Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

D900 и флэшка 1Гб


Peshsexod

Рекомендуемые сообщения

Впервые с таким сталкиваюсь... Телефон флэшку видит, а заходить отказывается - пишет "запрещено". На компьютере через шнур тоже не определяется, пишет - нет диска. Хотя через карт-ридер все нормально работает. Сперва все было в порядке, глюк пошел после закачки игр через блютус. Сперва спасало передергивание батарейки, сейчас - бесполезно. Флэшка Silicon Power.

Если кто-то сталкивался с такой проблемой, отпишите плиз!!! Буду благодарен за любую инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматируй через кард-ридер.

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAT, а не FAT32

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И неоднократно было сказано, что на свифтах нормально работает только San Disk, они единственные могут делать карты формата T-Flash, так как эта контора разработала этот формат.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, разобрался, в чем дело. Настройки слетают после закачки игр через Bluetooth. Помогают формат + сброс пользовательских настроек. Всем спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Пробовал, формат в FAT32, по прежнему на компе читается, а на теле - "Запрещено" :roll:

в инструкции написано что надо фарматить FAT16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же,что у Peshsexodа:D900+1Gb(kingston),после 3-х дней нормальной работы-"ЗАПРЕЩЕНО"!

Есть ли какое лекарство,кроме как не пользоватся blutooth?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же,что у Peshsexodа:D900+1Gb(kingston),после 3-х дней нормальной работы-"ЗАПРЕЩЕНО"!

Есть ли какое лекарство,кроме как не пользоватся blutooth?

 

Лечу так: перед тем как вставить карту в тело, в настройках ставим запоминающее устроиство, затем вставляем чип в тело и быстро нажимаем 2 раза на кнопку зделать фото. Появляется сообщение USB ИСПОЛЬЗУЕТСЯ. Все, карта работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://OldPh.one/index.php?showtopic=19410?gopid=248808&

вот моя трагедия... на D600E

___

 

причем похорже когда пишет "запрещено" - уже флешку можно выбрасывать смело!

Что-то со схемотехникой у гнусмасов проблемы, причем серьезные!!!

Я так же при блютусе и еще ПЛЮС подрубленом питании зарядника похерил флешки :77: Причем во втором случае с Apaser`ом блютусом не пользовался - чисто по USB подключался. Видимо в момент подключения какой то переходной процесс возникает!

 

Думаю сдавать тело в ремонт смысла нету - проще вскрыть, поглядеть где можно в цепь питания какой-нибудь делитель запаять...

 

P.S. Почему утверждаю что карточкам пипец, а не глюк трубы - потому что имею 3 аналогичных трубы и если перестает работать на одной ("запрещено" к примеру или не форматируется) то на остальных аналогично! и даже ридером перестало определяться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И неоднократно было сказано, что на свифтах нормально работает только San Disk, они единственные могут делать карты формата T-Flash, так как эта контора разработала этот формат.

 

что-то как-то не совсем убедительно звучит... что значит ТОЛЬКО...? чипы памяти например на моей карте Apaser и в спецификации некой карты San Disk были заявлены от Phillips... и что? пластик корпуса что ли играет роль, или металлизация разводки к контактным прощадкам?:77: И формат то сам по себе ничего не определяет - собственно корпусовку предложили и некоторую миниатюризацию - в остальном тот же SD.

 

Если самсунг паять номиналы не умеет или нормально схемы проектировать - причем тут производители памяти? Похоже пылесосы и кухонные комбайны - вот их удел:)

 

Одно дело когда просто Глючит, а совсем другое дело когда в мусор выбрасывать приходится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа тема настоьлко эта уже заезжена просто слов нет официальный глюк Samsunga,(признаваться только не хотят :!: )

как сказал Dimy4

Сообщение #8

закачай прошивку "D900XEFK2" и больше проблем не будет

 

так оно и есть сам пользуюсь уже два месяца горя не знаю :71:

 

глюк был у меня с карточкой MicroCD Kingston 1Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я все же проблему решил без прошивки - поставил гиговый Tanscend, и все в порядке... А старую флэшку форматнул через картридер, на Нокии она до сих пор работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя прошивка D900XEGA1 включает улучшенную поддержку флешек, в том числе и на 2 Гб

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

клёво!мне значит повезло))сунула флеху на 2 гитга и всё окей.а люди жалуются что на гиг не тянет

Набери *#1234# - у тебя полюбому прошивка K2, вот поэтому и тянет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набери *#1234# - у тебя полюбому прошивка K2, вот поэтому и тянет!

D900XEEK2 не тянет 2 гига. только последняя прошивка D900XEGA1 поддерживает такие карточки...

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа! Опытным путем установлено, что на телефоне D900 с прошивкой XEGA1 поддерживаются карточки объемом 2Гб. В моем конкретном случае это карта фирмы Kingston. Единственный момент, с которым пока так и не удается разобраться - невозможность чтения некоторых (именно некоторых mp3-файлов). При попытке проигрывания плеер телефона пишет, что "содержимое не поддерживается". Если кто сталкивался - напишите, плз, как побороли глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невозможность чтения некоторых (именно некоторых mp3-файлов). При попытке проигрывания плеер телефона пишет, что "содержимое не поддерживается". Если кто сталкивался - напишите, плз, как побороли глюк.

было такое :arrow: , лечил переименованием файла на более короткое название всё пошло, кроме того можно конвертировать в формат 3gp или мр4 - громкость приходится убавлять, орёт как ненормальный! А прошивка XEGA1 по моему поддерживает любые карточки памяти, у меня какое то китайское барахло на 1 гиг стоит, работает без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня какое то китайское барахло на 1 гиг стоит, работает без проблем!

 

Тоже самое и у меня.

SASMSUNG Galaxy S3 & SASMSUNG Galaxy Note & SASMSUNG С3322

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...