Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Graffity Pack: Ressurection V.2.1


Рекомендуемые сообщения

vovik_x_100, попробуй прошей телефон непропатченной прошивкой.

 

MaxKis а у меня почему-то не отображаеться названия БТС. Я посмотрел исходник там вроде всьо норм. перекомпилировал и все ровно ничего нетуfrown.png

GPS Pack установлен. Что это может быть?

надо версию 2.2, потом может заморочки с расширениями(в версии 2.2 нужно расширение bts)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeO_2kX,

Во-первых, спасибо и респект за твою работу :ak: .

Во-вторых, возник такой вопрос. Есть ли возможность создать отдельный патч на базе GP5, т.е. что-то типа "кастрированного пака" с названием "ScreenSaver"? Почему возникла такая мысль? Объясню свою позицию.

  • Оформление менюшек меняю редко и надолго (т.е. лично для меня возможность менять оформление тела прям из самого тела - фича не юзабельная).

  • Менять цвет шрифта в принципе тоже не часто используемая функция, т.е. если бы можно было настроить цвета шрифтов с компа, то я бы не расстроился потому, что все равно один раз настроил бы эти цвета и всё....на полгода минимум.

  • АйМеню, опять-таки лично меня, и старое устраивает.

Т.е. реально, лично для меня, в патчах в первую очередь важна что называется "юзабилити", а украшательства - это второстепенно.

Так вот, хотелось бы иметь патч, который бы реализовывал возможности той части ГП5, которая называется ScreenSaver. Это во-первых, информативно: часы, дата, а теперь еще и GPS (респект MaxKis'y :) ), а во-вторых, красиво.

Или можно сделать что-то типа GP5R-lite, в котором от старшего брата осталось бы (естественно, я имею в виду только всё новое от ГП5, т.к. ГП4Атомик работает на все 100, т.е. его "сердцевина" пусть остается):

  • ScreenSaver

  • Возможность настраивать цвета шрифтов (в патче - опционально, т.е. не с самого телефона).

Либо же, еще как вариант, но, вероятно, более сложный в реализации, сделать патч ГП5 полностью настраиваемый, т.е., например, я его устанавливаю, а потом в настройках патча указываю, какие его возможности я хочу видеть в теле, а какие нет (можно аналогию провести с патчем Роникс, в котором можно отменять то, что тебе не нужно, понимаю, что сравнение по сложности не совсем корректное, но смысл идеи таков). И тогда каждый уже сам бы решал, что конкретно поставить: ScreenSaver, новое АйМеню, КалаЧузер, какой-нить МенюТрансформер (я условно назвал возможность менять оформление менюшек из телефона) и т.д. Или всё вместе...по дефолту...

Кто что скажет по поводу такой мысли?

Скажу честно, ежедневно читаю эту ветку про этот очень интересный патч, многое мне в нем нравится, но... до сих пор его не поставил, т.к. много в нем для меня лишнего... А вот описанную лайт-версию или настраиваемый патч поставил бы с большим удовольствием.

Изменено пользователем Matuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

emtec, что за буря негодования, имхо такое поведение недостойно специалиста... :arrow:

...человек просто высказал свое мнение относительно сабжа, причем в большей степени

конструктивное, нежели диструктивное) ...мой тебе совет, имей выдержку и будь чуть

толерантнее к пользователям, в о о о о о т))

В глазах - обида, в руках - утюг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я немного и погарячился :67: но мое мнение таково:последняя версия-просто супер!!!И ее только нужно дополнять,а не урезать!

Сорри за флуд :67:

Прежде чем прошить Смотри

Графика для SGH-E200 тут

Модифицированные прошивки E200XEGD6

"Улыбнись и играй - Фортуна выбирает смеющиеся лица!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nike86, будет :(

Я ведь не все время над патчем работаю...:)

А только в свободное время...

Пока ничего не скажу по поводу нового кроме того, что указано ниже :evil:

Сюрпрайз...

 

ждый уже сам бы решал, что конкретно поставить: ScreenSaver, новое АйМеню, КалаЧузер, какой-нить МенюТрансформер (я условно назвал возможность менять оформление мен

 

 

:blev:

Я думаю, что резать не стоит :bx:

В новой версии будут отмены, как в прошлых версиях Граффити Пака :(

 

Ко всем:

И-меню из файла, конечно, удобно :af:

Не спорю...

Но тело не способно быстро работать с таким меню.

Конечно есть варианты, но это все от лукавого...

Посему, иконки будут в Bin файле...

 

ЗЫ1:

Просьба не раздувать офтоп на тему того, откуда лучше меню.

Я все решил и менять свое мнение не собираюсь.

 

ЗЫ2:

И-меню Тормозить не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeO_2kX, объясни пожалуйста как и куда вшивать run.xbe и runer.xbe

 

В корень файловой системы.

Шить можно через программу SGHFD от многоуважаемого Alex/AT, например.

Вкладка Работа с TFS => Запуск файлого менеджера TFS(версия программы от 0.7).

