патч использует его функции(Extended API используется граффити паком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разобрался.Залил run.xbe вместо 85байт 460 байт.Работает.Но только с сим MOTIV.С BeeLine при загрузке не грузятся сохраненные шрифты и не показывается приветствие.Косяк остался.Что это? И еще косяк.Втел.книге,если выбрать Каталог сервиса появляется такой глюк.В левом верхнем углу черное пятно.

_____123.gif(26824-14-11-06)1163527582_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paha 007,

тут выкладывали файл ScreenSaver.xbe,с исправлениями!

Samsung Forever

My phones :D600e + 512 mb

X640

X460(Еще где то лежит:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разобрался.Залил run.xbe вместо 85байт 460 байт.Работает.Но только с сим MOTIV.С BeeLine при загрузке не грузятся сохраненные шрифты и не показывается приветствие.Косяк остался.Что это? И еще косяк.Втел.книге,если выбрать Каталог сервиса появляется такой глюк.В левом верхнем углу черное пятно.

Этот глюк не только в этом меню. Это из-за того, что белый цвет (FFFFFF) в фонах меню считается прозрачным. Перерисуй фоны, замени белый цвет на другой, похожий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>]Anastasia, я не знаю точно просто, чтобы на 100% исключить глюки.<<<

 

'Pahanych,это оказались только ваши догадки. :D

Этот файл не влияет при прошивке,а вся проблема осталась в выше перечисленных жалобах,а именно в операторах !!!

У меня всё получилось нормально. :117:

Работает из Мегафоновских СИМ карт только с "Комфорт.ru",с Мегафон-драйв и Мегафон-ОН ЛАЙН после ввода пин-кода перезагружаетса.Других русских симок у меня нет,протестить немогу.

Ещё обнаружила,для снятия скреншотов применима патч ScreenShot,соединяетса с прогами XTerm и ScreenshotStudio_v2

нормально,но при снятии самого скриншота в окне раз 8 выскакивает сообщение "Запрещено",в гп4в только один раз было.

Я думаю,что прежде чем продолжать модернизировать патч,надо поработать с операторами,иначе будет много вопросов у тестеров о не работающей версии,а уж потом модернизировать. :vygl:

Многим не понравилось информационное меню,выкладываю своё меню,вставьте вместо четырёх кадров в патче и получитьса однородный фон часов ,как на скриншоте.

Вот,что у меня получилось;

000.jpg(45812-14-11-06)1163539812_thumb.jpg

1.jpg(45812-14-11-06)1163539907_thumb.jpg

2.jpg(45812-14-11-06)1163539993_thumb.jpg

3.jpg(45812-14-11-06)1163540035_thumb.jpg

4.jpg(45812-14-11-06)1163540075_thumb.jpg

5.jpg(45812-14-11-06)1163540105_thumb.jpg

6.jpg(45812-14-11-06)1163540145_thumb.jpg

___________________.jpg(45812-14-11-06)1163540184_thumb.jpg

Последняя работа: X100XEDG1-D.Andrey & Anastasia V11

X100XEDG1 by D.Andrey & Anastasia(Дальнобойщики)/X100XEDG1 by Super Dolphin/X100XEDG1_NFS_MW/X100XEDG1-GP5 TITANIC-3/X600XEDL2 VDV Anastasia./X600XEDL2_by_Super_ZIPPO+ Black-List2/Е820XEDG1 by Anastasia/E700XEDE1 bu Ded Andrey & Anastasia/X600XEDL2 Gold Dracon/X100XEDG1 by Super ZIPPO/

Anastasia%201.gif ____3.gif QIP2008infium = 169-434=3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал форум. Сделал выводы - седня лично перекомпилю патч со всеми исправлениями, но выложу, вероятно, только завтра. Хочу зарание обрадывать - в состав патч включен xbe runer - этот файл сканирует папку user на предмет других xbe файлов и запускает выбранный файл. С этого момента можно писать отдельные xbe-приложения и не заботится о способе запуска - пользователь сам сможет запустить нужное приложение. В качестве образца выложу несколько xbe файлов с исходниками. Возможно, сделаю улучшенный редактор ani файлов - что-то типо мобильного фотошопа. В планах так же textViewer. Теперь о вопросах:

1. А есть уже готовая прошивка с GP 0.5a?

Пока нет. Вроде Pimen готовит.

2. Тел включается только с сим BeeLine.С другими нет.

Вроде исправил. Выложу - протестите.

3. Вобщем читаю и вижу, что все настройки должны загружаться при приветствии, but у меня не только цвета не грузятся, но и приветствие не показывается .

4. Кстати,было бы неплохо,если можно было бы ставить анимации как тему,фон и-меню и т.д.,если это возможно.

Я подумаю на счет установщиков тем - возможно будет. Точнее, теперь можно через xbe такое без особого труда замутить, было бы кому :)

5. при установке патча, конфликтующего с какими-либо патчами, выдается список патчей, с которыми конфликтует устанавливаемый.

Дело в том, что это не всегда помогает. Не все конфликты можно обнаружить с помощью ресмана.

6. не срабатывает удерж "С" .

Оно и не должно работать. Все думаю как поправить.

7. если у вас есть глюки, то они только у вас, так как у большинства их нет.

Не согласен. Очень много глюков - это чисто моя работа :). Например - неправильная загрузка приветсвия. Вроде исправил.

И на счет часов 128х128 - сделал. Но теперь, временно, не будут показываться иконки верхней полосы.

Спасибо всем за отзывы - как сказал cr_az2 - нам очень важно ваше мнение.

PS. Начинаем задумываться о версии GP5b. Как и в прошлый раз - быстрого реализа не предвидится, но работа УЖЕ ведется. В GP5b возможно ПОЛНОЕ интегрирование GP и FastMenu, а так же других патчей.

Силы кончались, Слабостей - море...

Разом рухнули все мои сны...

Только я - мимо радости, горя -

Только я продолжаю идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...