Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Обсуждение патчей на Agere (ГУМИ) телефоны


Рекомендуемые сообщения

Ктонибудь подскажет с какой прошивки лучше всего портировать символьную инфу на D830 ? Да и вобще существует сим для этого типа телефонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Dimy4,

ни для одно прошивки из новых Agere, к коим относится D830, пока ещё не найдена символьная информация. так что пока глухо с этим делом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

das, зря ты так категоричен. Символы можно портировать либо с X140, как это делаю я, либо с X300, как это делает NeO_2kX. Но! Делать это надо вручную. Т.е. берешь какой-нить понравившийся тебе callBack с X140, смотришь как он работает. Берешь такой же callBack в D830 и делаешь тоже самое. Из данных анализа делаешь вывод, какие символы сдесь можно однозначно определить... Потом уже из определенных симовлов берешь что-нить... И там смотришь... Если вдруг (что врядли) будут спортированны все возможные адреса, дальше проявляешь фантазию - озаглавливаешь адреса смысловыми названиями, если ты догадываешься где и для чего они используются.

Силы кончались, Слабостей - море...

Разом рухнули все мои сны...

Только я - мимо радости, горя -

Только я продолжаю идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь подскажет есть на е570,патчи?Хотелось бы поставить свои мелодии на смс,да и вид меню оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый патч на D830XEGA1. Изменяет назначение кнопки I с ЯваБраузера на камеру.

 

@Artyomcool :laugh3:

 

можеш ты переделать патч на D830XEGA1:

1. Запись фильма/звука (Диктафон) с зaкрытый клапан

2. вкл / выкл Записьу фильма/звука(Диктафон) на клавишу громкостьи

 

моя список других жeлании :) :

[удалено]

 

:lol:

 

Строгое предупреждение от модератора dаs
Ссылки на конкурирующие ресурсы запрещены. У нас и своих хотелок хватает...

В той теме ведь ясно написано, что там только выкладывание патчей, а обсуждение здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь замечал, что в D830 список воспроизведения mp3 плейера ограничен 30-ю песнями? Ужас :) какой-то, может кто разрулит эту проблему патчем на D830XEGA1? ПЛИЗ.....

И еще на внешнем дисплее светятся только индикатор заряда батареи и индикатор приема......нельзя ли сделать что бы часики не тухли?

Это я перечислила только верхушку айсберга..... :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь замечал, что в D830 список воспроизведения mp3 плейера ограничен 30-ю песнями? Ужас :) какой-то, может кто разрулит эту проблему патчем на D830XEGA1? ПЛИЗ.....

И еще на внешнем дисплее светятся только индикатор заряда батареи и индикатор приема......нельзя ли сделать что бы часики не тухли?

Это я перечислила только верхушку айсберга..... :28:

Часики выставляются в меню. В настройках подсветки по-моему.(нету тела под руками)!

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часики выставляются в меню. В настройках подсветки по-моему.(нету тела под руками)!

 

Да нет, на этот глюк уже многие жаловались. В настройках подсветки есть только два режима индикации внешнего дисплея: включено и выключено, либо внешний дисплей светится при нажатии боковой кнопочки и сразу тухнет, либо можно настроить чтобы он светился всегда, но часы спустя несколько секунд всеравно тухнут и остается светится только индикатор батареи и приема сети :71: ....спрашивается зачем? :77:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вопрос к спецам, прочитал тему А вот как сделать патч пепойму (x120xedj2 убрать окно разблокировки) Мешается оно - каждый раз. Индикацию замочка при блокеровке убрал. Теперь патчем убрать "окно".

Проги вроди есть: Opti, 120ResMan, ResMan 5.0SE & 5.4SE, FD 0.66

не пойму куда откуда и как. мож что с расширением файла. потому что имеется ток установить DIF

Не в пирогах счастье...

FAQ<<по Agere и >> Навигатор

Настройка internet-gprs для samsung

Для абонентов БайкалВестКом ICQ SMS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex_sedov76,

ResMan'ом применяешь патч к прошиве, сохраняешь как разницу в S3(надо открывать S3-прошивку) и прошиваешь Опифлешем :Laie_67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Style2021,

Пока увы нету, но ты можешь теперь редактировать прошивку с помощью ResMan 5.6 Pro :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

dаs, спасибо за совет. Но я просто прошил скачемый патч Опти Флеш.(Х120xedj2) Вместе с заменой графики выглядит чудесно. Замена графического изображения замка в прошивки, если не изменяет память, картинка под номером 234. Заставку я не меняю стоит уже давно. Т.ч. Вырезаем из картинки верхнюю правую часть рисунка, соответствующего размера, сохраняем в формате *.bmp и вставляем в прошивку. В итоге не видим больше этого смозолившего глаза замочка, а наблюдаем свою любимую картинку без всяких накладок.

Не в пирогах счастье...