 

для чего нужны файлы "asm" и "asp".

Это - исходные коды на ассемблере под программу BinEdit от многоуважаемого Alexey_K(для разработчиков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посему, иконки будут в Bin файле...

Я только за, места больше будет!!! :(

 

Ещё парочка вопросов:

1. В стандартном меню был замечен один баг: Если пункт меню не умещается на одной строчке, то при прокручивании курсор съезжает вниз: screen.JPG(58872-2-02-07)1170396216_thumb.jpg

Причём в i-menu всё OK.Было бы классно, если бы исправили этот маленький недостаток, он будет исправлен?

2. В меню "Установить как..." за что отвечает заголовок меню, он почему-то белый.Предлагаю вместо него поставить clock.ani

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В стандартном меню был замечен один баг: Если пункт меню не умещается на одной строчке, то при прокручивании курсор съезжает вниз

Исправлю ;)

 

2. В меню "Установить как..." за что отвечает заголовок меню, он почему-то белый.Предлагаю вместо него поставить clock.ani

Подумаю над этим ;)

Но этот clock.ani добавлю в любом случае. :|

Если этот файл будет так называться после выхода новой версии. :)

Почему название может поменяться - секрет :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное дополнение...

 

Допонение к Graffity Pack: Ressuraction v.2.1:

FoggyBg v. Lite

 

Описание:

Добавляет графический задний фон для окон информации.

Фон рисуется с прозрачностью.

Файлы FoggyBg01.ani - FoggyBg04.ani для цвет. схем поместить в папку user.

Использование аналогично с другими файлами патча GP...

FoggyBg.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет прозрачности я понял. :!: То что обведено красным-быстрый вызов(проверка счета).То что обведено зеленым-имя быстрого вызова.Но то что обведено синим-непойму откуда взялся прямоугольник(прозрачность в рэсмэне выставил,патч реструктуизация цв.схем поставил),и как его убрать? :59:

_____.bmp

Прежде чем прошить Смотри

Графика для SGH-E200 тут

Модифицированные прошивки E200XEGD6

"Улыбнись и играй - Фортуна выбирает смеющиеся лица!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-ED-K-,

1. Запускаешь фотошоп.

2. Создаешь новый документ(у меня перевод фотошопа кривой, наверное, новый лист) Настройки листа - 40 на 40 пикселей, RGB цвет, 8 бит на цвет.

3. После создания, справа ищи закладку layers(слои), добавить слой, альфа канал(канал прозрачности).

Рисуем(вставляем) иконку, но только на трёх первых каналах(RGB), не трогая альфа-канал.

На альфа канале задаём прозрачность(белый - непрозрачный, черный - полностью прозрачный, процентаж прозрачности - градации серого). сохраняем в RAW или TGA(без RLE). Незабудьте поставить галку при сохранении "Сохранять альфа-канал".

 

По фотошопу не спец, писал по памяти, если где термин переврал - прошу простить :vygl:

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я весь фотошоп перековырял но не нашел прозрачность альфа канала (белый - непрозрачный, черный - полностью прозрачный, процентаж прозрачности - градации серого).У меня Photoshop CS2 девятая версия.

SGH.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-ED-K-, а что там искать? Сделал этот канал - и рисуешь на нем градациями серого,черным или белым по правилу = белый - непрозрачный, черный - полностью прозрачный, процентаж прозрачности - градации серого

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! А можно добавить, чтоб картинки для FoggyBg v. Lite тоже делались в телефоне, в Опциях изображения? :(

Наградой за отсутствие волнения, когда ждешь чуда, является отсутствие радости, когда оно наконец совершится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой прогой редактировать scroll.dat

Помоему такой проги не существует

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-ED-K-, держи инструкцию :lol:

ScrollDatFormat.txt

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста как редактировать ScreenSaver.xbe в BinEdit. :crazy!:

Очень просто.

1. Учишь асм.

2. Открываешь BinEdit.

3. Используешь навыки по асму, голову и редактируешь любой файл от ГП 5.

4. Радуешься жизни. :laugh3:

Силы кончались, Слабостей - море...

Разом рухнули все мои сны...

Только я - мимо радости, горя -

Только я продолжаю идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Учишь асм.

Блин, это же столько времени уйдёт :crazy!:

 

 

-ED-K-,

тебе нужен исходник, его уже несколько людей выкладывало, какой больше понравится, тот и бери :laugh3:. Здесь я уже выкладывал, как можно немного отредактировать ScreenSaver.xbe BinEdit`ом, не зная языка асм (я же его не знаю :idea:)

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот научился делать менюхи для ГП,и вот моя первая :crazy!:

Сильно не судите,т.к. - первая :laugh3:imenu.rar

Вот скрины сделал :idea:

_____.rar

Изменено пользователем emtec

Прежде чем прошить Смотри

Графика для SGH-E200 тут

Модифицированные прошивки E200XEGD6

"Улыбнись и играй - Фортуна выбирает смеющиеся лица!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...