Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

X100xedg1-gp5 By MaksМ


MaksM

Рекомендуемые сообщения

MaksМ!Нельзя ли в прошивке сделать,чтоб подсветка клавиатуры по умолчанию была включена.А то когда включаешь телефон,то в темноте плохо набирать пин код. :preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksM, скажи пожалуйста адрес KeyBacklightOff (назначен: Боковая клавиша вниз). И ещё: какая версия этого патча?

:preved:

Очень хочу медаль :)

Мои прошивки

X100xedg1 Cristal Xp by Pashok///X100xedg1 Cristal Xp by Pashok ver2.0//x1ooG1 2008 by Pashok//E700 LINUX by Pashok 2008//

х1оо суппер мобила. К ней подходит переходник на наушники 2.5 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karasik100,

MaksM, скажи пожалуйста адрес KeyBacklightOff (назначен: Боковая клавиша вниз). И ещё: какая версия этого патча

адрес: 0x7EDC48

версия: 2.х

 

 

MaksМ!Нельзя ли в прошивке сделать,чтоб подсветка клавиатуры по умолчанию была включена.А то когда включаешь телефон,то в темноте плохо набирать пин код.

К сожалению тебе нужно обратиться к автору патча: Хацкер

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksМ.У меня такой вопрос по прошивке различных DIF-ок.Например увеличение шрифта, Keylock_Light.rar ,konf.rar,Nuclear_Disco_1_to_2.rar.В какой последовательности применять диф-ки?Я через Res Man применил к бинарнику поочереди все четыре.Телефон бывает работает нормально,а бывает как начнет перегружаться,то его не остановишь :shock: В чём причина?Может должна быть какая-то очерёдность?В прошивке ничего больше не менял и не трогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksМ.У меня такой вопрос по прошивке различных DIF-ок.Например увеличение шрифта, Keylock_Light.rar ,konf.rar,Nuclear_Disco_1_to_2.rar.В какой последовательности применять диф-ки?Я через Res Man применил к бинарнику поочереди все четыре.Телефон бывает работает нормально,а бывает как начнет перегружаться,то его не остановишь :71: В чём причина?Может должна быть какая-то очерёдность?В прошивке ничего больше не менял и не трогал.

А зачем ты к бин-ку их прелиплял так не легче прочить через sghfd070dev0721i, мож из за этого и причина!!! :44:

Samsung SGH-X100 (востановил) , Samsung SGH-E200 Grey

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karasik100,

Значение не имеет, главное, чтоб ты шрифт менял до установки: Черного списка! Насчёт перегруза: это скорее всего, барахлит экранировка телефона.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблема:перешил бин,но не форматировал тфс,потому,что был установлен черный список.До установки чёрного списка залил шрифт.в результате все буквы меню и т.п. расплылись.перешил обратно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СанЧел,

Честно говоря, что-то я не совсем понял. При чём тут TFS? Если ты хочешь изменить шрифт, то просто примени dif-патч к прошивке (шрифт с MMF.dif к прошивке с MMF-плером, шрифт без MMF.dif к прошивке без MMF-плеера) А после, ставь Чёрный список.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karasik100,

Толком сказать не могу, т.к. я могу ответить только за свою прошивку. В связи с тем, что ты добавил кое-какие изменения, я гарантию с себя снимаю :(

Вероятнее всего твоя замена звуков прошла не удачно, а может, ты патч поставил, не отменив предыдущий, сказать трудно.

MaksМ! У меня ещё вопрос.Может всё-таки замена звуков и патчей на новые,затрагивают другие области прошивки ипоэтому она начинает виснуть :( Ведь не так много и менял-3 звука и один патч.Или изменения надо делать до установки всех патчей???Что посоветуешь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karasik100, я помю прошиву собрал, а картинку друга (на абонента) не заменил. И что ты думаешь-вааще тел повис. (А ещё лучше после ч.списка прошу не редактировать)

Очень хочу медаль :)

Мои прошивки

X100xedg1 Cristal Xp by Pashok///X100xedg1 Cristal Xp by Pashok ver2.0//x1ooG1 2008 by Pashok//E700 LINUX by Pashok 2008//

х1оо суппер мобила. К ней подходит переходник на наушники 2.5 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может всё-таки замена звуков и патчей на новые,затрагивают другие области прошивки ипоэтому она начинает виснуть

С этого и надо было начинать! Шрифт применять ДО измениний в прошивке. Как поставишь все dif`ы, только потом меняешь на своё, ну, и в конце: Чёрный список.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня может и глуповатый вопрос... но как поменять цвет букв на рабочем столе (где антеннки, батарейки всякие) А то оранжевый цвет уже надоел. Через колор шузер все менюшки менял кроме рабочего стола :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня может и глуповатый вопрос... но как поменять цвет букв на рабочем столе (где антеннки, батарейки всякие) А то оранжевый цвет уже надоел. Через колор шузер все менюшки менял кроме рабочего стола :(

Открываешь ресман, далее открываешь прошивку "*.bin", потом заходишь в раздел патчи и интерфейс ищешь патч GraffityPack 0.5a Resurrection, жмёшь "+" (это чтобы там появилось что в нём есть (в патче!)) там будет кода нажмёшь "+" пункт называется "Опции патча" ты нажимаешь на него и там появится в правом окне 2-а пункта "Цвет тени" и "Цвет шрифта" и там ставишь на своё усмотрение цвет, а потом когда всё поставил жмёшь "Файл" ===> "Сохранить как DIF" , потом тока остается прошить диф-кой, и всё Радуйся своими творениями!!! :|:59:

Samsung SGH-X100 (востановил) , Samsung SGH-E200 Grey

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываешь ресман, далее открываешь прошивку "*.bin", потом заходишь в раздел патчи и интерфейс ищешь патч GraffityPack 0.5a Resurrection, жмёшь "+" (это чтобы там появилось что в нём есть (в патче!)) там будет кода нажмёшь "+" пункт называется "Опции патча" ты нажимаешь на него и там появится в правом окне 2-а пункта "Цвет тени" и "Цвет шрифта" и там ставишь на своё усмотрение цвет, а потом когда всё поставил жмёшь "Файл" ===> "Сохранить как DIF" , потом тока остается прошить диф-кой, и всё Радуйся своими творениями!!!

