Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Нетмонитор на X-700


M-a-c-u-k

Рекомендуемые сообщения

Насколько я знаю в некоторых телефонах присутствует возможность смены активной БС...

Ну вот например: ближайшая БС очень занята и не может обрабатывать запросы... должна существовать возможность сменить активную БС на более отдаленную но и более свободную..... Очень хотелось бы узнать как это сделать на Samsung X-700... Код для активации Нетмонитора знаю такой *#8999*324#...

Мне в первую очередь надо это из-за того что ближайшая ко мне БС имеет поддержку только GPRS, а мне надо EDGE-скорости.... В близи от меня есть БС с поддержкой EDGE, хотелось бы перейти на нее... уровень сигнала на ней терпимый и иногда телефон переходит на нее автоматически, но бывает это крайне редко!!!

Ну что поможет мне кто-нибудь????? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересно, я тоже присоединяюсь! чем можете помочь??? Но я сомневаюсь, что можно переключаться вручную... :-(

Люблю яблочные пирожки с маком =)

———————————————————

WAP-Форум на wap.sgh.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключаться вручную невозможно. А где в нетмониторе Х700 именно обозначение текущей БС (cellid)? Остальные параметры нашел, а вот cellid пока :shock:

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашел на других форумах (правда ничего из ниже изложеного не понял):

 

"меню 1" ну это список сот (частот) кандидатов, но чтоза цифры? чтоза "sX"- и тд?

D665 13 005 019

D667s14 006 020

D671s12 005 020

0101s25 017 017

D682s13 003 017

0105s20 012 012

 

"меню 2" тут параметры текущей соты, но какие? вижу из знакомого только LAI

D665 RI51 Idcp IDI

25001f 4e20 00 MR5

25001f C04 P40 U0

0200 F0J00 T0075 0

GRnml Rdy 0J00 G0 // GPRS ready (активен и используется в данный момент)

A000 R400 D-00 N2

T001 043 H001 2338

 

"меню 3"

D665 E

U - M- T---- ----

A---- S----

D E M5 T0010 0000

Q---7 R---7 -какие-то счетчики увеличиваются постоянно

MR97 SR97

U-upload/D-download , все буквы "E" -EDGE/"G"-GPRS

M5- какая схема кодирования на U/D (MCS1-9). M5=MCS5

на GPRS M1-4 = CS1-CS4.

T0010 0000- кол-во занимаемых таймслотов, тут в примере 1.

Очень полезное меню.

 

"меню 4" хз чеза ботва.

PI D665 18 99

MSI 2 NA 0 99

P99 T00 CffHff

 

помогите разобраться.....

Изменено пользователем M-a-c-u-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M-a-c-u-k, весело получилось :shock:

Итак, вот что я нарыл (ну, не совсем я, но всё же :lol: ) про нетмонитор в samsung

На примере D500

Активируем *#8999*324#

 

Первый экран:

 

0003 RIdl CIcc Idl номер.текущего.канала | состояние GPRS на текущем канале | состояние разговорного канала | разговорный канал не используется

25502f 2af9 ff AR1 код сети (MCC+MNC) | LAC | CellID в Hex, показывается не как ff в мод.прошивке | ?

25502f C04 P00 U0 код сети (MCC+MNC) | BSIC | NCC? | ?

0200 F0J00 T0125 0 ? | ? | осталось минут до перерегистрации в сети | осталось секунд до перерегистрации в сети - причем отсчет появляется на последней минуте. Т.н. timer PLU.

GDnml Idl 0J00 G0 Состояние GPRS (GPRS Data Normal) | GPRS на данной БС не используется в данный момент | ? | ?

A000 R400 D-00 N0 ? | ? | ? | ?

T001 001 H001 2338 какой-то отсчет связанный с перерегистрацией в сети | тоже счетчик | ? | ?

 

 

 

Для перехода на второй экран нажимаем софт-клавишу:

 

0003 G номер текущего канала | индикатор GPRS (присутствует в данном случае)

U - M- T---- ---- описание будет ниже

A---- S---- описание будет ниже

D - M- T---- ---- описание будет ниже

Q---- R---- описание будет ниже

NC00 MMff PB0 NetworkColorCode? значение совпадает с 3-й записью 3-й строки 1-го экрана | значение совпадает с 3-й записью 2-й строки 1-го экрана | ?

MR97 SR97 ? | ?

 

 

 

Для перехода на третий экран нажимаем софт-клавишу:

 

I 0003 45 99 ? | номер текущего канала | уровень сигнала | ?

AS 1 NA 0 45 ? | счетчик таймслотов | NA = голосовой кодек не залочен на БС | ? | ?

P99 T00 CffHff ? | ? | ?

 

 

Для перехода на четвертый экран нажимаем софт-клавишу:

 

0012 57 054 054 номер текущего канала | уровень сигнала | критерий перевыбора соты C1 | критерий перевыбора соты C2

0007 49 045 045 номер текущего канала | уровень сигнала | критерий перевыбора соты C1 | критерий перевыбора соты C2

0081s25 021 021 номер резервного канала - о чем говорит буква 's' | уровень сигнала | критерий перевыбора соты C1 | критерий перевыбора соты C2

0008s21 017 017 номер резервного канала - о чем говорит буква 's' | уровень сигнала | критерий перевыбора соты C1 | критерий перевыбора соты C2

0010s15 011 011 номер резервного канала - о чем говорит буква 's' | уровень сигнала | критерий перевыбора соты C1 | критерий перевыбора соты C2

 

Уровень сигнала показывается в "попугаях", чтобы получить значение в -dBm - нужно вычесть от имеющегося значения 110. (Вот и пересчет!!!)

 

 

Черточки на втором экране заменяются значениями при работе GPRS.

Теперь понятно, что вторая строка - U - это upload, четвертая строка - D - download.

 

При работающем GPRS RIdl (Idl расшифровывается как Idle - свободный) меняется на RI51.

После завершения GPRS сеанса GDnml Idl меняется на GRnml Sby - я так думаю что это GPRS Ready Normal - Standby, потому что поддерживается этот Standby только какое-то время.

 

При установленном соединении (голосовая связь):

1-й экран, 1 строка

0003 Res0 Cwkc act - номер канала | GPRS переведен в режим ожидания | ? | разговорный канал активирован (Idl (Idle) заменился на act (Active) )

 

3-й экран, 2 строка

AS 8 EFS 45 ? | счетчик таймслотов | кодек (EFS = EFR, т.е. Enhaced Full Rate) | ?

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я че не понял, но на Х700 то, что должно орасполагаться на первом экране - на втором. А на первом кол-во строк соответствует кол-ву доступных БС, причем первые 4 знака можно с натяжкой считать их названием.

Люблю яблочные пирожки с маком =)

———————————————————

WAP-Форум на wap.sgh.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем первые 4 знака можно с натяжкой считать их названием.

первые четыре знака - номер канала

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...