FAQ<<по Agere и >> Навигатор

Настройка internet-gprs для samsung

Для абонентов БайкалВестКом ICQ SMS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:) Извенити может я не туда влез со свим вопросом но ответа я на него просто найти немогу может кто подскажет я сейчас через ресман редактирую свою прошивку на D830-ом и не могу найти полосу полупрозрачную которая находиться на рабочем столе вверху где дата и время,хочу сделать чтобы её не было совсем видно где она находиться? Спецы по D900 может вы подкажете как она выглядит и где она она находится на D900 прошивки вроде бы там схожи если знать как она хотя бы выглядит то можно будет ковыряя в прошивку все-таки её найти.

 

Скриншот неприлагаю т.к. незнаю как его сделать если кто подскажет то выложу.

 

И ещё такой вопрос я перелопатил уже много форумов и ресурсов samsung но нашел всего буквально 2 или 3 патча на D830 хотелось бы узнать кто какие патчи для него знает и где их достать? Очень хочется патч на доступ ко всем папкам!!! 8)

Жизнь это моё Хобби!!

Samsung D-830 Модернизация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ja-GanjaBoy,

не путай, D830 и D900 разных платформ, и соответственно устроено у них всё по-разному. Верхнюю полоску ты вряд ли заменишь, я думаю, что она не прописана в таблице картинок вообще. Да, патча действительно только 2, но телом занимается Artyomcool, так что ещё не вечер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ja-GanjaBoy,

не путай, D830 и D900 разных платформ, и соответственно устроено у них всё по-разному. Верхнюю полоску ты вряд ли заменишь, я думаю, что она не прописана в таблице картинок вообще. Да, патча действительно только 2, но телом занимается Artyomcool, так что ещё не вечер :)

 

Я же не говорю что они одинаковые, :59: просто некоторы меню пр. у них схожи,а так то я понимаю что они разные, 8) а с патчами жаль что их так мало на данный момент,вроде труба появилась давно а прогресс в плане патчей замер на одном месте - что ж будем ждать. 8)

 

P.S. das а ты как думаешь с помощью патча потом возможно будет убрать эту полосу?

Сообщение от модератора dаs
С помощью патчей возможно всё :af:
Изменено пользователем dаs

Жизнь это моё Хобби!!

Samsung D-830 Модернизация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

das а ты вообще не в курсе как там обстоят дела с 830-м у Artyomcool'а? :) Может он просто уже забросил это дело,поэтому и прогресс стоит на месте,посоветуй может к кому можно обратиться с просьбой сворганить патч - доступ ко всем папкам? :P Не то чтобы я наглею просто интересно что да как и я уверен не только мне это интересно. Ограничение заменой картинок как-то напрегает хочеться большего. :)

 

P.S. А я просто пока в этом деле полный ноль, недавно начал иметь дело с прошивками потому ещё не наловчился.вроде материала по созданию и портированию патчей накачал много но сладить с этим пока не в силах да и работа основную часть жизни в данное время занимает я бы и рад целыми днями изучать это дело но не получается компу уделяю сейчас времени всего 3-4 часа в 2-3 суток по этому успехи я в создании патчей такими тэмпами буду делать не скоро!Помоги чем можешь, кстати вот наглюдный пример посмотри на дату последнего моего сообщения и нынешнего и все станет ясно в плане свободного времени. :)

Сообщение от модератора dаs
Нет, насчёт этого мне ничего неизвестно.
Изменено пользователем dаs

Жизнь это моё Хобби!!

Samsung D-830 Модернизация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот такой вопрос. В х820м есть возможность сворачивать плэер, почему бы не дать ему возможность сворачивать Java в ту паметь, куда сворачивается плэер ?

 

типа если плэер запущен в фоне, то свернуть нельзя. Если плэер выключен - то возможность свернуть есть.

usrbr3.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сообщение от модератора cr_az2

 

Молодец, по скриншотам - очень красиво всё сделано. Если не тяжело - не мог бы ты выложить графику? Тогда и владельцы других телефонов смогли бы её использовать.

---------------------------------------------------------------------------

Это будет очень прилично весить...

И навряд ли это подойдет под другие телефонны...

Но я подумаю...

01.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от модератора cr_az2

 

Молодец, по скриншотам - очень красиво всё сделано. Если не тяжело - не мог бы ты выложить графику? Тогда и владельцы других телефонов смогли бы её использовать.

---------------------------------------------------------------------------

Это будет очень прилично весить...

И навряд ли это подойдет под другие телефонны...

Но я подумаю...

 

 

Он имел ввиду графику в исходном формате пнг(псд) или в чем ты там эту красоту лепил :ab:

ну на крайний случай давай в бмп так и быть скачают те кому нада.

Изменено пользователем FrAg StaAlEr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

маловато

Строгое предупреждение от модератора MaksM
Это что, упрёк?!?

Ну, так напиши сам, в чём проблема-то? Здесь никто, никому, ни чего не должен!

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хотел бы спросить насчет бага в патче ПОЛНОЭКРАННЫЙ РАБОЧИЙ СТОЛ Прошивка с230хееf3. Рабочий стол и правда полноэкранный, но в меню отображается нижняя полоса софт клавиш белым цветом при том что надписи итак белые, можно ли это излечить и как? Или красота требует жертв.

Похоже в жизни черных полос больше чем белых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или красота требует жертв.

:shock: Исправить то по сути можно многое, но этим никто заниматься не будет, уже не актуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...