 

Пасибки!!!! Щас попробую :59:

Тогда еще вопросик - а можно также (через диф) патч на ммф 992kb поставить? (Применить патч и сохранить как диф)

А то песни многие мои не поют :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибки!!!! Щас попробую :59:

Тогда еще вопросик - а можно также (через диф) патч на ммф 992kb поставить? (Применить патч и сохранить как диф)

А то песни многие мои не поют :|

да,тока перед применением патча, отмени патч ммф 512!!!

Samsung SGH-X100 (востановил) , Samsung SGH-E200 Grey

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прет! MaksM а можна список патчей?

И если можна то дифку для украинського языка в СМС чтоб писать!!!

 

Значит прошил о чудо глюки...

1) При заходе на меню ТЕКС тело виснет (стоит и невиходит надо передергивать акум.)

2)Заходжу в меню там где все (когда вверх)... гортаю туда сюда и екран потух ( надо передергивать акум. или снова держать кнопку вкл.)

3)При выборе украинського языка неправильно отображает меню там где ММФ-плеэр

 

.....

 

Если чесно то маловато патчей...

Люблю я X100 -> E200B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прет! MaksM а можна список патчей?

И если можна то дифку для украинського языка в СМС чтоб писать!!!

 

Значит прошил о чудо глюки...

1) При заходе на меню ТЕКС тело виснет (стоит и невиходит надо передергивать акум.)

2)Заходжу в меню там где все (когда вверх)... гортаю туда сюда и екран потух ( надо передергивать акум. или снова держать кнопку вкл.)

3)При выборе украинського языка неправильно отображает меню там где ММФ-плеэр

 

.....

 

Если чесно то маловато патчей...

Когда работаешь в меню ТЕКСТ не нажимай правый софт-тело действительно виснет,можно выйти кратким нажатием кнопки ВЫКЛ(а там выбрать сохранить позицию или нет-хотя всё равно тело её сохраняет) или кнопку С-выйдешь сразу на рабочий стол. :132: Больше не могу помочь так как не пользуюсь книгами в телефоне :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Tmac,

Какого шрифта? Если ты говоришь про этот пост, то там в архиве есть отмена!

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksМ скажи ,при написании смс изначально такой маленький размер шрифта,или его можно увеличить на постоянной основе?А то приходится каждый раз лезть в настройку и вручную увеличивать.И ещё цвет шрифта при чтении смс можно поменять,а то на тёмных цветовых схемах почти не видно чёрный шрифт :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksМ скажи ,при написании смс изначально такой маленький размер шрифта,или его можно увеличить на постоянной основе?А то приходится каждый раз лезть в настройку и вручную увеличивать

Меню-Сообщение-Настройки-Размер шрифта

И ещё цвет шрифта при чтении смс можно поменять

Нет, это "системный" шрифт.

а то на тёмных цветовых схемах почти не видно чёрный шрифт

На моих цветовых схемах всё прекрасно видно :67:

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меню-Сообщение-Настройки-Размер шрифта

Нет, это "системный" шрифт.

 

На моих цветовых схемах всё прекрасно видно :67:

Просто когда настраиваешь размер шрифта на 12,пишешь нормально,но при следующем заходе надо опять размер увеличивать.Нельзя чтоб настройки сохранялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя чтоб настройки сохранялись?

Вообще-то они сохраняются, какая у тебя версия патча?

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то они сохраняются, какая у тебя версия патча?

Твоя прошивка ничего не менял :bk:

 

MaksМ,у тебя стоит патч Nuclear_Disco v2,только я не понял где опционально можно отключить мигание дисплея?И если я правильно понял то в прошивке не стоит патч Graffity_Pack_v0_5a__Resurrection ,значит нельзя поменять цвет шрифта ExtraDesk на рабочем столе-например на красный или фиолетовый?Объясни,плиз :)

 

Открываешь ресман, далее открываешь прошивку "*.bin", потом заходишь в раздел патчи и интерфейс ищешь патч GraffityPack 0.5a Resurrection, жмёшь "+" (это чтобы там появилось что в нём есть (в патче!)) там будет кода нажмёшь "+" пункт называется "Опции патча" ты нажимаешь на него и там появится в правом окне 2-а пункта "Цвет тени" и "Цвет шрифта" и там ставишь на своё усмотрение цвет, а потом когда всё поставил жмёшь "Файл" ===> "Сохранить как DIF" , потом тока остается прошить диф-кой, и всё Радуйся своими творениями!!! :);)

MaKsImX100,дело в том что патч то этот в проше не присутствует :( А если его ставить ,то он конфликтует со многими патчами.Как быть? 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karasik100,

Как это не присутствует :an:.Это просто Ресман показывает,что он как бы не установлен на самом деле это не так.Делай всё как MaKsimX100 написал и будет тебе счастье :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...